Alippa
Зачем государству нужно выравнивание зарплат по стране, тем более по большой стране? Этого даже при СССР не было.
Alippa
И где упрек? Это святая обязанность государства создавать условия и правила игры. Да я встраиваюсь и достигаю. Было бы другое - тоже достиг.
Никакого упрека. Всё правильно.
Но любить чиновников я не готов,
А был на это запрос? Или ожидание? Может быть, требование?
слышать от меня критику - они не готовы.
А вы как-то проверяли?
Значит будем существовать параллельно и пересекаться только в налоговой.
Вполне разумно и удобно, я полагаю. И даже конструктивно.

П.С. изначально речь была о любви к власти... потом трансформировалось до любви к чиновникам.... ну да ладно... такие метаморфозы здесь обычное дело.
Alippa
Кого нынче принудительно заставляют телевизор смотреть?
zyrbagan
Зачем государству нужно выравнивание зарплат по стране, тем более по большой стране? Этого даже при СССР не было.
Чтобы и в стране жили люди, а не только в Московской области. И что значит в СССР этого не было? Мой отец, ГИП в Новосибирском филиале получал ровно столько же сколько его коллега в головном институте в Москве. Штатная сетка.

А зачем нашему правительству эти дикие разрывы между московскими зарплатами и урюпинскими? ЗАЧЕМ?
zyrbagan
Гордиться принадлежность к слабому звену, это все равно что гордиться геморроем :secret: хотя конечно в мире голубеньких телефонов возможно все :biggrin:
а гордиться тем, что приклеился к сильным - это признак неуверенности и собственной слабости в коленках. Разве нет?
zyrbagan
Кого нынче принудительно заставляют телевизор смотреть?
А разве у нас хоть к чему-то призывают?
Alippa
Что, без районного? Хватит заливать :dry:
Ундинa
П.С. изначально речь была о любви к власти... потом трансформировалось до любви к чиновникам.... ну да ладно... такие метаморфозы здесь обычное дело.
А Вы их как-то разделяете? Как отделить власть от чиновников? Власть же всегда персонифицирована. Поэтому лицо власть - это отражение в водной глади физиономий чиновников. Речь конечно не о той любви или нелюбви, которую я испытывал к некоторым отдельным чиновницам нашей мэрии и облправительства))
Alippa
Справедливости ради.
Квадратные метры, услуги и сервис в МСК дороже. Мне кажется это рынок делает. С другой стороны такие перекосы в инвестировании и финансировании отдельных отраслей или регионов ни к чему хорошему не приводят
Alippa
Нет :улыб:это закон выживания. Пример Армении достаточно показателен
Демид
Справедливости ради.
Квадратные метры, услуги и сервис в МСК дороже. Мне кажется это рынок делает. С другой стороны такие перекосы в инвестировании и финансировании отдельных отраслей или регионов ни к чему хорошему не приводят
ну они потому и дороже, что стянули все в одну точку, соответственно конкуренция выше, платежеспособность тоже не хилая. Чё всему бы и не расти-колоситься
zyrbagan
Нет :улыб:это закон выживания. Пример Армении достаточно показателен
не факт, при разумной НЕнационалистической политике, можно было бы вполне жить нейтрально, самостоятельно без укладывания себя под спонсоров. но для этого нужны умные и рациональные политики, а не националисты-популисты, озабоченные "историческими территориями"
zyrbagan
За последние сто лет выборов тоже не было. Все генсеки передавили власть друг другу по очереди, обычно посмертно. Горбачев передал Ельцину, Ельцин - Путину, Путин - Медведеву, Медведев вернул Путину...
Alippa
Не знаю. Вас все время новостями будоражат, что все пропало.
zyrbagan
Швейцария - небольшая страна, но как-то выживает уже сколько столетий.
Alippa
Чё всему бы и не расти-колоситься
Это временно. Сейчас это уже очевидно. Катастрофа с нелагалами в Европу и США, показывает, что нельзя бесконечно долго высасывать ресурсы из менее развитых регионов, пусть даже и рыночными способами.
Диего
. Горбачев передал Ельцину
ага, через Форос :безум:

Ты ещё отставку Хрущева вспомни :dry:

Пашиняна тоже армяне выбирали, которые теперь горюют по Арцаху :спок:
Диего
И что Армении мешает стать Швейцарией, раз это такое левое дело. Странно, что Эстония не стала за 30 лет.
Alippa
А Вы их как-то разделяете? Как отделить власть от чиновников?
Власть - система, чиновник - функция. Если очень грубо... на грани вульгарности : )
Не вижу ни смысла, ни вообще возможности испытывать какие-либо чувства как к системе, так и к функции.
Демид
А в чем катастрофа? Сами ж принимали миграционную политику и сами их завозят пачками друг другу.
В Средиземном море действуют немецкие Sos Humanity, Rise Beyond, Mission Lifeline, Sea Watch, Sea Watch 3, Sea Watch 5, UnitedRescue, Sea Eye, Sea Eye 4, Resq People, Louise Michel и Resqship, испанские - Open Arms Uno, Proactiva Open Arms, Aita Mari и Salvamento Maritimo Humanitario, норвежские - Ocean Viking и Geo Barents, английская НПО Aurora. Все они перевозят нелегальных мигрантов в Италию и оттуда они растекаются по ЕС
Диего
За последние сто лет выборов тоже не было. Все генсеки передавили власть друг другу по очереди, обычно посмертно. Горбачев передал Ельцину, Ельцин - Путину, Путин - Медведеву, Медведев вернул Путину...
Я по другому это вижу. В СССР было политбюро и были демократические принципы. Горбачев не передавал власть Ельцину. А вот почему демократические принципы не работают или перестают работать, вернее приводят не к демократии, как в США или Европе это другой вопрос. Тут с обществом и элитами нужно разбираться, готовы ли они к демократии или нет.
zyrbagan
Не знаю. Вас все время новостями будоражат, что все пропало.
напротив в новостях - всё хорошо)) да и в жизни, если не брать в анализ СВО - ничего плохого, по крайней мере пока
zyrbagan
Ну да, типа Пашиняна :спок:
ну Пашинян, по крайней мере не повелся на то, чтобы воевать в очередной раз за Арцах, т.к. понял что это будет очень короткая и гарантировано пригранная война и Армения просто перестанет существовать на этом клочке земли. Ну т.е. в плане мозгов не совсем болван.
zyrbagan
А что не так с Эстонией, Литвой и Латвией? Там люди живут на улице и умирают голоду?
Демид
Это временно. Сейчас это уже очевидно. Катастрофа с нелагалами в Европу и США, показывает, что нельзя бесконечно долго высасывать ресурсы из менее развитых регионов, пусть даже и рыночными способами.
ну сделают выплаты беженцам одинаково низкими по всему Евросоюзу и размажут их по всей территории, там проплешин хватает. Ну что 500 миллионов не абсорбируют 10-15? Я бы тут с нашими 100 с небольшим славян и медианным возрастом в 40 лет задумался над тем как жить будем. А США - это корпорация и они очень легко включают силовую функцию - озвереют посадят на корабли и вывезут в Либерию. Им не привыкать
Ундинa
Смысла не видишь, но чувства всё же испытываешь ))
Диего
Почему они не живут как в Швейцарии? Что мешает?
Alippa
Разумеется перестанет "на это клочке". Потом ещё на нескольких клочках... В принципе страна не большая, много времени не понадобится
Демид
Понимаете о чем я?))) Некоторым людям хватает сознания
но на 9-ый этаж они не доедут и квартиру не найдут)))
Ундинa
Власть - система, чиновник - функция. Если очень грубо... на грани вульгарности : )
Не вижу ни смысла, ни вообще возможности испытывать какие-либо чувства как к системе, так и к функции.
система порождение чиновничества в нашей стране, они ее ужинают, они же её танцуют. Тут не надо иллюзий. Но мнение глубинного народа учитывается и система подстраивается. Увы это не всегда ей на благо
zyrbagan
Так а что со Швейцарией? Граждане спокойно живут, платят налоги, работают, страна не исчезла с карты мира. Что швейцарцы делают не так?
Alippa
.А США - это корпорация и они очень легко включают силовую функцию
За пределами страны "легко", а вот в самой стране? Тем более, что по штатам это не равномерно распределено.
Alippa
А не проще просто не допускать такого расслоения на богатых и бедных? Это и людей касается и монополий
Диего
Что мешает Латвии, Литве, Эстонии и её жителям жить так же замечательно? Или ты утверждает, что латыши или эстонцы живут как в Швейцарии?
Демид
Как сказать, тут инет картинку подкинул тебя послушав :biggrin:
zyrbagan
Ты заявил, что небольшие страны не могут выжить, не припав к сапогу больших стран. Я привел контрпример --- Швейцария (8.7 млн.жителей), Норвегия (5.4 млн.), Швеция (10.4 млн.), Финляндия (5.5 млн.)...

Нечего возразить?
Alippa
система порождение чиновничества в нашей стране
Это утверждение сродни тому, что курица была раньше, чем яйцо... или наоборот .
И почему только в нашей?
Но мнение глубинного народа учитывается и система подстраивается. Увы это не всегда ей на благо
Ну это да. Неизбежность равновесия добра и зла.
Диего
Швейцария давно "припала к сапогу". Причём настолько хорошо, что банки забанкротили
Автоинформатор
нпп

Эзопов язык Роскосмоса:
"В госкорпорации уверяют, что «распределение команд в массивах данных имеет случайный (вероятностный) характер»"
ссылка
Стала известна причина провала российской лунной миссии. Сбой системы управления привел к крушению «Луны-25»
zyrbagan
Швейцария давно "припала к сапогу".
Пожалуй, только одно это и роднит с ней Литву, Латвию и Эстонию. Но крепко : )
И если Щвейцарии хотя бы не мажут пока сапогом по припавшей физиономии, то этим триумвымиратам периодически таки да. Но этим мазахистам, похоже, вкайф.
zyrbagan
А швейцарцы-то и не знают.
Ушелец
Ну так и сравнивать нужно не Москву и Новосибирск, а Москву и Питер.
Диего
Чей то? Столько стенания было. Но видимо это не твой сегмент интернета
zyrbagan
Точно, я же не читаю телеграм-помойки и разные одна-бабка-сказала. :biggrin:
Диего
При всем моем скептицизме я бы не назвал FT помойкой :dnknow:
web-страница
Credit Suisse больше века существовал, если что
GuimpLena
Тогда сильного контраста не выйдет :dnknow:
GuimpLena
Если можно сравнить Вашингтон, Н-Й и С-Ф, то почему нельзя сравнить Мск и Нск?
Диего
А центром чего стал Новосибирск? Твои единоверцы в лице БНЕ развалили всю оборонку под склады