Давно меня мучил это вопрос
Думал о том где его задать.
На ЖФе ядом заплюют , на МФе всё опошлят,
в мусорке просто поржут.
Почитал вас и понял, что здесь хоть и грубо, фейсом об тейбл
но честно и открыто.
Вопрос женской половине форума.
флудераторы, флудите.
Умные читайте и анализируйте.
В чём суть вопроса.
Сколько бы не было отношений с девушками,
постоянно пытаются вынести моск.
Проявляется это по разному,
от оров до тупого игнора. Но это отдельная тема.
Разве без этого нельзя?
Если вас что то напрягает, сложно просто в спокойней обстановке этот вопрос обсудить?
Может мне так "везёт" и не все скандальные. Но я в этом сомневаюсь.
Ибо даже кошка пытается меня "построить" и делает это успешно.
Ответ: я не такая, я жду трамвая. Не канает.
Кого обидел заранее извините.
Выдохнул.
Витамин44ик
Дорогой, где ты был ?
Бегал.
Но футболка сухая и совсем не пахнет. (с)

Я как раз сейчас ловлю себя на мысли, что неплохо бы закатить небольшой скандалец на тему вынужденного виртуального общения. Этот момент, когда беседа ВДРУГ обрывается, то есть, я какбэ жду ответа, а на другом "конце" какое-то непонятное молчание, длящееся порой часами, я просто ненавижу.
И потом, как ни в чём ни бывало, приходит ответ.
Типа "мы ужинали с сыном".

Б !! А написать, что "жрать собираемся" нельзя было ??!!!

Но я ловлю себя на мысли, что лучшим наказанием будет просто написать "Дорогой, кажется, ты ужё лег спать. Спокойной ночи !" и замолчать до следующего вечера.

*потирает паучьи лапки*
Тигирька
и доставить этим оооооогромное удовольствие визави)))) типа меня
Alippa
О готзайданк, что Вы не типа мой )))
Тигирька
Наташа, не впадай в зависимость от виртуала. Невозможно предусмотреть, что делает или что ждет человек на другом конце. Может, он в туалет пошел, а после к нему сосед зашел (или соседка), или дети приехали.
Если видишь, что молчит,- напиши: Ушла спать. Целую тебя, милый. Пока.
Пилюля
а может бабами переписывается, сволочь! :tantrum:
Витамин44ик
Меня удивило "Обсудить в спокойной обстановке". До недавнего времени считала, что мужчины не способны ни обсуждать, ни в спокойной.
Попробую имхануть
Женщина живет эмоциями. Эмоции нужно выливать. Выливаются они чаще на близких. Детей-кошек жалко, а мужчина сильнее их. Нащупывает слабое звено в цепочке и выливает. Поводы могут быть такими:
- бытовуха (я тебе стопицот раз просила ставить зубную щетку слева от моей);
- воспитание (копирует маму-бабушку, самый тяжелый случай, ибо на подкорке);
- стереотип прошлых отношений (тут все понятно);
- несет домой негатив извне (начальник-дебил, коллеги-уроды);
- ПМС (не мое мнение);
- ей хочется или не хочется секса, а языком сказать ума не хватает;
- просто выпила и понеслась;
- считает тебя менее успешным, чем кто-то (папа, брат, муж подруги и тп), значит, менее сильным. Орать на менее сильного, ущербного проще, чем на более сильного;
- ты реально накосячил (бывает и такое, но этот пункт связан с воспитанием и стереотипом как минимум);
- ты не сдержал обещание (прям отдельно от косяков вынесу);
- клиническая дура. Нужно пояснять?

Допускаю, что мой список неполный. В любом случае умение контролировать эмоции воспитывается временем. "Выгребной ямой" вместо тебя может стать ребенок или родители, что тоже не айс. У женщины должна заработать в этом направлении соображалка. Она в принципе должна наличествовать и включаться в нужное время. Как быстро у конкретно взятой женщины это произойдет - неизвестно. Поэтому договариваться на берегу должно стать частью старта.
И в любом случае. Ты сам хочешь воспитать это в женщине? Или тебе нужна готовая бесконфликтная?
Пилюля
Мои 80-летние родители общаются с моей сестрой по скайпу (она с семьей живет в другом городе).
С интернетом они познакомились совсем недавно. Очень рады, что есть такое чудо СКАЙП :улыб:
Теперь моя мама периодически мне звонит и с волнение сообщает: Галочка, я сегодня 5 раз звонила Леночке на скайп, а она молчит! Почему?
Отвечаю: Мама, они, наверное ушли в гости/погулять/ в магазин или заняты другими делами.
Мама: Да? Тогда я позже им позвоню. :улыб:
Витамин44ик
Давно меня мучил это вопрос
Думал о том где его задать.
Почитал вас и понял, что здесь хоть и грубо, фейсом об тейбл
но честно и открыто.
Ну, всё! Вы попали в самую гущу мозговыносящих! :biggrin:
Витамин44ик
можно. я никому не выношу мозг, мне предъявляется претензия, что я равнодушная и холодная.
вы там сами разберитесь, что вам нужно.
GuimpLena
вот, кстати, да
понимание, спокойствие и благожелательность трактуются как равнодушие и холодность
Витамин44ик
***до тупого игнора. Но это отдельная тема.
Разве без этого нельзя?
Если вас что то напрягает, сложно просто в спокойней обстановке этот вопрос обсудить?***

про тупой игнор....и просто про игнор

ну вот я сто лет живу и не умею " в спокойней обстановке " обсудить ,такие вещи как
- если ты наступил на ногу - извинись
- или нельзя (просто нельзя) продвигаясь с дамой, расталкивать всех локтями
- или если в доме не горит лампочка (это для меня вообще тема), то МУЖЧИНА без напоминаний должен это увидеть и отговорка "не заметил" не канает (простите меня за мой французский)

это я о простых вещах говорю, нормальных для всех

а если ты с девушкой в отношениях, то....нужно как-то замечать , что именно ДЛЯ НЕЁ важно, ты же не с соседом строишь отношения
если для неё важно, чтобы ты дарил герберы (бзик у неё такой) - так дари именно герберы!
тебе цветы всё-равно покупать, а ей приятно что ты запомнил о её слабости именно к этим цветам

это я всё к тому, что игнор это спокойная форма протеста, он (игнор) бывает и от лени (лень объяснять - лучше отойти в сторону), и от равнодушия (толку объяснять!), и от воспитания, и от косноязычия, и от любви /смущения....это не говорит, что девушка "выносит мозг", чаще она сама не знает КАК донести до тебя что-то (или не хочет)....ведь для неё некоторые вещи просто -норма
как не ехать на красный свет и не садиться пьяному за руль

кстати, игнор по этой же причине, происходит не только в МПО...но и просто в общении с людьми
GuimpLena
Селедка!
Шлёндра
если в доме не горит лампочка (это для меня вообще тема), то МУЖЧИНА без напоминаний должен это увидеть и отговорка "не заметил" не канает (простите меня за мой французский)
должен! мужчина должен без напоминай лампочки меня. а слюни у него течь не должны, если лампочка включается? мы так-то о людях говорим, а не о дрессированных собачках.
это я о простых вещах говорю, нормальных для всех
ну вот наверное не для всех, раз нужно об этом мужчине говорить
Upjohn
Хороший ты с утра в субботу, Апджонушка, добрый!
Шлёндра
может, ему всю жизнь мама лампочки меняла)) и он просто не знает, с какой стороны к этой лампочке подойти и каким концом вкручивать :biggrin: И вообще, ждет когда мама придет и поменяет) ну не научили его, сопли подтирали всю жизнь.

Мужчины-то разные бывают.
Shаманка
вот правильно. сначала женщины хватают хоть кого ибо пусть будет, а потом удивляются, что человек не соответствует их понятиям нормы.
GuimpLena
А я говорил, от титьки брать и воспитывать своими руками надо будущего мужа!
Sobolev
ну и прав конечно был, как и всегда
Shаманка
*** ждет когда ***

это я, как раз, и понимаю
потому именно мой должен это уметь....и напоминать по сто раз я не буду
пару раз сделаю сама , а потом....в сад! в игнор т.е....если по теме топика
Витамин44ик
Случается это из-за недостатка внимания. Сначала приучите даму к ежеминутному своему вниманию в период букетно-конфетный, а потом пошли своими делами заниматься. Она сидит несчастная и голову ломает любит- не любит. Вот и привлекает ваше внимание как умеет.
А вообще желание "вынести мозг". поучать ,указывать на недостатки, нудить по любому поводу, по моему, это свойство характера некоторых людей. И мужчины этим тоже владеют виртуозно.
Инэсса
вот-вот. со старта эта черта характера принимается за милое внимание и искренний интерес, а потом удивляемся, что нам мозг выносят и достают
Инэсса
Мужчины еще как умеют это делать. Даже совершенно посторонние или не близкие. На ровном месте.
Витамин44ик
Часть женщин БЗ ответила "сам такой" :tease:
Добавлю к своему. Нежелание, неумение и нежелание уметь договариваться. Бескомпромиссность. Смерть семье.

Надо звать Ташу, Девочку, Сахару.
Витамин44ик
Молодец!
Но почему-то в современное время именно поговорить, понять, высказать свой взгляд на определенные моменты и называется выносом мозга)))
То есть как?
Задело. Зацепило. Удивило. Обидело. Порадовало. Скажи открыто.
Предупреди.
Витамин44ик
Если кратко, то похоже не умеете выбирать девушек и повезло в выборе кошки:улыб:
Девочка
вот, кстати, да
понимание, спокойствие и благожелательность трактуются как равнодушие и холодность
+ 1
аналогично
Показать спойлер
хваленая мужская логика
Показать спойлер
elle08
повезло в выборе кошки:улыб:
прям! :1:
Ибо даже кошка пытается меня "построить" и делает это успешно.
elle08
значит, надо на кошке и жениться ему:-y
Шлёндра
если для неё важно, чтобы ты дарил герберы (бзик у неё такой) - так дари именно герберы!
тебе цветы всё-равно покупать, а ей приятно что ты запомнил о её слабости именно к этим цветам
ваапчето это сродни манипуляции, если один чел легко просчитываем, а второй натренирован на то, чтобы считывать все эти сигналы и сигнальчики, то создать поток такого позитивчика как два пальца ап асфальт, но тогда как отмазаться от версии, что ты злодей манипулятор?

И почему если тетка мне нДравится я должен дарить именно то, что ей мИло, а почему не презентовать ТО, что ты считаешь классным для нее? Ну есть риск получить веником по лицу, но в этом и суть КБП - обнюхивание приматами прямоходящими
Витамин44ик
Ответ :biggrin:
Какие-то мои действия - действия шаблонные, т.е. неосознаваемые мной - вызывают у женщин, которых я воспринимаю как партнёрш, вот такую схожую реакцию, которую я также по схеме/шаблону/инерции предпочитаю считать "выносом мозга", т.е. фактически перекладываю ответственность на "Них"

Для разрешения ситуации мне необходимо
1.Осознать (что именно вызывает такую реакцию)
2.Изменить поведение, чтоб было иначе - разделить ответственность за ситуацию 50/50

у меня сёдня день добрых дел :biggrin: не благодарите
Alippa
***почему не презентовать ТО, что ты считаешь классным для нее?***

хорошо, попробуйте, конечно....Вы же мужчина - Вам и принимать решение
но если у неё после полученных лилий разболится голова - я не виновата :biggrin:

эксперимент это здОрово! если не вредно для здоровья
Шлёндра
а я как раз запах лилий обожаю - он такой тонкий неуловимый - шлейфовый
и духи тоже типа анаиса :biggrin:
Витамин44ик
Вынос мозга это желание привлечь к себе излишнее внимание в истерической форме разной степени интенсивности и повторяемости. Имеется у обоих полов. Но у женского более ощутимо - зачастую это как накрасить губы или похлопать глазками, на уровне рефлексов. Если выносит слабо и нечасто - можно терпеть. Если постоянно - гнать из своей сферы комфортности безжалостно, здоровые нервы - это 70% обычного здоровья
nfnecz
вот именно! потому эксперименты на вещах элементарных ни к чему
тебе нравится девушка-ей нравятся герберы - чего огород городить
тебе нравится другая девушка-она любит лилии и запахи аниса - сделай ей приятное

но если _ты_ постоянно с экспериментами, а она тебе сто раз сказала, что изобретать велосипед уже ни к чему, а _ты_ продолжаешь, то не удивляйся, если она закатила скандал/отправила тебя в игнор....это её реакция, имеет право как и _ты_ на эксперименты

чисто по теме топика
Шлёндра
если ты ее раздражаешь со своими экспериментами, то можно спокойно разбежаться и искать дальше чай не на острове необитаемом живем, а если прогнуться в КБП и сыграть чужую роль, то вынос мозга гарантирован когда вернешься в свою оболочку
Alippa
сыграть чужую роль
:dnknow:
ф пень экспериментаторов, если им свои эксперименты дороже любимой девушки
Aнжелина
Терпимость и текучесть, не качества ли женщины?:миг: :flowers: *ромашки полевые, если что*:улыб:
Sobolev
ну, знаете ли, если любишь герберы, а тебе в пятидесятый раз с упорством, достойным лучшего применения, дарят лилии - повод послать ф пень
ибо и в семейной жизни (если и дальше проявлять ангельское терпение и дойдет до семейной жизни) он будет пренебрегать ее желаниями
жизнь с экспериментаторами - она не для всех, вынос мозга получается:миг:
ромашки полевые
пойдут
но в следующий раз - желтые розы *как бы намякивает*
Alippa
не обязательно "сразу"...обычно, проходит какое-то время
никто сразу не разбегается...от начала до конца всегда есть определённый промежуток ремени
и бывает что именно в этот промежуток и эксперименты устроили обе стороны, и привычки/желания второй стороны стали своими/родными

а чего такое КБП?
Aнжелина
желтые розы
примета плохая - к измене ( бабушка так говорила) :biggrin:
Витамин44ик
Расскажу маленькую предисторию. На протяжении десяти лет супружеской жизни мы постоянно ругались, последние года ловил себя на мысли что я психованный человек. Это меня не радовало. Но когда после развода стал жить один , поймал себя на мысли что за полгода ни с кем не поругался и чувствую себя хорошо.
Теперь о нынешней ситуации. Любая попытка меня построить , без разницы в какой стадии находятся отношения, у меня порождает только одно. Пожелать всего самого хорошего апоненту развернуться и уйти не оглядываясь.
nfnecz
( бабушка так говорила)
времена меняюцца) вчера у одной невесты замечен был желтый букет с ними))))
Shаманка
Терпение - благодетель.
Витамин44ик
это фигня.. я после развода года четыре ничем не болел. даже простуда не клеилась, а она моя с детства.. так что все болячки - от нервов
Окуляр
мухаха
вы б еще статистику собирали - сколько ваши пары вместе продержатся
и аналитическую обработку - почему (можете мне заказать - я посчитаю :biggrin: )
nfnecz
тюююю.... щас на свадьбах нередко встречаются желтые букеты
я так вообще для своей свадьбы купила желтые ленточки на машину, потом родственники кАААк восстали со своими приметами )) пришлось уступить общественному мнению