nfnecz
вот ёлки...
а я мяс разных наелся. и всякогоплохого напился...
и ещё хочется.
ладно. не буду грешить. пожру и спать лягу. :yes.gif:
так по-бэзэшному, или нет? :а\?:
кот ф пальто
***а давайте***

а давайте!!!
нам давно пора познакомится
Сифон
Нашла и посмотрела я тот фильм.
Рената, как я поняла, хотела показать одинокую старость ранее великих, а сейчас несчастных одиноких актрис (поэтому такой набор и почему не могло быть среди них, например, таких как мои любимейшие и счастливые женщины балерина Майя Плисецкая и счастливая и прекрасная в свои сто лет Изабелла Юрьева, и ещё таких есть, пусть они и менее знаменитые, более скромные..), показать на контрасте с их творчеством, а потом сделать своё резюме, которое она вычурно и выговорила в конце фильма:
Пусть они сейчас несчастны, но зато они будут вечно счастливы и прекрасны и бессмертны на плёнке, для нас они останутся счастливыми и молодыми-прекрасными навсегда, чего нам, простым смертным с нашим простым счастьем не дано.

И то, как она настойчиво говорила не "они", а "мы" явно показывало, что она и себя, пусть не очень счастливую в личной жизни, причисляет к ним...

Не понравился фильм как раз из-за этого нервного посыла... типа, есть, ради чего отказываться от счастья и детей - чтоб служить грядущим поколениям образцом и идеалом и наслаждением женской красотой. Получилось немного излишне неестественно даже для неё, впрочем, это её стиль, она всегда такая и была в своих всех почти работах..
Хотя, Мордюкова ничего так...

Мне из документалистики Литвиновой безумно нравится её цикл о модном белье прошлых лет... Там она божественно стильная и почти не кривляется))
SkwоT
Показать спойлер

Показать спойлер
SkwоT
Не соглашусь. Там несколько иначе.

Там о женственности, которую не убить - ничему, никому, никогда. Всё остальное : только лишь реально существующие и даже оказывающие влияние события , люди и обстоятельства -всего лишь декорации, обои на стене.. И её Величество Женственность, непреложная, вечная, как огонь. Разве это не бросается в глаза?
Как и то, что женственность - понятие не психологическое, не физиологическое, а вселенское, почему до конца и не постижимое. А теперь читаем название фильма. И бытовые обстоятельства сильно понижаются в значении. Они жестоко уродуют внешнее, но неизбежно пасуют перед внутренним, во всех перечисленных в фильме случаях. И ещё Бог знает в котором количестве случаев в жизни вообще.

Ещё одна морда Лилит)
SkwоT
Спасибо, посмотрела с любопытством )) Но Литвинова по-русски не умеет говорить, однако ))
SkwоT
Мне нравится, мне нравится, мне нравится... Я сильный, но легкий...
Я не испытываю необходимости в вечном позитивизме. Мне не нравится... Но я не вижу в этом не нравится негатива... Нет антитезы выбора между нравиться и отрицательной коннотацией. Есть люблю-нравится-принимаю как есть-не нравится - ненавижу. Поэтому мне не нравится, что я не могу три ночи подряд не спать оставаясь при этом огурчиком. Я бы порой не отказался от такой возможности. С другой стороны, я точно знаю, что в моей башке сейчас информации гораздо больше, и там где "мускулистый аспирант" делает много движений в попытках объяснить феномен, я спокойно отправляю его к характеристиками прибора, ибо я этот артефакт уже знаю. :улыб:
В связи с чем я безусловно принимаю сложившееся состояние дел, как данность, как погоду за окном. Мне не нравится моросящий дождь, но я не собираюсь делать из него лимонад. Я просто возьму зонтик или такси. :улыб:

С другой стороны, можно конечно как у высоцкого... Скажи еще спасибо, что живой. Да ладно. Болезни не решаются как задачи, не тешься иллюзиями. И даже молодые врачи умирают от пиелонефрита. Поэтому безусловно мне нравится то, что в 45 с небольшим я еще выпрыгиваю на 60-70 вверх и 250 в длину. И что я пока еще не оказался в той когорте своих однокласников-одногрупников, которые уже не выпрыгнут никуда.
А то, что у меня стало больше информации в голове - это уже побочный процесс старения-взросления. Приятный бонус, да.
Ne budu ni kem
Это у вас так. У нас и защита после аспирантуры - это норма, и с.н.с. в 30 и количество молодежи. И да, мы не работаем на войну. И да, химия - это безусловно экспериментальная наука.
stich
Выносите - я его заберу и успокоимся на этом. :улыб:
Ушелец
Да забирай. Тут добра этого - как говна за баней.
stich
К вопросу о чужих задачах.
Например конкурс "Мисс НГУ" и какая-нибудь тётка под сорокет решить поучаствовать и не только, а и выиграть.
Если провалится, всё понятно. Дискриминация по возрастному принципу.
А ну как выиграет, это же позор какой-то. Ни ей, ни организаторам (HR) вовек не отмыться.
И правильно, что её не пропустят ещё на отборочных.

У каждого возраста свои задачи. Если ломанёшья решать чужие, то свои запустишь.
wsoroka
Да и вообще мне мужика надо, я помню.
stich
уже не поможет ...успокойся.
stich
Информация к размышлению о сегодняшней медицине...:хммм:

Прощальные слова одного очень хорошего главного врача :

"Я не могу больше полноценно работать в тех условиях, в которые поставлены мои коллеги.
Я не могу содержать своих детей на те деньги, что платит мне наше государство. А вымогать «благодарность» с пациента мне воспитание не позволяет.
Я не могу улыбаться в ответ на хамство пьяного быдла.
Я не могу пропускать мимо ушей фразы «доктор, вы должны», «вы обязаны», «а если нет, то я жалобу напишу».
Я устал от беззащитности, от ситуации, когда любой ханыга может накатать на меня «телегу», от которой мне придется отписываться, тратя драгоценное рабочее время.
Я устал приходить на работу к семи утра и уходить «как закончу», а иначе я не успею справиться с бумажными делами.
Я не могу вместо лечения пациентов постоянно думать о «наполненности МЭСа», о «правильном оформлении медицинской документации», о «назначайте меньше анализов и обследований», о «в прошлом месяце отделение отработало в убыток минус восемь миллионов», о «главное – правильно заполнить историю болезни», о «назначайте меньше дорогих лекарств».
Я не могу больше так!
Я хотел быть врачом. Я хотел лечить людей, получая за это достойную зарплату. Не получилось. Страховая медицина и оптимизация превратили меня из хирурга в писаря с навыками бухгалтера. В писарчука, трясущегося над каждой запятой в истории и над каждым назначенным анализом. Никого не интересует, как я лечу людей. Всех интересует, как я оформляю историю болезни, чтобы страховая... Нет, не так!.. Чтобы СТРАХОВАЯ не наложила штраф за некачественно написанный дневник. Пациентов тоже не волнует уровень моего мастерства. Их волнует моя улыбка, цвет судна и каша в тарелке. А еще – чтобы «поменьше химии» и, обязательно, «прокапаться». Мое основное орудие труда не скальпель, и, уж конечно, не голова. Мой инструмент– ручка. Интерны, приходящие после института, поначалу этому не верят. Осознание того, в какое болото они встряли, появляется недели через три-четыре. Но пути назад уже нет…
Все… Я – писарчук! Я работаю с документами. Я готов получать за это зарплату, но, тогда, я не могу называться врачом. Девиз врача – «Светя другим сгораю сам». Я – врач, я должен исцелять. Но в реалиях современной жизни я предоставляю населению услугу медицинского характера. Я не хочу сгореть впустую, понимая, что мой труд никому не нужен, и профессия моя перекочевала из области искусства в сферу обслуживания.
Дорогие пациенты! Я устал. Я ухожу… Не болейте!"
wsoroka
Мисс - это ярмарка невест и моделей. Кто в этом участвует, понимает, что там и так выбирают по экстерьеру, как собак или кобыл. НГУ и так опозорился, когда стал проводить такие конкурсы.
В любительском спорте нет дискриминации, там есть соревнования в абсолютном зачете (для самых сильных) и по возрастным категориям. Так что можно участвовать в категории "Мисс 40-49". Вряд ли туда вообще кто-то заявится :хехе:
Ушелец
Ничо ты прыткий и мудрый! :хехе: В волейбол-баскетбол играешь поди?
Диего
Мисс - это незамужняя, чуваки, в идеале девушка. Ну так, если по правилам. Так что "мисс 40-49" - это да, это круто.
Диего
Да заявятся. Как то лет 20 назад смотрела американский конкурс красоты для тех, кто старше 35. Очень помню впечатлила меня американская мать 4-х детей, и лет ей 41 было, как щас помню. Прям любо-дорого, фигура на ура и лицо тоже.
Cанчо_Панчо
Да я-то чё. Это вон Валере всё неймётся. Причём то он говорит "надо", а то "слабо".
Да и ещё, как выяснилось, это подвиг недостижимый для нас, социально-неодарённых, ноги раздвинуть перед мужиком.
Диего
Говно за баней собираю. Призы не дают, приходится однако. :улыб:
А так-то я вообще электрик, розетки починяю тут.
Каркаровна
да я уже писала мне кажется, что у меня сестра чемпионка стран Балтии по танцам среди женщин 50+. Замахнулась на всю Европу, пока третья. Сейчас у нее главная соперница итальянка какая-то лохматая, которая только что в эту категорию возрастную пришла из "молодых". Но и сестра моя четко осознает, что эти танцы единственная возможность как-то жить иначе все!
Пилюля
Вот про медицину, кстати, у меня много позитивных примеров, что характерно, и про молодёжь, и про не очень.
Надо?
А дядьку из примера жалко, конечно. Но сейчас такого страдальца в любой отрасли найти можно. Это повсеместная проблема, а не отдельно взятого города и сферы.
Ушелец
Вместо бани есть вполне достойное название - ПВ.
Электрик с хорошими руками или шиномонтажник - это уважаемые люди в отличие от офисных бездельников. И востребованные среди женщин.
Ушелец
Ну в смысле не дают? Дают всем, кому очень хочется. Бз - это заповедное место раздачи слонов и призов, пусть никто не уйдёт обиженным.
Сифон
С удовольствием посмотрела вчера фильм. Спасибо, Сифон!
Окуневская-прекрасна!
Мордюкова- бесподобна!
Самойлова и Смирнова навевают грусть.
А Рената- в своём репертуаре! Столько жеманства! Ну и пусть! :улыб:
Ушелец
Вы у нас с Всорокой тут уникальные любимцы. К вопросу о розетках: торшер он вообще чинится хоть как-то? а то выбрасывать жалко
GuimpLena
Если до провода внутри трубки и до выключателя можно добраться, то чинится. Там нечему особо ломаться.
Диего
да я веревочку оторвала, за которую надо дергать, чтобы все включилось. и лампочка как-то сама по себе горит.... вот блин, самый дорогой торшер называется )))) из австрии заказанный... лучше бы китайский в икее взяла
GuimpLena
Веревочка идет к выключателю, и он остался во включенном положении. Торшер исправен, скорее всего. Надо только веревочку заменить.
Диего
Электрики с хорошими руками - это да. Правда, слегка дороговасто выходит. Четыре метра штробы, прокладка кабеля, две сквозных дырки в кирпичной стене на 30 см и монтаж четырех розеток (три 220 и одна силовая) выставили в 12 тыр. Я прям сижу и думаю, может пора менять профессию. Штробить только не люблю.
GuimpLena
Разбираешь корпус, ищешь рычажок-пимпочку включателя, привязываешь к ней шнурок, собираешь корпус. Есть правда вариант, что корпус будет на защелках, тогда последняя процедура может оказаться на клее, если защелки обломаются.
stich
Таки чего тогда мы тут трем... Давайте каждому по призу. Номинации по ходу дела определим.
Ушелец
Вон там видишь - полка в углу? Там заготовки с пустыми табличками. Вписываешь нужное и вперёд.

Правда, НГС стырило эту мою идею несколько лет назад, разрешив пользователям самим себе статус присваивать и подпись лепить. Но мы с ними ещё сочтёмся))
Так что можешь сразу вписывать "Потому, что я электрик самый главный" (с)почти
GuimpLena
Ира, нужно разобрать тот блок, где привязывается веревочка, и привязать новенькую! :улыб:
Хочешь, я вылечу твой торшер? :смущ:
Пилюля
Нет. не хочу. Ире нужно похудеть и новую помаду. А в торшерах разбираться мужское дело.
stich
Это ты путаешь и полностью дискредитируешь идею приза. Мне нужен приз, так чтобы всем сообществом собрались и ответственно от души вручили. На меньшее я не согласен. Пусть даже барабан на шею, но чтобы всем сообществом и прочувствовамши. Дайте мне барабан, я буду главный барабанщик. :улыб:
Ушелец
Я забыла главное условие: сначала ты должен лук запостить.
По-другому - никак.
stich
Ну типа кэжуал относительно свежий. Шарфик потерялся -звиняйте. Пластырь на левой - ассесуар, неотъемлемая часть лука, старательно подбирался лучшими дизайнерами Евросоюза по максимальному соответствию шершавости и прилипости выбранному образу. Цвет -грязно-серый, сейчас в самом тренде. Ну и намотка пластыря на два крайних пальца - она безусловно символизирует и обозначает... И т.д. Также как и широко расставленные пальцы правой руки - исключительно для создания элегантной фотокомпозиции.
Ушелец
-какой твой номер?
-шесть
Диего
Там справа прошло. На фотке кажется, что поверх, а в реальности справа. И прыжок немного не вовремя. Я часто выпрыгиваю рано. ((
Ушелец
По итогам первой половины дня 20.10.2016г. тебе присуждается первое место! *бурные продолжительные апплодисменты"
stich
Цветы, горячие поцелуи, барабан - где все это? Я не удовлетворен. Я так старался для композиции и всего лишь "бурные продолжительные аплодисменты"...
Ушелец
если барабан, то тебе полагается еще щенка бульдога и жениться, если я ничего не путаю)))
нп: а теперь о правде: она у меня есть, но долго рассказывать
зато есть вопрос: если сейчас запрещено законодательством эйчарам писать в вакансии ограничение по возрасту, значит ли это, что и люди имеют полное право пропустить в резюме дату рождения?
Ушелец
Электрики с хорошими руками - это да. Правда, слегка дороговасто выходит. Четыре метра штробы, прокладка кабеля, две сквозных дырки в кирпичной стене на 30 см и монтаж четырех розеток (три 220 и одна силовая) выставили в 12 тыр. Я прям сижу и думаю, может пора менять профессию. Штробить только не люблю.
:улыб:
Да ладно, профессию менять...
Штробит пусть штробитель, а твоё дело старшего электрика как раз сидеть и думать. Ну и спортзал, конечно... куда мы без него.
SkwоT
это вам бездельницам спортзал ,жопу растрясти ...простой электрик так наштробится за день ,что до пиваса только и домой.
Cанчо_Панчо
Респект, петрович. Я тут давеча, не то, что нынеча, встречал даму, которая уверяла, что перфоратором по бетону - как по маслу, хоть самыми нежными женскими ручками. Скво - это была не ты.
Irisi4eg
Ирисочкин!!! :wub1.gif:
Сто лет не видела))
Отчитывайся про Екатеринбург?
Ушелец
Я не умею перфоратором ни по маслу, ни по бетону. Я из электрики самое большое - аккумулятор в читалке недавно поменяла. И ты не мог меня недавно видеть, я тут далеко.
А что легкий и сильный - это держи пять)
Ну и барабан могу: та-та-та- тататататататататататататататата-та-та-та! (туш)
Ушелец
просто у меня недавно электрики подшипники меняли на движке ,там мощи за 20 кВ и весу под 200 кг..
пока старые сняли ,новые впялили ,муфту на место ............даже в самую тупую женскую голову не пришла бы мысль предложить им в спортзале размяться...впрочем,бзженщины -они такие бзженщины... :rofl:

тут одна дура другой дуре предлагала сексом заниматься со своим женихом престарелым во время ремонта квартиры ! так что ,я уже ничему не удивляюсь... :rofl: