Записки блондинки
89440
459
Мотор
то есть тот, кто не думая, вылетел на встречку не виноват???
кайфовая логика.

З.Ы, И, кстати, не передергивайте - не впускание в ряд, это несколько иная проблема, чем очередь на трассе.
Ни разу не попадались джигиты, которые в чистом поле препятствуют обгону?
Мотор
Дискуссия несколько сползает в сторону.
Давайте я обозначу свою позицию:
1. Я не оправдываю тех, кто препятствует обгону.
2. Но я так же считаю, что обгонять колонну, втискиваясь в нее при виде встречки, и, резко стартуя, не давать произвести обгон впереди идущему транспорту - это тоже создание аварийной ситуации. И ничуть не меньшее, чем препятствие обгону.
В 100% случаев передо мной есть место куда можно встать, что на трассе, что по городу - особенность вождения тяжелой машины с не очень-то внятными тормозами. Но это же не повод с разгону залетать туда на торможении?
Мотор
Так вы разберитьсь уже все таки "тащиться" надо или "супер бодро " обгонять, не давая никому и высунуться? Я вот езжу быстро, обгоняю, но если вижу что товарищ впереди собирается на обгон, не мешаю ему это сделать, поэтому не люблю пускать тех, кто резвее всех себя считает, а потом "щемит" меня на обочину, в своей пустой голове мотивируя это тем что я его обгону не должен препятствовать. Если опять не понятно, наверное уже не обьяснить, жизнь научит.
DIK54
вот вот... мне так уже 2 раза справа фару зацепили, хотя я никому не мешал обгонять.
позиция такая - если кругом неадекваты - это не значит, что ты должен быть таким же, может человек действительно торопится, а если не пропускать - это как-то рискованно. В городе прям все шумахеры, а за городом - 150 и штаны сушить)
Pan Inspector
то есть тот, кто не думая, вылетел на встречку не виноват???
кайфовая логика.
Где же я такое написал? Или вы считаете, что выходить на обгон сразу за крайней встречной - это обязательно не думая? Если втречка за этим крайним просматривается на 3 км. Если вам перед обгоном надо минут 5 подумать и после этого ваш обгон станет автоматически безопасным, то нам действительно друг друга не понять.

Так вы разберитьсь уже все таки "тащиться" надо или "супер бодро " обгонять, не давая никому и высунуться?
В каком месте мне надо разобраться? Вроде мои посты достаточно ясно показывают мою позицию. Если тормозишь на трассе с обгоном, то не обижайся что тебя уже кто-то обгоняет и не мешай это делать. А девушке респект за то, что понимает, что на трассе мешать не нужно.

поэтому не люблю пускать тех, кто резвее всех себя считает, а потом "щемит" меня на обочину, в своей пустой голове мотивируя это тем что я его обгону не должен препятствовать.
Опять непонятно, так вы увеличиваете скорость когда вас обгоняют, или едете с неизменной скоростью?

ННП мне на трассе ездить комфортно, очень редко встречаю неадекватов. Наверно потому, что начинаю обгон только когда на 100% уверен в безопасности, и лошадей под капотом хватает обойти дятла, который решает газку поддать когда его обхожу. Если вижу что впереди меня машина начала маневр обгона, никогда не полезу. Влез в этот топик, т.к. бывал на трассе на движке 1,3 и когда какой-нибудь дятел начинал увеличивать скорость когда его обгонял - цензурных слов в его адрес не было. А девушка именно такую ситуацию и описала. И в чем я не прав?
Мотор
Обгон на трассе один из самых опасных маневров. И в такой ситуации людей, которые не дают вклинится, нужно прав пожизненно лишать.
Не .. надо им благодарность обьявлять . это чобы обгоняльшиков проучить .. Вы поди обгонять любитель.? Вам быстрее всех нада да? а в общем потоке машин ехать не айс? .
А особенно бесят те обгоняльшики которые колонну машин за городом (когда случается пробка и машины плотным потоком плетуться километров 15-20 все дисциплинированно ) а эти обгоняльщики по встречке и по обочине обгоняют .. вот таких обгоняльщиков-сволочей вообще допускать вклиниваться не надо .. так и хочется чтобы их какая нить встречная фура встретила . чтобы одной сволочью меньше на дороге стало .
И ещё бесят обгоняльщики встречные ,которые нет чтобы ехать в общем потоке . так постоянно выезжают к тебе на встречу и даже и не думают обгон завершать вовремя . причём наиболее грешат обгоном крупные джипы .давно замечено . мной
remixx
А никогда не задумывались что может в этой машине ребенка с отеком квинке в больницу везут, или дедушку с инсультом??? Поэтому так и несутся.... Я никогда не поверю что все прямо такие уроды.... И вообще ну хотят по встречке ехать ну пусть еду что жалко чтоли, я канеш понимаю что потом из-за их вклиниваний пробка получается, ну да бог с ними.... нервничать себе дороже....

А я вот в воскресенье так классно по ГБШ в город ехала.... Я прямо в такую клевую колонну попала, все ехали со скоростью не ниже 90км/ч и обгоны делали по очереди... Мне так приятно было ехать:хехе:Прямо ощущение было что день вежливости на трассе.... А медленно едущие пропускали всех прижимаясь к обочине:хехе:
livian
у нас почему-то каждая вторая-третья машина везет тещу рожать в аэропорт:хммм:
Мотор
Если втречка за этим крайним просматривается на 3 км. Если вам перед обгоном надо минут 5 подумать и после этого ваш обгон станет автоматически безопасным, то нам действительно друг друга не понять.
У нас таких дорог - одна в области..и то участок не большой...(это про видимость 3 км) в остальных случаях есть, повороты, перегибы и прочие веселухи.
И если те 5 СЕКУНД, которые необходимы, что бы убедится в безопасности обгона для вас нереально большое время... нам действительно друг друга не понять.

З.Ы, С 1,3 куда нафиг на обгон-то лезть? у него на 90 км/ч запаса мощность нет совсем.
Pan Inspector
З.Ы, С 1,3 куда нафиг на обгон-то лезть? у него на 90 км/ч запаса мощность нет совсем.
Я чета про запас мощности на 1.3 понять не могу... Ну чета меня с 1.3 мощность устраивает... особенно на спортивном режиме :knix:
livian
если есть те, кто может помешать совершить обгон - запас мощности недостаточен, как-то так))))
Pan Inspector
ну, как бы, есть 1,2 турбо - ниче так, хватает там всего)
beaver1519
и с 90 км/ч до 150 км/ч сколько разгон?:миг:
beaver1519
и таки 1,3 у ТС был БЕЗ турбо...а это некоторая разница)
Pan Inspector
Таааккк... в пятницу поеду на дачу и специально посадю мужа с секундомером, будем засекать :biggrin: На обычном режиме и на спортивном :biggrin:
livian
интересует разгон с 90 до 150...:миг:
ну хотя бы до 120 (а то сдует еще куда-нить)
Pan Inspector
Не сдует :biggrin: У меня знакомый на нем в Омск 180км/ч ездит :biggrin: Только мне страшно свыше 140, он парусить начинает :biggrin:
livian
я с такой скоростью всего-лишь один раз в жизни ехал, просто хотелось понять как сработает отсечка)))).

нафиг нафиг)
Pan Inspector
Ну твой-то ЛК объедет на такой скорости) турбо если...)))
beaver1519
кстати, вполне возможно)
Заедем?:миг:
beaver1519
где только такой длинный безопасный участок найти.
Pan Inspector
Если у вас не рожала так это не значит что у других не может!Я в апреле 120 по горному алтаю с их дорогами несся когда ребенка клещ укусил,а знакомые за 3 часа с горно-алтайска доехали до новосиба когда ребенок на руках умирал.Если у вас этого не было только спасибо скажите и плюньте через плечо три раза.
Про очередь я другое писал.Когда я ехал встречка была свободна, и я понял почему они не ехали они очередь делили.А когда я начал эти машины обгонять так не одна а три машины тут же передо мной вылезли на встречку и начали обгон.При этом мне пришлось на встречке оттормаживаться чтоб не въехать им в опу.Они ведь видели что встречка пустая я иду на обгон смысл вылазить?лишь бы первым быть?или жаба задавит?Кому что доказали я только время потерял а они в итоге все равно остались сзади.Просто видимо ну никак не могут простить себе чтоб их обгоняла маленькая машинка.
feofeo
Даже не пытайтесь меня обгонять таким способом.
wao
А что будет?Походу вы один из тех кто не может просто пропустить,надо обязательно бяку сделать?
feofeo
А что будет?
Может не получиться.


Походу вы один из тех кто не может просто пропустить,надо обязательно бяку сделать?
Да не. Здесь два лагеря, которые друг друга считают неадекватными.

В первом, те которым чаще мешают обгоняемые. Во втором, те которым чаще мешают обгоняющие.

Я вот не припомню, чтобы обгоняемый меня сильно напряг.