Староновогодний дозор 2016
102723
1000
Пeппи
вот в моем кукольном домике елочка этого года
Пeппи
если со встроенным скелетом ,то нормально...
Пeппи
У меня смешная наноелка на микродачке. Еще стоит, ждет своего часа
Девочка
Так. Так-так. Ты ТАЙНО завела кукольный дом! Хотя о нем мечтают все! И даже нам ничего не сказала!
В Детском мире на Лубянке щас есть отдел лондонского Hamleys. А в ём продаются кукольные дома. Но огромные и дорогие.

P.S. Еще и игрушки деревянные. Ну вообще!* визжит от избытка чувств
Девочка
а мне грустного снеговика подарили ...без слёз смотреть невозможно ...надо выбросить этот шедевр ширпотреба .
Пeппи
Здрасьте!
Я уж сто лет как его завела и фотки здесь тискала.

Мы подъезд еще украшали. Красивенько так. Кое-где сапожки висели каминные. Сейчас девочки пошли украшения снимать и обнаружили в сапожках шоколадки!
Дед Мороз положил, однако.
Молодцы соседи, остроумные...
РахатЛукум
Не надо выбрасывать, он трогательный!
Таша
ботву морковную
1. свежую (без жестких палок) в свежий салат
2. в любое рагу (в вареном виде) в борщи, супы и прочие тушения
3. сушеную заваривать и пить как чай

(лечебные свойства - почки и по мужской линии... поэтому можно есть-пить в любом виде и неограниченном количестве по вкусу)

можно морозить... но удобнее сушить, как зелень петрушки и хранить так же...
Кью
Чай из морковной ботвы- очень хорошее средство от геморроя.
Девочка
Он как-то еще улучшился, твой домик. Да, молодцы соседи. Мои московские тоже украсили площадку, но как-то ужасновато, прям ожог глаз. А новосибирские приделали на площадке дискотечную лампу, которая крутится и разноцветные лучи испускает, а под ней поставили посконные такие валенки. Мы спорили-спорили, надо ли совать в них конфеты, но так и не решились.
Пeппи
Домик у Девочки уже давно. И она не скрывала, показывала кучу фоток, просто кто-то прогуливал в это время...
Кью
О, спасибо за информацию. ))
А свежую как-то... мнут? Она ж колючая...
И на вкус как? Стоит вообще её в рагу-супы пихать?
Таша
Надо нам всем явиться к ней поиграть:).
Кстати, щас ЛФЗ( он же ИФЗ) начал делать из фарфора прям вот малюсенькие чашечки. Еще один шажок и они додумаются делать микрокопии известных сервизов. И озолотятся:)
Таша
порезать как зелень... вкуса почти нет... главное - клетчатка... когда сварится, никакой коючести нет, как и у крапивы в супчике
для салата - молодую, конечно

лебеду есть не советую... это уж совсем от голодухи варили... крапива вкуснее

первый раз, когда подруга увидела, как я большой пук ботвы скрошила в овощное рагу, у неё глаз округлился...
потом попробовала готовое... и с тех пор стала сама так же делать...
Пeппи
А играть как будем? Как Козетта? ))
А стоят эти чашечки так же, как обычные? Полкрыла от самолёта? )
Таша
Свет, у меня по списку заморозки три вопроса, можно же?
1. Что едят у лебеды? Я её с детства считала только зловредным сорняком. Не, слышала, что в войну ели, но не от хорошей жизни же...
2. Что ты делаешь с ботвой морковки (и её едят???)?
3. Что получается из замороженных салатов после разморозки? Мне кажется, что это будет кучка кваси какой-то, я их только свежими есть умею, а их тоже в супы кладут?
1. У лебеды едят только листики, молоденькие) ее среди прочих ингр-ов в летний суп, в борщ.

2. Ботва моркови точно так же как ботова свеклы. У нее (у ботвы моркови) аромат самого корнеплода.

3. Конечно будет квася))) потому салат как салат уже использовать нельзя после разморозки. поэтому ее как часть капусты можно в суп. В рагу овощное кладу, в бигус. Хоть куда, как капусту в общем использую.)
Кью
Век живи... а ведь в деревне выросла, никогда не слышала, чтобы морковную ботву ели...
Таша
А ты на деревенскую не походишь.
Таша
потому что в деревне ботву отдавали на еду скоту... им-то тоже надо зеленки...
Таша
Увы. Дорогие, паразитки.
Я себе купила чашку-дженерик из-за этого. Вот. И Пьерро.
А играть будем, как позволят. Думаю, нас сразу заставят чинно сложить ручки под фартучками, чтоб мы ничего не сломали:)
Кью
да какая там скотина? cкотина с голоду пухнет,городские лебеду на корню косят и жрут ...и жрут...всё нажраться не могут! скоро липу и бересту обдирать начнут.
Upjohn
Много ты знаешь деревенских... *обиделась за колхозниц* ))
Самая настоящая деревня: четыре улицы, триста дворов, одна школа, в моём детстве было 180-200 учеников, сейчас чуть за 50... закроют скоро, похоже. (
Кью
Морковную просто выбрасывали. Колючая она.
Пeппи
Какая чашечка... а как блюдце держится?
*записывает* Взять фартучек.
Таша
Монолит! Прям как в современном домостроении.
Пeппи
Цельнолитая конструкция? ))
Вот. Я тоже ёлочку сфотала.
Таша
Ага, цельнолитая. А что это такое прекрасное на заднем плане? Открытка?
Таша
примитив и убожество ...лучше зацените мой шедевр! :biggrin:
Пeппи
Открытка, да. Для оценки размеров ёлки. ))
Она чудная совершенно, мне её подруга сына подарила. Шведская художница второй половины XIX - первой половины XX в.в. Дженни Нистрем. У неё много такого новогоднего, посмотрите.
Таша
Вот они пушистики... Про елочки, да лебеду трепятся...
Absolut
так то мы не всегда пушистики ...любишь пожоще? :biggrin:
Таша
Очень правильная открытка, с настроением.
Я себе перед НГ, для вдохновения, тоже припасла картинок.
Absolut
Да-да, белые и пушистые — это мы.
Таша
У меня тоже настроенческая открытка есть. Подозреваю, что замысливалась она как пригласительный на чай.
Пeппи
Тоже чудесные. )) На последней Дед Мороз со Снегуркой очень знакомые.
Пeппи
Вау! А перед открыткой что за чуды?
У меня были офигенные открытки, откопанные на открыточном развале в Латинском квартале. Я их вообще-то племяннице привезла, но с одной не смогла расстаться. Они ещё и подписаны все были, там целые истории, если перевести.
Таша
как я вас всех люблю с такими разговорами, картинками и ёлочками.... :wub1.gif:
РахатЛукум
:cray-1:
:biggrin:
Вот тигр он какой или мелведь? Или породистый кобель?
Пушистый и жесткий)))
Таша
А я свою купила в шопе Кенсингтонского дворца. Эти музейные шопы просто прелесть, что такое, я вам доложу. *голосом Дамы, приятной во всех отношениях(с)
Да, еще на Монмартре красивые открытки и сувениры в целом.

Куклы, что ж еще. И медведь есть. Который взволновал широкие слои населения. И заяц. Не счесть алмазов в каменных пещерах!(с-2)
В общем, сегодня я выполнила три годовые нормы по хвастовству:)
Пeппи
Всегда хотел понять, что главное в таких поездках, зачекиниться прилюдно в париже через соцсети, или приехать в первый раз и оценить, насколько как все скучно и буднично в сакральном мировом "общем" месте?
аlgоl
Ээээ...а в вашем меню есть другие пункты?:) Париж - чудесный город, который точно стоит обедни, она же месса. Ну растащило меня седня на цитаты! И туда точно стоит съездить. Хотя бы чтоб понять, что не скучно и не буднично.
Пeппи
Париж - чудесный город
А в чем конкретно это выражается?
Вот вышел я из парижскаго отеля, когда и на чем оргазм ловить? :umnik:
аlgоl
Вы начинаете смотреть. Направо, налево. Прямо. И тут Вас вштыривает!
Пeппи
По Монмартру мы как-то бегом, бегом... хотя в сувенирной лавке там застревали, да, но открыток хотелось каких-то... таких. )) А тут просто шли к Люксембургскому саду, встретили этот киоск с газетами-журналами (практически наша Союзпечать), в нём дяденька пожилой чёрный... а рядом две картонные коробищи со старыми открытками. Я вообще только с краюшку посмотрела мельком... оторвались, наверно, через полчаса. ))

Чудные куклы. Из чего они? Откуда? А медведя и зайца я помню, да. ))
Пeппи
От чего? Там есть голые, сиськи?... :eek: :nom:
аlgоl
А на чём Вы вообще ловите оргазм? Может, от этого плясать и выяснится, что и не надо в Париж?
А так он офигенный. В том числе и потому, что вмещает в себя кучу разных городов.
Пeппи
И даже в Лондоне игрушки с меткой ибн сина
тоже из какого-то музейного шопа - Британского кажется