Троллинг и волшебная кнопка
61380
412
Ушелец
Успокаивает, что ни одна такая.
Нас минимум двое попытавшихся понять.

:facepalm:
Absolut
А мне кажется очень показательный топ, читаю - улыбаюсь :biggrin:
Волшебный и непостижимый унутренний мир! :wub1.gif: открывается взору :biggrin:
Сифон
я достаточно внимательно читала, не собираясь влезать во все это. потому что, кто бы что ни писал, обязательно кто-то еще назовет написанное троллингом. Но все же влезла по одной простой причине: полностью согласна с ушельцем: в такой резервации, где введут еще дополнительные пункты для бана, не хочется находиться. тут и так хватает п.п. 1-13. нет в мире совершенства, а дополнительные красные флажки мне претят. тут и так уже осталось ничтожно мало свободного пространства по разным, причем, причинам. не только из-за тролей
нонэйм
как бы объяснить, что в этом смысле я согласна. у меня уже вкруговую лопаты стоят.
но есть и другая сторона, просто Стич не все слышат. просто дело в солидарном неприятии, когда походя обижают людей, и в разобщенности точек зрения как этому противостоять
истина, как водится, железно между крайностями
просто люди действительно тихо уходят, когда не продохнуть от нелепейшего тыканья в чьи-то якобы недостатки и тут же на этом фоне не менее нелепое поучение на собственном айдамолодец_я_ примере, когда этот глупый атавизм уже давным давно пройден и забыт, но вдруг берет и поселяется здесь, растет ковром
нонэйм
вот что этому можно противопоставить, или как это нейтрализовать, если уже все превратилось в дурную карусель вброс_скачки_затишье
как этот дурдом урезонить по-вашему?
Ушелец
Да убив бы... Обоих.
я после вас пострелять из автомата всех оставшихся...
Сифон
в том-то и дело, что никак запретительными мерами. если все одновременно вдруг станут очень сознательными (не могу подобрать другого слова пока) и будут чувствовать одинаково, и думать о болевых точках других, прежде, чем что-то написать... но это утопия. что неприемлемо для одного, для другого может быть вполне приемлемым, и даже более того, *только так и можно*. утопия, на мой взгляд. и даже если сообщество самоорганизуется, бредя мучительным путем в потемках, все равно рано или поздно прорвется сдерживание. тут только один выход, который и вход, как мне кажется: выход из сообщества добровольный, если совсем невмоготу терпеть какой-то "запах", или выходить на время, пока все не проветрится, или соглашаться на более жесткие репрессии и регламентировать каждый чих. меньше всего мне нравится вариант ужесточения регламента
нонэйм
и вдогонку: самым интересным мне показался вариант, предложенный мокуме - кнопка игнор. для тех, кто не может справиться с отвращением к запахам вони. а существующая волшебная кнопочка "пожаловаться" лично для меня - метод, которым если и можно пользоваться, то очень-очень редко. в идеале - лучше забыть про нее.

и все равно - всё -утопия.
Сифон
Тем не менее по сути Геннадий прав)
Ушелец
А зачем понимать причину? Просто по теме писать никак? Обязательно надо постараться поковыряться в корзине с бельём?
Ну, надо сказать, что раскопки у тебя пошли в ложном направлении, хотя, конечно, так было проще всего.
stich
Стич, ну, ты же так и не привела убедительных доводов, зачем вводить новый пункт "троллинг" в правила и почему тебе мало существующих пунктов.
Какие-то невнятные слова про утончившуюся душевную организацию юзеров, которым нужна повышенная защита. Но без обоснований. Параноик может любую шутку посчитать агрессией и негативом против себя.

Почему-то мало обратить внимание модератора кнопкой, — надо непременно давить модера массовкой, чтобы автоматом следовало наказание того, на кого жалуются. Типа, по диалектике - количество жалобщиков перерастает в качество, т.е. в автоматический бан "тролля".

Чего не хватает-то?
Диего
Если ты считаешь, что всё хорошо, переубедить тебя невозможно. Да и нет такой цели - кого-то переубедить.
Топик носит характер опроса. Сейчас опрос показывает, что большинство устраивают и имеющиеся правила, и общая картина. Таким образом, тему можно считать исчерпанной.
stich
А общая картина, это как?
Картина ведь у каждого своя, хоть и нарисовано одно. Ведь всяк видит картину со своего угла. :dnknow:
Sobolev
Да, у каждого своя. И большинство картин эта экспозиция устраивает, судя по опросу.
stich
Если я спрошу схренали ты так решила, это не будет слишком резко?
Твоё "большинство" - миф. Твой же, кстати миф.
Послушай внимательно Диего, он пятый раз дельное говорит, вот прям напрягись и послушай....
Sobolev
В этом топике уже несколько раз стиче указывали на отсутствие четкого определения что такое "троллинг" и последствия модерирования с невнятными правилами. Но ей же что божья роса. Перестала видеть, увы.
Sobolev
Диего меня поддержит, как человек точных наук: проведён опрос мнений в этом топике. Написали те, кто заинтересовался темой: молчуны в статистике не участвуют. Простой подсчёт постов в этой теме позволяет вычислить тот результат, о котором я написала. Что тебя не устраивает, я не понимаю. Тебе количественные данные привести?
Upjohn
Я давала чёткое определение троллинга в начале топика.
Upjohn
мне кажется, что все остальные заформализовывают, а Стич как раз смотрит в суть: да, четкого определения нет, но троллинг-то есть...и задается вопросом - как его уменьшить...
но её не слышат напрочь...
это не Стич перестала слышать
это её перестали...
stich
Количественных данных не надо, а то, что молчуны не участвуют не исключает влияния молчунов на решение по вопросу, а может даже и усиливает их влияние - вот где системная ошибка твоей точной науки....
Sobolev
Я основываюсь на очевидной доказательной базе - этом топике. На открытой информации. Другой у меня нет, потому и не могу знать, что там среди молчунов происходит.
Домысливать за них, как тут за меня домысливают о причинах, я не собираюсь.
stich
Нормальный подход, но неэффективный, ибо неочевидных, но весомых факторов не учитывает.
Увы и ах.
Дон-победитель-мельниц, при всём к нему уважении, те же ошибки совершал при переустройстве мира.
Sobolev
Не учитывает, потому, что не знает о них. Я же только рада буду ошибиться, но пока получается так - темы нет, а автор - неудовлетворённая правилами и жизнью расстрельная личность.
stich
Математика знает о существовании черных дыр не потому, что видела в телескоп, а потому, что она математика и умеет считать.
Считай, уважаемая и любимая мной Стича, счи-тай!!!
Диего, проследи тут за всем, а мне некогда. :dry:
Sobolev
Не переживай, Соболев! Уходи с легким сердцем! И возвращайся без чаяний! Наша пуля мимо нас не пролетит.
stich
Я давала чёткое определение троллинга в начале топика.
Предлагаю на уровне администрации закрепить пожизненно звание журавлей с естественно только философским курлыканьем за одними пользователями и собак с лаем, вбросом, прочим за другими, тогда вас поймут наконец то :wub1.gif: а то иногда очень легко перепутать, читаешь, а как одной рукой писано, а журавли - это все таки журавли *с придыханием и преклонением :flowers:
Ушелец
Нет, Ушелец, не из-за. Манифест мокумы - один из поводов.

В общем ("квсм", как пишет Сифон).
Мне кааца, что подобное обсуждение - признак саморегуляции сообщества, которое, как все нормальные люди, время от времени переосмысляет свои ценности и приоритеты и корректирует их, еслифчо. Просто не надо путать обсуждение/дискуссию со спором/препирательством. Высказывание отличного мнения не означает отрицания того, на которое оно высказано. Определиться в понятиях, сравнить восприятие - это конструктивно. Надо бы как-то отходить от идеи о том, что вопросы задаются с целью под**нуть, а топики заводятся с целью наехать. Бо мы сами уже именно так во многих случаях их и воспринимаем, и соответствующим образом реагируем.
презумпция
А когда на твои посты в этом чудесном дискуссионном и равноправном топе, абсолютно равные в диалоге, постоянно жмут кнопки - то это ради всеобщего блага? Или чтоб под шумок попинать/затоптать?
Белые перья - они такие ............белые.
stich
Вполне хватает для модератора, если конечно он хочет, пункта 7 правил для пресечения троллинга. Правда есть еще условие, модератор должен читать форум. а не реагировать только по кнопке.
И еще. У каждого свое понятие троллинга. Кто то считает что он востанавливет правду и справедливость, а другой просто так шутит.
презумпция
И тебе и свете...
Проблема не в том, чтобы копаться в чьем-то белье. У меня логика апробативная. Мне говорят - вот давайте троллинг банить. И у меня возникает вопрос - а что это... А это вот такая фигня, когда кто-то сознательно ориентирован на возбуждение, розжигание и т.д. Я лично прекрасно понимаю, что вся эта фигня исключительно субъективного восприятия. То, что один считает троллингом, другой может это таковым не считать.

Посему я и задаю простой вопрос - а кто тут рассматривается как голимый тролль, единственная (подчеркиваю, единственная !!!) цель которого состоит в том, что бы возбудить, разжечь и т.д. Поскольку в той или иной мере троллингом занимаются здесь все. Просто чьи-то ласковые под...ки или открытые оскорбления не рассматриваются сообществом как троллинг, а чьи-то идут в старательно собираемые анналы.

Короче, я против.
Де_Флопе
Люба, перестань...
не реагируй так серьёзно
ну вот висит пост копия снесенного, как оскорбление, моего
и никого не оскорбляет
и слава Богу, потому что он не оскорбительный...
Понятно, что на твои жмут - так сама догадайся, почему...как не понимаешь-то? и разве не этого добиваешься? ты же не думаешь, что твои вбросы нравятся? ты же специально вбрасываешь то, что понравится не может, так о чем плач?
радуйся, что достигаешь цели и гордись...
нет, я тебя не понимаю...
Ne budu ni kem
Стич предлагает нереальную ситуацию — чтобы модератор был в курсе всех личных связей, отношений и тонкости душевных организаций всех юзеров.
Этой юзер нежный, про него можно либо хорошо, либо никак. И шутить с ним не стоит, а то может обидеться.
А этот толстокожий, по нему можно хоть как пройтись, он всё равно не поймет, а если и поймет, то не обидится.

Поэтому за одинаковый коммент в адрес первого надо сразу в бан, потому что это троллинг. А если в адрес второго, то какой же это троллинг, это просто безобидная удачная шутка, оживляж, и можно весело посмеяться.
Диего
Диего вторую страницу предлагает забанить стич как тролля и разжигателя. Зачем он это делает?
Диего
И где вы такое вычитали у Стич? Нафантазировали за неё?
И бан не обязателен, достаточно просто снести в мусорку, чтобы не мешал.
Диего
Этой юзер нежный, про него можно либо хорошо, либо никак. И шутить с ним не стоит, а то может обидеться.
А этот толстокожий, по нему можно хоть как пройтись, он всё равно не поймет, а если и поймет, то не обидится.
Быть того не может. У нас все равны в правах. Нет деления на падишахов и ишаков.
Ушелец
Вы с Диегой естественники, я понимаю.) Общество же устроено гуманитарно, т.е. не формульно, а конвенционально. Да, это сложно формализовать и оттого раздражает, но в принципе регулированию доступно и подлежит.
stich
А первым про это сказал я. Ты этим топиком именно разжигаешь, поэтому формально подходишь под снос и месячный бан.
stich
***большинство устраивают и имеющиеся правила, и общая картина***

да прям....где ты такое увидела

наоборот, все отреагировали, принимая что тролли есть, что на БЗ появилась вонь/собачки (каждый назвал это явление так как он его воспринимает)
никто не сказал что на БЗ всё расчудесно, что нет ни одного пользователя, попадающего под определение "тролль"
но у каждого СВОЙ тролль
почти все предложили свои методы борьбы с троллями ...от нереальных и недоступных движку НГС до обычного допустимого нажатия кнопки

топик показал что на БЗ есть неравнодушные, желающие вернуться , общаться в том объеме как раньше....и многие сделали выводы, что _он_ не один такой, что _нас_много
и модераторы увидели истиное настроение пользователей, их отношение к происходящему
в общем каждый прочитал в топике то, что ему понятно или хотелось прочесть

спасибо, Свет, тебе за неравнодушие и решительность!
я тебя люблю...ты помни об этом
Де_Флопе
_____А когда на твои посты в этом чудесном дискуссионном и равноправном топе, абсолютно равные в диалоге, постоянно жмут кнопки - то это ради всеобщего блага? Или чтоб под шумок попинать/затоптать?
Белые перья - они такие ............белые._______________________________


офигительно показательно. как людей дерьмом огульно мазать - так это просто невинные проявления веселого нрава,милые издержки избыточной витальности, так сказать. а как только получаете ответ - сразу переворачиваемся на спину и стонем про "затоптать-запинать".......очень благородно :biggrin:
Девочка
Люба, перестань...
не реагируй так серьёзно
ну вот висит пост копия снесенного, как оскорбление, моего
и никого не оскорбляет
и слава Богу, потому что он не оскорбительный...
Понятно, что на твои жмут - так сама догадайся, почему...как не понимаешь-то? и разве не этого добиваешься? ты же не думаешь, что твои вбросы нравятся? ты же специально вбрасываешь то, что понравится не может, так о чем плач?
радуйся, что достигаешь цели и гордись...
нет, я тебя не понимаю...
именно. но людям же нравится. почитайте топик. их это освежает
Девочка
нет, я тебя не понимаю...
Я понимаю, что тебе этого не понять (курлык :wub1.gif: )
:biggrin:
Это ты ТАК мою цель выставляешь, удобно, дажежь? :злорадство:
Шлёндра
но у каждого СВОЙ тролль
Я пока не видел тролля Апджона и я не видел своего тролля.
Ната, ты вспомни свое первоначальное отношение к Федору, которое у тебя сохранялось очееень долго. Просто вспомни.
Презумпции - я против любой внешней попытки регулирования этой ситуации. Саморегулирование - велком. Оно собственно и так есть.
Сифон
как людей дерьмом огульно мазать
:а\?: *принюхалась к сифон....
Мне кажется, вы как в анекдоте
Показать спойлер
Доктор рисует квадрат и спрашивает пациента: — Что это такое? — Кровать. Если женщину так положить, то самому надо лечь вот так. Врач рисует круг: — А это? — Тоже кровать. Если женщину так положить, то самому... Врач рисует треугольник: — Ну а это? Больной с подозрением смотрит на врача: — Доктор, а вы, я смотрю, сексуальный маньяк!
Показать спойлер
выдаете желаемое за действительное :biggrin:
Де_Флопе
Круглая кровать - это само по себе троллинг и издевательство, потому что невозможно выбрать направление, все направления равноправны! ))
Диего
Поэтому за одинаковый коммент в адрес первого надо сразу в бан, потому что это троллинг. А если в адрес второго,
И это кстати уже проходили здесь же. И благополучно выдавили с форума ни одного вполне приличного участника.
Диего
Да, я уже поняла, что я зло похуже путина, и часовню я, и откормила я, звезды уже не где на боках рисовать :ха-ха!:
Ушелец
моё первоначальное отношение к Фёдору - путеводитель )))
это он меня привёл на БЗ после полугода нашего с ним общения

кстати...14 мая три года как его нет

а про троллей....ну значит всё-таки есть люди у которых нет СВОИХ троллей
я вас просмотрела ))))))))))
Шлёндра
Был у нас как-то с тобой разговор саба vs сима. Так вот твоя точка зрения была, что резкость сабы оправданная, а симу - надо в бан, ибо хам. Дословно не вспомню, но смысл такой. Поискать? Или так поверишь? Вы же тут практичеки всем женским сообществом симу тиранили за троллинг и хамство.