Староновогодний дозор 2016
102549
1000
Таша
Фарфоровые. Одну купила сто лет назад почему-то в Кашемире и шелке, хотя сам магазин не про это. А вторую на выставке кукол, это Brigitte Frigast. Огромная была выставища, чего там только не продавалось, помимо самих кукол. Мебель, домики, обувь, сумочки.
аlgоl
*Там есть голые, сиськи?...*
Дома такое тебе уже не показывают? :not_i: Ну тогда да, тогда, конечно, правильно сделал, что уехал :biggrin:
Таша
две картонные коробищи со старыми открытками
надо было брать.. коллекционеры от них кипятком писают
Таша
А ни на чем толком.
Был в Киеве - там прямо-таки навязчивое умиротворение от теплой энергии, идущей от земли и цветущих деревьев.
Байкал - там иной воздух, иная экосистема, сразу попадаешь в другой марсианский мир.
А что в Париже? Распутные никчемные французы, которые успешно просрали свою страну приезжим? :eek:
аlgоl
У, если б французы были такими распутными, как вы это нам тут живописуете, мы бы вообще из того Парижу не выезжали!
Пeппи
Огромная была выставища, чего там только не продавалось
Вот вы, женщины, этот мир и сгубили... Всего вам мало было, пока мир не превратился в огромную распродажу... :шок:
аlgоl
Конкретно тот мир сгубили кукольные женщины. Там все добро было - для кукол.
Окуляр
Так-то их бесплатно никто не раздавал. )) Но взяли немножко после долгих мук выбора.
аlgоl
Как вещает, как вещает! :wub1.gif: [заслушалась]
Пeппи
Стулья венские, как у моей бабушки ) *затосковала*
nfnecz
Ну шо поделаешь. Китайцев так много, и у кажого две трудолюбивые руки.*философски
А Пьеро мой отечественный, из шопа Эрмитажа. При Михайловском театре открыли мастерскую, в которой делают сувенирные куколки. Личики и конечности фарфоровые, остальное - тряпочные костюмчики на тему.
Пeппи
У женщин всегда виноваты другие женщины...
Но не буду мешать.
аlgоl
и вновь в эфире передача "Старая пластинка" :biggrin:
аlgоl
Кукольную мебель делают мужчины! Я проверяла!
аlgоl
Киев да, уютный город. И почему-то очень... неторопливый. Я не видела там людей, идущих по эскалаторам в метро, даже у вокзала.
А в Париже... если б годом ранее я не пропала в Одессе, вдруг поняв, что она совершенно родная, то влюбилась бы в Париж. Хотя всё равно влюбилась, потому что он прекрасен. Вряд ли я объясню это словами, но там часто накрывало ощущение, что есть только мы и город — очень старый и вечно молодой.
nfnecz
Чойта вы так про нашего Мышу? :nea.gif: Оне, конечно, не новые, но не старые жеж. Мущщина в самом расцвете... этого самого... :nom:
Таша
Женщины, будучи очень близко от земли от природы, почему-то очень часто очаровываются коллективными иллюзиями...
Видимо, это какое-то их слабое место. :dnknow:
аlgоl
А что Вы называете коллективными иллюзиями? То, что нравится другим, но не нравится Вам? ))
аlgоl
А одна из этих женщин, Саган, что ли, говаривала, что в 20 лет ненавидела банальности за то, что они банальные, а в 40 - за то, что они верные:). Миллионы леммингов не могут ошибаться. Это я про то, что Париж, будучи оч.банальным местом для туризма, все еще остается чуть ли не номером один по количеству посещений.
Впрочем, я-то чего на трибуну полезла? Я ж люблю Лондон.
Сифон
О, как таинственно. Очень люблю такое мягкое ретро в интерьере.
Пeппи
Париж прекрасен ещё тем, что стоит свернуть за угол с натоптанных маршрутов и можешь никого не встретить: ни тебе туристов, ни вообще людей. Узкая улочка, светлые стены, булыжник под ногами и мы вдвоём на этой улице в поисках музея Парижа. )) А заглянешь в ближайший дворик по дороге — там вдруг библиотека: две девицы на входе с книгами и куча народа на газоне или в тени террасы читает. И много таких "вдруг".
Таша
:eek: что ли землетрясение???
У меня дважды будто в дом машина въехала, даже вышла посмотреть
Marrrka
метро копают.. втихушку))
Сифон
Стыдливо спустила ноги с раздолбанного венского стула, который никак не дойдут руки отреставрировать...
Да уже вообще ни до чего не доходят руки...:хммм:
Девочка
Солнце и снежок легкий. Вымораживание. Ну пока еще не слишком холодно. Можно будет на дачу съездить, снег пооткидывать:улыб:
Ne budu ni kem
ты в какую прорубь на Крещенье будешь нырять?
есть тут товарищи....интересуются

привет
Пeппи
Миллионы леммингов ошибаются, и ещё как, потому что они своей стадностью как раз и создают привлекательность.
Посмотрите, как все ломятся посмотреть очередный бездарный высер Голливуда, просто потому, что он сверхшикарно разрекламирован, и на него уже сходил посмотреть весь мир?
Или вот айфон, человек еще даже не осознал, что ему нужен новый белый телефон с музыкой, а он уже хочет его полтора часа назад.

Право, я бы не стал гордиться этими безусловными рефлексами, к которым нас массово приучают. :nea.gif:
Таша
Я там выше ответил, ищите истину в нем. :yes.gif:
Таша
ни тебе туристов, ни вообще людей. Узкая улочка, светлые стены, булыжник под ногами и мы вдвоём на этой улице в поисках музея Парижа. )) А заглянешь в ближайший дворик по дороге — там вдруг библиотека: две девицы на входе с книгами и куча народа на газоне или в тени террасы читает. И много таких "вдруг".
Ой спасибо, еще одну москву описали... :bad: Еще один город милых, пришибленных сердцу норкаманов, которые навсегда потерялись посреди очередной модной столицы, где они теряют свое собственное Я на фоне исключительной столичной важности...
Шлёндра
Нырять буду если температура будет не ниже 20 в академе на Обском море
Кью
нпп

неохота переться по морозу.. но надо блин..
аlgоl
Я в Москве не была, не могу сравнить. На Киев было не похоже.
А у Вас такая скромная индивидуальность, что она способна потеряться от всякой ерунды? ))
аlgоl
Да, ещё забыла. Думаю, мне и Москва понравится, если мы вдруг решим туда поехать, да и вообще любое место, которое выберем для отпуска, просто потому что это будет отдых, компания близких мне людей, возможность без особой цели бродить и смотреть, а уж на что смотреть несколько дней можно найти везде.
Любой город развернётся к тебе лицом, если самому стоять к нему передом. ))
Таша
простите за каламбурчик...а если развернуться задом к незнакомому городу ,впечатления будут жопные?
аlgоl
город милых, пришибленных сердцу норкаманов
Поняла четыре слова из этих пяти. Но общий смысл все равно ускользает.
Зато почувствовала себя норкаманом. Люблю, понимаешь, погнездоваться, посидеть в норке в тишине и покое.
Пeппи
вообще то про любителей норковых шуб и шапок данный тезис... :biggrin:
Пeппи
Суум куикве = куикве суум :biggrin:
аlgоl
Эх, Мыш, не шаришь ты в женщинах, разве им под силу мир этот губить, они вообще для созидать придуманы, тут главное женщину применять правильно, уж поверь старшему товарищу по партии:улыб:
Таша
А у Вас такая скромная индивидуальность, что она способна потеряться от всякой ерунды?
А что, вы и меня видели среди унылых девиц у библиотеки? :eek:
Sobolev
Оно и видно, как они его насозидали за последние 20 лет.
аlgоl
Поэтому вам жизнь в виде баб не милы, попейте овса, будете как миленький добрым
sabatini
Вы уверены, что в этом мире сильно не хватает доброго мыша?
Или просто одно общее место бездумно выдаете, как и все парижеманки тут? :шок:
аlgоl
Так я и не писала, что девицы были унылыми. Напротив, он были веселы и общительны. И день был летний и солнечный. Это Вы откуда-то взяли про унылость и потерю собственного Я. Откуда это взялось? Собственные проекции и опыт? С таким кислым выражением действительно вряд ли что-то может понравиться.
аlgоl
Очень нравится видеть новые города. И страны. Любые. Жаль, денег нет на всё
нонэйм
А меня новые города приводят в ужас и уныние, особенно те, в которых живут миллионы. В Новосибирске чуть больше лимона, но есть ведь, и немало, где живут по 10, 20 и даже 30 миллионов...
Мишель
Ну как чуть? Ровно его половина