Алексий
без проблем можно построить систему которая без жалоб будет работать устойчивее
для начала можно сделать ремонт в своей квартире. но это трудно и гемор, а вот рассуждать как без проблем построить систему здравоохранения - это да, тут мы мастаки
lexus
:biggrin: не говори, а то не сбудется :secret:

приятных снов :friends:
Алексий
Скажи же, На АФ круче чем на политическом)))
GuimpLena
Для ремонта нужен бюджет. Для здравоохранения тоже. Но мы держимся.
GuimpLena
:biggrin: почему не могу? я иду в клинику, в которой знаю, кто и как работает, кто где учился, кто где повышал квалификацию, кто клинику проверял, кто поставлял технику, кто расходку, с кем договора на стороне на оказание услуг, выполняемых не самостоятельно и т.п.
я не могу быть уверенным в результатах диагностики и терапии - это да, все под Богом ходим, даже идеальный специалист с идеальным оснащением не даст 100% гаратнии - это да
как правда и то - что жалоба на доктора на самом деле может быть свидетельством его профессионализма, а не объективной реальностью неправильности его работы

да, оплачивал покупки, не хамил, вёл себя прилично :biggrin: а ты точно все их кей пи ай знаешь? я - нет... и вреда от благодарности, которую прочитают директор магаза, руководство сети, залётный проверяющий - точно не будет, как и со стороны коллектива непоняток не будет :biggrin:
Алексий
я ж не местный, я правда не знаю
Я тоже не знаю, в стародавние времена очных тусовок таких тут не водилось
GuimpLena
...ремонт трудно и гемор, потому качественными материалами, качественными специалистами, бюджетно, но не на отп.5сь и без конкурса - самостоятельно отбирая строительные материалы и их поставщиков, специалистов и их квалификацию - и надолго, без переделок

я слишком долго работал с системой здравоохранения, чтобы забыть, как это всё строится, так что да, мастаки, и не забывай, я ж если ОМС не пользуюсь - услуги-то всё равно потребляю, ну и по-прежнему работающими в отрасли и с отраслью контакты поддерживаю
Демид
:biggrin: такую упоротость я встречал только в одном маленьком таксистском чате
но тут по-моему ещё круче :facepalm:

Как заразить целый народ «волчьей бациллой» :cray-1:
Алексий
я слишком долго работал с системой здравоохранения
спи уже, работяга ))) с тех пор как ты работал при ельцине-то, много воды утекло. твой опыт нерелевантен
Пепnи
:cray-1: блин, лучше бы, конечно, Стич озвучила, у меня ник один в голове вертится, может, вывертится

о, точно

vert'а я вспомнил

но это не он

а кто? :cray-1:
GuimpLena
:eek: при каком на хрен Ельцине? я и при Ельцине и при солнцеликом в его единственные два законные срока до самого Великого Медведа работал :злорадство:
мой опыт вполне себе релевантен, а суждения основаны на обратной связи круче, чем жалобы гимплен в минздравы :biggrin:
Диего
«В седьмом году средний россиянин получал на уровне поляка,
сейчас в полтора-два раза меньше,
в седьмом году номинальный ВВП на китайца был в три раза меньше, чем на россиянина,
сейчас он у них выше на душу населения, чем в России,
в седьмом году на тысячу долларов в Москве было не найти даже неквалифицированного специалиста на рядовую менеджерскую позицию,
сейчас это считается неплохой зарплатой и для опытных специалистов.
Прошло пятнадцать лет.
Что будет такими темпами еще через дюжину уважаемая публика сможет представить и сама»©«Хмурое утро»

Через дюжину лет богатые станут богаче, а бедные беднее. Кстати бедные - это те у кого нет хотя бы лимона баксов в матрасе. Так что не надеемся, что нас это минует.
Alippa
вы фсё врёти (с) :biggrin:
Alippa
в седьмом году номинальный ВВП на китайца был в три раза меньше, чем на россиянина,
сейчас он у них выше на душу населения, чем в России,
хотим как в Китае?
GuimpLena
Вроде Португалию обещал. Не судьба, видимо.
GuimpLena
хотим как в Китае?
в плане стабильности нац.валюты и уровня инфляции я бы не отказался, чтобы было как в Китае, не говоря уже о подходах в геополитике
Alippa
а по всему остальному?
GuimpLena
по свободе слова - как в КНДР, по правам женщин - как в Иране и в Афганистане, по здравоохранению - как в Эритрее и Мали, ясен пень :bb:
Алексий
ну так тебе и надо.
Алексий
Лодырям и дармоедам иного не положено :спок:
GuimpLena
:biggrin: ты голосовала за "стабильность", а надо - мне? :facepalm:
zyrbagan
:спок: ты про пенсионеров не по возрасту вашей системы?
Алексий
Все б вам чужие деньги считать, а не свои зарабатывать
Диего
Во всех школах страны обязаны провести интеллектуальную игру «От Руси к России». В основе игры интервью Владимира Путина журналисту Такеру Карлсону, где роль собирателя земель русских Путин отвёл Рюрику.
Игру, пожалуй, так и следовало бы назвать: «Основатель государства Российского по основной профессии был разбойником.»
Алексий
Вообще-то это Гумилев
Диего
Скажу вам страшное: Запад морален, а Россия аморальна.
И приведу первое, вот прямо сейчас актуальное доказательство. Дискуссии об абортах сейчас идут в разных странах. Но нигде, кроме России этот вопрос не увязывается с демографией. Везде он дискутируется, как чисто моральный.
Показать спойлер
А вот в России невозможно обращаться к аудитории, апеллируя к морали - не поймут. И не понимают.
Между тем на Западе сталкиваются два моральных подхода. Но оба исходят из базовых незыблемых констант: свобода - это хорошо, а насилие - это плохо. Эти константы рождены христианством. И без него они б не родились. И в России обе истины совершенно для большинства не очевидны.

Сама идея прав человека христианская, безусловно. И впервые была отчётливо сформулирована католическими священниками, вступившимися за безбожно угнетаемых конкистадорами индейцев.

Другой вопрос, что в отрыве от понимания того, что права эти возникают из особого статуса, которым Бог наделяет человека, они становится лишёнными основы и соответственно легко оспоримыми.

И на Западе, повторю, борются два моральных подхода. Один - христианский, исходящий из того, что и свобода, и насилие должны поверяться словами Христа. И первая без этого становится разрушительной для самого понятия "человек". А второе, наоборот, без христианской основы никогда не удастся ограничить и обуздать. Либералы же этого не желают признавать, ставя свободу, ничем не ограниченной личности в центр своего морального кодекса.

Но отказ от "западных ценностей", как таковых, без учёта вышеописанной проблематики, - это отказ от христианских ценностей в пользу набора бессмысленных табу и обязанностей, не сопряжённых ни с какими правами. И это именно то, что пропагандируют отечественные поборники традиционности.
Показать спойлер
GuimpLena
Примерно лет 10 назад, что-то поменялось в законе и мать, отказавшаяся от ребёнка в роддоме, должна платить алименты. Да ещё после отказа должен пройти суд, органы опеки поработать, свой вердикт вынести, лишить её родительских прав или ограничить в правах. Поэтому не все так просто про "чистоту и уход".
Алексий
Теперь аудитория не та :biggrin: что за напасти
Каплянция
При этом алименты "повесили" исключительно на мать, а папаши как обычно не при делах.
Диего
...а вот так действуют специалисты по упаковке мирных граждан в автозаки :злорадство: ясен пень - опасного преступника задерживают, обязательно толпой вломиться, а не вежливо повесткой пригласить :beee:
GuimpLena
а по всему остальному?
а всё остальное мне безразлично, от слова совсем, что в Китае, что здесь
Алексий
В комментариях большинство поддерживает упаковку и просят добавить в нее Локтя и Терешкову :facepalm:
elle08
:biggrin: да я тут нечаянно АвтоФорум почитал с подачи Демида, там тоже чего только не поддерживают :facepalm:
Алексий
Тем не менее большинство поддерживает
zyrbagan
С такой аудиторией революции не сделаешь :agree:
elle08
:biggrin: какое большинство? 147 размазанных комментариев странных комментаторов и целых +13 у самого популярного :facepalm:

ты мне скажи - вот так вот толпой, на камеру, с заваливанием на пол и задиранием футболки, человека, который банкир/чиновник, который по чистой экономике идёт, - это обязательно надо? для удовольствия садистов-зурбаганов да на потеху "большинства"? :dnknow:
elle08
:dnknow: а кому нужна революция?
нужна эволюция и духовный рост, а не инволюция и духовная деградация
Алексий
Занимайся своим духовным ростом и эволюцией, не нужно догонять и причинять добро
Алексий
мне кажется у него футболка просто короткая. но либерда конечно напишет "задирание футболки"
Алексий
А если сбежит или ты лично за него ручаешься? В Томске помнится мэр при задержании в наволочке через окно деньги выкинул или что-то подобное, точно не помню.
GuimpLena
Пошел тренд всех воров и взяточников объявить "жертвами режима"
GuimpLena
:biggrin: хорошо, футболка короткая

вваливаться толпой и валить на пол - это обязательно, да?
Алексий
Я не в кусе что именно он натворил и насколько все серьезно. Давай излагай что и как
elle08
:biggrin: да я его больше 20 лет живьём не видел, кого там ручаться? люди, конечно, меняются, но не до такой степени, чтоб потребовать столь жёсткого задержания с работой на публику
Алексий
На скрепы покушаетшься? :злорадство:
Коррупция - это основа любого буржуазного государства. Но можно назвать это лоббированием, и опа - нету больше коррупции. :yes:
Медведев же сказал, что в милиции коррупции больше не будет. Её там и нет. Он же не говорил, что в полиции её не будет. :friends:
Алексий
я не знаю. может и обязательно. может процедура такая.
elle08
:wub1.gif: а можно начать посадки с головы, а не со стрелочников? и я не про Локтя :смущ:
elle08
:biggrin: в новости всё