второй зимний дозор
156998
1000
Диего
Балет, танцы, фигурное катание, худ. гимнастика могут нравится
Какой неуч сегодня на смене?
только там нет объективных критериев для сравнения выступлений разных атлетов.
Есть.
Диего
Это твое авторство, не зди.
Ундинa
А если кому-то что-то не нравиться, она может одеть пижаму и идти в койку спать. :бебебе:
Шлёндра
как я щас орала!!!!!!!!!!!!!!!!!!
наши вышли в финал :appl: :friends:
_____
Ага. Это был " инфаркт микарда - воттакой рубец"
Диего
Выпадаешь из образа верующего в науку... впрочем, не впервые. Просто проснувшись и встав с постели, не забудь тогда набуть тапки.

П.С. кстати, ты заметил, что стал дважды отвечать на одно и то же сообщение? : )
Ундинa
А ты давно стала видеть и слышать то, чего нет? : )
Диего
Не спрыгивай с темы, продолжай биться за спорт.
Яэтогонехотел
да ушшшшш...пощекотали нервишки )))
я потом буллиты ещё раз пересмотрела
Шлёндра
Там не только буллиты. После забитого шведами гола - вся концовка игры и особенно овертайм еще, ну и буллиты - сплошные нервы. Но. Зато и финиш наш.
Яэтогонехотел
Без участия игроков НХЛ олимпийский хоккейный турнир - второй сорт.
Диего
Это ты второй сорт. Без семьи, без детей, любимых и любящих, без любимой и любящей женщины, без Родины. Без совести и чести.
кот ф пальто
Отсутствие сильнейших игроков из НХЛ дали шанс Словакии завоевать медаль . Завтра и не знаешь за кого болеть:улыб:За Сятори или за Россию
Ne budu ni kem
За живую и динамичную игру хоккеистов.
В принципе эта олимпиада мне понравилась - она с русским характером.
Какая-то она такая...
Absolut
В принципе эта олимпиада мне понравилась - она с русским характером.
Какая-то она такая...
Просто она проходит в Китае... и те, кто бесстыжим образом обильно и безнаказанно гадят российским спортсменам, российскому спорту и России в целом в любых иных странах света, в Поднебесной а) не имеют такой возможности; б) банально боятся... видимо, не до конца пока еще отморозились.
Ундинa
Тебе опять мерещатся иностранные заговоры? : )

Россия и сама справляется с тем, чтобы гадить себе и соседям.
Диего
Иди спи. Тебе там выше доходчиво уже всё сказали.
Епрст. И пелядь. В 07.10 по мск и завтра, в Вс!!! Но... встану и буду орать.На всю мск
Диего
Россия и сама справляется с тем, чтобы гадить себе и соседям.
красота в глазах смотрящего. вы с пепи и аглоу видите именно так
GuimpLena
Что в этом плохого? Не нравится предвзятость или несовпадение с коллективной идеологией?
кот ф пальто
Олимпиада 2022. Пекин.
Женщины. Лыжная гонка 30 км. То что Йохауг попытается сразу уйти было очевидно. Она и сделала это привезя всем на финише неприлично много. Непряева, по примеру Клебо, снялась после первого круга. За Йохауг рванула американка Диггинс и она взяла серебро. Очень долго уверенно шла третьей шведка, но Нисканнен на финише вместе с Сориной достали её. Пыталась Сорина обойти финку , но не получилось. Бронза у Нисканнен (брат с сестрой удачно выступили на Олимпиаде). Сорина только пятая. Истомина на 9 месте. Зря конечно что отправили домой очень рано Степанову. Можно было бы попробовать её в этой гонке.
Демид
Мне очень понравилось слово предвзятость. Предвзятость - это разве не отношение вопреки фактам?
Демид
Вот ваще не хочу поддерживать эту тему, по причине полной бесперспективности.
Скажу одно - мне раньше было сильно не близко понятие коллективной ответственности. Но вот чем дольше живу и чем больше вижу, тем отчетливее понимаю, что россияне сами кузнецы. И полностью ответственны за результат. На чем и ставлю точку.
Пeппи
Ну и зря)))
Оппозиция полезна и необходима для любого общества.
Открытое обращение подразумевает общение не только с адресатом, а еще с обществом, в котором это все происходит, чтобы общество выступило арбитром и высказало свое мнение.
Кроме того, это пример окружающим, публичный прецедент, демонстрирующий самостоятельную позицию. Так как люди, в основной своей мкассе склонны воздерживаться от заявлений, которые могут вызвать возражение большинства.
Этим мне Диего нравится). Хотя я и не всегда с ним согласен.
Демид
«Зря», на мою имху, это как раз бессмысленно сизифить в попытках донесения неудобных фактов, оскорбляя чувства верующих в. Ибо это процесс, который априори ни к какому дельному результату не приведет. Нельзя рациональными аргументами изменить иррациональные убеждения. К тому же, отъем веры - это даже жестоко, с верой и лебеда вкуснее. Опять таки, я свою позицию никак не заявляла, ее объявил конферансье.
Пeппи
бессмысленно сизифить
))) Всего-то 300 лет прошло.

Во глубине сибирских руд
Храните гордое терпенье,
Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремленье.

Несчастью верная сестра,
Надежда в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора:

Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь мрачные затворы,
Как в ваши каторжные норы
Доходит мой свободный глас.

Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Вас примет радостно у входа,
И братья меч вам отдадут.
Демид
Вы спутали предвзятость и манипулирование общественным мнением путем извращения фактов.
Сознательно вы это сделали или в силу действительно непонимания различий, не знаю... но сделали. И подобные подмены уже настолько избиты в отношении России и всего российского в т.ч., что уже давно стали общим местом.
Нормальными думающими и мыслящими людьми они отфильтровываются, одураченными воспринимаются как позорная данность, а оголтелыми ненавистниками страны, в которой живут, принимаются с каким-то мазохическим удовлетворением и даже азартом.
Главные вопросы, каких людей в России сейчас больше, и насколько они готовы отстаивать свои убеждения. И ответы на них - на самом деле решающие условия для определения вектора развития истории.
Ундинa
КОРОТКОЕ СЧАСТЬЕ

Они жили почти счастливой жизнью. После стольких лет бедствий, разрухи и ощущения унизительного поражения такой великой державы вдруг появился достаток, наполнились продуктами полки магазинов. Старый, нерешительный и не очень понятный народу лидер сменился новым – здоровым, крепким, подтянутым, непьющим, говорящим на понятном для всех народном языке. К тому же для политика он был достаточно молод: высшую государственную должность занял на пятом десятке лет.

Жизнь, казалось бы, налаживалась. Ушла с улиц преступность. Практически исчезла безработица. Стала расти промышленность. Вырос экспорт. Рейтинг популярности национального лидера зашкаливал. На него разве что не молились, а уж поддержка внутри страны была практически всеобщей. Впрочем, иные и молились, да и церковь не отставала – высшие иерархи выражали ему свою преданность.

Зарубежные лидеры его недолюбливали и заискивали одновременно. На то они и политики! К тому же страна под руководством нового лидера начала спешно перевооружаться, недвусмысленно угрожая соседям военным кулаком. Иногда угрозами дело не ограничивалось, и кулаки шли в ход. То у одной страны аннексируют часть территории, поскольку там соотечественники стонут и взывают о помощи. То другую так к себе привяжут, что практически образуется единое союзное государство. То у третьей какую-нибудь территорию ненавязчиво оттяпают.

При этом и сам лидер, и все его окружение неустанно повторяли мантры о своей приверженности миру и клялись в чистоте и невинности своих помыслов. И все ради величия своей страны, ради могущества державы и процветания народа.

Народ процветал, не особенно задумываясь над тем, что происходит. Недовольных в стране было немного, поскольку большинство самостоятельно мыслящих спешно покинули страну, не дожидаясь начала массовых репрессий. Все оставшиеся по умолчанию считались довольными. Если начиналась война с соседями, то соседи всегда были сами виноваты, независимо от того, кто войну начал и ради чего. Еще сильно виноваты были те, кто непокорным соседям помогал – оружием, деньгами или советами. Этих помощников страна под руководством своего национального лидера ненавидела больше всего – за то, что хорошо живут и ценят свободу больше любой великой идеи.

И ненависть, и любовь народная легко управлялись из одного места с помощью средств массовой информации, которые надежно контролировались властью. Власть эта не менялась, выборов не было, суды существовали лишь номинально и на законы мало кто обращал внимания. Не менялись и люди, довольные тем, что в жизни их все так просто, понятно и не надо ни о чем задумываться.

Так бы и жили они долго и счастливо, если бы не гордыня и алчность национального лидера. Мало ему было своей страны и безраздельной власти в ней, подавай весь мир на блюдечке! И решил он пустить в ход кулаки по настоящему.

Закончилось все это осенью 1946 года приговором Нюрнбергского трибунала и виселицей для тех соратников национального лидера, которых не успели пристрелить раньше.

ЕЖ, 20.02.2015
http://www.ej.ru/?a=note&id=27125

Александр Подрабинек
Ундинa
Какая разница, кого больше. В России большинство никогда не имело значения, потому что оно молчаливое, любит сильную руку, не готово думать, не готово обсуждать разные точки зрения и не имеет принципов, которые имеет смысл отстаивать.

Даже если завтра по телеку скажут, что теперь вместо Путина другой президент, Россия вступает в НАТО, а Крым вернется в состав Украины, большинство спокойно продолжит жевать колбасу и пить пиво.
Ундинa
Вы спутали предвзятость и манипулирование общественным мнением путем извращения фактов.
Сознательно вы это сделали или в силу действительно непонимания различий, не знаю... но сделали.
Нет ничего не спутал. Покажите центральную картинку и каждый увидит свое — или левую или правую. Сформированные стереотипы, клише и прочие когнитивные искажения приводят к разному, иногда полярному восприятию действительности. А причиной этому, как раз и являются некорректные приемы в подаче информации.
Главные вопросы, каких людей в России сейчас больше, и насколько они готовы отстаивать свои убеждения.
Главный вопрос — кто победит. Холодильник или телевизор. Народ требует хлеба и зрелищ!

А настоящих буйных мало, берегите Диег)
Диего
Какая разница, кого больше...
Даже если завтра по телеку скажут, что теперь вместо Путина другой президент, Россия вступает в НАТО, а Крым вернется в состав Украины, большинство спокойно продолжит жевать колбасу и пить пиво.
Ну т.е. даже в твоем извращенном понимании все таки имеет значение, кого больше?
Ты постоянно противоречишь сам себе, но при этом норовишь что-то изрекать и тиражировать мифы.
Задумайся об этом несоответствии и постарайся понять причину, если она до сих пор еще не очевидна тебе : )
Демид
Нет ничего не спутал. Покажите центральную картинку и каждый увидит свое — или левую или правую. Сформированные стереотипы, клише и прочие когнитивные искажения приводят к разному, иногда полярному восприятию действительности.
Вот именно: покажите ВСЕМ одну и ту же картинку ЦЕЛИКОМ, и каждый увидет свое, сообразно собственным фильтрам восприятия информации, и здесь в той или иной мере можно будет говорить о предвзятости.
Однако же, в вашем примере, одним показали одну часть картинки, а другим - другую. В этом и состоит извращение действительности и манипуляция.
Так что спутал, причем в принципиальных аспектах. Жаль, что такие элементарные вещи кому-то не очевидны... и катастрофа, если таково большинство... с таким большинством действительно можно творить любые чудеса на любом поле, как с буратинами.
Ундинa
Жаль, что такие элементарные вещи кому-то не очевидны... и катастрофа, если таково большинство... с таким большинством действительно можно творить любые чудеса на любом поле, как с буратинами.
Мне тоже иногда снятся сны в которых я самый умный. Но утром я просыпаюсь и все встает на свои места)
Ундинa
«Принципиальность аспектов» высасывается из пальца и затем выливается на головы большинству.
Демид
ничего нет плохого. просто разные люди. по-разному видят.
Ундинa
...одним показали одну часть картинки, а другим - другую. В этом и состоит извращение действительности и манипуляция.
Самое удивительное в эволюции заключается в том, что даже если показывать всем одну и ту же картинку, всё равно все будут видеть разное и часто даже противоположное.
Причем те, кто видит черный цвет, искренне удивляются тем людям, кто на той же картине видят белый.
Очень, очень странно устроен мозг.
Я всё больше и больше укрепляюсь в мысли, что вектор развития страны вообще от нас не зависит, ибо мы не можем управлять своим мозгом, нам только кажется, что мы им управляем, но это не так.
Демид
Ну это в общем-то правильно: если самооценка адекватная, значит не всё потеряно : )
Мишель
Самое удивительное в эволюции заключается в том, что даже если показывать всем одну и ту же картинку, всё равно все будут видеть разное и часто даже противоположное.
Причем те, кто видит черный цвет, искренне удивляются тем людям, кто на той же картине видят белый.
Это нормально. Всю жизнь так и происходит.
Ундинa
На политеческом сейчас смешно вышло) Но блин там вечно удаляют...
Демид
Возможно Диеге можно говорить всякое и ему за это ничего не будет.
Ну а мы правду ценим. Мгновенная реакция полезна. Хотя... нынче в ходу два варианта.
Здоровое мнение созревать стало дольше, будто плод гранатового дерева.
или
Молча занимаешься более важным для себя. И когда твоему делу мешает, тогда спрашиваешь, не робея.

Бывает еще. Предупредил.
А не понял, ну получи, дебил.
:улыб:
Демид
На "политеческом" смешно? Да ладно... Там всё очень грустно... причем давно: с тех самых пор, как оттуда ушли думающие люди... что-то видевшие и понявшие в жизни.
Мишель
Я всё больше и больше укрепляюсь в мысли, что вектор развития страны вообще от нас не зависит, ибо мы не можем управлять своим мозгом, нам только кажется, что мы им управляем, но это не так.
_________________________________________________
И это еще не эра метавселенной)))
Господи, не допусти. Позволь остаться человеками.
Ундинa
Я вообще только на БЗ и более нигде. В процессе политик, философий и мыслей.
Только в этом странном месте можно проявлять себя и это не будет странным.
кот ф пальто
Олимпиада закончилась, и БЗ заговорил о войне. Как будто калейдоскоп сделал поворот, и картинка из стеклышек сменилась...
Thierry
Прочитал новость «Макрон и Путин почти два часа говорили по телефону» и подумал, — а чей звонок был исходящий, кто платил за разговор?
Thierry
Это только на время Олимпиад (да и то не всегда) войны прекращались. Красивая легенда.
Мишель
Самое удивительное в эволюции заключается в том, что даже если показывать всем одну и ту же картинку, всё равно все будут видеть разное и часто даже противоположное.
Причем те, кто видит черный цвет, искренне удивляются тем людям, кто на той же картине видят белый.
Очень, очень странно устроен мозг.
голова - дело темное и обследованию не подлежит. зачем нам голова?(с)
А вот такой эксперимент если провести, два человека с плакатами около мэрии. На одном "Путин, отведи войска" а на другом " Мочи укропов". Засечь время, кто сколько простоит и кто будет террорист. Мозг подсказывает, что второй, но реальность скорее всего разочарует.
Диего
Конечно Макрон платил:улыб:
Ему это нужнее