Дозор. Пусть всегда будет лето! (часть 2)
128892
1000
Aнжелина
Ваши-то хоть брови оставила уже в покое?
РахатЛукум
Хай, Петрович, как оно ничего?
жрём-с. Житие мое... :хммм:
Мишель
какое житие твое? смерд! *с негодованием так* и треснул ленивого Мишельку по башке скипетром. :biggrin:
РахатЛукум
Петрович, ты откуда узнал, что эти два слова из фильмы "Иван Васильевич меняет профессию"? :biggrin:
Блин, прямо Нострадамус какой-то, а не Петрович.
Автоинформатор
где у нас сушеные помидоры продают... хочу фокаччо с сушеными помидорами и пряными травами замастырить
Ундинa
тсссс... не напоминай (вроде давно на "ты" переходили)
Aнжелина
Да? Это, видимо, память не держит, потому что брудершафта не было :улыб: :agree:
Мишель
я сегодня Картофелекопатель ,а не Петрович!
пахал как трактор...сразу определил состав копателей и собирателей,согласно общему и северному стажу ,количеству наград и ценных подарков ,меня избрали освобождённым бригадиром ...и тут меня понесло! я лично разработал тактику копки и стратегию сортировки картофеля...следил за соблюдением правил ТБ и ПБ (курили только в регламентированный перерыв в строго отведённом месте),выдал средства индивидуальной защиты (перчатки и спрей от мошки),обеспечивал своевременную подачу пустых мешков и вынос полных с поля ......когда я всем вынес мозг ,меня отправили разжигать мангал .и это правильно! :biggrin:
РахатЛукум
А зачем ты картоплю на месяц раньше выкопал?
Мишель
может они на месяц позже посадили...
Мишель
мне ваще пофиг ...это не моя картопля...попросили бы и июле выкопал! :biggrin:

кстати ,картошка отличная,почти вся крупная и без проволочника.
РахатЛукум
Петрвч сделай мне клона, пожалуйста! а то я не умею
sabatini
саба не гони...ты родилась и выросла на борде ,а я ещё школьник ...всего 7 лет. :biggrin:
РахатЛукум
мне пишет что вы уже зарегистрирован
Мишель
Про аватарки я согласна. Не пойму но тянет на черно-красные тона и загробные лица. Впрочем мое лицо тоже признано ужасом летящим на крыльях ночи как на БЗ так и на МФ. Так что все логично. я хоть не вру аватарами.
Страшибелла
У вас очень красивое лицо, не знаю зачем вам врут, наверное хотят позлить, чтобы Мадам покреативила в ответ.
sabatini
надо с другого айпишника заходить ...я обычно на работе беру чужой комп и быстро делаю пару клонов ...если забанят по родному айпи ,иду к провайдеру ,говорю что *бывшая достаёт угрозами* или честно признаюсь в банах ,по обстоятельствам ...и провайдер за шоколадку меняет пару цифр...так и выкручиваюсь.
РахатЛукум
Петрович, не гони, зачем другой айпишник? У меня штук пятнадцать клонов и все заведены с одного айпишника.
Мишель
Спасибо, Мишель.
Еще Мадам очень любит лесть и всякие похвалы:)))))))))))))
Мишель
это просто тебя по айпишнику не банили ...спроси Любу ,она на пальцах обьяснит.

если нужен качественный клон ,то и айпи надо другой ...модераторы спокойно вычисляют ленивых клонов.
РахатЛукум
Бан по айпи - это для злостных рецидивистов, Сабатини же не злостная. По ай пи вообще оочень редко банят постоянных юзеров.
GuimpLena
завяль сама
вяленные помидоры - это невероятная вкуснятина, нереальная
РахатЛукум
если нужен качественный клон ,то и айпи надо другой

аа, ты про это... Ну да, наверное так и надо, с другого ай пи, но если голова масла нет, то ай пи не поможет, всё равно быстро забанят за нарушение, не глядя на айпишник.
Девочка
как? в духовке с травками?
Девочка
А ты помидоры вялишь под вентилятором-калорифером, да?
sabatini
нужно завести новый ящик и с этого ящика завести клона
Девочка
Как вялить томаты? У нас их стопицот килограммов.
GuimpLena
да, в духовке, с травами
разрезаешь на кусочки средней толщины, удаляешь жидкую составляющую, выкладываешь на противеньв 1 слой.
сверху на каждую дольку чуток соли, тонко нарезанного чеснока, несколько капель оливкового масла и обязательно сушеные прованские,французские травы.
В духовку на 70-100 град на 8-10 час, можно с перерывами, не обязательно подряд.
потом все это складываешь в баночку и заливаешь оливковым маслом.

я теперь все помидоры только на вяленые перевожу
Девочка
это вяленые в масле, а я хочу сушеные. мне тут уже подсказали, что в бахетле есть хлопьями томаты.
свет
сделай ещё помидоры в желе
бзожно невероятно и вкус, как у свежих
GuimpLena
сделай без масла, делов-то
Девочка
вот это давай подробный рецепт!!!
Девочка
Знаю в желе рецепт) вкусно невероятно. Люблю этот рецепт. Но помидоров нынче так много, что реальный излишек. Уже всего наделали, наморозили, а они все прут и прут)
Девочка
потом все это складываешь в баночку и заливаешь оливковым маслом.
И сколько это счастье хранить можно? это надо съедать быстро или можно бурундучить на зиму?
Девочка
нужно завести новый ящик и с этого ящика завести клона
у нового ящика новый айпи? :eek:
GuimpLena
ой,да что тут готовить-то!
на дно банки литровой ложку постного масла (оливкового, для оттенка вкуса)чеснок (я люблю много) и пряные травы туда же
а потом слоями:
помидоры дольками, щепотку соли, столовую ложку желатина, помидоры дольками, щепотку соли, столовую ложку желатина и до верха банки
заливаешь кипятком, стерилизуешь, закатываешь.
все
возни, конечно, больше
но бзожно невероятн и очень вкусно

но вяленые я люблю больше
это вообще деликатес
утром,да с творожком, да с кофием зимой - ооооо, это блаженство
РахатЛукум
да не знаю я, чо :eek:
вряд ли
но ник точно новый
sabatini
Саба! беги в Дозор! :appl:

здесь про помидоры...скоро кошатницы подтянутся и старьёвщицы... :rofl:
Мишель
у меня такие помидоры не хранятся
они исчезают
а какой с ними сыр!*закатила глаза
РахатЛукум
:secret: а Мишель нас с тобой в кладовку запер
а разве бы мы поместились, в кладовке-то?
скажи, что это все ложь и провокация
Aнжелина
внезапно... :eek:
даже и не знаю ,как быть...тихо соскочить -пАдонок и конь педальный ...женитьба -не входит в планы этой пятилетки...

и вообще ,откуда они узнали про кладовку? :злорадство:
охх...языки ваши женские ,никогда до добра не доводят.. :безум:
Девочка
Это очень вкусный рецепт, действительно :yes.gif:Мы добавляем еще чеснок обязательно и листья сельдерея (много). Оооочень :nom:
Ундинa
что то достали уже этим деликатесом ...ни разу не ел ,и даже не видел это чудо кулинарии.
вопрос: где продаётся эта няша?
РахатЛукум
она не продается
её делают самодельно
Девочка
сделай ещё помидоры в желе
бзожно невероятно и вкус, как у свежих
Фу-фу-фу. :bad:
РахатЛукум
С сельдереем, чесноком и желатином мы сами делаем. А вяленые везде продаются в баночках (в последний раз покупали в Ленте).
Девочка
всё продаётся и всё покупается ...надо на работе спросить ,кто -нибудь да привезёт.
Девочка
нужно завести новый ящик и с этого ящика завести клона
Однако при регистрации коварный НГС пишет, что вы уже все равно есть, и регистрировать отказывается :ухмылка:
lamia
ну...тогда не знаю
я так-то лет 10 клонов не заводила :dnknow: