selivan
***... и что в этом хорошего ? ***

у меня гастрита и геморроя нет...уже хорошо!!!!!! :biggrin:
selivan
Ничего хорошего! Но помирать ложиться то все равно пока рано)
Шлёндра
Спасение утопающих — дело рук самих утопающих:улыб:
Шлёндра
у меня гастрита и геморроя нет..
___
а артрит?
Пeппи
Не знаю, причём тут совет озаботиться жизнеутверждающими мантрами применительно к возрасту :dnknow:
Пилюля
Галя, не будь жестокой, как врач ты обязана мне помочь: пиши рецепт!
selivan
коленки болят...артрит есть :хммм:
всё?
рядиться в белые одежды?
Шлёндра
А зачем тебе твои 17 лет? Ну вот проснешься завтра, а тебе 17 лет, в школу надо идти. И че?
Шлёндра
>>пусть и меня утешают
>у меня гастрита и геморроя нет.

Не реви! Будет!
Пeппи
***в школу надо идти***

учиться никада не поздно!
тем более, что я всё уже забыла...да и учиться я любила

в общем не отговаривай меня....буду дальше страдать на тему "где мои 17 лет!??"
stich
Ну это же условно.
Проникнуться бодростью, оптимистическим отношением к жизни:улыб:
Шлёндра
Учиться и сейчас можно. Хочешь, я куплю тебе дневник, учебник по алгебре и запишу в вечернюю школу?*вкрадчиво. Спорим, что не хочешь?:)
Пилюля
что жизнь делится на 2 половины- до 40 и после 40.
А чего это "половинки"? Может, я собираюсь больше 80-ти прожить, и следующие 40 лет будут еще прекраснее, чем от 40 до 80!
Инэсса
Не могу. Не торкает. Сижу вся такая вялая, с депрессивным взглядом, и если выхожу в люди, то мужчины мне сразу место уступают, прямо на остановке, я даже в маршрутку влезть не успеваю. Садитесь, говорят, а то скрип вашего артрита слышен был за километр.
stich
Кстати, в Москве в метро новая мода уступать места всем Ж, от мала до велика. Особенно стараются юноши, понаехавшие из теплого ближнего зарубежья. Сроду такого не было, а вот поди ж!
Шлёндра
Надо топик завести: страдание сегодняшнего дня. Для равновесия.
Даже психологи это понимают, и на ПФ есть топик "меня сегодня раздражает...".
У нас следующая после раздражения стадия, более глубокая и проникновенная: страдание.
И оно, я щитаю, заслуживает качественной рефлексии.
Пeппи
Юноши рядом со мной давно не встречаются, что-то их отпугивает, вероятно, блеск моих кирзовых сапог. А вот чемодан мне в московском метро прям так и норовили поднести. Из рук выхватывали.
Давайте, говорят, тётушка, а то локтевые суставы у Вас сейчас окончательно из строя выйдут, а Вам до восьмидесяти ещё с десяток лет по эскалаторам скакать.
Пeппи
Вас, женщин, не поймешь. Если вам не уступают место, вы ворчите, что мужчины перевелись. А если уступают, то негодуете, что вы еще не такие старые, чтобы вам место уступать.
stich
*** место уступают, прямо на остановке, я даже в маршрутку влезть не успеваю***

чЁта ржу )))))))))))))
представила даже
Диего
Это ты где вычитал? Что мы негодуем? Я просто описала факты.
stich
А если постоять, например, у взода в метро, те же южные юноши тут же подкатят. Зрение, наверное, слабое.
stich
Меня очень угнетает неминуемость возраста тоже. Я переживаю на этот счет. и всегда и во всем глобально молодость выиграет у старости, как бы ни был прекрасен возраст за...
Каркаровна
Поздравлял своего деда вчера с др, вот у кого учусь мудрости, ему до фонарика возраст. Шутит, радуется.
Такое дело.
Sobolev
ну до фонарика или нет, но тому кому 18 - всяко оптимистичнее жить чем деду.)
Каркаровна
Да ну, не всяко. Потухших взором и в 18-ть пруд пруди.
Каркаровна
Меня не угнетает, но я не впадаю в сказки, так как одно дело внутреннее самоощущение, типа перестал трепыхать крылышками как воробей, парю как орел, другое - принятие тебя извне, обществом, и вот здесь, что бы ни говорили, возраст в проигрыше, и молодое тело лучше, и молодых спецов расхватывают :umnik:
Естественно, среди *сногсшибательных, умных, ухоженных* :biggrin: Ну, то есть, с одинаковыми характеристиками/задатками.
А самоуспокаиваться можно сколь угодно, в основном это удел одиноких/с неудавшейся карьерой теток.
Но давайте выслушает *начальника транспортного цеха*, то бишь противоположную сторону :biggrin:
Показать спойлер
Я жду появления в России женщины около сорока пяти, стройной, ухоженной, ненакрашенной, ироничной, насмешливой, независимой, с седой девичьей прической.
Пусть курит, если ей это помогает.
Пусть будет чьей-то женой, если ей это не мешает.
Это неважно.
Ее профессия, эрудиция второстепенны.
Но возраст — не меньше сорока.
И юмор, царапающая насмешка, непредсказуемость и ум.
Все это не редкость. Одно порождает другое.
Такая женщина — ценность.
Она возбуждает то, что не употребляется в сегодняшней России. Ответный огонь, ум, честь, юмор и даже совесть, не применимую ко времени, которое не знает, что это такое. Как пунктуальность, твердость слова и прочее, что не имеет значения во время полового созревания целой страны.
Та, о которой речь, и услышит, и поймет, и ответит, и научит, и главное — ей есть что вспомнить. Как и вам.
Какое чудесное минное поле для совместных прогулок.
В России такие были. Отсюда они уехали, а там не появились.(с)
Показать спойлер

То есть, не видит мужчина таких дам в большинстве, нет их.
Что говорит о том, что ощущать себя *сногсшибательной, умной, ухоженной*и быть ей - две огромные разницы :улыб:
И быть просто ироничной или с седой прической недостаточно.
Sobolev
Поздравлял своего деда вчера с др, вот у кого учусь мудрости,
Вот, кстати, чему мне поучиться надо, уметь *терять* одногодок, или, не дай бог, младше возрастом.......
:хммм:Уметь философски, чтоли, относиться к этому........
Sobolev
Если бы мне предложили превратиться в потухшего взглядом 18-летнего подростка или 85-летнего старичка с горящим взглядом, я бы предпочла первое в любом случае.
Каркаровна
В первом случае еще есть надежда, а во втором ее уже точно нет. Да и зачем старичку в 85 горящие глаза?
Каркаровна
Меня очень угнетает неминуемость возраста тоже. Я переживаю на этот счет. и всегда и во всем глобально молодость выиграет у старости, как бы ни был прекрасен возраст за...
Вот реально полезно пожить чутку в какой-нибудь Италии-Швейцарии или Автстрии или Франции, чтоб понять, что здоровье, красота и счастье в 40+ для женщин и мужчин - это обыденная и даже несколько скучная реальность)))

А медицина сейчас настолько продвинулась, что до 80 все артриты с гастритами можно послать к чертям)
Ну, можно, конечно, скрипеть коленками на лавочких агафьями лыковыми, не знакомыми даже с аспирином, вместо того, чтоб сходить к хорошему врачу и в бассейн-в лес с палками))
Серёжу пару лет назад вспомните с его одышкой ... и что? Вот понял, что счастье возможно, и бегает сейчас такой живчик-здоровячок в спортзал, и ничего, не думает про старость)

Кому любовь помогает, кому мудрость, а кто-то просто попадает в такую компанию и делает, как все.

Я тут реально вижу, что юнеско правы: до 75 - это не про старость, а реально возраст здоровой зрелости))

Но не трусьте, дамы!!! И после 75 будут какие-нибудь радости, даже если ОН НАКОНЕЦ ПРИДЕТ, этот гастрит-артрит))
Ну, придет - надо лечить((
Цитирую Жванецкого: "Образованный человек счастлив в старости!"
Диего
да пусть они и в 90 будут горящими. но 18 всегда лучше 90)
stich
и если выхожу в люди, то мужчины мне сразу место уступают, прямо на остановке, я даже в маршрутку влезть не успеваю. Садитесь, говорят, а то скрип вашего артрита слышен был за километр.
Да тыж моя муза! :appl: :rofl:
*щелкнув коленкой умчалась вдаль....
SkwоT
При прочих равных 18 лучше 75)))

конечно если сравнивать бытие рабыни на плантации в 18, жизнь которой в 25 закончится от ненормальных условий жизни и труда и бытие нашего старичка в 75, который в уютном шерстяном пендажчке еще лет 15 прошагает по Европе, то мошт второе и хорошо. но при прочих равных - 18 рулит. остальное - мантры)
SkwоT
Вот только попробуйте ещё раз хныкнуть про "загибаюсь тута" .. :biggrin:

Короче, если хоть один маркиз у меня под ногами на свою голову запутается, приеду к вам тудам , где вполне годных старух не гонят на мыловарню, а извлекают с них искрУ до последнего.
Каркаровна
Если бы мне предложили превратиться в потухшего взглядом 18-летнего подростка или 85-летнего старичка с горящим взглядом, я бы предпочла первое в любом случае.
Это не очень правильно, кажется...
В России у женщин в последнее время невроз возраста начинает опережать невроз внешности... Мужчинам несколько проще, хотя они тоже психуют и боятся, потеряв половой задор и печень, остаться на обочине жизни в мужском мире, где выживает сильная, с острыми локтями и стремительно и бескомпромиссно наглая, как сперматозоид, особь... Это всё от того, что патриархальное по сути своей, а значит во многом живущее животными идеалами общество бракует и списывает второстепенных и "негодных" для воспроизводства женщин по биологической своей устоявшейся привычке.

Следуя логике социального развития, когда "взрослая" часть населения в развитых странах стремительно растёт в процентном соотношении, а медицина и ЗОЖ в состоянии обеспечивать её хорошую физическую форму, преимущество на многих позициях опытных работников среднего возраста по сравнению с молодыми неоспоримо.
Ну, например, какой руководитель возьмет себе в компанию молодого инициативного полного энергии длинноногого бухгалтера-блондинку???? :biggrin: Тут у пятидесятилетней Алевтины Витальевны без криминального прошлого и с несколько лишним даже весом будет явный перевес)))

По своему опыту: например, во Франции возрастного и здорового по виду и поведению опытного работника берут охотнее и платят ему больше. Молодежь до 45 спокойно мирится с небольшими ЗП и третьими ролями, для них есть свои няшки типа социальных гарантий, хороших пособий, пока работу ищут, и ипотеки в 3,7% для работающих...
SkwоT
блин, да какая разница, возьмут ли длинноногую блондинку бухгалтером или нет. Одно то, что при прочих равных у 18-летнего вся жизнь впереди, а у 75-летнего максимально 15 лет осталось (и то - это прям если сильно повезло с артритами, остеопорозами, тромбозами и папашей Альцгеймером), убивает все няшки возможности быть бухгалтером.

Конечно никто не говорит, что после 40 нужно сесть и начать плакать. Конечно нужно жить полной жизнью, постараться устроиться главным бухгалтером и тыкать не неопытность 18-летних дур. Все мы это успешно и делаем. Но все это "разговоры в пользу бедных".
Сифон
:biggrin:
Насчёт маркизов не знаю, а ироничные и остроумные, способные рассмешить и развлечь беседой хозяева пиццерий и маленьких винных магазинчиков - сколько угодно! Они обожают женщин своего возраста и чуть постарше, потому что те, будучи весьма привлекательными из-за своей уверенности и спокойной счастливости, востребованы у мужчин помоложе, и, кажется, их ровесники с этим уже смирились...

Сейчас здесь мода у 45+ жениться на молодых азиатках - китаянках, тайках и проч. Ну и руские дамы по-прежнему уважаемы, особенно когда М убедится, что это именно русская женщина как они это понимают, а не искательница "европейского кошелька на ножках с домиком"((
SkwоT
Лен, вот тебе и бизнес готовый, а ты теряешься ))))
бизинес по-сирожиному )))
Каркаровна
Одно то, что при прочих равных у 18-летнего вся жизнь впереди, а у 75-летнего максимально 15 лет осталось (и то - это прям если сильно повезло с артритами, остеопорозами, тромбозами и папашей Альцгеймером), убивает все няшки возможности быть бухгалтером.
-----------------------------
Это просто страх смерти. На этот вопрос каждый ищет ответ сам... человек, осознавший бессмертие и вечность духа или просто создавший свою собственную философию как базу для личности, перестаёт от этого психовать и, следовательно, бояться возраста.

Люди отличаются от животных возможностью не интуитивно, а разумом осознать конечность своего физического бытия. Это, как я понимаю, и был человеку главный дар богов как раз для того, чтобы он не циклился только на кормлении, воспроизводстве и обихаживании своего биологического домика, как это делают животные, а чтобы прошёл немного дальше по логической цепочке бытия, оторвавшись от материи грубой плотной и осязаемой и приглядываясь к формам более сложным и долговечным...

Вокруг нас столько доказательств бытия и вечности "нематериального", духа, идей, что только слепое животное существо не в состоянии это увидеть и отрефлексировать... Да хоть бы тот же язык)))

Я на первой лекции студентам говорила, что вот на первом занятии я вам открою секрет, как иметь отличное здоровье всю жизнь, на медиану расскажу, в чём смысл жизни, а на последней, если хорошо сдадите, приведу доказательства бессмертия)))
Очень хорошо работало) Им было ужасно интересно про такое послушать, а аргументов чтоб мне возразить, у них по неосведомлённости и неопытности не находилось, а у меня их накопилось, почерпнутых из истории развития человеческого мышления и опыта, полно)
SkwоT
Ну что ж.... пускай всем кагалом молятся , чтоб я французский учить не начала. :смущ:
nfnecz
Бизнес мне неинтересно, увы(((
Пeппи
Мне почти что подарили (в смысле, уже передали, но еще не знают, что не верну) учебники Перельмана 30-х годов. Особенно радуюсь алгебре. Пока сижу, как Кащей над златом. Купила три тетрадочки: общую для чистовика и две 12-страничных для черновиков. Скоро начну!
SkwоT
business - собственное дело - обучать например - обмен своих умений/знаний на ден.знаки

российская пенсия 12-15 тыр. на сегодняшний день - с неплохих должностей и з/п
SkwоT
конечно страх смерти) и, честно сказать, я ее действительно боюсь)
Но принято говорить, что "а я смерти не боюсь", и это призвано какбэ продемонстрировать силу духа и работу над собой, но человек - животное с инстинктом самосохраненияи в большинстве своем мы все боимся и не хотим смерти в любом возрасте. Тем печальнее двигаться к этому рубежу.
Каркаровна
конечно страх смерти) и, честно сказать, я ее действительно боюсь)
Но принято говорить, что "а я смерти не боюсь", и это призвано какбэ продемонстрировать силу духа и работу над собой, но человек - животное с инстинктом самосохраненияи в большинстве своем мы все боимся и не хотим смерти в любом возрасте. Тем печальнее двигаться к этому рубежу.
Почему же "какбэ"?
Это реально сила духа, ума и настоящей, не "корочной" образованности, которая может быть и у человека с 4-мя классами начальной школы, но умеющего наблюдать и осознавать жизнь))

Видимо, да, есть кто-то, кто реально не осознал, а только демонстрирует отсутствие страха смерти, но есть и те, кто не демонстрирует\. а... решил для себя этот вопрос и перестал психовать по этому поводу... я говорю не об отсутствии страха, заметь, а об отсутствии невроза на эту тему.
Страх смерти - вещь естественная и обычная, поскольку мы существа сложно-сочиненные из тела и всего остального, и поэтому наша животная часть всегда боится своей логической кончины. Но человек - не только животное, и именно из-за этого "не только" он в состоянии немного отдалиться, уйти от животного страха смерти, приближая себя к более продвинутой форме своего последующего бытия уже при своей физической жизни...

Когда люди взамен язычества получили в виде, например, христианской единобожной религии более совершенную форму жизненного этического учения и философии (простите меня ортодоксальные христиане и прочие) - это был интересным вариантом, но, как я думаю, не самым всё же лучшим. Классическое христианское учение не учло (и не могло учесть по причине иной своей природы) лавинообразного развития научной формы познания мира. Научные достижения, доступные для осознания почти каждому ввиду своей логической оформленности и технологичности, выставляют смешными и неуклюжими большинство базовых христианских принципов - верных по сути, но облачённых в устаревшие метафоры...

К тому же, как я думаю, религия как набор "готовых", доходчиво-метафорично представленных и легких для восприятия, принимаемых на веру и поэтому не подлежащих осмыслению знаний о бытии и о мире, не совсем подходит современному, уже приученному к иному, рефлексивному способу мышления человеку...

Те знания о материальном и вечном и о смысле их сосуществования, которые заложены в религию, необходимо сейчас человеку предоставить в ином виде. Философия делает это, но она слишком громоздка...
Мне кажется, что в последнее время эту роль - внедрять идею бессмертия и вечности духа и большей, чем физическая жизнь, цели бытия, - взяла на себя... фантастическая литература, особенно в её жанре фэнтези)))
Это смелое предположение, конечно... но иногда мне кажется, что новое поколение, воспитанное на "магической фантастике" с её многочисленными параллельными мирами и пространствами сумеречных и иных "дозоров", не должно так уж цепляться за страх когда-нибудь потерять свой прекрасный и уютный биологический домик))) Инстинкт самосохранения помогает хорошо и долго жить здесь, но хранить этот домик вечно нет никакого смысла.... Потому что дальше будет, кажется, интереснее))
:улыб:
SkwоT
Вот. А я и в Бога и его аналоги не верую, и фэнтези не увлекаюсь. Я материалист) и потому за смертью вижу конец. Окончательный. И мне, черт возьми, очень жаль, что время бежит. и потому никаких няшек от течения времени в глобальном смысле я не вижу для себя. )
Пилюля
Всё это полная хреновина!!!
Не ну тоесть это правда. ..но жесткая правда...злесь идет познание через сравнение худшее лучшее, а не оучшее лучшее :beee:
мне 41 и никогла мне не будет лучше чем в 25-35, враки все это и вруши вы все :cray-1:
Каркаровна
Значит, это у тебя ещё впереди (если, конечно, ты не зациклишься на своём страхе и перестанешь развиваться и познавать), а пока носи короткие юбочки и наслаждайся красотой своего "домика" и выполнением биологической программы))))
:роза: