Августовский звездный дозор
140656
1000
Ундинa
дна из базовых потребностей молодых специалистов закрывалась государством в виде бесплатного ведомственного жилья
Потому что все в стране было государственным. И если бы государство не закрывало эту потребность, то ее некому было бы закрыть. Просто некому. При этом закрывалась эта потребность за счет перераспределения добавленной стоимости в пользу государства. Оно ее изымало, оно ее и возвращало частично в виде покрытия базовых потребностей.
Сейчас эта потребность закрывается без участия государства. И судя по двум примерам - моему и вашему, не менее успешно.
Полно тех, кто честно пашет, а не заработает никогда
Они же где-то живут? С родителями, по общежитиям и т.д. Так и в СССР было тоже самое. Полно было тех, кто честно пахал, будучи молодыми специалистами. Но жили с родителями по 6 кв. м на человека, и ничего им государство не давало.
Девочка
Я не безгрешен и даже ошибки орфографии допускаю? Как страшно жить. Ира, неужели ты подозреваешь, что это сознательное использование слова "шлак"? :улыб:
nfnecz
быть людям творцами-созидателями = единосущным Творцу
Отвлечемся от всего, что тобой написано. И попробуем ответить на простой вопрос - что лично ты сотворила, единосущное Творцу. Только не говори, что тебе помешали перестройка и горбачев. Творцу бы это не помешало.
Итак, что?
Covid19
И только по выхваченным из контекста заметкам ты невзлюбил Лайму?
Она любит Россию и любит свою родину. Но Родину любит больше, и это правильно. А по законам её родины она не может поехать в Крым, хотя и хочет. Именно поэтому она так сказала: "Я не поеду в Крым, какие бы деньги мне ни предлагались".
Её жизненное кредо - не думать о прошлом, что было - то прошло, и надо радоваться тому, что есть.
В общем все как всегда: журналисты переврут, а пипел не проверяет и верит. :biggrin:
Лайма классная, как человек. На мой вкус у неё нет ни одного хита, ну может быть только вот этот, про Муму, но и он не восторгает. Но она очень многом нравится и признана во всем мире.
Ундинa
А миниатюры вам не пробники, дыаааа :ха-ха!:
Отец Тук
Да? Ну хз. Я вот до сих пор, если попадаю в условия необходимости мыть посуду в тазике кипятком из чайника, а в сортир в одежде зимой в -30, так на второй уж день домой хочу. И никакие мне коврижки не нужны) конечно, я бы это все это пережила, но все это было бы для меня «скорее б это все закончилось».
Ушелец
себя как личность, как профессионала
детей своих мыслящими честными людьми

процессы созидания множество форм имеют - от заварки чая, ремонта квартиры, рисования, да хоть чего -
то во что вкладывают душу - не считаясь с затратами )

перестройка/горбачев/ельцин/свобода/демократия/ - это всё красивые лозунги
а за ними стоят вполне конкретные процессы перераспределения собственности в пользу 1% населения
=предательства национальных интересов, капитуляции, перехода на сторону бывшего противника

как специалист я осталась нереализованной - область моих профессиональных интересов, оказалась невостребованной - не нужны мм в экономике, да и она сама , не нужны стратегии развития - есть же труба

сигналом от государства востребованности той или иной деятельности является оплата
сколько платят врачам, учителям, научным сотрудникам-неакадемикам, тем кто создает человеческий и интеллектуальный капитал

и сколько думакам, нараз без обсуждения принимающим законы, противоречащие интересам населения
хотитезарабатыватьидитевбизнес - ну сходите)

возвращаю вопрос - ты в золотой миллиард входишь? или тоже в шлак?)
Мишель
Можно про философию подробнее?))
Шелест
Что такое ужасное произошло с Вайкуле, чтобы закрыть глаза и уши на ее творчество?
Вообще, при чем тут страдания какие-то и философия? Она певица Поет плохо.
Если есть что поведать миру, пусть пишет мемуары.
свет
Что-то дохера выводов. Я работала и училась заочно платно, на заочном бюджета уже не было. Так что выбор есть.
Ушелец
Всё же зависит от качества массы(?)

Ну как нам сварить хорошую кашу из гнилого зерна?.....

Так и человеческая масса, которая массивнее избранных непойми кем ( пока их там мечты сбудутся о золотом миллиарде в составе из касты господ и их челяди в белых воротничках)

она больше, масса-то.... и её, тупую , сытую , будет очень легко растлить ещё больше, раз однажды понравилось

кто такие плебс и те, кто делит людей на плебс и достойных ?.... кто они?
да такие же точно листья на ветке на ветру вселенной, бледные и голокожие, подверженные психическим и физическим болезням, боящиеся жизни еще больше , чем плебс, потому и загораживаются

когда-нибудь Боженьке надоест их тщеславие, их самозванство вместо него решать кому и как жить и он просто смоет всё в унитаз, как раз ровно в нужное время , на пороге их вожделенного момента, в ту минуту, когда на земле насчитают ровно один миллиард

и это совсем не сентиментальный спич , это попытка разобраться на модных ныне понятиях, на кошках и шашках
nfnecz
Много что оказалось не нужным и дальше будет оказываться не нужным :dnknow: углерод тоже постепенно снижает свою значимость
elle08
"люди - новая нефть"
свет
Ты - девочка, тебе положено. )))
nfnecz
Тогда Африка самое крутое месторождение :dry:
nfnecz
Кстати самые огромные бюджеты идут на вооружение, а не на медицину
nfnecz
сигналом от государства востребованности той или иной деятельности является оплата
Нет, оплата, ее размер - это возможности государства, приоритеты.
как специалист я осталась нереализованной - область моих профессиональных интересов, оказалась невостребованной
Таких специальностей больше нет или вас не устраивает зепе?
Если вы на первый план выдвигаете меркантильные интересы, то как то антересно от вас же про думаков и идитевбизнес слышать :biggrin:
Или это как раз признаки, некие стигматы *личности, профессионала и души*?
Шелест
нпп

А кто-нибудь знает, гинкго билоба это то же самое что болюсы хуато?
У меня откуда-то взялась банка этих капсул из США, теперь не знаю, что делать. Полезно хоть для чего-то? А вдруг нас так хотят чипировать...
Ундинa
Попался бы ты в мои руки, сам в первых рядах просился бы
Только если ты была симпатичной девочкой.
А вообще мне было не до всей этой идеологической дури.
Диего
Их на новый телефон класть надо. Тогда точно поможет. Но не известно от чего
Диего
А вообще мне было не до всей этой идеологической дури.
да уж... какая идеология, если пеленки мокрые? или ты уже под стол пешком в мокрых штанах?
elle08
Помню времена над приусом все смеялись. А счас гибрид уже часто можно встретить как и электроразетки для авто.
Диего
После полного курса приема ты получишь внж, а после повторного - гражданство, паспорт и маму в техасе :роза:
Covid19
У нас троллейбАсы отменяют, все, электробусы токма :улыб:
Шелест
Хе-хе...
Я на курсе распределялся вторым, хотел на Камчатку, но туда было два места, одно забрал тот, кто был впереди меня)), а второе многодетный отец родом с Камчатки))
Ну выбрал Удачный, в запросе было написано "квартира предоставляется", по факту по приезду в Мирный отправили в тайгу строить дорогу на газовое месторождение и дали комнату в общаге. Через год комнату в двушке... На очереди на квартиру первым 5 лет стоял. Т.к. двушка была не положена, а две освободившиеся однешки отдали молодым специалистам, детям замов управляющего))) с формулировкой "ценный специалист".
После последнего случая я плюнул и начал мониторить куда податься. Предлагал свои услуги с условием предоставления однешки. И вариант нашелся и была новая работа и через три месяца маленькая, но своя квартирка по адресу Советская, 21...
Де_Флопе
Интересно, где столько лития взять, если все перейдут на аккумуляторы?
Похерят всю троллейбусную инфраструктуру, а через десяток лет будут локти кусать и все взад возвертать.
Маск еще два года назад отказался от строительства завода по производству своих электромобилей после того, как подсчитал, что лития надолго не хватит.
Мишель
в этом году должно выйти на проектную мощность предприятие в Шанхае, которое построили в прошлом году, еще один завод строится близ Берлина (Германия), второй — возле Остина (США). Оба должны быть запущены уже в текущем году, ну а в более отдаленной перспективе значится строительство еще одного завода.
(с) Илон Маск (Elon Musk).
Мишель
Автобусы не на литивых батареях ездят. Кмк. Литивые в общественном транспорте - слишком опасно.
Мишель
Вот знаешь, жизнь в Мск отучила меня думать за назначенных на это думанье людей, здесь все продумано и пропланированно :улыб:
Просто пользуй и все :улыб:
Де_Флопе
жизнь отучила меня думать.
Это бывает заметно.
Диего
Выдернул из контекста, молодец, возьми из морозилки рис :роза: :bday:
Де_Флопе
Не анализируй — потребляй! :popcorn:
Отец Тук
Всё равно там литий в той или иной форме.
Диего
Как скажешь, милок, только по твоим инструкциям и живу :смущ::бебе:
Крыска
Да , вся российская техника КАМАЗы, Лиазы, Волгабусы и прочие все акб на основе лития .
10 лет назад , мой бывший родственник , кстати отсюда из Новосиба с командой единомышленников начинали свои идеи по литию толкать в Китае, размах на фотографиях был потрясающий, целые литивые озёра, утверждал что за этим будущее, а я думал про него , что он ботан шизанутый окончательно)
_N_F_
Подстанции, провода и вся эта обвязка слишком ненадёжна и сложна для обслуживания в условиях мегаполиса уж точно.
Отец Тук
Все что ездит в виде серийных электрокаров, ездит на литиевых акб. У них удельная энергоемкость одна из самых высоких. Из серийных АКБ с литиевыми сравнимы лишь СЦ - серебро-цинковые. То, что использовалось и используется вроде до сих пор в подплаве. Все остальные серийные акб уступают им примерно в 3-5 раз или больше. Т.е. для замены одного кило литиевой акб нужно например 5 кг свинцовых акб или около 3 кг никель-гидридных. Есть потециальные разработки на суперконденсаторах, где литий меняется на калий или кальций. Но только в далеком потенциале. И безопасность "калиевых" батарей не намного выше, чем у литиевых.
Ушелец
Ну хорошо.
Вроде, с пожарной безопасностью на таких мощностях у литиевых батарей было не все здорово.
Вот и высказал скепсис.
nfnecz
Спасибо за ответ. Ну и понимаешь же сама, что твой ответ на самом деле означает только одно.
Твоя польза для человечества заключается лишь в прямом воспроизводстве вида. И все. Ничего другого ты не сотворила. И не государство и не олигархи виноваты. У Гогена область профессиональных интересов тоже оставалась невостребованной. :улыб:
Теперь к твоему вопросу.
Ответа два.
1.Если ты за золотой миллиард полагаешь более менее обеспеченное население земли, то в него входим почти все мы, здесь сидящие. :улыб: Средняя зарплата в РФ это примерно уровень верхних 5-10 % населения земли. Так уж сложилось. Африка, Азия, Юж. Америка + нижние слои "цивилизованного мира" живут хуже, чем "среднезарплатник" РФ. Так что можно этим утешаться. :улыб:
2. Если же это метафора о тех, кто что-то может и на что-то влияет, то я тебе на этот вопрос отвечал уже несколько раз. МЫ ВСЕ (вы, мы, ты, я) тут нужны миру лишь для воспроизводства. Ничего больше. Или ты надеешься, что я вдруг передумаю о своем месте в мире? Нет - это всего лишь воспроизводство. :улыб:
Сифон
Если вкратце, то я не верю в реморализаторы на полюсах. Также как не верю в длительную управляемость сверху. В краткосрочную - запросто. А вот в эволюцию человечества как эгрегора, как сверхобщности верю. Зависящую от тех задач, которые перед ним, как видом, встают. И нам трудно будет придти к единому выводу.
Поэтому, "боже, сотри нас с лица земли.... или оставь нас и дай нам идти своею дорогой".
Людей на плебс и не на плебс делит лишь их желание. Активное желание делать в этом мире что-то свое для мира. И те, у кого оно есть - делают. Или остаются в небытии, не справившись с грузом, который при этом на них ложится. А те, у кого этого желания нет - они тоже остаются людьми, нисколько не хуже первых, просто они не несут этот груз.
Де_Флопе
Эх. Дух старой москвы уходит.
Отец Тук
Да там со многими аспектами не все здорово. Поэтому и собирают банки с внутренним контроллером, который регулирует зарядку-разрядку отдельного элемента.
Ушелец
:улыб:
Ты тот, кем ты себя видишь, ощущаешь.
То бишь эмоции.
Татуся чересчур зависима от мат благ, вразрез с декларируемым ей же, вот и следствие - уныние, депрессия, и самоощущение через эту призму.
Ушелец
Спасибо за ответ. Ну и понимаешь же сама, что твой ответ на самом деле означает только одно.
Твоя польза для человечества заключается лишь в прямом воспроизводстве вида. И все. Ничего другого ты не сотворила.
не понимаю и не думаю так как ты - потому что ты недооцениваешь идейную, духовную составляющую
и переоцениваешь материальную
людей всегда объединяет идея - она является стержнем
как может объединить людей"дальнейшее удовлетворение все более возрастающих материальных потребностей"?
только свиней

сохранить культурный код и передать его будущим поколениям - осуществить связь тех самых времен, не допустить окончательного одичания - вот задача мыслящей"прослойки"
бывали хуже времена, но не было подлей (с) - сохранить основы нравственности - свои и своих болизких, не стать колоборционистом

выбор каждого
и взвесят каждого
Крыска
А наш Лиотех, который Чубайс и ко лет 10 назад запускали, это про вот это вот всё?