Августовский звездный дозор
140694
1000
Крыска
Я еще помню времена, когда либ.ру казалась кладезем... : ) Сядешь, нальешь чашку чая... эх, красота : ) Сейчас даже не знаю, что могло бы меня заставить читать с монитора художественную литературу... Вот открыла ее даже сейчас... жива еще : ) но читать так не хочу... и даже переведя в ворд, как бывало, тоже.
Шлaгбaум
Ткните Чапаев и пустота fb2. И поймете о чем Диего. :улыб:
Шлaгбaум
Например, «Искусство легких касаний», формат epub, полная версия книги.

У меня провайдер тупо банит флибусту )
Ушелец
У флибусты много зеркал, например на flibusta.site "чапаев и пустота" не забанена :улыб:
Шлaгбaум
Сначала покупаешь книгу, а потом для удобства чтения в транспорте, скачиваешь её на Флибусте. И все довольны:улыб:
Шлaгбaум
А дать ссылку другу - это распространение? : )
Ундинa
если друг стукач, то может и да :улыб:
Диего
впн решает, флибуста вроде также через тор доступна, но я не пробовал
Каплянция
> Странно, что "Затворника и Шестипалого" не видно, может выше по списку

Да, это просто скриншот части экрана, "Затворник и Шестипалый" там тоже есть
Диего
все скачалось на флибусте в твоем епубе
Шелест
А какая разница, какой формат?.. Или не все читалки fb2 открывают?
Ушелец
Чапаев тож качается... и в фб и епубе

вам бы с Диегой инструкцию прочесть, что на первой странице флибусты...
Крыска
Да там просто слова красивые у названия "Искусство легких касаний", вот Диего и уцепился за него, по мне формат ему совершенно неважен)
Показать спойлер
Приходит мужик к сексопатологу:
- Скажите, а вот если эрекция, но без эякуляции?
- Ну, это, в принципе, нормально...
- А вот если эякуляция, но без эрекции?
- А вот это странно как-то.
- А, к примеру, и эрекция, и эякуляция?
- Это хорошо.
- А вот когда ни эрекции, ни эякуляции...
- Молодой человек, вы, собственно, зачем сюда пришли?
- Да я так, слова просто красивые - эрекция, эякуляция...
Показать спойлер
Крыска
fb2 легко превращается в epub...
и наоборот)
Кью
«Искусство» я тоже нашел, хоть и на другом ресурсе.

А вот задачка посложнее:
1. Александр Марков, «Рождение сложности»
2. Михаил Никитин, «Происхождение жизни. От туманности до клетки»
3. Евгений Кунин, «Логика случая. О природе и происхождении биологической эволюции»
4. Борис Жуков, «Дарвинизм в XXI веке»
Кью
Чапаев старый, вот и качается.

А конвертация всегда производит каких-то уродцев, от которых кровь из глаз, невозможно читать.
Диего
3, 4 нет на флибусте в принципе
Диего
последней нет, первые три бот находит
aglow
догадываюсь, просто если есть разница, может, мне тоже в епубе качать?..
Крыска
Спасибо :agree:
С планшета не могу увидеть zip, но сохранил файл )

Что за телеграм и что за бот??
Диего
эээ... "мне триста лет, я выполз из тьмы" ©

может, тебе и что такое гугл рассказать?..

Телеграм - это то, что безуспешно пытались запретить в России. Можно на телефон поставить, можно десктоп-приложение на комп.
Потом "Телеграм бот Flibusta" вбей в гугл, он всё найдёт.
Боту в диалоге пишешь название книги и автора, и он тебе ссылку тут же возвращает. Просто как мычание.

два файла там уже выше
Крыска
epub практически универсальный формат для всех устройств.
особой разницы не вижу. Просто для яблока это изначально понятно читалке, а на fb2 проще найти книжку...
корявости при переформатировании не заметил...
Крыска
Фигасе просто!
Во-первых, нужен телефон! Во-вторых, нужно ставить какой-то телеграф. В-третьих, запускать непонятного бота...
Тут не всякий хакер справится, а ты предлагаешь это обычному читателю!
Шлaгбaум
Да даже если и нет... ведь, помимо друга, полно доброжелателей. Всё, что не для личного пользования, - распространение.
Это я к осторожности призываю : )
Таша
Ты знал, ты знаааал (с) :biggrin:
И учебная литература, мне)
Диего
Ты обычный читатель? А необычный читатель это какой?
Диего
Во-первых, нужен телефон! Во-вторых, нужно ставить какой-то телеграф.
А в-третьих, это нужно делать, стоя на мосту. В крайнем случае, под мостом.
Фигасе просто!
Это не просто. Это революционно.
Диего
Фигасе просто!
я поражаюсь, как ты читать-то научился... :facepalm:
Ундинa
Это я к осторожности призываю : )
А то не выдержите и стуканете? :ха-ха!:
Или шлагбаумовой маме пожалуетесь?
Кью
Спасибо, милые...
Один рекомендует по зеркалам шариться, другая на флибусту через ТОР ходит, судя по скринам, третья к телеграм-боту отсылает.
Вот мне больше делать нехер, как заниматься перебором зеркал или ТОР-ом или сканировать телеграм-боты.
Но за информацию, конечно, спасибо. Просто недоумеваю, как я жил без этого.:улыб:
Ундинa
опасно тут у вас в интернете :улыб:а эти сообщения за сегодня не я писал, кто-то подошел и написал пока меня за компом не было :eek: :dnknow:
Ушелец
Ещё можешь Оперу поставить и включить там встроенный прокси :улыб:

Или пиши в личку, я тебе пришлю ссылку уже сразу через нормальный прокси, просто добавишь её в закладки.
Де_Флопе
Да нетрудно догадаться. )) Сама грешу, хотя ребёнок давно вырос, а внуков пока нет. Но, слава богу, у друзей-родственников есть дети, которых можно осчастливить, что я и делаю периодически. ))
Ушелец
ну когда хочется читать, еще не так раскорячишься...
а можно просто пойти и купить бумажную книжку (заказать в интернете)...

но лично у меня столько денег нет, сколько я читаю... извините... (((
Ушелец
> Вот мне больше делать нехер, как заниматься перебором зеркал или ТОР-ом или сканировать телеграм-боты.

Это правда быстрее чем даже купить онлайн, не говоря уже об оффлайн покупке
Шлaгбaум
опасно тут у вас в интернете :улыб:а эти сообщения за сегодня не я писал, кто-то подошел и написал пока меня за компом не было :eek: :dnknow:
опасно, конечно... но так уж шифроваться нет смысла... вы то он, то она... вы б с полом-то определились...
Де_Флопе
Началось в колхозе утро? Странно... в столице уже к обеду дело.
Шлaгбaум
опасно тут у вас в интернете :улыб:
У меня мужу жаловались на мое непристойное поведение и нарытый перечень грешков, как им казалось :biggrin: , ожидали такого , скидывали :biggrin: родне через соцсети. в инспекции письмами :biggrin:
Мне этот форум напоминает прерию, по наличию функционирующего неадеквата, на расстоянии вытянутой руки :улыб: виртуальной :biggrin: контактный зоопарк :nom:
Шлaгбaум
Как страшно жить : )
Ундинa
Началось в колхозе утро?
:biggrin:
— Где Вы шили костюмчик? — В Париже. — А это далеко от Мухосранска? — 5000 километров. — Надо же, такая глушь, а так прилично пошили!
Кью
Он, я он, ON :appl:

> вы б с полом-то определились...

Тут зависит от помещения, предназначения, где плитка, где ламинат, где линолеум :dnknow:
Крыска
Ох, неужели я еще узнаю что-нибудь про ВПН? :улыб:
Мне вполне хватает той флибусты, которая открывается у меня. По одной простой причине - альтернативка и постап там читаются. А остальные жанры...
Перефразируя Апджона .... Все что написано после 70-х годов прошлого века суть дерьмо. Ну или почти все.
Я в свое время с большим удовольствием начал читать Никитиных и Панова в силу достаточно оригинального начала циклов. Но Никитины пошли творить масс-маркет уже на третьей книжке, Панов продержался чуть дольше. Ну и т.д. Я начинал Пелевина с рассказов и до сих пор остаюсь в своем мнении, что мелкая проза ему удается прекрасно, а вот из крупных произведений - достаточно прочитать одно. И убедиться, что это не Кафка. Уэльбек здесь был одно время популярен очень...
Но это моя имха. На мою имху книжек хватает и на той флибусте, которая открывается у меня. А все, что не открывается, рано или поздно найду, если надо.
Таша
Так я себя сейчас обрекла на контекстную рекламу, заказывала то с трех сайтов, просматривала перед этим с нескольких компов, ну и........... это к новому :biggrin: *очень_нужному* заказу, поскольку вокруг одни книги сейчас :biggrin:
Де_Флопе
А я когда то жил с тобой, чтобы иметь возможность сравнивать?
И мне прямо нужна эта возможность? :ха-ха!:
Ушелец
Купи коня, богатырь, не пожалеешь (с) :biggrin: *рекламирую из последних сил
Де_Флопе
я этих местных войн не понимаю :улыб: Мне кажется это из разряда какого-то развлечения :улыб:
Но я таким не увлекаюсь, поэтому воздержусь ...
Де_Флопе
Не, я сейчас кремень! Мне бы эти до пенсии дочитать.