пятизвездочный дозор
108672
1000
Ne budu ni kem
Почти бабье лето сегодня. Пусть и немного холодно
Мишель
не пойдем... он шибко шустро от меня бегает... я догнать не могу...
вот разве что ты догонишь и 5 минут подержишь... :biggrin:
БеССамоМучо
... продала свою двушку возле гор.аэропорта послала всех в жопу и умотала!
Куда она умотала, и почему предварительно послала всех ?
Тигирька
ты выше ветку прочитай и не тупи.
БеССамоМучо
:dry: просто не понимаю, почему как обязательное условие всех послать...
В отъезде в другую страну не вижу ничего особенного...сейчас не СССР...
Тигирька
Зачем обязательно отъезжать? Может она просто так посылает всех, совсем без повода. :biggrin:
Тигирька
да она детей своих послала! они задолбали её своей ипотекой... :rofl:
Девочка
посвящённым


что за хрень этот ваш алиэкспресс.. впервые в жизни попутало туда сунуться за бампером для лопаты и там , чтоб совершить элементарное действо покупки вменяется целая вереница хороводов с бубнами.. высылает какие-то пустые ссылки, зарегистрироваться атас как сложно.. ля, госуслуги просто курят в сторонке.


ппц. права была Люба назвав сие помойкой
Сифон
непосвящённым

если <п.6> мешает думать -иди греби лопатой.
БеССамоМучо
.....я вот думаю, если побаловать своим вниманием кои_дефис_то веки злющую жабу из целлулоидного дачного бассейна, не лопнет ли сия от острого приступа счастья внезапно накрывшего ея тыльной стороной добротной совковой сортирной лопаты...........(?)
Сифон
побалуй алиэкспресс в сто первый раз...пусть ещё поржут .
БеССамоМучо
давычо :rofl: мейби я лучше ихуевого виайпи клиента вусмерть палочкой защекочу, вот хором и поржёте
Сифон
Регистрироваться на Али-Экспрессе сложнее, да, это вам не форум НГС, это магазин, где нужно забить правильный адрес (посылки то куда-то должны приходить, или нет? :biggrin: ).
Если не торопиться и читать всё, что там написано, то вполне себе легко зарегистрироваться.

Пи.ЭС. Кстати, вы купили себе Сяо Mi Max 2?
Я так заразился вашей идеей о лопатофоне в 6.5 дюймов, что пролопатил весь Интернет. Сяо Mi Max 2 - лучший вариант из всех возможных.
Надо брать, цена упала до приемлемых 14,5 килорублей. :а\?:
Мишель
я внимательно читаю. спецификации в два листа, а не то что уважаемое меню алиэкспресса. пускай он без меня как-то счастливо сущ-вует)

сяо мимими не стала)) 6,4 дюйма мне великоват для глаз, купила шестидюймовый, самый популярный в поднебесной, хуавей :rofl: оказалось в самый раз
Мишель
а какой будет лопатофон с самой долгоиграющей батарейкой?

*просто так спросила...
Мишель
То есть ты считаешь, что Сифон впервые в жизни решила воспользоваться интернет-магазином и это чрезмерно напрягло ее интеллект?
Вообще-то не этот вопрос был целью моей реплики, но поскольку из твоих слов можно сделать и такое заключение, то я для начала спрошу у тебя и у Сифон.
Мишель, ты думаешь, что Си раньше никогда не видела инет-магазинов и экстремально растерялась?
Си, каков ваш опыт пользования подобными сервисами?
Кью
Если нужен 6.5 дюймов, то этот и будет.
Если на 5,5 дюймов, то лучший вариант Lenovo P2 .
Девочка
сёдня и вчера было хорошо. бабам объявляю благодарность с занесением..
кому чего куда сами пущай выбирают...
презумпция
Я знаю, что Си умная, меня не надо в этом убеждать. :улыб:
aglow
дала?? :eek:

и сёдня и вчера?? :eek:

* чудны дела твои оссподи* истово крестится
БеССамоМучо
Лето бабье настало:улыб: Вот за это и благодарят
презумпция
Подозреваю, что Кью ещё умнее, но она ведь всё же спросила про долгоиграющий лопатофон. И я знаю, что она вполне способна разобраться в миллиампер-часах, типах экранов и процессоров, но ей это не интересно, вот и спросила. Зачем рыть самой, если можно просто спросить? Зато я не знаю как называется перчатка художника на 3 пальца, а Кью знает.
Мишель
Я и не пытаюсь, это факт самоочевидный, в т.ч. для тебя.
На вопрос ты не ответил. ))
БеССамоМучо
дурак ты...
Аглов за лето нам спасибо сказал...
от тебя-то не дождаться никакой благодарности...
Ne budu ni kem
тьфу ...испортил картину мироощущений.
Мишель
я тоже не знаю... нафига покупать дорогущую перчатку, если есть более простые средства?
презумпция
Ну я не ответил на вполне риторический вопрос, вполне себе возможно, что Си и не заказывала ничего в Интернет-магазинах, я допускаю это вполне, лопатофон-то она купила не в Интернет-магазине, а в обычном.
БеССамоМучо
не видела и не знаю для какой они цели

Мишель говорил о перчатках для рисования на сенсорном планшете, я так полагаю...
у меня планшет Ваком и ему пофиг на касание кожей рук
selivan
Звучит как приведение в чувство :biggrin:
Скажем так: прикладываемые усилия, какая то надуманная, намученная сложность юзанья, качество товара и процент риска прям несопоставим с возможной выгодой в приобретении. В случае с али.
Де_Флопе
Любася! если у вас проблемы с регистрацией ,это не значит ,что сайт плохой... :biggrin:
Мишель
Кью спросила про конкретную вещь - так делают практически все, для экономии времени.

Сифон, насколько я помню, не задавала вопроса "как", а высказала свое "фи". С которым я в целом согласна. Поскольку интернет-магазин (то бишь сайт) должен обладать таким существенным качеством, как высокая юзабельность (юзабилити сиречь). В чем Али-экспресс заподозрить нельзя.

Как-то так, в общем. А пользоваться, конечно, можно разными штуками, не всегда оптимальными или удобными.
Де_Флопе
Кстати о качестве китайских товаров. В прошлом году я брал китайский телефон за 10 тысяч, а сын купил фирменный Samsung Galaxy S8+ за 45килорублей. Характеристики один-в-один, и Самсунг у него иногда подглючивает. Мой правда тоже не безгрешен, но ведь он и стоит в 4 раза меньше и батарейка у него дольше держит.
презумпция
На Алиэкспрессе юзабилити вне конкуренции. Али на голову выше стоит, чем все остальные магазины.
Нет ни одного интернет-магазина, который бы по защите покупателя и по удобству выбора товаров был хотя бы равен Алиэкспрессу.
Мишель
Бггг. Радикальное заявление.
Я пользуюсь несколькими интернет-магазинами уже достаточно лет, чтобы судить о степени удобства.

Чем, разумеется, привлекателен Али - это огромным ассортиментом товаров в целом приемлемого качества по ценам ниже тех, которые запрашиваются здесь за аналоги (а порой и ровно то же самое). Что делает его очевидно привлекательным для значительной части нашего небогатого населения, сызмальства освоившего тактику изнурительного поиска максимальной финансовой выгоды при небрежении остальными факторами как незначащими.
Он бы и мне подошел, как подходят продуктовые бюджетные "Марийки", в которых я сознательно игнорирую (не)удобства ради экономии, но мои интересы упали еще ниже среднестатистического уровня, так что я тарюсь только остро необходимыми предметами на специализированных площадках.
презумпция
Кроме ассортимента и цены есть и третий важный фактор: защита покупателя. На других площадках защита минимальна, на Али максимальна. Именно поэтому я все беру там, хотя знаю китайские магазины, где такой же товар можно взять процентов на 10% дешевле.
Мишель
Как ты судишь о степени защиты?
Это без подвоха вопрос.
БеССамоМучо
Не мысли узко, ну не стоит весь этот балаган вот этих нищенских разниц в цене :nea.gif:
Вот щаз я пуховые подушки через инет магаз заказываю, уже брали, цена-качество-доставка без нареканий.
Де_Флопе
Опять же, вот если нужна именно эта вещь и представлена она будет только на али, то, мейби мейби........ :biggrin:
Де_Флопе
какой балаган?
я месяц назад купил на али лазерный уровень отличного качества за 1,5 р...
у нас подобные варианты от 5 р. начинаются ...это конкретный балаган.
презумпция
Лен, а риск некачественной вещи/кирпича :dnknow:
Ну вот я не настолько богата, чтоб покупать пластилин по цене андроида и потом судиться с ким_ир_сеном :dnknow:
презумпция
Да как же о ней можно судить? как обычно: если ты уверен, что ВСЕГДА получишь деньги обратно, если товар к тебе не пришел или бракованный, то защита высока.
Де_Флопе
Судится ни с кем не нужно, на Али всё цивилизованно и без лишней нервотрепки.
БеССамоМучо
Я про свой ассортимент, он широко представлен в окружающих магазинах, в московских/питерских инет магазинах :dnknow: Ну не для меня эти али :biggrin: и я/мой кошель не для них :biggrin:
Мишель
Совет вам да любовь, я рази против :biggrin:
БеССамоМучо
отличного качества за 1,5 р...
у нас подобные варианты от 5 р. начинаются ...это конкретный балаган.

Петрович, я вообще-то Любаню понимаю, ну не все голодранцы как мы с тобой, есть люди, которым цена по барабану, главное что було и быстро. :улыб:
Де_Флопе
меня наши инет магазины частенько накалывали и с ассортиментом и с браком ,иногда просто кидали на приличную сумму ,пока я не ушёл на али ,там просто железная защита покупателя .