Аккуратнее на пешеходных переходах
28849
184
Kir-Mif
ИМХО, соскочит. В статье явно говорится о штатных стационарных средствах видеофиксации :а\?:
Разве что, чтоб не светиться лишний раз, может именно втихую и заплатит.
gretis
Ст.12.15.4 - ....а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Вот это "средства фото- и киносъемки, видеозаписи" - это специальные, для фиксации правонарушений или мобильник пойдёт? :безум: :безум: :безум:
Нафига тогда ИДПСам "Визири" выдали? Выдать им по "мыльнице" для экономии бюджетных средств. :biggrin:
Дядя Ваsя
Таки и я о том же. По-моему, ключевое слово там именно "специальными техническими", а "или" - можно вывернуть в какую угодно сторону. Например, не "специальными средствами ИЛИ средствами фото-кино..." а "специальными средствами, ИМЕЮЩИМИ ФУНКЦИИ, или СРЕДСТВАМИ", т.е. либо непосредственно таковыми, либо имеющими таковые функции, но в любом случае - специальными техническими...
Дядя Ваsя
специальными техническими средствами , имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи
это первый вариант средств.

или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи
это второй вариант средств.


имхо, как-то так надо читать эту статью.
т.е. тупо мобильник пойдет:улыб:
whiplash
а гибдд работает по таким видео? у лётчика бы права забрать на полгода не помешало.
С ru-vederko:
https://www.gosuslugi.ru/
Категория: "Безопасность и охрана правопорядка" (милицейская фуражка)
в ней раздел: "Прием заявлений и сообщений о правонарушениях",
далее по ссылке: "Прием заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествии"
Справа будет зелёная кнопка: "Подать заявление"
Показать спойлер
Товарищи!
Революция в приёме и рассмотрении заявлений о нарушениях наших клиентов - свершилась!
Бродя по сайту https://www.gosuslugi.ru/, совершенно случайно наткнулся на замечательную госуслугу "Прием, регистрация и рассмотрение в органах внутренних дел Российской Федерации сообщений о преступлениях и иной информации о правонарушениях".
Судя по всему, заявления, поданные через эту госуслугу, не будут блуждать по секретаршам различных ведомств, а напрямую поступать тем господам полицейским, что полномочны возбуждать дела о претуплениях и административных правонарушениях.
В результате вероятность того, что наши заявления будут рассмотрены до истечения сроков давности, существенно повышается!
Более того, мне так с первого взгляда показалось, что эта форма подачи заявления позволяет приложить и фото-видео доказательтсва.
http://ru-vederko.livejournal.com/895013.html
Показать спойлер
kamin
Водила понятно, что мудак, а мать, почему маленького не держала и на дорогу не смотрела. Таких мам тоже хватает. Как бы ни было, жизнь ребенка превыше всего. А ситуаций как на видео я насмотрелся немало воочию. Водители будьте внимательнее, а пешеходы не рискуйте своими жизнями и жизнями своих детей. За рулем много пьяни, наркоманов и просто водятлов. Закатают и как звать не спросят, не надо надеяться на пешеходный переход или зеленый знак светофора. Сам по пешеходному переходу никогда не пойду, если машины едут и на светофоре машины пропускаю.
kamin
самый первый ролик показывает, что как минимум нужно тоже вводить обязательные знания ПДД для велосипедистов. Что касается детей и многих взрослых-недоумков на великах, кто им объяснит всё это, если сами не могут? Хотя бы про элементарный переход ПП.
Вобщем масса вопросов, голова опухнет.
Alexus
Надеюсь, штрафом не отделается.
kamin
практически 1 в 1 ситуация в Брянске

после того как видишь такое, жизнь кажется, заканчивается
ghjdjkjr
Блиин....:хммм: :cray-1:
Милые мамочки, посмотрите это видео.... Отчётливо видно - мама прошла автобус и, идя вперёд по проезжей части, повернула голову В ДРУГУЮ СТОРОНУ от потока, смотря на дочку и о чём-то с ней беседуя. Никогда ТАК не делайте! Даже, переходя на зелёный, вы должны быть гусынями, вытянув шеи и наклонясь вперёд смотреть ЗА остановившиеся машины, а ребенка вести чуть сзади, насколько это возможно......
ghjdjkjr
практически 1 в 1 ситуация в Брянске

после того как видишь такое, жизнь кажется, заканчивается
Вот почему эта женщина сначала смотрела налево, а потом отвернулась от потока, уставила взгляд вниз и побежала? Приходит на ум только одно - видела что в 3-м ряду ей не очень то и уступают, расчитывала ускориться и проскочить... не получилось проскочить :хммм: Конечно водительница на Пасате обязана была пропустить, но жизнь то ведь дороже. Не зря в ПДД написано что надо убедиться, а не выскакивать вприпрыжку из-за 2 стоящих машин на 3-ю полосу. Лично у меня сколько раз так было что сразу не пропускали, или непонятная ситуация, я же не рисковал, а если бы так же действовал то уже не писал щас, а был бы трупом тоже.
ND84
какой нах*** "не получилось"??? :зло:

Они дошли до поребрика! До противоположного бл поребрика!
КАК надо было лететь, КАК надо было щелкать е***м за рулем, чтобы снести пешеходов у противоположного поребрика???
Где там припрыжки, где там стоящие машины???
Andron_
Да не дошла она до поребрика, метра полтора. Именно что не получилось. Видно как она бросилась бежать видя что ее Пасат не пропускает, но не получилось успеть. Как надо было лететь было видно прекрасно. Что не понятного? Уснули там за рулем Пасата. Кстати женщина улетела вправо, значит она попала на правую часть машины. Стоящие машины это во первых автобус из которого снимается видео, а во вторые еще одна машина во втором ряду. Что не понятного то? Что еще не понятно осталось из моего камента?
Уква_Ю
Так много полемики из-за вообщем то стандартного случая на дороге... Посмотрите вокруг сколько таких ситуаций, видео посмотрел неделю назад, раза четыре уже подобную ситуацию видел, может не настолько был выезд на встречку, хотя этому выезду Мерс и помог, но таких ситуаций в городе пруд пруди...
ND84
да все с тобой понятно, Шерлок Холмс доморощенный.
Andron_
Это не важно Шерлок или нет, доморощенный или не доморощенный, но самое главное пока всегда успевал уворачиваться благодаря тому что думаю о ситуации, и не только как пешеход, но и как водитель, и велосипедист, и бордер. ни разу косяка не было и трамв, значит работает дедукция :biggrin:
ND84
веришь, нет, но почему-то мне "все равно".
Andron_
Я конечно верю. Вот именно что всеравно на самом деле, а вот такие смайлы :зло: это смешно
ghjdjkjr
практически 1 в 1 ситуация в Брянске

после того как видишь такое, жизнь кажется, заканчивается
Ой... в один да не в один. ну понятно, что тупая овца классически ломанулась в свободный крайний левый, когда остальные ряды остановились... помнишь тему от О.С.А. про случай на Альянсе?

Но! где там в Брянске , *лядь , зебра ? где , нах** , дублирующий 5.19.2 на разделительной полосе ? это же подстава в чистом виде...
Nobble
Но! где там в Брянске , *лядь , зебра ? где , нах** , дублирующий 5.19.2 на разделительной полосе ? это же подстава в чистом виде...
Сегодня в сюжете по первому каналу говорил гаишник из начальников какой-то, что еще в мае администрации указывали на то, что нужно установить дублирующий знак на разделительной полосе. А зебры нету, потому что весь верхний слой вместе с разметкой сняли дорожники ввиду ремонта!!!

Млять, пусть эта трагедия будет и на их совести :зло: - совести администрации, и дорожников!!! Жаль только, что назад уже не отматаешь ничего и девочку не вернуть(((

P.S. Ролик - ужас!!! ((((((((((((((((
Nobble
Сегодня припарковался я у ВТБ на Станиславского, 11. А дело у меня срочное на другой стороне улицы. Обычно я подгадываю прореху в потоке и чапаю на середину. Пережидаю встречный поток ( а в это время у меня за спиной оживает другой поток), стою посерединке, а мимо меня несутся стальные 2-тонные повозки. Так вот сегодня после просмотра записи Брянского ДТП мне наконец стало СТРАШНО ЗА СЕБЯ ЛЮБИМОГО. Пошел к регулируемому переходу через...
Улицу?
Нет не улицу.
Через танкодром.
Сплошной поток в 3 ряда стартует с ревом и несется.
Это Когда едешь в авто, музычку слушаешь, ты сам в танке.
А когда ты на 2 ногах, ты беззащитен.
Тебя могут испугать громким гудком, могут сбить лихачи.
И вот стою, жду зеленого. Стою в 2 метрах от края бездны. Подходят бабушка с дедушкой (дедушка с тросточкой). И за 5 секунд до перемены света спускаются с тротуара на проезжую часть.
Переходим половину дороги. На вторую половину поворачивают колесницы с Плахотного. Все ловкие исключительно. Вписываются между идущими пешеходами,
Перешел, сделал дело, потратил дополнительно минут 5 (всего).
Подхожу обратно к переходу.
С этой стороны народ ученый и никто раньше времени на проезжую часть не лезет. Стоят в 1-2 метрах от края.
Сменился свет. Пошел обратно. Иду, на всякий случай башкой верчу, контролирую. Дошел живой.
Распарковался, поехал дальше.

А ведь пешеходам на наших улицах несладко... И не то что не до смеха, а просто грустно становится...

ЗЫ.
Родители с детьми на переходах - тема отдельная - увидели, что транспорт притормозил, и пошли. И многие смотрят прямо перед собой, а ведь прилететь могут и справа и слева и очень быстро...
ND84
Вот почему эта женщина сначала смотрела налево, а потом отвернулась от потока, уставила взгляд вниз и побежала? Приходит на ум только одно - видела что в 3-м ряду ей не очень то и уступают, расчитывала ускориться и проскочить... не получилось проскочить :хммм: Конечно водительница на Пасате обязана была пропустить, но жизнь то ведь дороже. Не зря в ПДД написано что надо убедиться, а не выскакивать вприпрыжку из-за 2 стоящих машин на 3-ю полосу. Лично у меня сколько раз так было что сразу не пропускали, или непонятная ситуация, я же не рисковал, а если бы так же действовал то уже не писал щас, а был бы трупом тоже.
вот, вот, на однополосном переходе-то не понятно пропустят или нет, а на многополосном... по хорошему еще и вина организаторов движения, не должно быть пешеходных переходов на многополосных дорогах, особенно с интенсивным движением, съэкономили на свтофоре с кнопкой, теперь дите мертво, девчонку-дуреху посудят и т.п. сломали жизнь минимум 2-м человекам, одного убили:хммм:
Nobble
это же подстава в чистом виде...
Не, камрад. Тут не только подстава, но и "нахлебники", пользующиеся этой подставой. :зло:

Машина Гибдд стояла как раз в том месте, куда приехал Пассат. (Видно тут ) Стояли они так, чтобы фиксировать попадающихся на эту засаду и составлять протоколы. О безопасности пешеходов они и не думали.
Нихрена в дорожные службы не сообщали об отсутствии знаков и разметки. "Паслись" в хлебном месте.

А мамаша слишком резко рванула на третью полосу. Молодая, малоопытная водительница - не успела среагировать.