второй зимний дозор
156955
1000
Alippa
«Государство, состоящее из средних людей, будет иметь и наилучший государственный строй»
И еще раз Шекли - см. абнегианство. В конце концов все кончилось расой разумных собак, которые выводили породу людей с особо длинными руками - кидать собакам палки.
Ушелец
Это "ошибки" называется?)
Если договориться о терминах, то вряд ли у нас будут сильно разные мнения)
GuimpLena
Я восемь лет назад уже все написал, что хотел по этому поводу. Вкрации - за имперское величие всегда платят граждане.
Ушелец
граждане за все платят, за свет, за газ, за любовь...
GuimpLena
В целом да. По своему желанию или по решению сверху.
savwchuk
Назовите так, как считаете нужным. На курс рубля это все равно не повлияет. ))
Ушелец
Крым съел накопительные пенсии, как бы Донбасс не съел пенсии как таковые.
GuimpLena
ну то есть мы пока еще ничего не платим.
Платим, ещё как...
aglow
А так... Есть у нас земельки 8 соток в одном близлежащем ДНТ. Ввиду этого состою в группе в WhatsApp-е и не одной данного ДНТ))) 8 лет наблюдаю бардак, стремление обогатиться за счет остальных, групповщину и под ковёрную борьбу за власть... Тут ещё один знакомый тожить решил попредседательствовать в крупном СНТ... , живипишет...
Не, у нас надо как у нас, Моисея...
И чтоб водил по пустыне, пока поколения не вырастут новые))))
aglow
Новые поколения уже выросли, они совсем другие и это наша надежда. На то время, когда уйдут старые. Беда в том, что старые норовят прихватить с собой новые.
Пeппи
так они все свалить хотят, даже те кто в яндексе и сбере...
готовят запасные аэродромы, а кто-то уезжает даже на меньшую зп...
и кто страну поднимать будет?
не, я пессимист. придет северный пушной зверек и будет больно. в том числе и мне... я вижу как смотрят соседи на "буржуя"... Кто то внятно, слуг то нет и сам всё тащу, а у кого-то крыша дырявая, денег нет, но вы держитесь... Жена больная, он на санитарке водителем... а вы тут и с газом и дорогу себе сами отсыпали...
aglow
Не все хотят, а кто хочет, все ж не все смогут. При этом поколение молодых взрослых граждански более зрелое и умеющее в гражданское общество.
Но насчет ближайшего будущего я в пессимизме. Скорее всего, наскребем мы серьезных санкций на свой хребет, и мало нам не покажется.
savwchuk
Вам напомнить сколько стоил баррель нефти в 1997?
Ne budu ni kem
Ты серьёзно хочешь что-то доказать т. savwchuk и иже с ними? Лавров и Песков могут, ну и им позволено)))
пурга...
aglow
а у кого-то крыша дырявая, денег нет, но вы держитесь...
так всегда бывает, а у кого-то и дырявой крыши нет. не бывает у всех все хорошо, обязательно будет у кого-то хуже, а у кого-то лучше
GuimpLena
Ну, ты же не бедная, побывала хорошо по заграницам. Ну такой дикой бедности нет там. У меня хорошая знакомая вышла за грека, уехала туда. В глушь... Почти в Саратов, в деревню... Бабки в платках... Козы овцы и прочие прелести сельского хозяйства... Но нет бедности, нет безысходности... Все пашут и живут не богато, но безбедно...
aglow
да нет у нас бедности и безысходности. и вот это "ты же не бедная, побывала хорошо по заграницам" - все разные, и что за привычка считать чужие деньги и переходить на личности?
Я в Новокузнецке познакомилась с просто прекрасными ребятами, они переехали в Новокузнецк из-под Благовещенска и так рады! Какой прекрасный город Новокузнецк, и столичные гастроли и красота и уют... И даже можно поехать в Новосибирск в огромный аквапарк! и рады, и довольны, и работают и бизнес развивают. И офигенно у них получается, я даже сижу-думаю как бы им в Новосибирске открыться.
А профессиональные недовольные - это сорт людей, ну... такой вот сорт...
GuimpLena
приезжай к нам в село, профессиональные недовольные ждут...
И бедность и безысходность увидишь...
Ne budu ni kem
Вот! Я на эту мысль и хотел Вас натолкнуть. Курс доллара он не исключительно от "Донбасса" зависит)
А Вы вроде как все остальные причины объявили ничтожными)
aglow
Есть ведь люди, которые не верят в бездомных за границей)))
И все-то там пашут и безбедные, даже те, кто ночует под мостами)
Пeппи
Крым съел накопительные пенсии, как бы Донбасс не съел пенсии как таковые.
Более 20 лет назад, еще до начала пенсионной реформы, анонсированной Починком, стало совершенно очевидно и понятно (до сих пор удивляюсь, почему не всем), что у рожденных позднее 1968 г. пенсий как таковых не будет. О чем на форуме писано-переписано, а спустя пару десятков лет опа - откровение... вдруг : )
Только Донбасс здесь совершенно ни при чем, о нем речи тогда не было и быть не могло. Не в нем дело и теперь.
При этом поколение молодых взрослых граждански более зрелое и умеющее в гражданское общество.
:facepalm:
savwchuk
ещё там [censored] линчуют...
У меня приятель в машине в Германии хотел переночевать. Полиция приехала, препроводили в дешёвый хостел...
savwchuk
За всю "заграницу" не скажу, а вот в Германии лично наблюдала бомжей. Не нашим чета, конечно, и даже пригламуренные, но т. не м. факт остается фактом: бездомные, безработные этнические немцы, живущие подаянием. Причем дело было не в нынешнее безвременье, а еще в далеком 2005 - в благополучную еще для Европы пору.
Но местные мифотворцы и сами, похоже, уже верят, что бомжи и нищета это исключительно российские явления, чуждые "благополучной" Европе : ) а клошары это просто персонажи французских комедий : )
Ундинa
Вы этим посылом что сказать хотите?
Что наше(ваше) Правительство украло наши пенсии? Всё было при Гаранте.. И при этом мы его должны любить (и Правительство) ?
Березки (сосенки липы и дубок) мы любим по умолчанию, Как и место, которое считаем Родиной.
И эта, смотря на курс и котировки ЛУГАНДОН при чём)))))
aglow
Новый доминирующий в современном социуме склад ума все более утрачивает рациональность и опору на коллективно признанные истины, становясь все более эмоциональным и апеллирующим к личному опыту.
Источник
Собственно, с этим хорошо согласуются мнения тех, кому внушает оптимизм "новое поколение"
Ундинa
я прям ржу.................................
aglow
Я всегда говорю именно то, что хочу сказать. При этом выражаю свои мысли ясно и конкретно... иногда даже излишне. А уж выводы делайте сами по мере своих сил.
aglow
Минута здорового смеха заменяет стакан сметаны или, как в вашем случае, ведро воды : ) Так что ржите на здоровье : ))
aglow
а я когда была в Праге и там вдруг случился холод, замерзли 8 бездомных. про это везде рассказывали и писали. Но это не вписывается в твою картину мира конечно
Ундинa
Я не буду даже утруждать себя ссылками. Политики борьбы с бездомными давно в Германии решена кардинально, как и с бездомными животными, с которыми у нас сейчас коллапс.
У них нет бездомных людей и бездомных животных. Любой инцидент купируется быстро и эффективно...
В отличии от...
GuimpLena
А сколько бездомных замёрзли в Новосибирске три дня назад?
aglow
не знаю. сколько?
GuimpLena
Я тоже не знаю. Но ты уверена, что все живы? Или просто никто не считал????
aglow
понеслась косая в баню...
aglow
Блажен, кто верует. Я же говорю: мифотворцы и примкнувшие сами уверовали в мифы.
aglow
22 июня 1941 г.
...Неужели же приближается наше освобождение? Каковы бы ни были немцы — хуже нашего не будет. Да и что нам до немцев? Жить то будем без них. У всех такое самочувствие, что, вот, наконец, пришло то, чего мы все так долго ждали и на что не смели даже надеяться, но в глубине сознания все же крепко надеялись. Да и не будь этой надежды жить было бы невозможно и нечем. А что побед немцы — сомнения нет. Прости меня Господи! Я не враг своему народу, своей родине... Но нужно смотреть прямо правде в глаза: мы все, вся Россия страстно желаем победы врагу, какой бы он там ни был. Этот проклятый строй украл у нас все, в том числе и чувство патриотизма.

Источник
aglow
Чем фигней здесь страдать, включите лучше первый канал. Да держитесь покрепче.
Ундинa
Может быть у каждого свои источники. У меня одни, у Вас другие, у Гуимплеты третьи...
Я складываю свои основания из информации от людей которым доверяю...
С которыми лично знаком...
Про мифы и верования скорее про Вас))))
Ундинa
У меня Первого нет, тока Россия 1 - жена Утро России любит))))
Ундинa
Вот да, повторю вопрос aglow - а точно осознание того, что нас лишат пенсий, наполнит нас благостью, благодарностью и огромной любовью к вождю?
Вы так ликуете в этой теме, что прям странна природа этой радости.
aglow
Неинтересно. Вы даже чушь городите интереснее, чем выкручиваетесь.
Ундинa
Щас признаем и выкормим. Но это не точно...
Пeппи
Это констатация. Не более, но и не менее. Где вы ликование видите, вопрос к вам. Дело в ваших фильтрах и настройках. Исключительно.
aglow
Допрыгались. Допросились. Ну и каждому по делам его.
Ундинa
Вы не ответили и потому Ваше мнение теперь не интересно, Правда и ранее не радовали...
До свидос...
aglow
Да мы и не здоровались.
Вам всё разжевано, если вы и проглотить не в состоянии, ищите ответы в постах 18-летней давности по озвученным ключевым словам.
GuimpLena
а в 2014 году рейса прямого из Новосибирска на мальдивы вот не было, а сейчас есть. и заполненные самолеты летают....
Служащим полиции и уфсин тоже надо где-то отдыхать, а родное государство закрыло им поездки в большинство стран. Остаются Мальдивы, Куба, что-то еще.
Диего
ну вот все мои знакомые которые в этом году летали на кубу, мальдивы, венесуэллу, индию, египет не имеют никакого отношения к силовым структурам. но видимо им просто фартануло затесаться среди полицейских
GuimpLena
сейчас наших параолимпийцев показывали.... они на семинском перевале тренируются? там база есть олимпийская? или целая команда из республики алтай?