Девочки, какой косметикой пользуетесь?
281692
639
Chocolate
В избавление от темных кругов и отеков я не верю, морщин пока нет, а с функцией увлажнения может и крем для лица для сухой кожи справиться.
А вот зря, у меня был крем для век с витамином К Кристина, серия Форева янг синих кругов под глазами не было, я даже не пользовалась консилером, а как только он закончился все вернулось на свои места.
Kharkov4anka
Разве Кристина дорогая? Я сейчас как раз жду посылку с Кристиной. Очень приятные цены.
polara
смотря с чем сравнивать. Харьковчанка в теме Тианде, думаю что она значительно дешевле Кристины.
Asfura
Мне эту тианде и даром не надо.:хехе:
polara
Мне эту тианде и даром не надо.:хехе:
берите-берите :biggrin:
TM
Я неожиданно перешла на крема от Элизабет Арден - 8-часовой и Intervene Pause & Effect (оба около 1000 руб. стоят). Мне очень нравятся:улыб:8-часовой крем использовала всю зиму, спасаясь от холодов. А Intervene сейчас использую, кожу он успокаивает очень хорошо, текстура довольно комфортная, но к ней привыкнуть нужно - наносится как легкое молочко, потом на коже становится существенно тяжелее, но впитывается быстро и не липкости, ни жирности не оставляет. В целом кожа мягче и ухоженнее от него стала. Плюс мне нравится, что он с дозатором.
Из декоративки остаюсь верна Герлену (помады), Ланкому (тушь) и Живанши (пудра). А вот уход за телом у меня какой-то не систематический: несколько масел для тела (одно точно Нивея, остальные не помню, не такие распространенные марки), гели для душа люблю Буржуа и Маркс&Спенсер, крема для рук/ног - какие у мамы цапну (вообще не пользуюсь ими, так что свои покупать не за чем, а так иногда в охотку могу одолжить). Шампунь уже много лет Ревлоновский, а маски - Барекс и Селектив:улыб:
Chocolate
Добрый вечер! а обязательно сыворотку под крем? я ее просто на ночь одну без крема наношу.
nat_tec4
и как вам холли ленд? я просто не давно начала ее пользоваться.
Asfura
Круги кругам рознь. Мои совершенно не поддаются косметике, зато исчезают на третий день пребывания на Алтае :biggrin: Я лучше на отпуск деньги потрачу)))
полночь
Добрый:улыб:Так говорят представители марок ИДБ. Можно предположить, что это маркетинговый ход, но они сразу сказали: если хотите сэкономить, пользуйтесь только кремом, без сыворотки, но не одной сывороткой. Поэтому я им верю.
Chocolate
да я бы и кремом,но у меня его нет(эл) а они говорят что нужно одной марки,поэтому просто наношу сыворотку. правда есть крем диор и холли ленд,вот интересно с ними можно?!
полночь
Опять-таки со слов косметолога: если говорить про сыворотку и крем, то лучше, чтобы одной марки. Умывалки, лосьоны и пр. - не так критично.
правда есть крем диор и холли ленд,вот интересно с ними можно?!
Я бы рискнула попробовать:смущ:
Chocolate
если хотите сэкономить, пользуйтесь только кремом, без сыворотки, но не одной сывороткой. Поэтому я им верю.
Речь идет об использовании сыворотки на ночь или днем? И какой крем предлагают наносить поверх сыворотки?
polara
Речь идет об использовании сыворотки на ночь или днем?
Они не уточняли :безум:
И какой крем предлагают наносить поверх сыворотки?
Почему поверх-то? :eek: Под. Говорили про Идеалиста, АНР + сыворотки Матисс и Пайо (какие именно - забыла, т.к. особо этими марками не заинтересовалась).
Chocolate
А вам предлагают наносить сыворотку под крем? Полночь выше спросила именно про крем на сыворотку.
polara
А вам предлагают наносить сыворотку под крем?
Да.
Наверное, я под конец дня туго соображаю :безум:
Вот вопрос
а обязательно сыворотку под крем? я ее просто на ночь одну без крема наношу
а это
именно про крем на сыворотку
мне не по глазам.
polara
так уточните сыворотку сначала наносим а потом крем или наоборот? я наношу идеалист,а потом крем это утром а на ночь только сыворотку в коричневом флаконе заббыла название.
полночь
Сыворотка наносится под дневной защитный крем, а на ночь ничего не надо сверху, сыворотка сама по себе эффективнее крема, а защита ночью как известно не нужна. А идеалиста лучше использовать в качестве основы под макияж. Почитайте кстати.
http://www.nvwah.com/products/esteelauder/p_esteelauder_idealist_pore_minimizing_skin_refinisher.html
http://www.nvwah.com/products/esteelauder/p_esteelauder_advanced_night_repair_synchronized_recovery_complex.html
polara
Добавлю еще, что если у вас жирная кожа, то днем можно обойтись одной сывороткой, но про защиту все равно не забывать.
полночь
Я таких не знаю. Возможно и есть, если поискать.
полночь
Такого подробного разбора не нахожу.
polara
спасибо большое! :flowers: если что поищу анатацию на сыворотки и почитаю.
Chocolate
Опять-таки со слов косметолога: если говорить про сыворотку и крем, то лучше, чтобы одной марки
________________________________________
Подтверждаю опытным путем. Я когда первый раз себе купила сыворотку у меня крем другой марки недомазанный оставался. Ну и я его намазюкала на ночь поверх сыворотки (типа что продукту пропадать)... На утро проснулась с красной шеей, через неделю кожа обшелушилась вся :biggrin: Больше я так не делаю
finity
А у меня ничего не было от разных ))))
TM
ННП
Девочки, кто пользовался водорастворимыми румянами Atelier? Мне тут в подарок достались. А как лох не могу понять, как их наносить, намазала- сижу как матрешка :ха-ха!:
Kharkov4anka
Не вижу смысла отдавать за бешенные деньги за косметику а тем более израильского происхождения....все что у них есть хорошего - это соли мертвого моря..остальное фуфло!!!
У меня только благодаря "Кристине" кожа стала выглядеть лучше,а вот от вашей хваленой китайское ерунды-пошло шелушение :зло:
Lisichka
Это не шелушение пошло, а ороговевший словй кожи отсаивается который мешает Вашей коже дышать..))) Любое средство прежде чем покупать - надо внимательно читать инструкцию и назначение.
Dolorez
Я никогда не скажу про то что сама не пробывала и это чисто мое мнение!!! Я многое перепробывала у израитян, и то что понравилось то и написала, еще до сих стоит ванной банночка с солью, но остальное как по мне внимания не стоит...уж если Вы так придирчивы к китайскому - то уж лучше пользоваться типо Мирра и т.п.
Kharkov4anka
Спасибо, я как-нибудь без Ваших виртуальных советов по подбору косметики обойдусь.
finity
Подтверждаю опытным путем. Я когда первый раз себе купила сыворотку у меня крем другой марки недомазанный оставался. Ну и я его намазюкала на ночь поверх сыворотки (типа что продукту пропадать)... На утро проснулась с красной шеей, через неделю кожа обшелушилась вся :biggrin: Больше я так не делаю
Таня, видишь, что знающие люди про шелушение говорят? Это у тебя ороговевшая кожа слазила, которая мешала твоей коже дышать - иди быстро мажь дальше сыворотку тем кремом, скоро красота наступит ослепительная!
:biggrin:
Извиняюсь за оффтоп - не могла удержаться.
По теме: а я так и не решилась на лаудеровскую сыворотку намазать крем другой марки. Так и стоит он теперь неприкаянный. А ты на какую мазала?
TM
Ну да, говорят, что нужно пользоваться только одной какой-нибудь маркой. Но у меня так не выходит. Декоративная косметика вообще самая разная - да я ей и значения не придаю, главное, чтобы нравилось само срество, а какая там марка - дело первое с конца. Вот очищающие средства стараюсь выбрать так, чтобы все были одной фирмы, но тоже раньше это не особо получалось. Постоянно так было - первый месяц применения нового средста - и кожа розовая как персик. Затем средство кончается, я покупаю новую бутылочку, а после второго месяца - кожа или краснеет или идет прыщами! И так было и с дорогими французскими очистелками и с более дешевыми аналогами. Пока мой парень, насмотревшись на мои мучения, ни купил мне обычную МИА за 40 с чем-то рублей! Сама в шоке, но пользую уже полгода, флакон за флаконом, а кожа в порядке. Значит, нашла все-таки СВОЕ средство.
Dolorez
Крем OLAY на сыворотку АНР :biggrin: В общем с тех пор на ночь я только АНР мажу без всяких кремов.
Возможно конечно же, что это была аллергическая реакция конкретно моей кожи (хотя я не отличаюсь аллергией на какую бы то ни было косметику), и у всех остальных такое сочетание ничего плохого не вызовет.
VikaSV
Да необязательно прям все-все одной марки. У меня вот сыворотки, крем и тоник - одной марки. А скрабы, умывалки, маски - всякие разные (хотя в последний раз я прикупила-таки последний скраб Идеалист, который долго-долго не могла найти в магазинах). И нормально все сочетается. Вот крем с сывороткой только не "подружились" и все :biggrin:
finity
Рассказывай про скраб Идеалист! Общественность жаждет мнения :улыб:
Kharkov4anka
Это не шелушение пошло, а ороговевший словй кожи отсаивается который мешает Вашей коже дышать..))) Любое средство прежде чем покупать - надо внимательно читать инструкцию и назначение.
Ничего себе,спасибо!А я и не знала! :ха-ха!:Хожу к косметологу на пилинги и т.п.,а у меня оказывается есть_слой_ороговевшей кожи!А шелушение пошло как раз от крема для век и тела и раздражение легкое,а инструкции я всегда читаю,если что :спок:
TM
Девочки, а пудру Герлен Парюр кто-нибудь пробовал?
Луч света
Моя люмимая пудра. Уже 3я или 4я. Мне ее оттенки темные без розового подтона идеально подходят. Средней плотности покрытие дает, но ее при этом не видно. Тяжелее, чем Givenchy, к примеру. Не сушит опять же.
Пуха
Пуха, только сейчас увидела вопрос про цену косметики Фреш Лук. Я покупала 2 продукта, крем и эксфолиант, обошлись в сумме, кажется, тысячи в полторы.
Diletantka
Надолго хватает пудры? А если на тональный ее наносить - толсто получается?
Dolorez
Мне на полгода где-то хватает. Если на тонак - я ее мягкой кистью наношу, иначе у меня толстовато получается. Но мне она тем и нравится, что я с ней без тонака могу обходиться.
Diletantka
Спасибо. Я тоже люблю, когда можно пудру без тонака. Но иногда и на тонак надо, а некоторые прямо штукатуркой ложатся.
У меня рассыпушка призма Живанши. На тональном, например, слишком толсто ее. А так - люблю ее.
Dolorez
Живанши рассыпушка толсто? Ну тогда не знаю. Мне кажется, Живанши вообще одни из самых легких пудр. Может кисть другую или технику нанесения сменить?
Diletantka
Толсто, когда на тональный. Может от тонального, конечно, зависит. У меня все это время один тот же - Парюр Экстрим Герлен.
Dolorez
На кисть поменьше берите. У меня тональник Шанель виталюмьер+пудра герлен кистью - вполне себе хорошо.
TM
куда не гляну- у всех люксовая косметика) мне бы получать такую зарплату, чтоб хотя бы затестить подобные бренды))буквально недели 2 назад появилось необъяснимое желание покупки фруктового блеска:смущ:ну пря ооочень захотелось..а ничего найти не смогла =( Хорошо подруга подсказала, делает скоро заказ в виктории сикрет и блески атм есть фруктовые и с ментольчиком, говорят вкусняшки, недельки через 2, думаю получу эту прелесть)да и стоят совсем недорого, если еще и больше человек к заказу наберется, то вообще) А кто-нибудь пробовал блеск виктории сикрет?)
MaL1nkA
ага, через 2 недельки - это уж вряд ли! мне с VC чуть ли не 2 месяца шел заказ!
influenza
Так там же разная доставка есть, если вы через почту России заказывали, то все прекрасно знают, какие там проблемы последнее время =( А Девченки заказывают по UPS системе, через неделю приходит) последний раз только была небольшая задержка из-за вулкана %))))
MaL1nkA
Виктория временно не работает с Россией по UPSy. Хотя может подруга успела купить до того как они перестали работать.