Троллинг и волшебная кнопка
61379
412
Де_Флопе
да я-то как раз желаю стиль общения в адекват вернуть, когда люди слова взвешивают, и когда если треснул - умей держать удар в ответ, без воплей про травлю и нападки

всё это фигуры речи. без весёлых перепалок скучно, но именно весёлых, а не злобных.
Ушелец
И до сих пор по личкам временами подбивают на ополчение против кого либо неугодного :улыб:
Ну не омерзительно ли, журавли?

Геннадий, встречное предложение: хочешь, я буду твоим пЭрсональным троллем? :biggrin:
А что? Я привлекательна, ты - чертовски привлекателен :wub1.gif:
Быстро. Качественно Недорого.
Шлёндра
Я тогда ещё раз поясню кратко: лично я не вела речь о конкретных троллях, не предлагала банить конкретных пользователей, и вообще, никакой личной конкретики, как бы кому ни хотелось её тут расковырять, не было.
Речь идёт о явлении - троллинге. Определение дано в начале топика, для слепых ещё раз подчёркиваю.
Это явление может носить разные масштабы. Именно о масштабе, то есть о засилье троллинга в последнее время идёт речь. Как уменьшить его количество цивилизованным способом - тема топика.
stich
Света, кто конкретно тебя троллит? Назови фамилии.
Де_Флопе
Задолбаешься троллить. Я по классификации диего - бегемот толстокожий. Мне глубоко по ... колено.
А по личкам тут всегда бродило.
Сифон
без воплей про травлю и нападки
Это точно про меня? *ошалело оглядываясь............
:eek:
Я, именно я воплю про невозможность, травлю, нападки, заламываю руки????? :eek:
Может вам к окулисту пора?
без весёлых перепалок скучно, но именно весёлых, а не злобных.
А вот тут мы возвращаемся на дцатый круг шедевра про попа и собаку, кому и хорошее вино сухое - кисляк :улыб:
Upjohn
Этот топик не про меня. Это мой последний ответ на подобные вопросы.
Ушелец
Помню-помню, были темы, которые вытаскивали твоего бегемота на эмоции) Но что именно - даже не запоминал)
stich
Света... Ты дала абсолютно общее определение, бороться с которым все равно, что бороться с ветряными мельницами. А здесь конкретно не вижу я засилья троллинга, прямо чтоб засилья. Или уж тогда давайте голосовалку устраивать. Все движуха какая-нибудь.
stich
Можно сколько угодно рассуждать о вкусе устриц, не пробуя их. Диалог вокруг формулировки ушел вникуда. Остался вариант разобрать какие то конкретные ситуации и выработать общую схему реагирования на них.
Upjohn
Гы. На эмоции вообще запросто. Но тогда я не понимаю категорически, что такое троллинг.
Ушелец
да верю, конечно)))
потому что всё так....на борде он довольно часто вёл себя по хамски
многогранная личность )))

я не буду говорить о Фёдоре...
Ушелец
Тебе Презумпция ответила, что было бы желание - явление можно описать в соответствии с выбранными критериями. Данное мной определение можно откорректировать. Ещё раз - было бы желание.
Но если ты не признаешь наличие явления самого по себе, то тебе должно быть и пофиг на точность его определения.
Шлёндра
Дык и не говори. Просто вспомни и подумай, стоит ли прям так "сажать" за троллинг. Тут очень мало однозначных личностей. Тут все многогранные.
Де_Флопе
И до сих пор по личкам временами подбивают на ополчение против кого либо неугодного :улыб:
ты серьёзно?
поделись, я не в курсях
stich
А определение будет единым для всех, и меры будут приниматься одинаково ко всем подряд, или кому-то всё-таки будет можно быть более чувствительным и ранимым?
Де_Флопе
___________А когда на твои посты в этом чудесном дискуссионном и равноправном топе, абсолютно равные в диалоге, постоянно жмут кнопки - то это ради всеобщего блага? Или чтоб под шумок попинать/затоптать?
Белые перья - они такие ............белые._______________________________


как обычно, если диалог невозможен , то безнадёжный обмен репликами делает круг.
Девочка
Я серьезно :улыб:
И на этом все.
Просто осознай.
Сифон
да, я тоже хочу посмотреть, как это сговариваются по личкам против почётной белой вороны.
у меня опыт по личкам только когда кому-то помощь собирали
stich
Свет, если я начну описывать, то троллями здесь окажутся все, кроме Шлендры и может быть Презумпции. Или вообще все, кто поучаствовал в этом топике, окромя Шлендры. Последняя редко проявляет резкие эмоции.
Поэтому если я это явление признаю... Я заведу себе уйму персональных троллей. И любой ответ, переходящий хоть немного на личность будет классифицироваться по кнопке.
Модераторов только жалко. Им всю почту заспамит.
Сифон
Аааа, этот пост в вашем понимании *вопли про травлю и нападки* и *переворачиваемся на спину и стонем*???? :eek:
stich
***Именно о масштабе, то есть о засилье троллинга в последнее время идёт речь***

ты завела разговор о троллях на БЗ и изменила своё отношения к "жалобной кнопки" относительно БЗ
значит, "засилье троллинга в последнее время" тебя беспокоит именно на БЗ....я лично так поняла

бороться с хамством, троллями, оскорблениями и т.п. можно/нужно
здесь не очень много вариантов: кнопка, воспитание, отойти в сторону(игнор)
каждый действует так, как считает возможным для себя
но я это уже говорила, кажется )))

дааавно я столько не писала.... твоя тема о неравнодушии, а я неравнодушна к БЗ
Ушелец
вы только что сказали, что вам до лампочки все тролли, и у вас резистентность пофигительского типа на таковое явление

а режут тут и сейчас и в хвост и в гриву, превентивно и предпревентивно, и неа всякий случай вообще.. до такой степени, что уже теряется ощущение нормы

кроме как будничных хроник, без которых прям не жить, если в интернет не напишешь , куда сходил и по какой погоде
Диего
Диего, конечно.
Моё брысь снесли с позором, твоё висит.
почему мы не на равных? Почему ты-равнее меня? м? :biggrin:
Это не претензия, это пример того, что большинство видит только то, что хочет...и мало кто слушает кого-то, кроме себя
поэтому никогда никто не будет согласен ни с какими действиями, карательными или ответными...своё - больнее
Де_Флопе
Признайся, любишь постонать, лежа на спине? )
Диего
Если определение будет выработано для занесения в Правила - то да, оно будет единым для всех, как и все остальные определения (когда-то кем-то данные) в Правилах форума НГС.
Понятие флейм - столь же общее, сколь и троллинг. И флуд, по-большому счёту. Тем не менее, флуд и флейм зарегламентированы. Именно поэтому я не вижу технической проблемы зарегламентировать троллинг.
Диего
Да, как я поняла, и не выхожу из этой позы :biggrin:
Ушелец
Дубль сто восемьдесят пять и последний, ибо если человек не хочет слышать, то хоть глотку сорви.
Речь не о том, кого назначить троллем. Не о персоналиях. Не о конкретных персонажах, людях, я не знаю, как ещё объяснить. Я могу троллить, ты можешь троллить, кто угодно может троллить. Если пост кого угодно будет троллингом - этот пост подлежит удалению. Как подлежит удалению флейм - неважно, кто его сгенерил.
Сифон
я так поняла, что это Любу подговаривали против кого-то
ей же в личку писали
Ушелец
а я вообще эмоций ни у кого не увидела в этом топе
я так понимаю, что кажущиеся эмоции виртуального собеседника - исключительно в голове читающего, исходя из его желания и отношения к теме и людям
Ушелец
Все таки как жизненно)
Показать спойлер

К моему отцу пришёл генерал:
— Смешно смотреть на тебя! Ты возвеличиваешь царство и служишь ему. Но я тебе помогу, я заставлю всех чтить прежде всего тебя, а во имя тебя и твоё царство!

Я видел и доброту моего отца. Он говорил:
— Нельзя унижать тех, кто главенствовал и кому воздавали почести. Нельзя отбирать у царя царство и превращать в нищего подававшего милостыню. Если ты так поступишь, ты разрушишь остов своего корабля. Я всегда ищу наказания, соразмерного виновнику. Князю, если он оступился, я отрубаю голову, но не превращаю его в раба.

Однажды я повстречал принцессу, которую сделали прачкой. Её товарки издевались над ней: «Куда подевалось твоё величие, постирушка? Раньше ты могла казнить и наказывать, а теперь мы можем грязнить тебя в своё удовольствие. Вот она, справедливость!» Ибо справедливостью они считали возмездие.

Принцесса-прачка молчала в ответ. Она чувствовала своё унижение, но ещё больше унижение того, что куда значительнее её. Бледная и прямая, склонялась принцесса над корытом. Сама она вряд ли вызвала бы озлобление: она была миловидна, скромна, молчалива. И я понял: издеваются не над ней — над её падением. Если вызывающий зависть сравняется с нами, мы его с наслаждением разорвём. Я подозвал к себе принцессу.
— Я знаю, что ты царствовала. С сегодняшнего дня жизнь и смерть твоих товарок в твоей власти. Я возвращаю тебе трон. Царствуй.

Возвысившись над низким сбродом, она презрела воспоминания о перенесённых обидах. И прачки больше не злобились, потому что порядок был восстановлен. Теперь они восхищались благородством принцессы. Они устроили празднество в честь её воцарения и кланялись, когда она проходила. Они чувствовали, что возвысились, если могли коснуться её платья.

Вот почему я не отдаю принцев на посмешище черни и издевательство тюремщиков. Нет, под трубные звуки золочёных рогов им на круглой площади по моему приказу отрубают голову.
— Унижает тот, кто низок сам, — говорил мне отец. — И никогда не позволяй слугам судить хозяина.


Цитадель, Экзюпери
Показать спойлер
stich
Ты попробуй представить, что тебя услышали и уже давно речь не о персоналиях. Я тебе пытаюсь объяснить (и не только тебе), что троллинг - это неотъемлемая часть местной жизни. И если вдруг эта часть станет подзаконной, то я буду истово исполнять закон. И если не дай бог модераторы начнут все это резать, то БЗ превратится в пустыню. Потому что все тут сознательно или подсознательно, рано или поздно, начинают ориентировать свой виртуальный порыв к эмоциям собеседника.
Девочка
А я сейчас не только про этот топ. Я про то как персонажи, участвующие в топе, пишут на БЗ вообще.
Upjohn
:улыб:
"Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...

Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...

Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь." (с)
Upjohn
Я подозреваю, что этот топик многим напоминает старый анекдот
Показать спойлер
Господь диктует Моисею Тору:- ... не вари козленка в молоке матери его...
Моисей:- O, погоди, минуточку... А-а-а-а, я понял! Это означает - не ешь мясного с молочным?!
Господь:- Hе фантазируй. Пиши, что говорят - не вари козленка в моло...
Моисей:- Aааа, сейчас, ага, все - понял: надо иметь отдельную посуду для мяса и молока!
Господь (раздраженно):- Послушай, что ты несешь? Я же тебе ясно сказал! Не выдумывай, пиши, что диктуют: не вари козлен...
Моисей:- Bсе, все, вот теперь - понял: после мясного надо подождать шесть часов, прежде чем есть молочное, а после молочного...
Господь (устало, махнув рукой):- Э, делайте, что хотите...
Показать спойлер
Ушелец
Это ваш со стич диалог) :yes:
Ушелец
Так он и хамил. На самом деле. Со всем уважением к его памяти - голубем мира он не был.
stich
Дубль сто восемьдесят пять и последний, ибо если человек не хочет слышать, то хоть глотку сорви.
Речь не о том, кого назначить троллем. Не о персоналиях. Не о конкретных персонажах, людях, я не знаю, как ещё объяснить. Я могу троллить, ты можешь троллить, кто угодно может троллить. Если пост кого угодно будет троллингом - этот пост подлежит удалению. Как подлежит удалению флейм - неважно, кто его сгенерил.
Мне одной кажется, что если у вас нить и была, то она как то потерялась в процессе?
:безум:
Не вы ли за конкретизирование?
Парфен Савелычей?
Журавлях?
Что с ними то будет, подумайте? Обнимут друг друга и рыдать :cray-1:
Среди клав и собак.
презумпция
Бинго!
Именно поэтому *не идеализируй и не демонизируй*
Все живые, с плюсами и минусами
А не журавли и собаки.
презумпция
вот почему два разных человека могут выматериться одинаковым словом, а в исполнении одного это звучит даже как-то смешно, а в исполнении другого то же самое слово заставляет передёрнуться от отвращения и даже страха.. и это не по принципу "не по хорошему мил, а по милу - хорош" ..... а наверное от того, что чувствуется нутряной посыл : злоба или нечто ей противуположное....

меня Симина " нерпа " и " остатки грудей на заборе " только веселили, как веселила бы мизансцена героя Михаила Евдокимова , гоняющего свою бабку старым валенком "Бросить, да развястить, ттвою мать!(с)"
Сифон
А вот кого-то вовсе не веселила. И зависит это иногда даже не столько от пишущего, сколько от читающего. "Пива нет"
GuimpLena
попытаюсь зафиксировать один из нюансов

Сима, когда гонял куропаток(нас) по борду, он как бы при всём драматическом размахе действа, не вычленял себя из сообщества путём уничижающего остальных белого польта.. это мне лично достаточно ясно считывалось
Сифон
Так что теперь, всех поделить на две команды, кому считывалось, кому не считывалось, и с новыми силами по старой колее?
Сифон
Вам надо для начала со Стичей договориться до единого мнения ))
А то одной нравится, другой не нравится )
Upjohn
ну а чо им ещё остаётся делать? :biggrin:

не, у меня конешно-же есть вариант. последний. :umnik:

помнишь, как-то раз на бз случился раскол и часть юзеров в мусорку переместилась?
и нормально так общались там.
всё :biggrin:
Диего
Диего Апдожонович и Апджон Диегович, у меня с некоторого времени появилось ощущение, что мы в этом топике занимаемся серьёзной селекционнной работой, мы выводим породу : Чистокровный Бзшный Тролль

разве вы не замечаете каким научно-инженерным азартом всё больше и больше проникаются наши строки в данном поиске
Сифон
А кто-то вычленяет? Я вижу только одну персону, которая очень любит писать про "у нас в Москве", совершенно забывая что есть только понаехавшая вчера из села
Сифон
Потому что контексты разные. У одного есть базовое уважение к другим людям, а другой уже не знает, в какой еще грязи своим поганым язычищем извалять всех, кто на глаза попался.
Сифон
от того, что чувствуется нутряной посыл : злоба или нечто ей противуположное....
это мне лично достаточно ясно считывалось
Вы же умная женщина, и наверное не надо уточнять, что обе цитаты несут характер вашего субъективного суждения... И вы же понимаете, что точно такое же право на субъективные суждения имеют Апджон, Диего, коста и все прочие... И что их субъективное суждение по поводу того, что за персонажем Х (уже не о симе речь) нет нутряной злобы не менее и не более существенно, чем ваше.

Об чем и ведется изначально речь. Все хорошо в стичином определении. Плохо в попытках его субьективного применения.
Пeппи
Тут у всех есть базовое уважение к людям. Только к разным. В этом и проблема.