Оладух
У нас как раз все с ним так, как надо. Это просто некоторые здесь уверены, что мы пишем исключительно за еду, а мы свободные художники - все только за бутылку!
Оладух
надо с Фаустом бухать...он нас по домам разнесёт. :rofl:
sahara
нет ни чего, Шлендера ввела вас в заблуждение :dry:
БеССамоМучо
они ко мне не заехали, обижен я на них :хммм:
Оладух
правильно...нефиг на всяких динамо волшебное средство переводить !

надо копить ,и с правильными мужиками потреблять.


тётки на 95% динамо-машины.
БеССамоМучо
Бггг))) видится мне, что Фауст не только вас разнесет, но и все что/кто под руку попадется))))
doka
особливо если ему показать и не налить :secret:
Показать спойлер
привет Евгения! чот давно вас в танках не видно :not_i:
Показать спойлер
doka
зря ты так...большие человеки обычно добрые .

недобрые большие давно по тюрьмам и этапам.
БеССамоМучо
Не надо тебе с ней мириться, откуда такие крамольные мысли берутся в твоей голове! И вообще, это закрытый приватный клуб. :спок:
Оладух
Фаусту сложно не налить после показа. Я даже не представляю человека, который бы на такое отважился)))
Показать спойлер
Очень иногда и очень ненадолго захожу. Без связи я сейчас, а в чате банят моментально))) Пока в Блэк Дезерт висю. Красивая растительная игра, в аккурат нервы залечит после танков.
Показать спойлер
БеССамоМучо
И в мыслях не было, ты че, Петрович?
sahara
вообще то я привык самостоятельно принимать решения ,пусть иногда и неправильные ,но это мои решения.


купил недавно новую мультиварку ,говорящую...так на ней наклейка -Сыроварня-
и цветной буклет внутри ,по изготовлению сыра в домашних условиях.
сыровар из меня хреновый ,скажем так.

лучше бы яишницу сама жарила.. :rofl:
БеССамоМучо
слышала, что скоро самогон варить запретят, а с ним и сыр за компанию...
:спок:
elacoly
Здрасьте-приехали... а как же мы? Не, ладно вчера ты отказалась, но совсем-то нельзя на нас рукой махать. ))
Таша
Таш, да на НГ же все семьями - дети-снохи и проч, не стану же я врываться в семейные традиции) После полуночи, там, на колядки-поздравлялки - куда ни шло)
Но все обсуждаемо!
:agree:
Пeппи
Ой, сейчас ехали по ночной деревне, ну почти всё в иллюминации, почти каждый двор в гирляндах, а ещё мода новая -на фасад направлять такой специальный прожектор, а в его свете всякие объёмные фигуры, снежинки, олени плывут и т.п. Красиво !!

Я устыдилась, всё, завтра начну украшательства :superng:
elacoly
ну щас. Придумаем что-нибудь обязательно, ты что))) ничего вымарывать не надо
doka
Дока, а Дока *оглушительно свистит*)))))
Пeппи
Да не снимает мой смартфон в темноте... :not_i: Да даже в сумерках уже начинает плыть изображение.

И ведь ничего этому телефону не делается, чтобы менять .
Уроненный уже сотню раз, весь в сколах, кнопка звука давно отлетела, а всё пашет. Вот тебе и китай. :umnik:
Тигирька
даже самый навороченный айфон - это тот же Кетай...
Кью
контроль разный у разных китаев. и качество. хотя со временем меняется.
Пeппи
Это лед или стекло????
:wub1.gif:
Очень красиво!
Пeппи
Рыбку на улице коптят и продают. А этот рождественский вертеп вообще сделал мой день.
Де_Флопе
Лед. У них тут все натуральное, экологичное, у ног фигур солома.
Пeппи
Идеально!
Прям потрогать хочется, почувствовать пальцем таяние :respect:
Пeппи
хорошо вам в европейской части. а нам сначала дотудова долететь, а потом оттудова улететь...
с ужасом вспоминая Камрань-Домодедово- Толмачево...
aglow
Это да, один из самых выигрышных моментов тутошного места жительства.
Пeппи
Вертеп офигительный. ))
Таша
За неделю экскурсий по многочисленным храмам, я повидала столько разных интересных вертепов!!!
Самые интересные был в соборе святого Этьена в Латинском квартале и в самой большой в Европе деревянной церкви - святой Екатерины в Онфлёр. В Нотр Дам огромная многофигурная композиция! Фотка не моя, я выложу позже, пока ещё я на бегу живу тут...
  • Святой Екатерины

  • часть вертепа в НотрДам

elacoly
Я хотела бы ещё раз попасть в Нотр-Дам... удивительное у меня там было ощущение.
Таша
Я в этом году слушала там мессу в день Покрова Богородицы. Пели солисты из оперА, и орган... Я улетела совершенно...
elacoly
Мы недавно где-то в витрине видели целый городок такого рождественского плана, так вот там был даже деревянный туалетик, в нём горела лампочка и кто-то сидел ))))

По теме показать у меня ничего интересного, просто повесила ёлочную гирлянду с шариками и лампочками, и там сям фигурки поставила.

А вот у моей сестры, для ребятишек она ставит целый городок.
Пeппи
А ещё я на чердаке здесь нашла малюсюсенькие игрушечки для настольной ёлочки )) Я их потом в кукольный домик на полку поставлю.
Тигирька
Я каждый год хочу такую штуку купить, в которой какие-нибудь фигуристы крутятся или еще какие мобильные элементы, на фоне зимнего идиллического пейзажа, под мелодию а ля музыкальная шкатулка. Но пока не встретила идеальную.
Пeппи
Вот решила Щелкунчику мухомор дать, так веҫелее. ))
Ещё, кроме немецких гирлянд с белым светом повесила на двери нашу русскую, разноцветную. Так этот НМ сказал : «О, добро пожаловать в бордель ». Ассоциируется, видите ли, у него.
Тигирька
В результате Щелкунчик как под этим мухомором, см. выражение его лица:). Корытце миленькое, с легим ретро-флером.
Пeппи
Чувствую у меня вообще экспериментальный Новый год будет.
Ни один мускул пространства вокруг пока не дрогнул в "праздник к нам приходит".
Мандарины вянут в магазинах.
Елки скучают на базарах и не спешат разбегаться в разноцветно наряженных красавиц по домам.
Потому что они очень дорогие.
Кто-то кому-то почему-то подарит подарки. И, наверное, это принесет какое-то временное удовольствие.
Затем начнется хвальба. Или критика как все не интересно по телевизору.
Потухший праздник. А он ведь семейный или праздник дружной компании,
когда все своими руками. Когда хочется порадовать и удивить. Обнять от души.
И щеки красны от мороза или удовольствия со счастьем.
Absolut
А чо он у вас потух то? :dnknow:
И наличие елки в доме мешает обнять?
И запуская/глядя на фейерверк щеки бледнеют и удовольствия нет????

Я так понимаю, что под какие то свои неурядицы вы пытаетесь накренить общий шаблон.
Типа принесли полынь - значит розы/кто носит розы/кому принесли розы говно?
Удобно, но ус отклеился :biggrin:
Пeппи
нп

шелест!!!!
ты сохранила ссылку/телефон на доставку ёлки?
поделись...ааааа :superng:
Пeппи
сдержанная ...даже холодная красота!!! :respect:
Тигирька
я, кстати, не могу нигде найти чтоб горела а)ровным, без подмигивания; б) одним желтым или белым цветом. Везде истерические разноцветные и лихорадочно мигающие грилянды.
Шлёндра
елкиедут или елкитут - один из этих сайтов посмотри.
Шелест
В Ленте на стенде были включены белые без подмигивания гирлянды.
Шелест
Мертвенно однотонные и лоботомийно спокойные светодиодные шнуры в 220вт на толмачевке :роза:
Де_Флопе
спасибо ап, спасибо, люба. буду вертеть такую гирлянду на ствол)
Шелест
сейчас у них там везде в гирляндах встроена функция, когда и моргать могут, и медленно загораться-тухнуть и просто гореть постоянно

гирлянды белые и желтые есть на сайте сумракофф
Шелест
Дамы, если вдруг кто-то увидит красивые круглые плотные подарочные коробки, в продаже, в Н-ске, напишите сюда, пожалуйста, где они водятся. Неохота тащить из М., я и так поеду навьюченной.