SkwоT
у меня нет паники, невроза или депрессий на этот счет и из-за этого. страх мой реализуется не более чем как инстинкт самосохранения. и осознание, что чем дальше живешь, тем в конечном итоге ближе смерть, а вовсе не какие-то няшки в виде солнечного пледа и интересной жизни после того, как и плед закончится)
SkwоT
Значит кому то цветуечки и успокоение, а мне значит рубаху ...милая и иди мучайся дальше :eek:
Я вам всем отомщу...я буду здесь с вами стареть...стану старой брюзгой и буду на пенсии весь день на вас брюзжать, вот тогда вы увииидите, вот тогда вы узнаааете, как Гермашишечку обижать и обманывать *палец пока еще не артрозный верх
Тьфу ты, память девичья, забыла...ттт и тьфу на вас :beee:
гермашишка
Мы с Дантом и Гомерами остальными и Пушкиными с Платонами вас не обманываем, а чистую правдочку говорим!!!
А рубашку впору мне самой присматривать, потому что ...это скорее вы тут все - МПэшечки и Светы, зашуганные страхом старости и вкалывающие в спортзалах, с ума меня сведете и я начну верить, что МЕНЯ нет, а есть только мой жЫр-нос-кишечник и прочая мякоть, за которую я должна вечно трепетать, что она попортится и зачахнет по оконцовке))))
Пошла-ка я лучше поучу язык... вот что даёт реальную силу духа и ума и железную защиту от мерзких тупых дядек типа альцгеймера с паркинсоном))
SkwоT
Меня к Мп и Свет причислить.... :rofl: *не ну если я бы долго смотрела на башню высокую и кривую...я бы тоже че попало придумывала*завистливо :beee:
Все я домой, а вы оставайтесь и думайте...знайте. ..вообщем все...ухожу :beee:
SkwоT
трепещи-не трепещи, а она попортится и зачахнет, хоть сам Гомер захоти воскреснуть. Все эти придумки, что жизнь есть после смерти, что старость лучше молодости - это от этого же самого страха. Смотреть правде в глаза, которая говрит, что мы все просто помрем и сгнием бесследно - это вот принять и понять гораздо смелее, чем прятаться за мир фэнтези и за рассказы о форме жизни, которая нас ждет потом.
Каркаровна
Я материалист) и потому за смертью вижу конец. Окончательный.
-----------
Ну и ЗРЯ!!! Я за смертью вижу не конец, а возможность!
За зажигалку спасибо)
Каркаровна
Вот так одним махом обвинить в отсутствии жизненного мужества множество самых умных, достойных и доказавших делами своё мужество людей - это сильно!!!
:biggrin:
Меня обвинить-то можно, я никто.
Но за отсутствие мужества и трусость смерти у Пушкина, Булгакова и, например, спокойно выпившего цикуту Сократа (мысли которых я попыталась по жизни осознать, подвергнуть сомнению, усвоить, присоединить к своим и тут изложить в своём сегодняшнем сумбурном эссе о бессмертии) - я б поспорила)))

Но, конечно, имеешь право налево. Вернее, право на "вульгарный материализм". (вульгарный - это не его оценка, а он так называется в философии из-за того, что к реальному созданному великими греками типа Гераклита и др. материализму отношение имеет слабое как раз из-за своего упрощенного толкования материи и духа)))
SkwоT
Вот так одним махом обвинить в отсутствии жизненного мужества множество самых умных, достойных и доказавших делами своё мужество людей - это сильно!!!
Меня обвинить-то можно, я никто.
так ведь глаз за глаз. Перечитай свое сообщение-посыл.
SkwоT
ДА!! И там, в тонком мире( меня так научили говорить), мы с моей Любимой( когда она туда придет) будем вместе ВЕЧНО!)
SkwоT
А медицина сейчас настолько продвинулась, что до 80 все артриты с гастритами можно послать к чертям)
А вот можно сухо и с фактами, как студентам на лекции, подробнее про продвижение относительно артритов, а то хочется послать, а *пацаны то и не знают* :улыб:
ПрА *любовь излечит* не надо, умоляю............
:biggrin:
Так чем вылечить артрит ныне? Насовсем.
SkwоT
и таки да - не бояться смерти, потому что придумать себе , что она продлится "после" - особого и мужества не надо. Мужество - это не бояться смерти, зная, что впереди ничего не ждет. Лишь эти люди в плане борьбы со смертью мужественны.
Яэтогонехотел
а я боюсь)) Но хочу достичь просветления не когда я придумаю себе потусторонний мир и именно поэтому перестану бояться, а когда буду знать, осознавать что впереди нет ничего, но при этом не бояться.
Каркаровна
Вот, кстати, в тему верю-не верю....
:улыб:
С чего под словом вера, верующий сразу подразумевают какую либо конфессию?
Вот я верю. Но в правильность, нашу семью, я исполняю заповеди не убий, не прелюбодействуй, не завидуй, не гордись, не чревоугодничай, прочая, прочая, но совсем не потому, что кто то в рясе мне пообещал, что отправит меня в рай (то есть, сделка, я продалась за будущее блаженство :bad: ), а потому, что я пример детям/последователям, и как я в глаза родителям своим смотреть буду, да и сама на себя.
Я не верю в лично мое существование, когда тело сгниет, это бред :biggrin:
Но частички меня останутся в детях, которым я постараюсь быть примером и передать здравомыслие.

Я не боюсь смерти как таковой. Конечно, хочется все успеть. Конечно, не успею :biggrin: Вот это немного нарушает принятие смерти абсолютно хладнокровно.
Гoрошек
ну вот что-то типа того и я испытываю и чувствую))
Гoрошек
А у меня и частички останутся и сам сверху погляжу)))
Гoрошек
на пп

А я верю в Тонкий мир ! И верю, что чем меньше комплексов, тем лучше. (Вот прям щазз на глаза попалось ))
Хотя для пожившей тётеньки из Сибири это трудно осознать )))
Каркаровна
рановато засобирались...*поглядывая слегка укоризненно с высоты своих лет *

вас ещё е......и е..... :biggrin:
Тигирька
да хоть куда верь...только здесь не проповедуй.
SkwоT
Я не понимаю вот чего - те, кто хотят снова 17, свою прежнюю жисть готовы ...эээ...отменить, что ли? Вот просыпаюсь я, мне 17, ни профессии, нифига и я моложе своих сыновей! Реальный фильм ужаса.
Каркаровна
Согласись, зачем посредники, притом мягко говоря лгуны, для нормальных поступков по жизни?
Естественно, не сразу такая нудная родилась, пришло с возрастом и опыт сын ошибок трудных, и гений....*скромно
:biggrin:
Гoрошек
Симпатичная позиция))
Про артрит и его лечение.
Я тут встретила одного беженца-армянина. Он как раз приехал из Армении и нелегально остался здесь, как он говорит, в частности из-за своего в плохой стадии уже запущенного артрита, который здесь лечат. Он говорит, что в России тоже есть это лекарство, но очень дорого стоит, а здесь ему делают бесплатно по общей страховке, которую дают даже людям без ВНЖ, один укол в две недели и он нормально двигается и не чувствует особой боли, а главное - болезнь не прогрессирует и даже есть улучшения. Ему 64, говорит, что если бы он начал лечение в самом начале болезни, то можно было бы остановить развитие

Если реально надо название лекарства, могу спросить
Но думаю, что лучше с этим к хорошему знающему врачу
Гoрошек
так это я давно-давно говорю, что для того, чтобы не убивать, не врать, не красть, не жрать - для этого не надо костыля в виде религии. Достаточно просто не убивать, не красть, не жрать и тэдэ))
Cанчо_Панчо
С чего это ? Нашёлся тут мистер Никто.
Яэтогонехотел
А у меня и частички останутся и сам сверху погляжу)))
Тебе везет, я так не раскорячусь :biggrin:
О! Мож мне как дяде самых честных правил, поизгаляться над потомками? :злорадство:
Завещать, чтоб прах мой развеяли над местом рождения? Ельцовкой?
:biggrin:
Кста, так ее в трубу и не обрамили там...........:улыб:
Тигирька
ну пожалуста !не надо про Тонкие и миры и загробные голоса ...у меня внезапный пердёж открывается и руки трясутся.:хммм:
лучше сразу -в терновый куст!
SkwоT
Но думаю, что лучше с этим к хорошему знающему врачу
Так вот :улыб: НЕТ такой буквы :улыб:
Нет такого лекарства.
НЕТ и все :biggrin:
*от ОЧЕНЬ знающих врачей.....
Можно снять боль, приостановить процесс истоньшения, снять отек, но излечить НЕЛЬЗЯ.
И остановить процесс НЕЛЬЗЯ. Можно приостановить.
Это армянину надо к хорошему врачу, а не шарлатану.
И медицина за границей все таки оставляет желать лучшего, очередной раз убеждаюсь.

Ну так, в 50 с артритом всяко лучше чем в 18 без? :biggrin:
Пeппи
Я не понимаю вот чего - те, кто хотят снова 17, свою прежнюю жисть готовы ...эээ...отменить, что ли? Вот просыпаюсь я, мне 17, ни профессии, нифига и я моложе своих сыновей! Реальный фильм ужаса.
И не говори, кума!
И место в маршрутке/метро перестанут массово уступать :biggrin:
Тигирька
Тигра! Тя климаксом ишшо не накрыло, судя по пылким страстям? :biggrin:
Рожайте ребенка! Потом поймешь, что было надо, но может и поздно же стать.
Проживи все еще раз, но с положительным итогом. Сын бы тебя понял. Дети вообще хотят братиков и сестренок.
Гoрошек
мне вот никто не уступает место :злорадство: *правда я редко езжу в общ.транспорте *
а в служебном автобусе у всех свои места .

не повезло в этой жизни..однозначно.
SkwоT
ох )))) Сквот, ну уже ведь один раз мы выяснили, что в лекарствах не разбираемся... Дяденьке колют стероиды. Не лечат артриты от слова совсем, стероиды снимают отек, но убивают сустав вхлам. Следующий шаг: протезирование сустава, а вот здесь уже станет все интересней, как ему по общей страховке будут протезировать. Курс стероидов нельзя колоть чаще чем раз в год. Ну в общем... плохо дело в общем.
Каркаровна
так это я давно-давно говорю, что для того, чтобы не убивать, не врать, не красть, не жрать - для этого не надо костыля в виде религии. Достаточно просто не убивать, не красть, не жрать и тэдэ))
Алина, религия, как и другие вещи, у которых многотысячелетняя история существования и развития, - не такая простая вещь, которую можно свести к нескольким простым базовым законам человеческого общежития и общения в рамках социальных групп, которое и описано заповедями "не укради..." и прочими.

В каждой религии, кроме этики (собственно заповеди) есть и картина мира сущего в целом, и мировоззрение, и вектор дальнейшего познания мира человеком...
Вот об этом мы с тобой и говорили выше, а не о "подпорках" (чужое слово, кстати, я тоже его у кого-то типа Ленина-Маркса читала, и теперь ты вот повторяешь, а ведь не сама ты из себя его придумала, а тебе его на условном уроке "научного коммунизма" кто-то дал в пользование) - не о подпорках для шагания по жизни.... понятно, что эти заповеди очевидны и без религии))) Но суть религии не только в этих заповедях и не столько... суть религии как раз в том, чтоб дать человеку картину мира и смысл...
Гoрошек
Профилактика наше всё, Люба)) Если он завёлся, то дальше можно только облегчить))
Но, думаю, что скоро будет и лекарство, очень быстро развивается нано-медицина...
Каркаровна
так это я давно-давно говорю, что для того, чтобы не убивать, не врать, не красть, не жрать - для этого не надо костыля в виде религии. Достаточно просто не убивать, не красть, не жрать и тэдэ))
Вот!
А ежели кто не может без костыля - пользуй, только не суй другим насильно, и не обижайся на отказ, и не считай бескостыльных вторым сортом, невозвышенными, и не пихай этот костыль впереди себя, не маши как саблей, пользуй по назначению, сиди в углу и намаливай будущее :biggrin:
GuimpLena
а..
Ну ладно)
В артритах я не понимаю, но профилактика точно даёт пользу. Китайцы же почему-то сильно меньше болеют артритом... вот почему? Может, питание и ушу?
SkwоT
профилактика старения дает пользу? несомненную. А то что китайцы седеют меньше нашего? тоже из-за у-шу? и у меня нет данных насколько меньше китайцы болеют артритом. а верить на слово я не умею.
SkwоT
Дааааа :biggrin:
Не так все просто.....
Религия еще нужна для управления массами и классовой терпимости/кастовой делимости.
GuimpLena
Не могу об этом говорить, поскольку некомпетентна, про китайцев и их малый артрит слышала от своих многочисленных студентов-китайцев не раз. Они утверждали, что это влияют субпродукты (которые они поедают в огромом количесве, а там селен) и ушу, но точно я сказать не могу))

Для меня аргументом являются примеры конкретных людей, которые упражнениями и правильным регулярным движением, радостным отношением к жизни и правильным необильным питанием достигают очень хорошей профилактики артрита))
Я намерена следовать их примеру, а там посмотрим - будет у меня артрит или нет. У мамы и бабушки есть-был, если что
SkwоT
Да не дать ему картину мира и смысл, а исказить его так, чтоб не так страшно помирать было. Ну, к слову, религия в каком-то смысле с этой своей задачей справляется в некоторых случаях.
Гoрошек
Её для этого используют, да.
Но это уже другое эссе))
Гoрошек
Спасибо, но сын для меня единственный.:улыб:
SkwоT
ты бы хоть Фридриха Вильгельмовича почтала По ту сторону добра и зла и антихристианин :biggrin:
«Бог задохнулся в богословии, нравственность — в морали»
Каркаровна
Да не дать ему картину мира и смысл, а исказить его так, чтоб не так страшно помирать было.
:eek:
Извините, Алина... Вы ведь в этих вопросах несколько...эээ... невежественны? То есть, неосведомлены...
Энштейн и Кант полагали несколько иное о религии...
Но раз Вы так считаете, разубеждать не стану, эту задачу - кого-то убедить или разубедить - я для себя ставила только когда общалась на дороге с гаишниками или на рынке с продавцами мяса. Приятно было убедить - и уехать без штрафа или уйти с хорошим куском мяса подешевле))

В остальных случаях я предпочитаю информировать, причем, тех, кто готов принять информацию к сведению и перейти к её самостоятельной верификации))

Вот лично я ужасно невежественна в вопросах фармацефтики и с радостью слушаю информацию... или, там, про язык вот и литературу, там, историю Венеции Бродский мне вчера рассказал, я прислушалась...
SkwоT
а..
Ну ладно)
В артритах я не понимаю, но профилактика точно даёт пользу.
То есть ты не знаешь, не понимаешь и с обоснованием в виде компетентной ссылки на беженца малознакомого даешь советы космического масштаба? И такие же выводы относительно впереди планеты всей?
:rofl:
Круто!
Абсолют-два!
Тигирька
Я тоже уверена была в подобном, но жизнь иногда как калейдоскоп показывает нам другой узор, который мы не могли и придумать :улыб: