Гoрошек
Ну, советами я б это не назвала... так - мнение и немного информации для проверки тем, кто любопытствует)))
Но даже если б (упаси меня бог!) был бы и совет - ведь необязательно слушать мои советы и тем более - необязательно им следовать!!!!
(*протянула спасительную палочку...
:rofl:
SkwоT
Так считаем не только Мы, но и люди масштаба Эйнштейна и Канта)) поди-ка, их убеди)
SkwоT
Не могу об этом говорить, поскольку некомпетентна...

Для меня аргументом являются примеры конкретных людей, которые упражнениями и правильным регулярным движением, радостным отношением к жизни и правильным необильным питанием достигают очень хорошей профилактики артрита))
Гуманитарный подход...
Примеры конкретных людей не говорят вообще ни о чем. Ни за, ни против.
свет
:agree:
Не надо никого ни в чём убеждать)) Каждый сам себя убедит, если захочет или будет надо!

Но обмениваться мнениями и делиться своими вИдениями и видЕниями - ЛЮБЛЮ!!
И буду)))
Диего
Позволю себе с Вами не согласиться (и про то, что подход "гуманитарный", хотя, все науки о человеке, включая биологию, можно назвать гуманитарными, это да) и утверждать, что примеры людей о чём-то говорят, иначе не было бы в медицине, биологии и других сферах такого вида исследования, как фокус-группы и испытания лекарств и методик на волонтёрах.
SkwоT
Ну, советами я б это не назвала... так - мнение и немного информации для проверки тем, кто любопытствует)))
Ну, информация неправильная, как выяснилось, а что тогда предыдущие две страницы постов с восклицательными знаками и призывами значили? То есть не советы, точно?
:biggrin:
Ох, тети, тети...... умейте воспринимать реальность, и будет лучше. И болезнь можно будет предотвратить, и семью создать, и реализоваться, надо самую малость НЕ ЛГАТЬ СЕБЕ И НЕ ПООЩРЯТЬ ЗАВРАВШИХСЯ ПОДРУГАЕК!
Гoрошек
Да! Тети и даже может Дяди именно этим ТВОИМ СОВЕТАМ (о чем говорит использование тобою формы императива, чего (форм императива) в синтаксисе моих текстов нет и в помине), видимо, и последуют))
:biggrin:
SkwоT
А вообще молодец ты, Ленок! :biggrin: :friends:
Приятно было побаттлить.
Удар держишь, до псалмов и боженька накажет не скатываешься.
Гoрошек
Не, ты чё, я сухарь, а вот у тебя завидный задор и живость)))
И да - здоровья вам там... смотрите, кушайте)))

Да и мы все ту молодцы))
(*приятно жмурясь и переворачиваясь брюшком вверх для поглаживаний))
:rofl:
SkwоT
ннп
охнифигасебе, незашол немного :eek:

вы чего тут понамешали???? :umnik:
я просто хотел сказать, что десятилетие бэзэ (в том смысле, в котором оно было задумано) - таво...закончилось. :dnknow:

а некоторые мухи, которые изредка влипают в это название, - они не виноваты.
они- не знают, что это просто Такой местечковый форум кагбэ местных престарелых интеллектуалов. которые кагбэ всё знают о жизни. и могут вразумить- просветить, обнажить и вывести начистуводу)))

НУИВОТ. предлагаю уже внести правду в заголовок этого подфорума.
правдивые заголовки предлагаю предлагать самым старым представителям.
и да. я всегда шучу. даже, когда не шучу.
кот ф пальто
динамит уже задымился :biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер
кот ф пальто
Каких, к черту, интеллектуалов? Вся правда о БЗ в том, что интеллектуалы сбегли.
Пeппи
вы не заметили слово "кагбэ"
кот ф пальто
ну что таможня, очухался? :biggrin:
Гoрошек
ска...люба... у меня твоя подпись всю жисть в башке крутится)))
вот жешь оно,- совецкое децтво)))


кстате. нейрофизиологов тут нет?
ато у меня вопрос.
как можно отключить (избранно) некоторые нейросвязи? :umnik:
лоботомию не предлагать!
кот ф пальто
:biggrin:
Одеваю седня трусья в горох, О! думаю, вот и ник созрел, благо администрация переживает, заботится обо мне, чтоб не закостенела я мозгом и пальцами :biggrin:
кот ф пальто
для полной вселенской гармонии :biggrin:

есть способ не отключить, а уменьшить концентрацию
как при ядерном загрязнении - добавить в ложку дёгтя бочку мёда - растворить
Гoрошек
Оставили, как противовес))))
nfnecz
умчался добывать бочку мёда :help.gif:
ну и что за правда то? Оно окончательно умерло?
Мадам_Помпадур
анабиоз. или летаргия. в общем, одно из четырех
Гoрошек
У меня такая же шняга, только про Обь) Никак не могу родных и близких уговорить) все шикают на меня) им, блин, в сыру землЮ слаще кааааатца)))
А Ельцовка мне мала, мелка, мутновата) ее обрамили, но не всю), ТАМ - нет)
Мадам_Помпадур
Мадам, а ты чего не тусишь в пятницу вечером?
Диего
я никогда не тусила в пятницу вечером. ну лет 15 назад наверное.
Мадам_Помпадур
А как рабочую неделю завершаешь?
Диего
Я тусю со штангой и гантелями. Это считово?
Диего
как и положено пристарелой разведенке. С собачками, чайком и Бз!!!!!
Яэтогонехотел
Всё считово. Как спится после штанги?
Мадам_Помпадур
Слышу легкие нотки мазохизма
Диего
""Просто хочется кого-то хорошего порадовать, сделать приятное"" (с с МФ)

Диего, раз так хочется сделать что-нибудь хорошее для людей, начни с БЗ, а? что ты МФ на переметнулся? непоняяяятненько. Действуй: зло- или добро, но активнее. ТщательнЕе, я бы уточнила. Кто, если неты?! ты же записался добровольцем, так, давай, на тебя весь НГС смотрит - поднимешь БЗ с колен)))) выведешь из летаргии. анабиоза. колданешь малость. любой вариант выбирай

не сердись, солнце
SkwоT
у этого есть вполне конкретное название "пустобрехство"
а вот клинические исследования это уже наука и они совсем не то, что "одни знакомые люди говорили"
Диего
Так мне в трезвяке периоде всегда спится, как космонавту. Или Штирлицу. Хорошо. И хватает 4 - 5 часов. После штанги примерно также. Диего! Вопрос есть!
Диего
Если силовые на массу, сколько в день белка из расклада:
1. Мясо
2. Творог
3. Бобовые
4. Сыр
5. Тофу
?
GuimpLena
Гуня! Я переобулся! Я молодес?
GuimpLena
Почему не полностью и почему СИрОжа?)
GuimpLena
Ну прости, я думал, это ласково)
Яэтогонехотел
Развивающие (тяжелые) силовые делать не больше двух раз в неделю. Прежде чем на них налегать, надо знать, что всё в порядке с давлением. Мышцы будут расти только от тяжелой работы, и к ней надо идти постепенно несколько месяцев. На следующий день после силовой - полный отдых от физкультуры.

К перечисленному перечню белковой еды можно добавить яйца, курицу, рыбу. Для набора мышц обычно едят из расчета 2 г чистого белка на 1 кг массы тела. Есть раз пять в день и белок с каждым приемом пищи, как раз получится где-то по 30 г за раз. И так каждый день. После силовой тренировки надо поесть белка и углеводов в течение первого часа, это важное время. Творог переваривается медленно, его обычно едят на ночь.

И спать не 5, а 8 часов.
Диего
Спасибо. Но я делаю три раза на разные группы.
Надо наверное не через день, потому, как они пересекаются в группах
Диего
*Мышцы будут расти только от тяжелой работы*
Это точно. У меня уже шкура скоро треснет, не успевает за мышцами расти)))
И все эти диеты полная фигня. Жру всё подряд)))
SkwоT
Меня в другой плоскости этот вопрос - про возраст - раздражает (неврозами я не страдаю, кстати): становится всё меньше возможностей даже физиологического плана. Вот пример: я стала бояться высоты (а раньше спокойно вообще) и глубины: так и не смогла решиться на дайвинг на Симиланах. Хотя в детстве плавала как тюлень.
Плюс бесит замедление обмена веществ и изменение вынужденное привычного распорядка жизни. Я же лентяй. А тут надо преодолевать...
Второй момент, важный: в социуме нашем в плане работы/карьерыпожилые тётки - это утиль. Я имею в виду возраст 50+. То есть до пенсии ещё несколько лет, обучаемость (да-да, и не спорь) падает, освоение новых навыков идёт трудно, и хорошо, если есть нагретое место в бухгалтерии, к примеру. Потому, что даже конструктором или другим каким специалистом хрен устроишься. Работодатель корчит кислую рожу и говорит что-то типа "не надо мне тут борщём пахнуть".
И так всю сознательную жизнь борешься с гендерным признаком в тех. сфере деятельности, а теперь ещё надо и с возрастным борьбу начинать. Здесь пример: пришлось заняться инвестиционным менеджментом и узнать, что держатель проекта возраста за 40 имеет гораздо меньше шансов (за 50 не имеет вообще), чем 20 летние. Такая вот объективность.
stich
Трудно отрицать возрастные изменения (как и половые различия). Трудно, но не невозможно. Но мы не об этом.
Вот чего бы не хочется мне так эти факторы заведомо относить в минус.
Да, в старости ты не бежишь так быстро, зато в нужную сторону и пока молодой нарезает круги, ты уже на месте.
Не специалист в инвестициях, но 30 лет назад, когда пописывал рефераты по политэкономии, только 10% инвестиционных проектов праздновали 1 год, остальные кончались раньше. (Может про 10% наврал, но помню процент был не большой) Так что может в этом и есть сермяжная правда - дать пережить молодости неудачу, пусть учится.