Тигирька
.. ветер будет раздувать по асфальту фотографии или детские рисунки....
я все сожгу , но потом... когда уже не смогу хранить
fensterbau
Господи, чувак.
Зачем ты все это тут пишешь? Мир полон завистливых людей, береги свое счастье от чужих глаз и мыслей, не вешай его на каждый куст. Счастлив? Жена супер? Ну и ништячок...
fensterbau
Прекратите, я избегаю мимических морщин....я сейчас плакать буду от ваших слов !
Padre_Miguel
+1 ....ведь всё опошлят
и опять сто раз припомнят ту скумбрию
Шлёндра
скумбрия - очень вкусно... особенно свежая.

мне осетрину привозили с Астрахани .. свежую. Помните, как у Булгакова в Мастере и Маргарите?
1й сорт...

купить такую невозможно, а покупать тухлятину по 300 рублей за 100 грамм - нужно безмозглым быть.

потому покупайте рыбку недорогую и всегда свежую.
fensterbau
Здесь этой скумбрии...завались...

Добрый Вы.. Это подкупает, несмотря на все Ваши странности ))))))))
sabatini
обрезанный носок , мне кажется я от них научиваюсь жить верно.
"Одна женщина в маршрутном такси поведала мне, что некоторые дешевые отечественные крема для кожи лица и рук замечательно подходят и для чистки обуви. Подобными знаниями следует дорожить."
(с)Дзайбацу-до, Стелазин.
fensterbau
Можно, конечно, сидеть и ждать, пока ипотека с чего-то вдруг станет 6%, если есть где жить. Но я, как только появилась какая-то возможность, подумала, что лучше буду платить чуть больше за кредит, чем в никуда аренду. И да, у меня был под 14,5%, но мы сначала посчитали с риэлтером, сколько я реально потяну ежемесячный, сколько брать кредит. Под эти деньги и искали квартиру. Да, первый год плата была тысячи на 3-4 больше, чем аренда такой же квартиры, а потом цены поднялись. В конце концов я заплатила с процентами ровно ту цену, сколько эта квартира стоила на момент окончательного расчёта. Считай, купила в рассрочку по текущим ценам...
Да что правда, носки какие-то...
Люди некоторые труселя используют вместо резинки для волос !!!
Вот до чего нищета доводит... :dry:
доказательство в видео...

Показать спойлер
Показать спойлер
Таша
Я вообще вчера видела ролик, в котором рассказывали, как взять ипотеку, потом разделить однокомнатную квартиру на 2 студии и сдавать их обе, в итоге и на ипотеку хватит, и еще оставаться будет неплохо. Вот он , кстати.
Hoda
Я вот сейчас жалею, что не купила на 1-2 этаже квартирёшку..
Сейчас бы мою фатерку сдала бы, а сама в дачный домик переехала бы куда-нибудь к морю.

А на 5 м этаже сдавать смертельно опасно...Зальют все 4 этажа внизу, будет весело.
Padre_Miguel
"у савана карманов нет", это я так фразу эту помню. Ну да, все верно.. все тщета в мире. Но нет ни одного человека, поди, кто каждую секунду жил бы с оглядкой мироздание в целом и сверкой с вечностью. И не дай бог, вообще-то))
Шелест
А мы ждрём. Всем офисом. С дому принесёное. В коробушках... :а\?:
У нас даже комната специальная есть, ждрательная. Даже две.
Тигирька
Так а ваши жильцы смогут застраховать ведь свои квартиры и имущество. Опять же не факт, что прямо зальют, вы ж проверять будете, море недалеко ведь?
Hoda
Я что-то фиговый коммерсант. ))
Таша
Я тоже никакой, и тем не менее, руководство к действию неплохое:улыб: купить квартиру так, чтобы ее аренда была примерно 10 процентов от стоимости, затем разделить на 2 студии - что может быть проще.
Hoda
Ну да. Перепланировку официально не разрешат, это будет самовольная перепланировка. Потом ты намотаешь сопли на кулак пытаясь из одной водо и канализации сделать две, потом пустишь мутных типов которые разрушат всё немыслимое и неломающееся в этих клетках, будут неминуче драться между собой в тесной прихожей и ты будешь ума сливать свой незаконный построй и подозрительных квартирантов с участковым, после каждых жителей клеить забрызганные странным месивом обои _ и всё. Так то прибыль халява
Hoda
Не очень понимаю, как это: "чтобы ее аренда была примерно 10 процентов от стоимости".
Получается, если квартира (грубо) 2 миллиона, то сдавать её за 200 тыс.? Где дают таких арендаторов? ))
sabatini
Так в ролике как раз про это - как выбирать квартиру, чтобы сделать 2 санузла, например :улыб: вроде все логично рассказывает. И чо уж они непременно драться будут, мож, это будут 2 студентки.
Таша
В год, конечно же, забыла написать :улыб: он начинает ролик с того, что где-нить в Зеленограде квартира стоит 2 млн, а за год ты имеешь с нее как раз 200, тогда как чем ближе к Москве, тем больше придется вложить, чтобы получать те же 200 в год.
sabatini
не обращаю, не помню цены и не экономлю
давно поняла, что не_мое это.
на меня хандра и депресс нападают вмиг, как только начинаю урезать себя в чем то и цены запоминать где что почем.
да и приток денежного дохода падает при таком режиме - проверено ни раз!))

вот кубышка есть на несколько месяцев форсмажора и все. это мой накопительный максимум.
если возникает потребность в крупной покупке или поездке, сразу как то и средства появляются дополнительные.

к слову про покупки и прочие "блага" материальщины
ИМХО покупать надо то, с чем ты готов расстаться волею судеб, не раздирая при этом морду в кровь от горя и отчаяния со словами "все что нажито непосильным трудом!! все пропало!!"
это как раз к вопросу целесообразности экономии во имя ПОКУПКИ.
если готов сидеть все 5 лет на гречке и воде, что бы приобрести яхту, которая затонет в первый же день и при этом не сойти с ума, то ч уж. сиди)
Тигирька
Система от протечек ставится и решает данную проблему :secret: зато вас не зальют:улыб: если только крыша потечет
sabatini
Я-то думал, вы тут про еду, а вы про жадюг...
McBurns
Не про ждюг, а про бережливых)))
aglow
Да ладно! Какая тут бережливость? Вареников даже купить не хотят. Сам пойду чего-нибудь куплю.:улыб:
sabatini
про ждрачку с коробочек...
Както по жизни получилось, что довелось во многих конторах поработать...
В трех жрательных заведений поблизости не было.
В одной кормили за счет компании привозной жрачкой в коробочках, В двух решалось открытием собственной столовки для персонала. При том в одной кормили просто, но вкусно и без последствий, а в другой у меня после обеда постоянно была изжога...
Вот щитаю, что привозные коробочки ничем не лучше домашних. А в случае с изжогой - коробочки и полезней могут оказаться...
Они разные бывают, исходные условия...
а я вот вообще не могу долго питаться общепитом, я загнусь так быстро
да и плюс они не готовят то, что я ем :dnknow:
Hoda
В Liu Jo я себе отличный пуховик до минус 15 покупала год назад, но в Москве, а сейчас смотрю - и у нас такой магазин есть.
Я в Баоне вот это пальтишко, которое у них почему-то под псевдонимом куртка : ) купила вчера. До -5, судя по комментариям, но я сегодня в нем, а сегодня -10... уютненько... и село хорошо. Единственный недостаток - пояс... я такие терпеть не могу. Буду носить с кожаным темно-коричневым ремнем веберовским - отлично сюда подошел.
aglow
а мне не понятно каким боком домашние блины к экономии прилеплены.
это ж вкусно и вообще.
у нас например это традиция железобетонная - воскресные блины домашние где бы ты ни был и что б ты ни делал
пекли их даже как то на даче на барбекюшнице, когда свет отключили.
Ундинa
Пальто как одеяло в строчку, сними бегггом
LUCHik
Блины это дёшево (вода мука одно яйцо ) ими быстро и надолго наедаешься ими же шелест выживала в голод. Я мешком алтайской гречи она блинами, с тех пор это символы неприведигосподи.
LUCHik
Я вообще ни разу в жизни блинов не покупала готовых. И вовсе не из соображений экономии)
LUCHik
Блины без начинки только для разогреву годятся перед нормальной едой или на закуску после еды :nom:
А так-то нормальная универсальная штукенция.
sabatini
А я как-то уже забыла про символы. И капусту люблю, которую без конца ели, и блины, и гречку, и все остальное.
fensterbau
желаю тебе сэкономить 36 рублей 70 копеек и в течении года на эту сумму ни в чем себе не отказывать :ха-ха!:
а ведь это полкило копченой скумбрии.... что-то, Фень, легко ты отказался от мечты побаловать свою любимую женщину еще один раз
Диего
Какую начинку любишь?
LUCHik
Обожаю мамины блинчики и простые, и фаршированные... Никто лучше не умеет. Когда она печет, непременно мне привозит. Нужно уже самой как-то научиться уже у нее, а то стыд-позор...
sabatini
Чего бы понимала : ) отличное пальто : ))
свет
Фарш, ветчина с сыром, сыр. В холодном виде - красная рыба, икра. Ну, и со сладким люблю закусывать - джемы, сгущенка.
Диего
А мне что то селедочки малосольной захотелось... отделенной от косточек и порезанной на ломтики... и чтобы они от маслица блестели... А сверху лучок кружочками. И картошечка свеженькая отварная...
sabatini
Я мешком алтайской гречи она блинами, с тех пор это символы неприведигосподи.
Наверное, в этом всё и дело... Когда не жил на грани выживания, таким предубеждениям относительно каких-то продуктов взяться неоткуда... можно просто что-то любить, что-то нет... без какой-то подоплеки символизма нищеты.
Диего
а я всяко люблю, кроме как со сладким. и мясом, и икрой, и рыбой, и ветчиной, и сыром, и курицей. впрочем, мне хватает 1-2 блина)
Upjohn
Душевно описываешь, аж слюни потекли. :nom: Нет селедки, так хоть кофе с булками и конфетками надо выпить :biggrin:
Диего
Я кофе с таком пью. Прямо сейчас) Я очень люблю не завтракать и даже не обедать порой, но все на меня а это ругаются ((( Особенно злюки врачи...(((
Upjohn
укропчиком еще!!! укропчиком и мелким чесночком забыл картошечку присыпать )
потому что надо пить не кофе, а зеленый чай :dry:
LUCHik
Чтобы я потом был виноват в лишнем кило на каждом боку у сабы??? Нет уж, увольте!)))
Upjohn
Я так не могу, мне утром хочется есть, и потом опять и опять. Голод - не тётка.