Де_Флопе
Вы бы видели с какой трогательностью и бережностью сотрудники приносят гуманитарку. Сибиряки умеют любить и дорожить.
Каждое принесенное - кусочек мирного милого житья для тех, кто терпит, лишился дома. В рабочем кабинете собирается особая аура. Доброта.
Говоришь "Спасибо".
Ах, как бы хотелось каждой каплей тепла наполнить мир миром.
Absolut
Гуманитарку для народа Украины?
Диего
Ты помоги хоть кому-нибудь, чем сапогами людям в душу лезть.
Диего
Да как хочешь, в общем-то
Диего
А что не так? Я тоже собираю гуманитарку и деньги перевожу
GuimpLena
Я вас всех сегодня вообще не понимаю, - каким-то тайным языком изъясняетесь... :безум:
Диего
Вот что конкретно непонятно? Я помогу
Диего
Я вас всех сегодня вообще не понимаю, - каким-то тайным языком изъясняетесь... :безум:
Сегодня - ты это осознал. А не понимаешь - всегда :biggrin:
GuimpLena
Шампуней, консервов, макарон и туалетной бумаги хватит на полгода.
Даже в магазин сходить не за чем. :dnknow:
Диего
сходи попей кофе и посмотри на людей ))))
вот я знаешь, что подумала )))) ты какой-то ненастоящий цивилизованный европейский человек. ты притворяешься
GuimpLena
я сегодня смотрела на людей) радуются, что маски отменили)
lexus
еле купила SvetoCopy A4
вот че за??))
lexus
ну радуются )))) ну что я могу, у меня другой уровень ответственности за этот мир, я не могу без маски
GuimpLena
Кофе — это идея! Кстати, что там с ценами? В магазинах кофе за месяц подорожал в 1.5-2 раза, а как в кофейнях?
Я настоящий. Сейчас отправлюсь заниматься фитнесом на свежем воздухе.
lexus
а нужна именно эта марка бумаги?
GuimpLena
нет)
я к тому, что бумагу для принтера чет сложно купить)))
испытала когнитивный диссонанс)

— И вам не жаль бумаги?
— Нет, мне не жаль бумаги. Наша бумажная промышленность работает превосходно!
lexus
зять работает на крупнейшем бумажном комбинате. у них пока все полностью норм, они совместники, тоже переживают, но ни одного мяу пока.
GuimpLena
Ну потому что химия для отбеливания пока есть.
Upjohn
а химия у нас откуда?
GuimpLena
Химия буржуйская западная. Придется искать альтернативный рынок поставок.
lexus
Я наоборот жду, что все переведут на электронный оборот и будет как в моей бывшей конторе 10 лет назад :wub1.gif: :biggrin: я там бумаги А4 вообще не помню, может и была
elle08
вот что-то мне подсказывает, что химия и китай, то что доктор прописал. если проводить параллели с нашей отраслью, то химсубстанции практически все производства вынесены в Китай и Индию, "грязные" производства в европе не особенно хотят держать.
elle08
вот у нас тоже практически весь документооборот электронный. и даже нет визиток и ежедневников.
GuimpLena
Супер!
У нас так было когда-то, но теперь тонны бумаги. С прошлой недели процесс двинулся, надеюсь со скрипом откажемся от этих пачек.
Диего
Заказываю на сайте уже пару лет примерно раз в два месяца 1 кг (5*200) молотого под эспрессо кофе, всегда чистую арабику.
С января цена выросла процентов на 10.
/*это со скидкой 10 процентов по промо, в старых заказах тоже применяла код*/
Галинка
а вот у меня дома сало кончилось... сейчас промониторю
GuimpLena
четоржу... нет грудинки по-украински (всегда брала), но есть по-белорусски ))))
GuimpLena
Ира, если ты думаешь, что меня расстроит новость о том, что лекарства не пропадут, то ты ошибаешься.
Эта новость меня только обрадует. )))

ЗЫ. Алиэкспресс стал цену выставлять в долларах - это у всех так? Или только на наши техношурушки?
GuimpLena
В эдемской "Добрянке" было волшебное сало по-украински - я его сразу просила на их станке нарезать - тонкими ломтиками, дома бутеры с "бородинским" делала. Давно не покупала, щас дома "бородинский" с "Альметой" "уходит".
Ушелец
Ира, если ты думаешь, что меня расстроит новость о том, что лекарства не пропадут, то ты ошибаешься.
Блин... Что за люди... пропадут. Сиалис пропадет. Была на встрече с сильно большими дядями, все писать здесь не могу (понятно, военная тайна), но! короче как я говорю вам, так оказывается оно и на самом деле. По эли - красивый залп из холостого орудия. Выводят только нерентабельные коммерческие препараты с кучей дженериков (сиалис туда же)
Галинка
так и я сто лет не покупала. а тут поняла, что сальца нет. а я как раз именно это и употребляю. заказала домашнюю грудинку, попробую
Ушелец
У меня в рублях:улыб:
Беспроводной автоматический щипцы для завивки волос, многофункциональная бигуди с зарядкой от USB, портативный ЖК-дисплей, керамический инструмент для завивки волос 2 577,84 руб.
GuimpLena
Выводят только нерентабельные коммерческие препараты с кучей дженериков (сиалис туда же)
Т.е. сиалис все-таки уходит, ну я был прав, согласись? )))
Ира, еще раз... В сложившейся ситуации - независимо от того, кто ее создал, возможны проблемы с:
а) материальной логистикой
б) ограничением в прохождении трансакций,
в) вымыванием позиций,
г) блокировкой поставок отдельных позиций.

Поэтому см. то, что было написано здесь неделю или полторы назад.
elle08
Значит просто глюкнуло вчера. :улыб:
Ушелец
да, ты был прав насчет сиалиса, но здесь не было анализа, было попадание 50/50. Если бы у сиалиса сохранились хорошие продажи, никто бы его не тронул. Сиалис сдулся сам по себе, не первый и не последний.
Про логистику: как женщина умная, на корпоративном гала-ужине я решила, что выпивать буду с директором по международной логистике. а так как я женщина при желании красивая и обаятельная, то он мне все-все рассказал. И да, я теперь поддерживаю всякие зары и массимодутти.... на сегодняшний день только их с труселями и полупольтами не хватало. Пусть посидят себе пока на попах ровно, потом придут снова.
GuimpLena
Попадание было 100 %, ты просто не хочешь в этом себе признаться. :улыб:
То, что бизнес не уходит просто так - это очеыидно. То, что будут выпадать (и уже выпадают) отдельные позиции - это тоже очевидно. Наиболее верояятные кандидаты я тебе перечислил чуть раньше. Там с попаданием вполне может быть по-разному, а с конкретным препаратом все было понятно после заявления lil.
Ушелец
ну думай как хочешь. мне какой смысл спорить?
а про выпадение отдельных позиций, так они и так на ладан дышали.
скажу сразу, моя бывшая контора прикрылась, но ооооочень давно к этому шли: и теснила Корея, и цена была неподъемная. По мне так просто засиделись (я года три как их хоронила) и не хотели терять Россию на карте бизнеса, а теперь оп-ля красивый повод. А так как они входят в состав огромной американской корпорации, то можно ждать заявление про уход из России!!!!! со звездочкой
Никто с "живыми" препаратами не уйдет. Лучше быть 10м в России, чем первым, например, в Австрии.
GuimpLena
Там выше все уже написано, кто хочет, тот услышит. web-страница
Я буду очень рад, если все закончится сиалисом, поскольку надеюсь еше лет 10 минимум обходиться без него и аналогов. :ха-ха!:

PS. Про цены я уже не говорю. Цены уже ушли.
Ушелец
Не, ну Алиэкспресс ещё как-то можно понять. Нам вот завод барнаульский, который дезсредства выпускает, объявил, что у них теперь вся продукция в прайсе в долларах и счёт выставляется на один день по текущему курсу. Хлорки своей у нас тоже нет что ли?
Таша
Дезсредства разные бывают, не всегда же хлорные.
Ушелец
Там основной ассортимент как раз хлорные таблетки. Если сравнивать с их октябрьскими ценами, то рост уже больше 100%.
Таша
люди хотят заработать, а здесь и повод
Таша
как выяснилось, не только хлорки...
ортофосфорной кислоты и цинка - тоже. вдвое ценник задрали. :umnik:
привязали к лондонской бирже почему-то. :dnknow:
думаю, что барыг этих нужно прилюдно сжечь. но сначала... :biggrin:
lexus
" радуются, что маски отменили)" - маски вводили когда в нск в день заболевали 70-80 чел, отменяют когда заболевают 450-460 :dnknow:
GuimpLena
Не думаю, что всё так просто. Они, конечно, уже поднимали сильно цену в 2020 году, когда за их таблетками очередь стояла на пару месяцев, но когда ажиотаж спал, опустили обратно. А сейчас-то никакого повышенного спроса. Исключительно подорожание сырья, транспортных, сбой в логистике.
Ne budu ni kem
а чо? в новосибирске маски отменили? :а\?:
вот них... ничего себе... :umnik:

у меня видос про них есть :mauridia: