Самый предновогодний дозор
87002
1000
нонэйм
так ты ж уже высказалась) В "не проходите мимо"))) Далось оно тебе)

Приходи лучше в гости, на солянку. Я нечаянно сварила 25 литров.. ну, может, 20.. Но не меньше 15, это точно))) Господи, когда ж я научусь готовть микродозами.. Как будто у меня семья прям семь колен. и все возле меня толкутся. Может, мне все БЗ в гости позвать? ))) на раздачу супчика))) Стоит такое БЗ, в ручках алюминивые плошки, очередь со второго этажа, а я с половникам играю в полевую кухню)))))
sahara
как это промолчать?...
я не могу молчать, когда Кью лишают салата оливье! Требую долива после отстоя пены!
Кью
а если б ты не обесточила, че бы было?
Кью
Кью, тты будешь на тусовке? Отвечай без разговоров!
Шелест
а вдруг КЗ? не.... я зато все праздники спала спокойно...
Шелест
олеолеолеоле! пойдемте пожрем!
Шелест
Ради такого случая мы с приличной посудой придём, ты что? Чай не двадцатый век, одноразовых мисок наберём. ))

Кастрюлю бери поменьше. В двадцатилитровой трудно два литра варить — и наоборот тоже. ))
Бери двухлитровую. Ну перельёшь в процессе, когда гуща влазить не будет, всё равно больше пяти литров не сваришь.
Пилюля
читайте топик про тусню.
они меня там обидели.
Шлёндра
для тебя фаянсовая *важно* Уж тебя-то от всего человечества *зачеркнуто* БЗ я поди, отличаю?))
Кью
Кью, да не убивайтесь так. Давайте я оливье из хорошего места привезу.
Пилюля
Вот такая елочка ..:улыб:
Таша
Таша, не за чем. !!! Это я понимаю. Но наболело в другом месте. Дура, да. Это я про себя.
Шелест
слушай... у меня с борщом всегда такая же фигня....
начинаю варить в 2-х литровой... заканчиваю в 5-литровке...
:tantrum:
нонэйм
все. выдыхай. Хода с медведиками не виновата совсем
Таша
Тааааш, днем тебя не видАть, бегу к тебе 2 дня и 2 ночи))) я там кораблик тебе показывала, видела? он же это, ну тот который "мой", который ты подарила?!)
Таша
я так и делаю. начинаю с маленькой, все заканчивается "горшочек, вари") Надо мне набор посудки в детском мире прикупить и начинать с полстакана, я чувствую))
GuimpLena
Давайте я оливье из хорошего места привезу.
ха-ха!... ты ж туда поди какого-нибудь фенолфталеину напихаешь специально для меня...
фигушки! я не куплюсь на такой развод...
GuimpLena
пойдем! *обрадовалась* Я пождрать-то засегда...
Кью
начинаю борщ варить в 2-х литровой... заканчиваю в 5-литровке..

Даже я, с моим поварским кретинизмом, на такое не способен. :rofl:
Борщ - это же не каша, не разбухает при варке. Кинул одну картоху, строганул чуть морквы, щепотку капустки квашеной ну и всё поштишта, два литра борщика готовы.
Шелест
выгоните меня спать кто-нибудь, христаради, а?)
Кью
а мне это зачем? я просто не люблю когда вот так люди убиваются по мелочам. а тут взяла в хорошем ресторанчике оливье пять порций и все, человек доволен.
Кью
От дилетанта слышу! :tease:
У меня, между прочим, есть свой собственный, только мной разработанный рецепт борща. Нигде и никто так не умеет его готовить. Вкусныыый... А у тебя есть свой рецепт? :tease:
нонэйм
Я бы тебя обняла, если бы рядом. А так... ты справишься.
гермашишка
Я видела твои фотки, да. )) И кораблик, конечно, тоже. Это здорово, что тебе всё так понравилось, но ты так и не сказала, где жили, а мне интересно и надо. Черкни хоть в личку.
Шелест
Мишкина каша, да. ))
Просто попробуй всё брать в два раза меньше. Приготовила овощи — отложила половину.
нонэйм
и хватит себя дурачить. Ты очень хорошая. *все, ушла*
Кью
Ну и какая в нём изюминка, в чём отличие от классического русского или украинского?
Кью
У меня все рябчики на юг тронулись, сижу, рыдаю...смотрю им в хвост...нету у меня такооого оливьЯ, как тебе надо, девочка! *залилась слезами*
Может, заменим "шубой"? Мою шубу все любят.
Мишель
У меня, между прочим, есть свой собственный, только мной разработанный рецепт борща. Нигде и никто так не умеет его готовить.
Это что угодно, только вовсе не трамвай...
Навеяли :biggrin:
Мишель
ну щас я прям все секреты тебе расскажу! аха! держи карман шире!
борщ мой некоторые товарищи местные пробовали... никто не плевался!
sahara
А между тем в Подмосковье, говорят, расцвели подснежники... вернутся, может, рябчики с полдороги? ))
Кью
Жадина-говядина... Пожалела какой-то рецепт... :tease:
Таша
Занимательно, но жутковато.
видео
Таша
ой, да этих рябчиков везде много... раковых шеек где брать?
Таша
так они тебе и отдали
Таша
Тише-тише, зачем столько лишней информации, хочешь, чтобы она еще нас за подснежниками в Подмосковье отправила?

P.S. Как ты не вовремя и легкомысленно меня сегодня кинула в торговом центре, меня-то на машине домой забрали, эхаля! *мстительно демонически смеецца* А еще я наелась запеканки из шпината, прикольная, кстати, вещи оказалась.
sahara
значит шуба с плетками....
ну-ну...
не надо мне таких приключениев на 5 точку...
GuimpLena
Если они не отдают шеи, может тогда хвост у них потихому слямзить?
sahara
шпинат? вообще вкусно. слойки с ним и сыром вообще чудо как вкусно
GuimpLena
Боюсь тебя расстроить, но у них уже никто не будет спрашивать на этапе отъёма шеек...
Мишель
нууу... я бы не рисковала
sahara
Не кинула, а была вынуждена уйти за другими нужными вещами... зато купила всё, что надо было, а потом ещё из метро запёрлась в Холидей... после этого мне тоже была нужна машина.
А ты пропустила крутую метель, которая чуть не доставила меня через дорогу по воздуху.
sahara
да!
кстати о подснежниках.....

:злорадство:
Кью
Приключения - это же здорово! Соглашайся!
Таша
Они расцвели, еще на той неделе, в Аптекарском огороде. А это, практически, центр города. То есть возможно процессы шли одновременно, но центровые подснежники легче обнаружить. А в Питере деревья на Московском проспекте стоят с кронами, закутанными в мешки. Потому что начали набухать почками. И их Езолировали от света.
GuimpLena
Как-то я пропустила его в моем кулинарном образовании.:)