sabatini
А сколько ждать когда он придет своё забирать?
sabatini
Девушке Рома голову забил в корыссных целях)
Нельзя низачто за штанину хвататься) меня так мама-бабушка выучили, лучше пальцы себе откуси, изойди пузырями соплей в уединении, а нехай любимка метётся на все четыре стороны, ибо когда дяденьке надо - он каждые пятнадцать минут будет "случайно_мимо_проезжать"..
А если не надо - только горечь от ненужных унижений..да и вообще, разве могут быть нужными унижения..
legalyBlond
А вот кто бы знал. Ну я чета такая в этом разе прям полоротая клуша. Смотрела зимнюю вишню когда она собралась с прекрасным мужчиной уехать а этот её полюбовник вещи из машины забрал и её забрал тоже. Вот я бы тоже наверна такой коровой подчинилась и пошла бы
legalyBlond
Это зависит от того,насколько мужчина умен и как он знает эту женщину.Сабу действительно надо за волосы и в пещеру,тут закос под бедную овечку не канает.
А есть деффачки,которые без жалости к несчастному жить нп могут.
Индивидуально вопчем.Но как последний,крайний метод,если эта женщина мужику нужна,"ашкушать не могу" приползание на коленках с ошейником и поводком в зубах не исключается.
Шелест
я не верю в любовь к себе) ни по факту, ни по теории)))
:eek:
А я верю, если мне говорят, что любят))
Особенно если поступками подтверждают...
Человек если сказал о любви и глазами, взглядом подтвердил - значит, так и есть.
Никто никого не тянет за язык, и я никогда не требую любви. И если уж кто-то говорит, значит, сам хочет, чтоб я знала)
И сама говорю, что люблю, только когда точно знаю, что люблю... и уверена, что мне верит тот, кому я это говорю...
Что со мной не так?
elacoly
ты просто нормальная :biggrin:
elacoly
"поступками" даже до меня дойдёт и я заверю..
legalyBlond
Оля,ты канеш не "рыбачка соня" но девочка умная,поймешь.
Когда мужики идут на рыбалку они первым делом чо делают?Прикорм кидают.А потом ждут,коротают время за распитием спиртосодержащего.Как тока рыба прикормилась-тока успевай забрасывать.А вот время прикорма каждой конкретной особи строго индивидуально,но некоторые приметы"спекшегося гусика" тут уже описали.
Сифон
и сколько раз надо поступки делать? ну чтоб дошло до жирафчика?)
Сифон
Вот вот. Я тоже считаю так. Да и жизнь подкрепляет эту теорию
Сифон
Простите за личный вопрос. А Вы замужем?
legalyBlond
А ведь это больше мужская позиция - ждать когда в слезах и на коленях приползет.
----------------------------------------------
:eek:
А если она/он подождал/a, подождал/а, а потом приполз/ла в слезах и рассказал/а о любви, а тот опять: "не верю! это ты всё просто так, для вида!" - тогда он/а что?
Или так не бывает?

Это дурацкая позиция - ждать и не говорить. Надо всё сказать, чтодумаешь и чувствуешь, а потом уже смотреть, что тебе ответят.
Я за то, чтоб говорить всегда то, что чувствуешь и чтоб говорить правду.
А если тебе не верят и выжидают - то это уже игры эгоизма и комплексов, как мне кажется... а любви нет совсем.
Любовь не играет и не выжидает...
Любишь - просто скажи об этом.
Не любишь - молчи.
А игры в выжидания, кто приползёт - это уже про другое, мне кажется... это не про любовь.
Мужик
Я сейчас всё расскажу, а потом буду мучиться, кого из вас выбрать????
legalyBlond
То есть считаешь если мужчина влюблен, он поползет за женщиной своей?
Божииии... никто никуда не должен ползать же!!!!!
Можно просто и с достоинством сказать: ты меня не понял, а я тебя люблю, дурака!
elacoly
Согласна. Но тут насколько я поняла, мужчина дал понять что он в женщине заинтересован. А она не то чтобы дала обратную связь.
Сифон
меня так мама-бабушка выучили, лучше пальцы себе откуси, изойди пузырями соплей в уединении, а нехай любимка метётся на все четыре стороны, ибо когда дяденьке надо - он каждые пятнадцать минут будет "случайно_мимо_проезжать"..
--------------------------
И меня так учили тетушки)))
legalyBlond
Больше того. Я рецидивист.
elacoly
Лен у меня то нет беды признаться, а че девочка глаза долу делать. У меня разница в возрасте и мой прицеп под названием семья и обязательства
legalyBlond
Сложно дать обратную связь, если ничего ещё не понятно...
Это в 18 лет мы всё понимали и не было проблем.
Его торкнуло, тебя торкнуло, поцелуи-то-сё - ФСЁ! Пошли жениться вдвоём)))
А когда на кону
пертнёры-семьи-карьеры и прочие "мелочи жизни", то вопрос о совместном проживании-пребывании решается только если уверен 100%, что ты ему и он тебе нужны до зарезу и жизни нет друг без друга.
Всё остальное - попутные романы, часто чисто платонические, флирт-влюблённость-разговоры-мечты (даже секс, если дома не хватает его или нет, на ужас местных ханжам и домостроевцам!), не более... Соббсно, как у Сабы и есть пока что.
elacoly
Про ползать - это образно.
Это кстати интересный вопрос. Надо ли женщине проявлять инициативу или ее удел сидеть и ждать когда он придет, когда заберет? Тут опытных женщин послушать так и правда надо сидеть на диване и ждать когда он придет...
legalyBlond
В ойропах сейчас всё наиборот: мальчуганы, влюбившись, робко прячут тело в утёсах и ждут, разрешит им мадам на себе жениться или же скажет "фу, некрасивый и плохая карьера!" и уйдёт в дальнейший поиск.

У нас, кажется, пока всё патриархально: девачка выбирает, даёт понять, что он ей годится-нужен, а потом зайкой сидит и ждет, когда он САМ придёт её забирать)))
elacoly
А если мух отделить от котлет? Сначала определиться с взаимными чувствами, а потом с планами на жизнь? Мол, вот люблю...Тебя. Хочу... Жениться/ вместе жить и т.д и после этого определяться с тем как добиться желаемого?
Проблема в том что многие из нас считают, что хорошо знают других людей и за них же все сами решают не спросив их мнения. Может Сабе пофиг на карьеру и она хоть завтра рванет с ним маяк в Австралии охранять. А он уехал, решив, что такая романтика не для нее. Теперь одна сидит ждёт, второй все решил за двоих...
legalyBlond
Ну конечно я все решила. Потому что я старая. Ты видела пары где баба намного старше? Убожество
sabatini
А он что на 10 лет моложе?
Пары где муж юнец безусый, а она баба Маня, действительно выглядят примерзко. Но какое это имеет значение для бабы Мани и юнца, если Манин борщ потрясающий, а у юнца все зубы на месте?
elacoly
о кей. а дурак может тебя вообще не любит. и куда потом со своим достоинством раны зализывать?
sabatini
У меня есть самые близкие мои друзья - он на 12 лет моложе. Познакомились, когда ему было 24, а ей 36, у нее ребёнок, у него никого, кроме каких-то романов.
Дружили 5 лет, поняли, что жизни нет друг без друга, поженились, родили 2 детей.
Счастливы.
Так бывает... возраст и общественное мнение им хохрин)
GuimpLena
Да. Любую рану можно зализать.
А достоинство не пострадает, оно либо есть, либо нет. И если есть - то его не уронить правдой о том, что тебя не любят.
elacoly
да куда там. что-то у нас достоинство на уровне наглости
elacoly
ну че как эти, я не то имела в виду)) я поняла элле так, что она сабу корит за комплексы("а кто не пьет?! Нет, назови!!!")))) и з ато, что она не любит себя!!! Блин, ну как надо себя любить, я не понимаю)
Шелест
Знаешь, я вот поняла, что я к себе отношусь как к ребёнку: я себя не балую и воспитываю, но стараюсь относиться с пониманием и не обижать и прощать, когда делаю глупости...
А вот чтоб прям чувствовать к себе любовь - такого нет... Но я у себя одна, какая уж есть. Я понимаю, что другой меня у меня не будет и поэтому берегу меня, как могу))
Шелест
Я прочла как будто я не верю что меня можно полюбить. Си прочла также, а ты как?
sabatini
Это бывает... Это синдром мымры из служебного романа. Он говорит, что он её любит, а она его не может, потому как он неидеальный мача, а она говорит, что она ему не верит, потому что она брошенная любовником страшилка))
Дураки оба, как выясняется)
Всех всегда можно любить.
sabatini
а я прочла что ты в комплексах и не любишь себя. Может, я тупая, но не полезу перечитывать, я не люблю штампованных фраз-заготовок.
elacoly
Лен, тебя вообще не стоит слушать!) Ты баба с космоса и истории у тебя космические))) живу не меньше тебя, но в моей действительности и толики твоей обыденности не встречалось))
sabatini
Нестандартный круг друзей - это факт...
Мы иногда общаемся на тусовке, и кто-нибудь обязательно скажет: народ, а если б нас кто посторонний послушал - что бы подумали? Психический детсад? День радио-2? :biggrin:
Но моё устойчивое мнение - только общий весёлый маразм, периодическое пьянство и делание невозможно глупых и никчёмных вещей по-настоящему сближает людей))
sabatini
что подтверждается всем сонмом мировой литературой, а также синематогрофом! * с нажимом))) Чем кончилась Анна Каренина?))) Ась? Ну назовите мне хоть одну книгу, где все побросали семьи и детей, соединились в новой любви и дальше жили счастливо и померли в один день?

саба, посмотри сериал любовники прям в тему тебе будет)
Шелест
Теперь в апреле если только гляну. Мне 6 рабочих дней до отпуска а работы ж/д состав
Шелест
Уффффф... а я понять не могу, чего все тебя про неверие, что тебя можно любить? Думаю, что я придумала, что ты про любить себя говорила. Не, не показалось. ))
Шелест
Шелест, да эту литературу кто писал-то? Моралисты всякие. ))
Сифон
А я себя не то что не люблю. Я себя не ощущаю..но желаю себе счастья. И здоровья. И денег.
Сифон
Стоооп! Давайте на этом разделе сначала меня соберем по кускам. Не ощущает она ишь ты
sabatini
СААБа ручной сборки БЗ.......

Так тебе ж цены не будет, нарасхват уйдёшь.
*делает выпад перстом*
Таша
Ну да, моралисты..так а жить-то надо по заветам саввы игнатьича))
sabatini
Давай будем собирать. Для начала сменим аватару на цветную.
Не совсем оптимистичные, но хотя бы не чёрные.
  • Вот, например.

  • Или вот.

Шелест
Это кто сказал? Маргарита Павловна? ))
sabatini
Сабатинька, отпусти ситуацию. Просто живи и не страдай. Жизнь сама всё расставит по местам.
Пилюля
Легко советовать, нелегко сделать...
Будем надеяться, что она не влюбилась так, что от разлуки и при мысли, что больше никогда, не выворачивает наизнанку и не болит физически всё тело...
(*кое-что припоминая... :хммм: