второй зимний дозор
156951
1000
GuimpLena
Там спортивная база на среднегорье, — любимое место сборов лыжников. В Китае ведь тоже высота.
Диего
понятно. а я удивилась, что столько параолимпийцев в республике
savwchuk
Поразительный текст... И поразительные аллюзии с перманентным состоянием пятой колонны во все времена в части "хуже уже не будет" и их "страстном желании победы врагу, каким бы он ни был".
Ундинa
А почему ты не хочешь как лучше?

Кстати, ты своих детей уже собрала, чтобы отправить в ДНР родину защищать?
Диего
А ты именно поэтому детьми не обзавелся, чтобы не отправлять их служить ненавидимой тобой Родине? Сам под каким предлогом откосил? Плоскостопие?
Ундинa
Он не косил. И в армии служил.
кот ф пальто
нп
Ну вот, похоже, и наступает начало конца государственности Украины... Никто так и не стал с ней воевать... ДНР и ЛНР наконец будут признаны независимыми, а территории бывшей Украины безо всякой войны отойдут ряду стран... Венгрия, Румыния... ну и Польша,.. куда же без этого лепшего друга Украины. Финита.
Ундинa
Вообще-то, все эти страны - члены НАТО, а Кремль заявлял, что боится близости Альянса сильнее всего. :biggrin:
Кремль и так закатывает истерику, что все соседи ищут союзов не с Россией, а с более адекватными странами.
Диего
Китай что ль хочет в НАТО? :спок: ты хоть раз в Румынии был?
Ундинa
нп
Ну вот, похоже, и наступает начало конца государственности Украины... Никто так и не стал с ней воевать... ДНР и ЛНР наконец будут признаны независимыми, а территории бывшей Украины безо всякой войны отойдут ряду стран... Венгрия, Румыния... ну и Польша,.. куда же без этого лепшего друга Украины. Финита.
напротив, Украине только на руку, что мы сами разрубили этот узел и теперь их страна станет только монолитнее в ненависти к нам и без удавки "Минских соглашений", а ЛДНР все едино уже был отрезанный ломоть, но если бы Зеленский отказался от этих территорий, то ему бы не простили, а тут он весь в белом, а мы в интересном месте на дооооолгие годы...хотя может кому-то именно это и надо.

ЗЫ: надеюсь Вы сбережения патриотично храните в баксах или евро?)))
Alippa
напротив, Украине только на руку, что мы сами разрубили этот узел и теперь их страна станет только монолитнее в ненависти к нам
Самозабвенно про***ть страну и ненавидеть при этом Россию - это очень по-украински : ) В этом смысле ничего нового.
ЛДНР все едино уже был отрезанный ломоть
Были. Но при этом Украина, хоть и в подвешенном состоянии, но существовала. А после их признания независимыми Украина закончится. Всего-то разницы, да? Надеюсь, вы на 2-3 шага вперед ведь смотрите?
если бы Зеленский отказался от этих территорий, то ему бы не простили, а тут он весь в белом
Зеленский и белый могут встретиться в одном предложении, только если говорить о клоуне. А белый он клоун, рыжий или никакой... Да кого это волнует? Он уже сыграл, как мог... Кого вообще волнует, что с ним будет дальше?
надеюсь Вы сбережения патриотично храните в баксах или евро?)))
Это вы таким нехитрым образом хотите лайфхака? : ))) И других вариантов у вас нет? : )))
aglow
Доедайте свой попкорн и не забывайте: вам со вчерашнего дня не интересно :nea.gif:
savwchuk
"А Вы вроде как все остальные причины объявили ничтожными)" - сейчас при 90 за баррель причина обрушения была одна. Как то что будет с рублем и всеми российскими акциями сегодня.
Ne budu ni kem
Прогнозируете 150 за доллар?
кот ф пальто
Я не знаю, что мог бы сделать самый лютый враг России, чтобы принести больше вреда стране, чем собиратель земель.
Показать спойлер
15Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Лк 6, 43
18Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Мф 3, 10 Ин 15, 6
19Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20Итак по плодам их узнаете их
Показать спойлер
Ундинa
Ундина:
— Джентльмены, для меня большая честь, играть с вами сегодня!
savwchuk
Не, все будет как в любимом некоторыми Союзе.
Ne budu ni kem
Еч, вот ты союз не любил, сейчас не любишь. А ты хоть что-то когда-то любил? ну где-то понятно про "ни флага ни Родины", но вот хоть на секунду ты был доволен?
OLDMAN
то анализы трактовали, биржевые котировки... теперь вот библию... и где Татуся?
GuimpLena
Осень 91, русский триколор, но тебе это не понять
Ne budu ni kem
тебе жилось хорошо 4 дня в августе 91го?????? ты единственный кого я знаю, кто бы радовался путчу... и да мне этого не понять
GuimpLena
и заболел вдруг
GuimpLena
Триколор и радоваться путчу??? Риша ты еще не проснулась. Такие фантазии у тебя :dnknow:
Путч - август, я же про осень и что последовало после.
Ne budu ni kem
я про осень 91го помню про августовский путч. и что тебе там хорошего-то было? люди без работы, голодают, бандиты на каждом углу, а тебе хорошо...
GuimpLena
Если август у тебя осень , то извини я ничего не могу поделать :dnknow:
Ne budu ni kem
хорошо. что тебе в сентябре-ноябре было такое хорошее, что ты отмечаешь как лучшее время? вот я помню беспросветную нищету и страх.
Ne budu ni kem
У каждого свое восприятие.
это-то как раз и понятно. не понятно что ты лично там увидел, что стало лучшим временем для твоего проживания
GuimpLena
Я толком не помню, что было именно в 1991 году. Я помню до этого беспросветные очереди и дефицит вообще всего. А потом помню бандитское время и наличие уже каких-то товаров и отсутствие денег у населения на них. А вот 91-93 год выпал, что там было по благосостоянию и настрою. Да и мала я еще была.
свет
в 91м был зимой обвал рубля, люди практически обнищали... ничерта не было, дефицит и начало тотальной безработицы... Еч доволен...
GuimpLena
Да, 1 апреля 91 года отпустили цены. Я помню. И 31 марта мы стояли с мамой в «Ленке» в огромной очереди за чем-то, люди покупали «что-то».

И главное доволен он этим коротким мигом. До было плохо, после плохо и сейчас плохо.
свет
там еще была павловская денежная реформа в январе...
OLDMAN
Предлагаете отдать Новосибирск Монголам? :umnik:
elle08
весна близко... геополитики обостряются... а на самом деле страшно.
GuimpLena
Кризиса в мире давно не было. Нечем списывать долги
GuimpLena
А, да-да, помню. прекрасная пора - очей очарованье была))
Ne budu ni kem
... осень 1991-го остается незаметной. Хотя есть немало оснований считать, что реальная ликвидация СССР (не в границах 1991, а в границах 1922) произошла тогда. Здесь есть несколько ключевых дат. Первая из них, 5 сентября, день последних изменений советской Конституции, который принял последний, 5-й съезд народных депутатов.
Последняя осень СССР

Полагаю, именно эти события Вас и порадовали)
savwchuk
а хорошего-то что?
savwchuk
И вот случилось это счастливое событие..., и снова стало плохо, матьё.
elle08
Предлагаете отдать Новосибирск Монголам? :umnik:
Не смогла уловить ход вашей мысли. Слишком сложно. Поясните, какая связь Монголии и Нска.
GuimpLena
Для меня - ничего. А для Ech_Aleks, вероятно, та самая долгожданная Свобода и Демократия, освобождение от гнета ненавистного строя. Радужные перспективы. Молочные реки, кисельные берега.
savwchuk
недолго музыка играла, недолго фраер танцевал....
savwchuk
есть немало оснований считать, что реальная ликвидация СССР (не в границах 1991, а в границах 1922) произошла тогда. Здесь есть несколько ключевых дат. Первая из них, 5 сентября, день последних изменений советской Конституции,
Ну разумеется. Что может быть милее отечестаенной либерастии, даже самому низшему их эшелону по имущественному цензу, который едва сводил концы с концами что до, что после, что во время...
Развал Союза - ура, сбылась мечта идиотов - а дальше хоть трава не расти, всё равно ура... Нет, Лавров был определенно прав...
OLDMAN
Вам не нравится собирателб земель? Сделаем его отдавателем и начнём с вашего города. Что с Монголией не так? Привыкните со временем.
elle08
Оказывается действительно проблемы с логическими связями.
Да делайте с ним что хотите.
OLDMAN
Я не знаю, что мог бы сделать самый лютый враг России, чтобы принести больше вреда стране, чем собиратель земель.
Самому сплясать под дудку англосаксов, как это сделали в свое время Горбачев и Ельцин, положить свою страну под Англию, США и НАТО, продолжая отстраненно наблюдать, как терзают Донбасс, убивают русских и запрещают русский язык? Вас и вам подобных устроило бы, это понятно. Но обломайтесь. Во всяком случае, не при Путине.
кот ф пальто
мне одной кажется, что решение признать суверенитет - сильный и умный ход?
с одной стороны оправдание военных действий, которые, скорее всего, произошли бы
а во-вторых, возможное избежание военных действий, которые .....

прошу меня не закидывать камнями
я не сильна в политике
это интуиция мне подсказывает


дожилась....о политике заговорила )))
Шлёндра
по мне так кошмар это (не то что Шлеендра заговорила о политике, а про суверенитет)
Шлёндра
мне одной кажется, что решение признать суверенитет - сильный и умный ход?
ну почему же одной, Вас как минимум двое с Владимиром Владимировичем, а так время покажет...тем кто доживет до финала пИесы