aglow
давно ты паря на курортах с феями не отдыхал... :biggrin:

ладно...ладно...дом-цобакен-семья всегда в приоритете.
aglow
Надо срочно повышать "возраст согласия" (по Пелевину) , тогда не будет грусти по "возрасту дожития" :улыб:
aglow
педофилия , это когда в детсадах на "выпускной" девочкам делают мейк, наряды с акцентом на сексапил и потом постят эти фоты тоннами и с гордостью во все возможные соцсети и вацапы. они вообще, своей костью под шиньоном соображают что творят?
Каркаровна
и ни разу не прецедент для ювенальной юстиции или кого там , правда же.. ппц. ремня всыпать нельзя, зато выставлять секс игрушкой можно. и даже принято. брр.


мне одноклассница зачем-то прислала фото своей племянницы , с выпускного в детском саду.. и мне сразу стало страшноватенько, что я с этой женщиной раньше разговаривала на одном языке, вдруг у меня уже тоже чердак до такой степени не в порядке.
Мишель
То есть у тебя наезд на врачей безотносительно возраста?
Думаю, что таким образом можно наехать на любую сферу человеческой деятельности.
У меня вот проблема с парикмахерами: ну никто, НИКТО меня нормально подстричь не может. Я уже сама картинки из интернета распечатываю, всё объясняю и прошу сделать нужную стрижку, а всё чё-попало выходит. Вот такая вот сфера услуг.
stich
Света, давай я тебя к своему мастеру отведу. А что? Попытка- не пытка. Я у неё уже лет 20 стригусь. :улыб:
Пилюля
Можно к очередному мастеру сходить, конечно. Хотя мне уже заранее не нравится. Ну, человек я такой. Как Мишель, раз в три года обращаюсь, один фиг все шарлатаны вокруг.
stich
То есть у тебя наезд на врачей безотносительно возраста?
Да какой у врачей может быть возраст? Возраст - важная категория, когда речь идёт об эмоциональных или физических нагрузках.
Ну вот строитель, например, ну какой из него работник после 45?? Ему же мешки с цементом таскать по этажам нужно, а у него подагра. Такого строителя в утиль!
А вот квалификация врача зависит только от его интеллекта, читай багажа знаний.
Если в 21 год врач знает все болезни и как их лечить, то как же он может быть плохим?
Мясникову уже 63 года, кстати, и я бы его назвал не просто талантливым врачом, гениальным.
Ne budu ni kem
на сеундочку. количество ставок научных сотрудников оно величина постоянная? а если на этих ставках высиживают неизвестно что люди пенсионного возраста, то молодежи в вечных лаборантах ошиваться тоже не хочется. И вот вопрос: ты докторскую-то когда напишешь?
GuimpLena
А разве количество ставок научных сотрудников не зависит от величины населения? Больше население в стране - больше молодежи, больше молодежи - больше научных институтов и лабораторий. Больше лабораторий - больше ставок. :а\?:
свет
Тут ключевое не "под мужика", а "за кусок хлеба".
Глупые сентенции я воспринимаю всегда в контексте.
Вы, девочки, попробуйте сначала на себе женить этого мужика с хлебом, потом рассуждайте, модельные вы дамы...
Мишель
больше балалаек в три струны. пока очередного ученого из науки не вынесут, молодежи места нет.
Тигирька
Да мне то все равно. Я просто уточнила, что имел ввиду автор и на чем ставил акцент. У меня остро не стоит ни один из вопросов.
Тигирька
Ой да ладно, можно подумать. Когда надо было - женила на себе без проблем и прожила 15 лет ещё. И потом предложения поступали, знаете ли. Вообще не вижу тут ничего сложного.
Тут себя пересилить - вот это проблема.
GuimpLena
Количество ставок действительно ограничено. Но даже если она (ставка) и была бы свободна, то мало кто пойдет только на неё. Ведь у аспиранта, если он еще на полставки в институте оформлен, зарплата чуть ли не вдвое выше чем ставка научного сотрудника со степенью кандидата наук. Правда у кого половина, у кого 2/3 заплаты формируется за счет надбавок за счет хоздоговоров. Вот и пашешь на них, какое тут время до докторской.
GuimpLena
Есть места для молодёжи в науке. Не идёт она туда.
Смотри выше про заводы и больницу Пилюлину.
кот ф пальто
:biggrin:
Я поняла!
По бз писали сценарий для *Небес обетованных* Рязанова, прям один в один сообщество.
Начитанность, недовольство, фантазии.
Горе от ума. Нереализованность :cray-1:
Ne budu ni kem
Количество ставок действительно ограничено. Но даже если она (ставка) и была бы свободна, то мало кто пойдет только на неё.
А ты освободи. Начни с себя. Не вся мОлодежж поголовно желает в банках на входе побегушкой работать.
stich
я вот смотрю на некоторых знакомых молодых ученых, так они очень кучеряво живут на гранты и з\п старшего научного сотрудника. А куда идти молодым ученым, если не в науку? рулетами торговать? я вот как раз от молодых слышала жалобы, что "старые пни" засидели все ученые ставки и сами ничего не делают и другим не дают ибо покой важней в определенном возрасте. Вон как Еч пишет: не до науки ему, хоздоговора бы исполнить
GuimpLena
Ээээ если старший научный сотрудник - то уже точно "молодая была не молода". Это звание (а не должность) просто так не дают, там выслуга лет как минимум требуется. Если чел допахал до снс - то молодец, ещё и с грантами. Это такой средний уже уровень, по возрасту в том числе. Т.е. не выпускник и не аспирант даже.
Еч тоже молодец, если хоздоговора делает (на них обычно вся лаба кормится), а не пнём ставку засиживает.
stich
что-то все двоится.
stich
да все молодцы. но вот ставок научных все равно ограниченное количество.
на них обычно вся лаба кормится
ну про то что лабу нужно кормить - кто ж спорит. но вот наука она где?
Не верю я в нашу науку сегодня, именно потому что пенсионеры занимают слишком большую долю (я не про Еча сейчас, он и не пенсионер и мы уже все определили с Ечем, ему лабы кормить), а молодежь уезжает ибо не хочется выжидать как бы кто бы помер.
stich
На п.п.
Схлеснулись не возрастные категории, а возрастные категоричности. Одна крайность - молодым все возможно, они в выиграшном положении вот просто ВО ВСЕМ, потому, как им жить, да жить. Кому как... Как Бог определит, так и будет во всех про\влениях возможностей всяческих и вместе с тем есть плюсы и минусы у молодого возраста. Вторая крайность - жизнь начинается после 40 -50 -60-70-80-90( хо- хо!! А почему нет! мы еще ОГОГО!)), и тоже есть плюсы и минусы. Аесть люди реально прожившие жизнь , две трети ее, как минимум, которые могут сказть - до 40( к примеру) и не жила( что чаще) или не жил( что реже, но бывает). И есть и вьюноши с потухшими очами и секси вон в 60. То есть, как и всегда истина посредине.
А название топка , сначала пустое , как мне показалось - прямо в точку)))) учитывая выше написанное сотоварищи и соподруги)
Яэтогонехотел
Сереж, да никто не схлестывался. Просто глупо отрицать очевидное - физиологическое угасание. А то что каждому свое, так и каждому свое. Природа она не зря все придумала, и радоваться жизни можно хоть в каком возрасте, но в 20 лет на твоей стороне еще и твой родной организм.
GuimpLena
В 20 лет только один тостестерон. Мозгов нет в 20 лет, да и клинит их всё время. :rofl:
Мишель
Да какой у врачей может быть возраст? Возраст - важная категория, когда...
Ну правильно. Возраст - важная категория, когда он является важным критерием с точки зрения качества выполняемых функций. И возраст действительно может быть важен, если говорить не о врачах вообще, а о микрохирурге, например... и дело здесь не столько даже в опыте, сколько в остроте глаза и точности руки. А вот для терапевта с этой точки зрения возраст не так и важен и даже может играть в плюс.
Точно так же и дикция, например, является важной категорией - для человека, в чей функционал входят публичные выступления... а для микрохирурга того же (молодого с орлиным глазом и стальной рукой) вообще всё равно, пусть шепелявит на здоровье, клиент всё одно в отключке.
Короче, всё зависит от того, кто чем работает. Чем работает, то и важно. Кто лицо холит, кто мозг прокачивает, кто пятую точку, кто еще какую мышцУ... каждому - свое.
Мишель
Вот! :biggrin:
А чтоб в нужное русло направлять полученную энергию, из новенького, в крупных компаниях на должность гена/рука выназначают именно молодого буля, а замом/помощниками ставят опытных перебродивших пердунов, грамотно переплетая их должностными инструкциями и обязанностями, чтоб молодой не накосячил, а пожилые не отсиживались в теплом углу :улыб:
GuimpLena
пенсионеры занимают слишком большую долю
---------------------------------------------------------------
И ещё раз смотри про заводы и больницы.
Т.е. не пенсионеры виноваты в недостатке финансирования и мизерных з/п.
Хотя... самый активный электорат...
GuimpLena
Блин, а в 50 что организмом?) Все искусственное чтоли? Уже?) Что то с возрастом уходит, что то приходит. возможно это с потерями какими то, но если ты в форме остаешься, если двигаешься, если способен любить и быть любимым, если готов к новому в работе, то в данном случае опыт, сын ошибок трудных, которого ни фига нет у молодых - ТАКОЕ примущество. Причем во всем! И я не буду повторять ошибки, не стану говорить , что это подавляющее преимущество, ибо по простой причине - многие этим опытом и не пользуются. Да и не хочу быть категоричным.
Я помню себя в 17 лет. Как мы с корефаном пошли за вином, окончившимся на школьной вечеринке на кв одной одноклассницы. И пьяненькие , стоя в очеред, восторгались( аж дух захватывало) - как ЗДОРОВО, что у нас вся жизнь впереди! Что все у нас будет - и вино, и девченки!) И ЧО? Сколько ошибок совершено, сколко можно было по другому сделать?) Это тотальное преимущетсво - просто иметь кучу лет на гуано всякое, тобой совершенное.? Да и прошу отметить - вино и девченки!! ВСЕ!!!!))))) Пипец, какое примущество иметь здоровье молодое и кучу лет впереди с такими придурошными приоритетами жизненными)))
stich
У нас в поликлинике работают почти все молодые специалисты, ну от 25-35 лет, я объединила, пожилые тети на гардеробе.
В нске в 15 нещщастной одни предпенсионки.
Разница ГРОМАДНАЯ. И не в пользу пожилых.
Оснащение/оборудование не сравниваю, а именно персонал, подход к работе, уровень знаний и пониманий, как черное и белое.
Мишель
В 20 лет только один тостестерон. Мозгов нет в 20 лет, да и клинит их всё время. :rofl:
-------
ВО!! В точку!! Какие могут быть преимущества, когда только об одном думаешь?:)))) Я правда и щас часто об этом. Но уже к одной конкретной обращено. И это тоже ОПЫТ!) Качественно другое!)
stich
а у нас кто заводы-то финансирует? сами-сами-сами
а в больницах у нас сейчас молодежи достаточно, но вот пока допустят оперировать, столько отстоишь "подсобным", а деньги обычно платят за оперировать - потому часто и не идут в 25 лет в больницу, понимают, что до денег еще лет 10. Но сейчас реально в больницах много молодых. Да и тяжело возрастным людям в больнице-то, это не Пилюлино санаторно-курортное учреждение. Пенсионеры обычно сидят в терапевтах и педиатрах в поликлиниках.
Экокожа
Я тоже приводила выше пример про молодёжь в нашей поликлиннике. Хорошую внимательную умную молодёжь.
Правда, работающую по целевому распределению.
Т.е. три года они там оброк исполнят, а потом всяко начнут места поденежней подыскивать. Их ли вина в этом?
Зато за эти три года на участке они мощную практику получат. Которая при правильном применении даст свои плоды.
Яэтогонехотел
Блин, а в 50 что организмом?) Все искусственное чтоли? Уже?)

------------------
Тебе, видимо, плохо объяснили, что ты болен, у тебя малая сила и подвижность, высокая эмоциональность и ещё много чего, что тебя делает недееспособным и зачёркивает твой опыт, что ты должен грустить по "где мои шышнацать лет" и брюзжать о прожитой жизни, жить тебе осталось 15 лет...

А у кого другая позиция, ну, вдруг он думает, что он здоровый-счастливый и ему не хуже живётся, чем 30-летнему - тот врёт и трусит себе признаться в том, что ...см выше и что Свет права)))
SkwоT
Да я же против категоричности) я воспринимаю высказывания с обеих сторон, лшь как полемику) а так - да) все хорошие, добрые, красивые, в меру молодые люди. А кто знает меру - тот знает все!)
stich
снс сейчас - это крайний срок тридцатник, если нормально работать. Ну так, к слову. Ну и с молодежью не все так безнадежно как рисует Алекс.
SkwоT
Да нет конечно, что вы что вы. Вы преодолели законы биологии. И вам еще лет сто тусить в дифченках. А то и двести. А если повезет, то и триста.
Яэтогонехотел
что пришло к тебе с возрастом? что ушло я понимаю, тестостерону поубавилось, начни бегать наперегонки или на выносливость, бороться с собой 30-летним - результат предсказуем. Что такого важного тебе с возрастом прибавилось? Я сейчас со стороны физиологии рассуждать пытаюсь.
SkwоT
ему не хуже живётся, чем 30-летнему - тот врёт и трусит себе признаться в том
Хуже, лучше... По другому. Вот хоть из кожи вылезь, но выше себя 20-летнего не прыгнешь и не пробежишь. И тут грустно становится. Физ. возможностей поменьше и три ночи напролет уже гулеванить или вкалывать не будешь. Зато мозгов побольше, что освобождает от необходимости три ночи напролет вкалывать. По другому. И опять же гастрит, артрит, гайморит и простатит уже где-то рядом, а не на бескрайних горизонтах. :ха-ха!:
GuimpLena
Со стороны физиологии мужчинам думать легче становится с возрастом. Головой. :улыб:
GuimpLena
Голосом Хоботова - а зачем мне бегать наперегонки и на выносливость, бороться с самим 30 - летним?) Если про физ кондиции, как и про физиологию - я сейчас в наипрекраснейшей форме. Просто по всем параметрам. Все важное, все, что необходимо в плане физиологии исполняется просто на ура!!))) Тестостерону мне и не надо больше. Иной раз зубы не разжимаются)) То есть - вот в самый раз!)
Яэтогонехотел
то есть ничего не пришло?
GuimpLena
Не пришло, если сравнивать с 20, если с 50, то пришло. Но и не много потерялось)
Яэтогонехотел
а зачем мне бегать наперегонки и на выносливость, бороться с самим 30 - летним?) Если про физ кондиции, как и про физиологию - я сейчас в наипрекраснейшей форме.
----------------
Должен. Чтоб почувствовать ущербность из-за физического несовершенства и перестать сметь быть счастливым. Как и в случае с толщиной.
Толстые не смеют быть счастливыми и обязаны осозновать свою ущербность. И возрастные обязаны осознавать... иначе логика и математика простого мира Диего-Свет не сложится!!! А она должна быть, потому что сложности - это порок. Всё должно быть простым и кратко-ясным - слова, жизнь, чувства. Иначе пластиковым людям бяда...

Про форму ты, конечно, врёшь - законы биологии никто не отменял!! А то что ты чувствуешь и можешь - так не верь глазам своим, потому что девочкам виднее, что ты чувствуешь!
Потерял хоть малую часть биологических преимуществ - изволь страдать и понимать, что ты третий сорт.
(*режет правду...
:biggrin:
Ушелец
О, привет тебе и рада)
Три ночи гулеванить и вкалывать - это да, это мы делали часто)) Потому что хотели ТАК.
А сейчас мне нравится гулеванить один вечер и работать один вечер и только первую часть ночи) А потом мне нравится спать...
Вообще-то жить так, как нравится, мне очень нравится... а когда я так живу - это другой вопрос.

Болезнь решается как задача... За исключением неизлечимых, но от них возраст не спасает, как видим(((
Мясников Мишелькин любимый правильно говорит: лечится до приемлемой степени функциональности практически всё. Зубы и суставы меняются, если не удалось сохранить профилактикой.
Кстати о профилактике - ты там прыгай поменьше, на своём волейболе.. и калия-кальция-селена побольше в продуктах потребляй))
SkwоT
Болезнь решается как задача...
----------------------------------------
... всё свободное от задачи по добыванию денег на лечение время :rofl:
stich
У меня папа в 1995, 21 год назад, "неизлечимо" заболел.
Денег не было, в семье только старая шестёрка. Он собрался помирать, мама плакала.
Я сказала: нет, я, твоя младшая дочь, так не хочу, мне нужен папа. Собрала его и привезла к себе. После этого было сделано пятьсот разных дел и предпринято очень много всяких движений. 90% - впустую, 10% - с пользой. Но я непрерывно что-то делала, хотя была дура-дурой и с малым ребенком на руках. И муж учёный...
Папе сейчас 86, собирается покряхтеть до 95, на прошлой неделе в смешанной возрастной категории занял 3 место по результатам серии игр в городки, приехал довольный, приговаривая: молоде мужики, конешно, кидали сильнее,но опыт не про...шь!!!.

Это просто МОЙ пример, чтоб не рассказывать про Маресьва с ёжиками)))
Плохие примеры у меня тоже есть - расскажу, как представится случай... Но этот хороший.
SkwоT
Примеров всяких у каждого хватает. Поэтому что удобно назначить козырем в данной игре, с того и заходим))
Но ты мухлююешь, Лена :1:
Никто тут не покушался на такую категорию, как счастье в любом возрасте. А ты зачем-то начала приписывать запреты на него контроппонентам. Хотя если тебя попросить привести цитату... :rofl: