Берите в Готти пока есть в наличие, да не парьтесь.
klenovnn
Acer не бери ... Покупай Asus,
Да как сказать:
ATI Mobility Radeon HD 4570
Процессоров: 80 штук
Частота ядра: 680 МГц
Шина памяти: 64 бит
Частота памяти: 800 МГц
Аналоги: Radeon HD 4550 (плюс 80 МГц к частоте ядра)
Самая шустрая мобильная видеоплата на базе чипа RV710. Такое уже можно покупать — правда, лишь в том случае, если на большее не хватает денег.

NVIDIA GeForce G 105M
Процессоров: 8 штук
Частота ядра: 640 МГц
Частота процессоров: 1600 МГц
Шина памяти: 64 бит
Частота памяти: 500–700 МГц
Аналоги: GeForce G 100 (плюс 80 МГц к частоте ядра, плюс до 200 МГц к частоте памяти), GeForce 9300M GS (плюс 90 МГц к частоте ядра)
«Ниже плинтуса», версия NVIDIA. Зачем такие видеокарты вообще нужны — вот о чем стоило бы подумать создателям вместо того, чтобы тратить время и деньги на разработку. Даже интегрированный GeForce 9400M — и то пошустрее будет.
Нетрудно заметить, что у предлагаемых к выбору моделей Asus стоит дискретная видеокарта NVIDIA GeForce G 102M и судя по индексу - это еще худшее изобретение, чем 105-я.
А платить просто за наличие дискретной видеокарты, т.е. фактически "для галочки", я не намерен. Причем платить в данном случае будет понятием тройственным - платить деньгами при покупке, платить потреблением электроэнергии и платить повышенным тепловыделением за "просто так".
Chuck_Norris
хороший ноут по хорошей цене
Имя, имя, сестра! (С) Три мушкетера вроде.
ПЕЛЕВИН
Кстати, исходя из процитированного разными цветами и моего ТОПа, во второй тур выходит Samsung R463 (Athlon X2 2100 Mhz/14"/1366x768/3072Mb/250Gb/DVD-RW/DOS/Wi-Fi/Bluetooth), предлагаемый ОТ (в транзите) за 20550 р.
ПЕЛЕВИН
Так, вот и до меня докатилось желание приобрести хороший ноут "для дома, для семьи". Ограничение цены жесткое и равно 20000 рублей при покупке в Новосибирске.
20 тыр, Новосибирск и выделенное видео - три условия, которые плохо сочетаются. Нет, конечно, как мы видим, можно накопать разные варианты, но вот из-за видео приходится экономить на всем остальном.
Anomander
1. Согласен. Чем ниже ценовая планка, тем труднее оперировать. Поэтому в теме так мало ответов (по сравнению с вышестоящими). Но что-то делать надо!
2. Предложите ваш вариант со встроенной графикой, но наибольшими остальными показателями. Что-то мне подсказывает, что эти показатели не слишком-то уйдут от описанных мной.
ПЕЛЕВИН
[/цвет] Нетрудно заметить, что у предлагаемых к выбору моделей Asus стоит дискретная видеокарта NVIDIA GeForce G 102M и судя по индексу - это еще худшее изобретение, чем 105-я.
NVIDIA GeForce G 102M - интегрированное видео (чипсет MCP75).
ПЕЛЕВИН
2. Предложите ваш вариант со встроенной графикой, но наибольшими остальными показателями. Что-то мне подсказывает, что эти показатели не слишком-то уйдут от описанных мной.
Ваш вариант N3 (ASUS K50IN) - это практически оно и есть.
Можно, грубо говоря, поменять видео на более-менее приличный процессор.

Еще радикальнее:
http://www.dns-shop.ru/novosib/price_detail.php?i=117995
15.4" Ноутбук Lenovo G530-5TAB (59-032374)(WXGA) CM T4400(2.2)/2048/250/DVD-SMulti/WiFi/Cam/Dos
18 290,00 руб.
ahtoh
Тем более, тогда остаются:
1) Samsung R463
2) ASUS K50AB (если найти его укладывающимся в цену)
3) Lenovo THINKPAD SL510
MSI VX600 (без номера, т.к. самый стремный вариант)
ahtoh
Сфера применения - программирование на php с использованием Netbeans.
Лёгкий текстовый серфинг в интернете.
За Windows переплачивать не хочется.
Стационарный, мобильность и батарея неважны.
Ноутбук новый, за минимальную цену в ОткрТехно.
На что стоит смотреть при выборе?
BabyWolf
На цену и проц. Все остальное вам подойдет от самых бюджетных моделей. Кстати, если стационарный, то почему ноут? За десятку можно взять неплохой писюк. Аналогичный ноут будет вдвое дороже.
Я недавно в ОТ взял ASUS K50AB, повторюсь - очень доволен. Но вам можно и подешевле, т.к. дискретное видео Radeon 4570-512 вам явно не понадобится.
BabyWolf
Вообще есть много ноутбуков до 20 т.р., которые вам подойдут.
По конфигурации я предложил бы следующее:
1. Процессор Intel CM-900 (2.2Ghz) - одноядерный, но достаточно шустрый, либо двухядерные T3000, T4200 или старше. Двухядерные AMD Athlon QL-6x, Turion RM-7x, Athlon M300 или старше.
2. Оперативной памяти 2Gb или больше.
3. Жесткий диск по объёму мне кажется не важно. Есть ноутбуки с HDD 7200об./м, система будет отзывчивей, но не сильно заметно.
4. Сейчас уже почти все новые модели ноутбуков имеют дисплей со светодиодной LED подсветкой, но есть и старые модели с обычной CCFL подсветкой, например HP CQ-61. Также бывают глянцевые и матовые матрицы. По диагонали наверное лучше всего от 14 до 16 дюймов.
Также я считаю, что производитель ноутбука - имеет значение. Мне кажется, что хорошие ноутбуки Sony, Asus, Fujitsu, Toshiba. Я уже как-то здесь приводил ссылку о надёжности ноутбуков.
Конкретные модели в порядке привлекательности:
1. Asus K50IJ, P50IJ, K40IJ - с интегрированным видео Intel, либо более дорогие K50IN, K40IN, K51AC - с более производительным интегрированным видео. Конфигураций очень много, в ОТ к сожалению до 20т.р. ничего нет, но вообще в городе ещё можно найти от 18 т.р.
Не рекомендую Asus K50C, K40C - очень слабый процессор C220.
2. Fujitsu AMILO Li3710 - 19т.р. В общем модель достаточно простая, водостойкая клава (лучше не проверять), правда есть только в ДНС.
3. Toshiba L500-1ZV -18700р. Тоже всё просто, процессор одноядерный.
4. Acer 5235-902G16Mi LX.EE20C.010 - 17500р. BT скорее всего нет, процессор одноядерный, должна быть матовая LED-матрица, но я не уверен. Можно посмотреть в ДНС.
5. Acer 5635ZG-442G16Mi T4400, GT105M LX.EDR0C.015 - 19200р. Пожалуй самый мощный ноутбук за такие деньги. Один из немногих ноутбуков с матовой матрицей.
6. HP ProBook 4510s VC314EA -19200р. Привлекательный бизнес-ноутбук. Есть BT и винт на 7200об./м.
7. HP 615 VC281EA - 16600р., Samsung R528 (DA02) - 16500р., Samsung R418 (DA04) - 17500р. Самые дешевые модели, к HP лучше докупить памяти.
ПЕЛЕВИН2
Кстати, если стационарный, то почему ноут? За десятку можно взять неплохой писюк. Аналогичный ноут будет вдвое дороже.
Потому что я работал за писюком. Если нет хорошего кресла, то работать очень неудобно.
ahtoh
Вообще есть много ноутбуков до 20 т.р., которые вам подойдут.
По конфигурации я предложил бы следующее:
Дополнение:
Рассматриваю только Intel процессоры.
Весь список я посмотрю вживую в магазинах, почитаю отзывы. Пока голосую за HP 450s или ASUS K50IJ
BabyWolf
Весь список я посмотрю вживую в магазинах
Ах, если б они там все были... или есть в таких магазинах, где цена неразумная.
пани Анна
поучаствую в темке.
дано.
бюджет 25-30.
что надо:
ноут.
с вайфаем. достаточной оперативкой и жестким диском пусть на 320 гб. с возможностью подключать внешний диск.
можно с веб-камерой. но не обязательно.
надежный.
апгрейд планируется не раньше чем через 5 лет.
САМЫЙ главный параметр - у него должен быть добротный "монитор", на котором можно обратывать фотографии.
ноут планируется брать и в поездки, но вес не так критичен, хотя конечно, чем меньше, тем лучше.

собственно, ЧТО?

зы то, что для обработки фото лучше стационарный комп и приличный моник, я знаю. сейчас задача попробовать выбрать ноут с такими параметрами.
Jess
На счёт хорошего дисплея для работы с фотографиями есть проблема. По идее нужна не TN-матрица, самое лучшее IPS. Я не знаю таких матриц для ноутбуков с диагональю 14" и более, скорее всего таких уже не производят. Самая большая матрица AFFS (по сути это IPS, применяемая в планшетных ноутбуках) это 13,3" HV133WX1 производства BOE HyDis. Она устанавливается в ноутбук Fujitsu LifeBook T5010 (лучше уточнять при покупке). Из 12" ноутбуков выбор больше, но всё равно цена на такие модели заведомо больше 30т.р.
Если вы всё-таки решили купить ноутбук, тогда я бы предложил Asus N61Vg.
Есть WiFi, bluetooth, веб-камера, можно подобрать модель с подходящим объёмом памяти и жёстким диском. Для подключения внешнего диска есть e-SATA, USB2.0. Кроме того есть HDMI, D-sub, т.е. можно подключить профессиональный монитор. Также в комплекте должны быть сумка и мышка, гарантия 2 года.
пани Анна
тоже вот задумался о ноуте.
бюджет - 30-35 (ну может чуть больше)
использоваться - как домашний комп.
инет, офис,
игры - может быть
вай-фай нужен.
монитор - побольше. клава - удобная.
ну и так чтоб на ближайшие несколько лет про апгрейд не думать
Capone
Мне лично нравится соотношение цена/качество у ASUS, были брендовые по качеству заметно уступали.
Ongudaec
Выставляю на рассмотрение:
15.6" Ноутбук HP Compaq Presario CQ61-311ER (VR518EA)(HD) CM T3000(1.8)/2048/250/X4500/DVD-SMulti/WiFi/Cam/MS Win7

15.6" Ноутбук HP ProBook 4515s (VC375ES)(HD) AMD Turion II M500(2.2)/2048/250/ATi HD4330 512/DVD-RW/WiFi/BT/Cam/Linux

Собираю голоса, актуальным является наличие HDMI, фильмы то смотреть хочется всем на большом экране ).

И всетаки у AMD остается проблема с перегревом?
Ray
И всетаки у AMD остается проблема с перегревом?
Да проблем нет, просто они более шумные, особенно это мешает по ночам, днем не заметно.

У первого ноута 2 минуса совсем хреновая видеокарта и предустановленная win7.
Ongudaec
Про видеокарту согласен, чем винда то мешает? цена? так это 14 долларов всего........как операционка она очень достойна
пани Анна
ннп
посмотрел в левеле ноуты, и обнаружил что все 17-дюймовики широкоформатные (((
и Асусы и НР
только Тошиба есть с полноразмерным дисплеем.
так вот - как она?
Capone
Она? Так же как и все остальное, может сломаться, а может и нет, идеальных вещей не бывает. А зачем вам неширокая матрица то!?!?