SkwоT
Опять эти "а вот у меня был случай...". Один пример не определяет общую картину. И десять примеров тоже.
И даже в этом примере не ясно, почему человеку стало лучше. То ли случилось чудо, то ли он и вовсе не был "неизлечимо болен".
stich
Да, слово "счастье" не звучало. Поскольку неуместно было его произносить-писать относительно хлама, кто второй сорт, невостребован, не может найти работу, слаб чреслами и мышцой по сравнению с лучшим востребованным молодым мясцом))
Звучали слова "лучше" (20-30) и хуже (50+)
И вряд ли автор считал худших счастливыми..

Впрочем, этот разговор нидлячего, как и все разговоры здесь))
Но позиция высказавшихся нечто интересное и нужное лично мне рассказала, за что спасибо)

Мой вывод. Сейчас у нас в обществе в целом существует явная дискриминация людей по полу (мужской шовинизм, поддерживаемый женским подмахиванием "сильным" мужикам), по весу-внешности, особенно дискриминация женщин (Миро и социальный "клуб фитоняшек"), и возрасту - почти все (!!!) и Ж и М согласны и принимают эту дискриминацию, а отклонения (здоровых востребованных счастливых возрастных) воспринимают как немногое исключение.

И всё это печалит меня...(
Диего
Извините, я, видимо, не смогу написать специально для Вашего лапидарного восприятия краткий и малый текст, да и не хочу, честно говоря... поэтому оставлю без ответа.
Продолжайте меня не читать, спасибо.
SkwоT
звучало слово "счастье"....почему же не звучало?
я радостно дала собственное определение счастья

после чего поняла, что....ничего мне не СВЕТит
:rofl:

***Но позиция высказавшихся нечто интересное и нужное лично мне рассказала***
и позиция и подача информации
Шлёндра
Сам себе домыслил и приписал оппоненту то, чего тот даже близко не затрагивал - приём хороший, только непонятно - зачем?
stich
нет у меня приёмов

что чувствую - то пишу
stich
А вообще, да - уже все знают, кто тут чего может сказать и, главное, что он имел при этом в виду.

Топик и БЗ можно закрывать - правду выяснили.
Шлёндра
В топике схлестнулись разум и чувства. Во всей красе.
SkwоT
ннп
ну вы опять наваяли тут :eek:
вы ваще (тут пишущие днём), работаете когда-нибудь? :а\?:

резюмЕ ещё никто не резюмировал?

кажется только Сережа понял мой замысел :umnik:

переименовываться будем, не? или так и продолжим названием подфорума, вводить в заблуждение весь русскоязычный интЭрнет?

...и опять чота ржу :biggrin:
не, я понимаю, привычно так называться, не хочется перемен и всё такое...но посмотрите правде в глаза.

по праву ТС, предлагаю новое название - вялотекущий срачЬ.

но на самом деле, мне пофиг.
как лодку не называй, она.... ну это. ну кердык ей. дно ракушками заросло.
такая типо суровая реальность :dnknow:

аглоу- блин, лурк жалко. смешнючий сайт. и главно - правдивый.
stich
именно так
и что самое удивительное
- чувства "старшей" части (влюблённого???) населения (Пилюля, Серёжа, Сквот и даже Шлендра)
- разум - молодой, беззаботной группы - Свет, Стич, Гуимплены, Диего....

а ведь должно быть , кажется, наоборот )))

вспомнила, как всегда, Серфимма...вот уж кто никогда не жил разумом, а только чувствами
stich
В топике схлестнулись разум и чувства. Во всей красе.
...с примесью тоже какобычного "я за тебя переживаю: вдруг у тебя всё хорошо"
SkwоT
Просто мерзопакостнейший метод ведения дискуссии - приписать оппоненту слова, которых он не говорил, вложить в уста оппонента и его же обсмеять. Мерзейшее. Фу.
Каркаровна
Приношу извинения за доставленные негативные эмоции.
С моей стороны ваши тексты выглядели именно так, как я их описала. Напоминаю, что это ТОЛЬКО моё личное мнение, совершенно неценное для Вас. Если хотите, я могу ещё раз извиниться за то, что его высказала, вместо того, чтоб поддакнуть Вам и погладить и согласиться. Я понимаю, что это выглядит мерзко - говорить то, что ты думаешь, а не то, что хочет услышать написавший сообщение.
SkwоT
Да вы прям превосходите себя снова и снова. Что еще я желала или сказала? Вы вкладываете-вкладываете и в уста, и в помыслы мои - бумага все стерпит.

Однако иногда хорошо, что подобные ситуации случаются. Хороший лакмус.
SkwоT
Я не переживаю, я бесчуственный разум этого топика.
Кто-то же должен тут демонстрировать хоть какую-то ещё работу мысли хоть иногда :спок:
stich
Кто-то должен, да)) :хехе:
:agree:
Каркаровна
Не любите меня, Свет))) Я очень плохая! Я НЕПРАВИЛЬНО Вас поняла и приписала-интерпретировала, поэтому больше не разговаривайте со мной!
квсм
Помнится, я тоже как-то тут обижалась, что меняниктонепонимаетправильно, ах, пойду-утоплюсь...
Хорошо, Коста вовремя мозги вправил - рассказал, что, де, да, не понимают, не поймут и не обязаны понимать, И чё?... Ах, как же мне стало хорошо)))
(*сладко жмурясь...
stich
я тебе потом расскажу как из шлендры разумной становишься шлендрой чуствующей и это не больно....если захочешь )))))))
SkwоT
они тебя, ты их :biggrin:
и так все

разные все
и даже в разные дни - разные

не надо поджигать овин :biggrin: все равно не поможет
Шлёндра
А как ты распрделяешь в группы молодых и старых? В моем представлении, Стич, Диего и Сквот приблизительные ровесники. +- 5 лет. Или я не знаю чего?
Яэтогонехотел
Голосом Хоботова - а зачем мне бегать наперегонки и на выносливость, бороться с самим 30 - летним?
а зачем чтобы доказать работодателю, что ты не хуже.
Каркаровна
нет никакой дискуссии. люди отчаянно защищают себя от как им кажется нападающих.
Пeппи
как как :biggrin:
по IQ
Пeппи
эта песня хороша - начинай сначала ))))))))))))

именно!
вчера и Сифон об этом писала...ЛЮДИ из одной возрастной группы

но ПОЛЬЗОВАТЕЛИ - то из разных!
потому одним 15 лет осталось, а кто-то будет вечно молодым
GuimpLena
Ага, а если написали, что у молодости определенно больше преимуществ перед старостью, то это покусились на их счастье.
Ушелец
Картина была вроде бы ничего, пока нефть была за 100, а сейчас гораздо хуже. Плюс еще ФАНО со своими критериями и требованиями. Это правда у нас так. Возможно те, кто на войну работает, чувствуют себя нормально.
Если защита по окончанию аспирантуры, то действительно с.н.с может быть и в 30 . Но у нас это редко.
SkwоT
Мой вывод. Сейчас у нас в обществе в целом существует явная дискриминация людей по полу (мужской шовинизм, поддерживаемый женским подмахиванием "сильным" мужикам), по весу-внешности, особенно дискриминация женщин (Миро и социальный "клуб фитоняшек"), и возрасту - почти все (!!!) и Ж и М согласны и принимают эту дискриминацию, а отклонения (здоровых востребованных счастливых возрастных) воспринимают как немногое исключение.

И всё это печалит меня...(
Не только печалит, что очень философски, но и ты сама активный участник баттлов, притом зашоренно, отрицая объективности, тряся и опираясь на эмоции :1:
НО! Почему то группа за 50+ вся в белых польтах (по их мнению), а оппоненты какахи немытые.
Экокожа
А что делать тому, кому исполнилось на днях 63? Призовешь и его уступить место?
Ne budu ni kem
Одерну, когда он попытается оправдывать свое зубами/вставной челюстью удержанное место и хаять молодых, указывать на их отсутствие.
Уйди! И через неделю твое место займется. А через месяц/полгода тебя как коллегу/шписиалиста забудут, поскольку нет незаменимых людей.
И гении уходили, но мир же не рухнул.
Экокожа
"Одерну, когда он попытается оправдывать свое зубами/вставной челюстью удержанное место " - это ты права:улыб:
Но он же не уйдет
Ne budu ni kem
Так и ты не ушел :biggrin:
Ну? Значит не так все плохо? А то не мучайся, освободи дорогу молодым, не вой.
Экокожа
Извини, но я не пенсионер еще, и тяну свои обязанности так, что ко мне претензий со стороны моего руководства нет.
Ne budu ni kem
Ничёнипанимаишь, Сашка!!
Надо уступить, вдруг твоё руководство не понимает, что мускулистый аспирант на твоём месте сделает всей лабе гораздо лучше, поскольку у него идеи и новый взгляд и реакция и он жмёт на пять кг больше в рывке, чем ты)))

Божи... какой абсурдный разговор...
Никому в голову не придет посмотреть в начало и увидеть пять изначальных посылов о том, что равную конкурентоспособность имеют всококвалифицированные спецы с хорошим бэкграундом, при этом следящие за здоровьем и энергичные и непенсионного возраста)) Что именно эти люди вполне полноценно востребованы и живут здоровой и счастливой жизнью, не скрипя суставами и гнилыми зубами и не страдая нудно "гдемоишышнацать..." ... что понятие "бодрая молодость" в современном развитом мыслящем мире продлилось давно с 30 до 45, а сильная зрелость - 65 минимум...

Этого никто не помнит. Все уперлись в преимущества и страдания по молодости в виде мускульной силы и гладкой жёппки..
Капец.
кот ф пальто
продолжаю разговаривать сам с собой :umnik:
SkwоT
" мускулистый аспирант" - вот когда он будет подтягиваться больше чем я на перекладине и обгонять меня на 3 км, тогда может и уступлю:улыб:
Ne budu ni kem
...и диваны двигать дальше , чем ты ))))))))))

извини, Саш, не сдержалась :respect:
Шлёндра
...про 15 лет. ч в шоке... :bad:
Не слушай ее, я хоть и не верю в счастливую жизнь после 40 и в жизнь после, но жить не меньше 85 лет приказываю! *взмахнула пультом
Ne budu ni kem
интересные критерии для учёного :безум:
nfnecz
Прошу обратит внимание на "мускулистый"
nfnecz
не для ученого. для человека, который кормит ученых
Ne budu ni kem
себя кормлю, ученых кормлю ибо налоги плачу, родителей...
GuimpLena
Ученых это как? Про налоги, так и все платят. особенно бюджетники. И идут они в основном на силовой блок да армию.
Ne budu ni kem
и на образование, и на науку, и в медицину, и на милицию-полицию.
GuimpLena
вот те и вся правда о бэзэ. срачЬ, плавно переходящий на личности.

-а ты кто???
-а ты сам(а) дурак(дура)


...ой, всё. :rofl:

приходит добрый (кагбэ незаинтересованный и независимый) модыр и карает.
и дайбох, чтобы он от этого удовольствие не получал)))


...всё. :biggrin:
  • не чОкаясь

Шлёндра
ты ДУШЕвный врач...а это дорогого стоит
---------------------
Галина - профессионал в самом высоком смысле этого слова, а потом уже будем говорить о ее душевности. Именно профессионал, в ней есть всё - опыт, творческий подход, инициативность, кометентность. Душевность конечно у врача - не плохо если есть, но все-таки, когда я захожу в кабинет, я от врача жду не душевности, а профессионализма. В Гале все счастливо совпало. Побольше бы таких врачей.
Новинка
На п.п.
Прекрасное на тему "Легко ли быть молодым?"(с)

"Молодому артисту К. перед спектаклем позвонил одноклассник. Он долго радовался в трубку, поздравлял, а когда убрал телефон в карман, сказал серьёзно:
— Все мои знакомые женятся.
— А мои рожают, — вздохнула молодая артистка М.
— А мои все померли, — улыбнулся заслуженный артист О. и стал накладывать грим"
SkwоT
(*режет правду...
------
С ума посходили...(((
SkwоT
Свет))) Я очень плохая! Я НЕПРАВИЛЬНО Вас поняла и приписала-интерпретировала, поэтому больше не разговаривайте со мной!
---------
Просто до смешного) Диего! Не читай меня! Свет! Не разговаривай со мной! Детсад,блин(