Алексий
Глава МИД Германии Анналена Бербок на выездном заседании министров иностранных дел заявила, что Евросоюз скоро будет простираться "от Лиссабона до Луганска".
Автоинформатор
как стать известным - поплачься Грете

Показать спойлер
"Грета, ты предупреждаешь нас об изменениях климата и кризисе человечества в связи с этим, а я опасаюсь, что могу не дожить до этого кризиса из-за неуправляемого самолета".

Декан факультета журналистики УрФУ Иван Некрасов обратился к Грете Тунберг с просьбой помочь снять санкции с России. (https://66.ru/news/society/267611/) Он заявил, что из-за ограничений, введенных Евросоюзом и США, российские самолеты устаревают, поэтому происшествие может повториться, но уже с жертвами. Некрасов уверен, что в России скоро начнут производить импортозамещенные самолеты, но не хочет, чтобы "этот прогресс был написан кровью". И только Грета Тунберг, почему-то считает он, может предотвратить эту катастроф
Показать спойлер
zyrbagan
:dnknow: а если не мечтать?

у меня бывало такое, что на меня заискивающе смотрели, прочитав обо мне в журнале, где я оказался прописан не за заслуги, а потому что попал, реально попал без спроса

при том этот же человек раньше такого пиетета не имел

п. 5, а я реально ко всем ровно всегда, "ни чинов ни имён", и то, что тут иногда воспринимают как неймфлейминг - не он, если я знаю хоть ветеринара, хоть губернатора, хоть психотерапевта, хоть священника, я ж не скрываю это

денежная мотивация - гигиенический фактор, который временами вызывает неудовлетворение :biggrin: но да, я могу стать швеем в УФСИН, могу работать за еду, но... :biggrin:
zyrbagan
Глава МИД Германии Анналена Бербок на выездном заседании министров иностранных дел заявила, что Евросоюз скоро будет простираться "от Лиссабона до Луганска".
т.е. нам в Новосибирске - не светит?((( Вроде ж до Владика хотели. И здесь облом(((
zyrbagan
Где плач?
в новостях
Alippa
А от гриппа я только 4-х компонентную признаю от лягушатников, но где её взять?
так
вот про это узнаю :agree:
ничего не обещаю, и ничего не распространяю, но про резерв дозы антигриппозной на тебя я понял :biggrin:
Алексий
у меня бывало такое, что на меня заискивающе смотрели, прочитав обо мне в журнале
эротическом с картинками?
zyrbagan
Зачем мечтать о премии, которую дают за сомнительные заслуги? Только ради денег :dnknow:
ну это она в наших краях сомнительная, а если держаться англосаксов, то очень даже престижная, а Гинзбурга вроде еще выпускают и впускают, ну и деньги в твердой валюте лишними не будут особенно при нашем вечнопадающем рублике. Не это жеж надо чтобы за наш патриотичный полновесный рубль давали только занюханный жалкий ржавый цент!!!! Доколе?!
zyrbagan
:biggrin: ну, Секрет Фирмы ИД Эксперт :book:
Алексий
да я в этом году натурально переболел гриппом)) зараза такая османская. Не ожидал от дружественного янычара Эрдогана такой ятаган в спину
Alippa
...как всегда, лишь бы в морду не били! :biggrin:
Alippa
чем вам ультрикс-квадри не угодил? отличная вакцина. мы в аско-меде поставили. 1.400 с осмотром.
lexus
нам на работе обещают на этой неделе уколы, бесплатно. но чот поздно или нет? уколюсь схожу, раз даже идти никуда не надо.
lexus
сколько я нашей кололся - болел гриппом с температурой по 40 и прочими радостями, а французская вроде помогала. но это все мои тараканы.
Alippa
То есть ежели все в Европах начнут прыгать в выгребную яму ради престижа, ты тут же начнёшь обосновывать сей престиж? Я уж думал времена Горбачева канули в лету, ан нет же :dry:
terroristka
"Приемлемые сроки для вакцинации от гриппа - осенний период (сентябрь, октябрь)"

за месяц до активного распространения вируса
Alippa
. От простого респиратора в толпе и то больше толку
от респиратора толк при ремонтных работах, в толпе - только народ пугать. Но противогаз напугает больше :спок:
terroristka
Если не особо с людьми контачишь и имуунитет в порядке
Alippa
вы, наверное, ставили гриппол или совигрипп
ультрикс квадри - это хорошая вакцина. почитайте у того же аско-меда на сайте про разницу.
zyrbagan
То есть ежели все в Европах начнут прыгать в выгребную яму ради престижа, ты тут же начнёшь обосновывать сей престиж? Я уж думал времена Горбачева канули в лету, ан нет же :dry:
сложно сказать, медальки - это ведь тоже чистая условность, а народ носит и радуется хотя изначально это был всего лишь монетка в награду за усердие в человекоубийстве. Поэтому пусть сначала начнут, а там будем посмотреть.

Времена Горбачева у нас впереди. мы же как считают оптимисты по спирали движемся, но моя версия - пони бегает по кругу размером так лет в 70))
lexus
вы, наверное, ставили гриппол или совигрипп
ультрикс квадри - это хорошая вакцина. почитайте у того же аско-меда на сайте про разницу.
да, наверное, тоже на работе, в больнички тогда не было времени бегать

уже почитал - очень хорошая
zyrbagan
от респиратора толк при ремонтных работах, в толпе - только народ пугать. Но противогаз напугает больше :спок:
Ну почему же если класс защиты: FFP1 то даже аэрозоль не попустит, а народ пусть привыкает, мы же повернули на Восток, а там все в масках
Алексий
да я наверное уже не буду раз переболел...почти...надеюсь)))
Alippa
Времена Горбачева у нас впереди
Они не у нас в переди, до нас пока ещё очередь дойдёт, если дойдет
zyrbagan
лично я надеюсь помереть при Путине, дай ему Зевс долголетия, очень не хочется погружаться в ту смуту, что будет после его ухода, с меня хватит Перестройки
Алексий
прочитав обо мне в журнале
что за журнал? журнал первичного инструктажа по технике безопасности при приеме на работу?
и да, молодечик! хорошо придумал с почистить ноут. я же пошла и почистила.
Алексий
Тебе-то чего бояться? А вот за Диегу мы переживаем
Alippa
я нашей кололся - болел гриппом с температурой по 40 и прочими радостями, а французская вроде помогала. но это все мои тараканы.
Да, это всё очень индивидуально. Я единственный раз в своей жизни переболела гриппом именно в тот еще до-до-доковидный год, когда поставила прививку... уступила под напором тогдашнего шефа, который был прямо фанатичным приверженцем всяческих прививок. Выразила ему по факту, конечно... но толку-то. Справлялся организм сам, нет, надо было... Короче, пожалела.
Alippa
лично я надеюсь помереть при Путине
А я надеюсь после.
GuimpLena
вот именно!
:wub1.gif:
GuimpLena
:biggrin: ну я ж написал, Секрет Фирмы, группа ИД их же, или Эксперт, пр хрен, всё это давно было, забыл за 20 лет
GuimpLena
хорошо придумал с почистить ноут. я же пошла и почистила.
вот это точно молодечик ты :роза:
zyrbagan
:biggrin: мало ли :злорадство:
Показать спойлер
Показать спойлер
версия:
Показать спойлер
Показать спойлер
:bb:
Ундинa
именно в тот еще до-до-доковидный год, когда поставила прививку... уступила под напором тогдашнего шефа, который был прямо фанатичным приверженцем всяческих прививок
:biggrin: вот аналогичная фигня...

свой иммунитет ближе :girl_doctor:
OLDMAN
лично я надеюсь помереть при Путине
==========
А я надеюсь после.
зато Путин, видимо, надеется обрести бессмертие, судя по всему планов у него на тыщу лет))
Я раньше никогда прививок от гриппа не ставила, но в один прекрасный доковидный год двое моих коллег - молодых мужиков - загремели с гриппом в инфекционку, настолько тяжёлое было течение у обоих.
С тех пор прививаюсь. Чем придётся, не выбираю, ставлю что есть в поликлинике. Хуже не будет.
Крыска
Когда моя работа была связана с большим количеством контактов с людьми, я почти не болела ни гриппом ни ОРВИ. Когда перестала работать и контакты резко снизились, стала болеть ежегодно и не по разу. Но никогда прививки на частоту заболеваний не влияли. Что прививалась, что нет - разницы не заметила.
Крыска
Нас тоже всегда от гриппа прививали и прививают. Я участвую в этгм мероприятии и не болею. Мошт и так бы не болела, но прививка мне точно не помешала. Еще от клещевого энцефалита прививаемся всей семьей много-много лет подряд.
Крыска
С тех пор прививаюсь. Чем придётся, не выбираю, ставлю что есть в поликлинике. Хуже не будет
Нет никакой гарантии, что в том или ином регионе свирепствовать будет грипп именно того штамма, от которого прививались. Но удар по иммунитету гарантирован. Так что... элемент везения правит бал : )
Крыска
Чем придётся, не выбираю, ставлю что есть в поликлинике. Хуже не будет.
хуже не будет, но цель же в том чтобы не болеть тяжело, а если в вакцине нет нУжного штамма, то прививка не имеет смысла, если я правильно разбираюсь в колбасных обрезках
Ундинa
всё равно вероятность совпадения штаммов имеется

страшен не грипп, а его побочка, поэтому если можно с какой-то вероятностью облегчить течение болезни, то надо этим пользоваться
OLDMAN
Когда моя работа была связана с большим количеством контактов с людьми, я почти не болела ни гриппом ни ОРВИ. Когда перестала работать и контакты резко снизились, стала болеть ежегодно и не по разу. Но никогда прививки на частоту заболеваний не влияли. Что прививалась, что нет - разницы не заметила.
аналогично, как перестал таскаться в офис, так ловлю любой вирус. Эффект Лыковых, наверное. Жить в тайге вроде как - здоровей не придумаешь, но иммунитет обнулится за ненадобностью
Крыска
всё равно вероятность совпадения штаммов имеется

страшен не грипп, а его побочка, поэтому если можно с какой-то вероятностью облегчить течение болезни, то надо этим пользоваться
это да, я еще от прошлогоднего не восстановился, а тут уже свеженький подвезли)))
Alippa
Как раз сегодня думал, как обставят смерть Путира. Сразу объявят или через неделю, когда всё порешают без лишних глаз? Будут ли крутить "Лебединое озеро" по ТВ? Осудят культ личности сразу или позже. Что будет с его детьми и теми, кто много знает.
А в мифическую смуту не верю. Народ аморфный, как студень.
zyrbagan
Ты спрашивал про потерю населения и миграцию. Вот новая статья в "Независимой газете":

ЭКОНОМИКУ СИБИРИ МОЖЕТ ПОДОРВАТЬ МАССОВЫЙ ОТЪЕЗД НАСЕЛЕНИЯ.
Низкое качество жизни ведет к депопуляции макрорегиона.
Показать спойлер
"В течение 2022 года численность населения в стране сократилась еще на 555 тыс. человек, более половины из них пришлось на Приволжский федеральный округ и Сибирский макрорегион...

На миграционных настроениях сказывается качество среды проживания и жилищные условия, уверены исследователи. Для большей части субъектов Сибирского макрорегиона характерны низкие показатели обеспеченности централизованным водопроводом, центральным горячим водоснабжением и отоплением и сетевым газом."
Показать спойлер