Яэтогонехотел
Спать, все спать.
Театр закрывается. © *уходя, гасит свет* ))
GuimpLena
а зачем чтобы доказать работодателю, что ты не хуже.
--------
А седни работодатель был доказан) и опытом( приохренел аж, собеседовали полтора часа(!!!)), и внешними кондициями, не поверил в мой возраст. Что еще мне сделать голосом Хоботова?)))
Да! Хорошо, что он мужик 33 лет, а не полувыжившая злобствующая придурочка более старшего возраста. Но это не о прЕИмуществах его( возраста), это, как говорится - что Бог дал - вложил в коробку)))
Яэтогонехотел
Просто до смешного) Диего! Не читай меня! Свет! Не разговаривай со мной!
----------------------------
Вот именно что до смешного)
С ума все сошли, юмора никто не видит не прочитывает(((
(*воткнула для Серёжи около поста три лопаты))))
SkwоT
нпп
у каждого возраста свои преимущества
и эти преимущества дают нам определенную долю спокойствия в каждом возрасте в каких-то разных аспектах
человеки же тоже меняются с возрастом, что актуально для молодых, то не интересно зрелым
кому куклы, а кому тапочки, как-то так
но однозначно заявлять, что молодым быть лучше только в силу возраста и наличия гипотетических возможностей я бы точно не стала...
потому что жизнь делает жизнью её конец
когда уже виден хотя бы промежуточный итог
человеку, достигшему всего задуманного и свыше оного, наверняка нравится нравится больше зрелость, уверенность, стабильность, значимость и т.д., а не дающая в этом плане уверенности молодость и её раздраями, стеснениями и т.д.
а тому, кто считает, что у него ничего в жизни не получилось, конечно, больше в этом плане нравится молодость, в которой ещё была надежда на то, что все будет хорошо...
вот как-то так на мой взгляд
Пeппи
Вот именно. Тот самый страшный минус возраста... остаться, когда близкие и дорогие тебе уйдут. Его неизбежность условно возрастные осознают, условно молодые просто о нем знают... как-бы издалека имеют в виду. Преимущество ли это? иметь в виду издалека? Наверное... чтобы на молодую неокрепшую психику не давило еще и этим гнетом: и без того есть на что расходовать свои ресурсы, столько еще всего предстоит... Своеобразный защитный механизм. В одном возрасте один, в другом другой... Природа разумна и рациональна... не смотря на что люди довольно-таки часто бывают дураки.
Девочка
потому что жизнь делает жизнью её конец
когда уже виден хотя бы промежуточный итог
но по-моему вы бредите. жизнь делает жизнью сама жизнь. а жить ради какого-то мифического итога... ну можно и не дожить, да и итог этот никому не нужен кроме тебя....
SkwоT
Ой, сорри!) У тебя ОЧЕНЬ СМЕШНОЙ сарказм,Скво!)
SkwоT
Ага, как говорится, ее юмор был таким тонким, что стал плоским...
Яэтогонехотел
удачи тебе на собеседованиях... а лучше на одном и сразу чтобы то что надо.
но вот по чесноку, очень мало кто смог найти приличную работу после 50-ти... ну только не нужно мне сейчас о парижских бабушках и китайских гимнастах. возьмем к примеру наш БЗ....
GuimpLena
Это да. На сайтах пишут к примеру - до 45, нарушая тем самым законодательство. Но в данном случае был такой критерий - около 50.
Яэтогонехотел
ну и на сайтах могут не писать... у нас был реальный случай, когда с бывшим коллегой ходили на собеседование один за другим. и он был в совершенном приоритете во всем, а я пошла его поддержать. ну так мне открытым текстом сказали: вас возьмем, а коллега ваш уже возрастной
Диего
То есть социальных ожиданий и их давления не существует?
Диего
Про итоги. Жизни. Мне кажется лукавством их отрицать, так как люди их все таки подводят. Как промежуточные, типа я в сравнении с социальной нормой, так и окончательные, типа, о чем мечтал и как в итоге прожил свою жизнь.
Пeппи
о чем мечтал и как в итоге прожил свою жизнь
а в какой момент уже пора-то сказать самому себе, что все прохохотал о чем мечталось в пылкой юности? а уж оправдывать ожидания теток на лавочке - это прям сильно нужно себя не любить
Пeппи
Гуимплена верно сказала, что беспокойство отдельного человека о его личных итогах никого вокруг не волнует.
Уж точно нет никаких социальных ожиданий, - общество ничего не ждет от человека. Плати налоги, соблюдай закон, и никому нет до тебя дела.
Диего
у нас разве есть общество :dnknow:
если б было тогда б и волновало
Диего
Воспитанно сделала вид, что поверила.
Пeппи
А что, общество на улице хватает тебя за грудки и требовательно спрашивает, чего ты добилась к своим 20-30-40-50 годам?
Пофиг всем по большому счету. Спрашивают или из вежливости или чтобы про себя не рассказывать.
Диего
Даже в этом топике мы видим море социальных штампов, ожиданий и норм. Наше общество вообще всегда знает, что, когда и как. Нужно делать правильно. Кто-то в социуме следует социальным нормам, кто-то пытается игнорировать или сопротивляться. Но заявлять, что их вообще никто никогда не учитывает - ну....Учитывают. Даже сопротивляющиеся. Второй момент - Девочка говорила об оценке себя. Ты говоришь об оценке гипотетического тебя - другими. Это разные вещи, хотя в реальности существует и то, и это.
Пeппи
Предлагаю сразу выдать "Главный приз БЗ за выполнение и перевыполнение социальных норм" Пеппи.
GuimpLena
Да, да, здесь очевидное преимущество молодах, сформированное работодателями и HR. Да и фиг с ним.
stich
за вынос мозга в штатной ситуации ,ей приз надо дать... :злорадство: бабы сначала напишут ,потом сами расшифровать не могут ,витают в облаках филологических испражнений ,а нам тут голову ломай ,о чём же она думала ,когда писала очередную лабуду.. :biggrin:
Диего
общество на улице хватает тебя за грудки и требовательно спрашивает
-----------
Чот представил, ржу)) Общество нацеленным взглядом выбирает людей постарше и стремглав к ним) Стариков просто живыми не отпускает)
Cанчо_Панчо
Вчера уже выяснили, что тут часть народа думает, а часть - чувствует.
Кто-то мнениями обменивается, кто-то ощущениями.
Так что если чувствуешь, что чего-то не понимаешь - это нормально, включай волновой улавливатель сигналов, и если повезёт - резонанс тебе гарантирован.
stich
шапочку из фольги я категорически отказываюсь надевать! у меня потом голова сильно болит! :безум:
Cанчо_Панчо
Ну надевай сразу корону, фигли.
stich
корону голый король уже занял ...у меня только шутовской колпак в наличии.
stich
Да не по заслугам че-то. Где у меня категоричные высказывания с долженствованиями?
Пeппи
не начинай ! умолляюю...только не про долженствованиями :безум:
Пeппи
Даже в этом топике мы видим море социальных штампов, ожиданий и норм. Наше общество вообще всегда знает, что, когда и как. Нужно делать правильно. Кто-то в социуме следует социальным нормам, кто-то пытается игнорировать или сопротивляться. Но заявлять, что их вообще никто никогда не учитывает - ну....Учитывают. Даже сопротивляющиеся. Второй момент - Девочка говорила об оценке себя. Ты говоришь об оценке гипотетического тебя - другими. Это разные вещи, хотя в реальности существует и то, и это.
Да ты просто педагог!
Так и представила себе... 6 класс... конец первой четверти..... классный час... и попытка мудрого учителя дать возможность запыхавшимся после спортзала мальчуганам осмыслить их первые дефиниции относительно социума, личности как социальной единицы и прочего нужного, но ещё не осознанного...
А они сидят ссутулившись за партами, рефлекторно поводят натруженными штангой плечами и "смотрят себе между ног и улыбаются!" (С) потому что там, на коленке, смарт, а в смарте - вконтакт, а в контакте - сообщение от девочки из спортзала с фоточкой...
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!
:rofl:
SkwоT
сообщение от Девочки из спортзала с фоточкой... :biggrin:
Диего
да не, просто наряду с самым страшным оскорблением "ишь, какая умная выискалась" появилось новое - оборжать спортивность. Видимо и то, и другое призвано продемонстрировать особый ум критикана.
Каркаровна
Может, я не осилил мысль Сквот, но мне кажется, она вовсе не глумится над спортивностью. Это типичная физика-лирика - она пытается иронизировать над точным складом ума, считая его неполноценным, сухим и скучным как мануал к стиральной машине. Как бы противопоставляя такой способ мышления многословному и расплывчатому, но зато как бы богатому способу мышления гуманитария. Как будто количество слов переходит в качество мысли.
Сифон
интересно в контексте нынешнего баттла в этом топике смотреть кино "Нет смерти для меня.." ....и особенно наблюдая там в динамике неповторимую Татьяну Окуневскую)
Сифон
ннп

а давайте просто как-нить соберёмся, нажрёмся фхлам, и каждый попытается набить мордулица вооброжаемому оппоненту?
ну или наоборот - расцарапать :rofl:
ато чота все эти кагбэ ̶в̶ы̶с̶о̶к̶о̶и̶н̶т̶е̶л̶л̶е̶к̶т̶у̶а̶л̶ь̶н̶ы̶е̶
̶ высоконачитанные ̶д̶и̶а̶л̶о̶г̶и̶
̶ монологи пацанам снашегоцеха читать непонятно. они желают знать, кто тут слабое звено. и с кем пора прощаться. :umnik:
Cанчо_Панчо
Питрович. я не помню, почему мы с тобой поругались. вот прям честно.
но, пользуясь случаем (тут-же правда о бэзэ, да?), прошу меня простить и...ну вопщем я наверное был неправ. псих был :dnknow:
вопщем ты казёл, судак, и тэдэ, но я тебя уважаю. вот те моя кисть :agree:
чо хочешь с ней делай. можешь пожать в ответ, а можешь отрубить.

прям прослезился щас от эмоцЫй :cray-1:
Нажрамшись? а ведь сегодня даже еще не четверг.
Мадам_Помпадур
Среда — это маленькая суббота.
Таша
матом не матерился, оскорбить-унизить никаво не стал.
диагноз - трезв :спок: :knix:

:бебебе: и добродушен
Таша
ну так то да. А четверг небольшое воскресенье. В общем, нечего тут быть ханжами.
Таша
тут рыбы нет (с)
nfnecz
Но хоть пиво-то? *жалобно*
Таша
сёдня ещё среда
вообще постный день :бебебе:
nfnecz
Ну... я чтоб знать, приходить ли завтра.