Отвисший живот
19229
86
зоки
значит нужна аэробная нагрузка - бег, плавание и проч., ну и диету само собой поменять
На ирландские танцы надо начать ходить - за полгода и осанка выравнивается и много кг сбрасывается, нагрузка то приличная:улыб:Но многие девушки любят халявить, работать не хотят и бросают занятия через 2-3 месяца...
Chuck_Norris
А ирландские танцы - это что?
2224607
А ирландские танцы - это что?
Танцы :спок:
Valentinka555
1. качать пресс, забывая про мышцы спины процедура бесполезная. Т.е. если это тренажерный зал, то добавляем ещё гиперэкстензию (ну или другое какое упражнение - грамотный инструктор подскажет)
2. Когда идем по улице/сидим за компом держим живот подтянутым (он так будет сам потихоньку укрепляться).
3. в процессе любых тренировок ДЕРЖИМ живот подтянутым (аэробика, сайклы, что угодно ещё)
4. Следим за осанкой. Сутулость не добавляет изящества.
5. добавляем силовую кардионагрузку (которая одновременно и сжигает жир, и подтягивает мышцы). Мне на ум приходит карвинг-центр.
Из личного опыта: у меня живот подтянулся и независимо от килограмов остается плоским теперь ВСЕГДА (за последние 3 года вес скакал на 8 кг, живота не было ни разу) когда я начала активно кататься на жестком сноуборде (там работают не только ноги, но и спина, боговые мышцы пресса, плечевой пояс, пресс верхний и нижний тоже, но в меньшей степени). До этого я лет 5, не меньше, занималась всякими аэробиками, шейпингами и прочими сайклами и толку было что слону дробина.
Важно: если соберетесь покупать на зиму сноуборд ради похудения помните, что кататься Вам придется ОЧЕНЬ быстро, ОЧЕНЬ часто и не так чтоб очень долго, предварительно научившись основам в карвинг-центре и потратив кучу времени и денег на инструктора.
Chuck_Norris
Это конечно понятно, что не хоровое пение... :beee: Как-то поподробнее можно рассказать... :а\?:
2224607
Это конечно понятно, что не хоровое пение... :beee: Как-то поподробнее можно рассказать... :а\?:
Ритмичные движения в быстром темпе, много прыжков,
так как если не держать ровно спинку и осанку, то можно упасть... нагрузка практически на все части тела + дыхалка... более-менее в колею входят на третий-четвертый месяц занятий (1 раз в неделю), первый месяц болит все что можно...:улыб:
Chuck_Norris
первый месяц болит все что можно...:улыб:
Как после дИкой аэробики? :eek:
А вы сами ходите? А куда, если не секрет? :а\?:
2224607
Как после дИкой аэробики? :eek:
Аэробика просто отдыхает :ха-ха!: Если только спортивная аэробика, а не попсовые занятия в женских оздоровительных центрах...:улыб:
gameover
Спасибо.
Лихо однако! :улыб:
Valentinka555
у меня та же беда, раньше все завидовали моему отсутствию живота, теперь расслабилась и запустилось всего за месяца 2! Надо правильно питаться и больше двигаться!
Chuck_Norris
От интенсивных прыжков грудь уменьшается. :спок:
Tanny
От интенсивных прыжков грудь уменьшается. :спок:
она уменьшается всегда, когда дама сбрасывает килограммы...:улыб:
Chuck_Norris
Полагаю ,что есть противопоказания в виде варикозного расширения вен. обнаружив его признаки у себя, отказалась от обожаемого степа и бега.:хммм:
Veruni
Полагаю ,что есть противопоказания в виде варикозного расширения вен. обнаружив его признаки у себя, отказалась от обожаемого степа и бега.:хммм:
а вот с этого места можно поподробнее? Возможно я не права, но дозированно не вредят нагрузки такого рода. Ну т.е. степ раз в неделю перемешанный с другими нагрузками так же "опасен" как сломавшийся лифт и перспектива пробежаться на 10 этаж когда "ну очень надо".
Zmeyka
вы конечно правы. летать мы к сожалению тоже не умеем. просто я степом занималась с фанатизмом, потому что у меня ноги полноватые, не меньше часа активных попрыгушек 3 раза в неделю. потом добавился сидячий образ работы и.... от степа отказалась вообще, потому как не возможно приходить на тренировку и попрыгав половину с группой, заниматься другими упражнениями. решила с полнотой бороться бегом, но вовремя сообразила, что по сути тоже самое и ни к чему хорошему не приведёт.
в итоге: каждый вечер дома качаю верхний прес, делаю велосипед, ножницы и нижний прес, но вот здесь проблема как у многих- напрягается поясница, приходится подклыдывать под неё валик.
Veruni
вы конечно правы. летать мы к сожалению тоже не умеем. просто я степом занималась с фанатизмом, потому что у меня ноги полноватые, не меньше часа активных попрыгушек 3 раза в неделю. потом добавился сидячий образ работы и.... от степа отказалась вообще, потому как не возможно приходить на тренировку и попрыгав половину с группой, заниматься другими упражнениями. решила с полнотой бороться бегом, но вовремя сообразила, что по сути тоже самое и ни к чему хорошему не приведёт.
в итоге: каждый вечер дома качаю верхний прес, делаю велосипед, ножницы и нижний прес, но вот здесь проблема как у многих- напрягается поясница, приходится подклыдывать под неё валик.
а может шейпинг? я для себя пришла к выводу, что при условии грамотного инструктора это суть лучший вариант:миг:
Valentinka555
А мезотерапию не пробывали?
Zmeyka
а может шейпинг? я для себя пришла к выводу, что при условии грамотного инструктора это суть лучший вариант:миг:
вооот, ключевое слово здесь-грамотный инструктор, а их не так-то просто найти, и чтобы рядом с домом или работой, и чтобы не слишком дорого.:хммм:не могу я сейчас себе позволить ходить в экстрим фитнес тот же.
в моём понимании шейпинг это махания ножкими и ручками на коврике или можно стоя, ну короче в разных позициях-не совсем мне по вкусу. Движение - это жизнь. Почему не стало обычной аэробики?
помимо тренировом дома, хожу на стрип пластику, ерунда клнечно, но движение в танце и растяжка:бебе:
Valentinka555
Курс 10 процедур (всего 3500 рэ). Ходила в 5элементов на Гоголя к Анне. Осталась очень довольна.
Valentinka555
Девченки, какая нужна диета, что бы избавиться от животика?Подвижный образ жизни и правильное питание к сожалению не помогают((!!!
Цветик
А раскажите, пожалуйста, подробнее о результатах :смущ:
Barbie
результат превзошел мои ожидания :yes.gif:
правда, я и не надеялась получить "супер-плоский живот" (процедура так и называется). Предполагала, что просто станет по-меньше.
В итоге - могу носить брючки с заниженной талией, по бокам над ремнем не свисает сальцО. Другое дело - растяжки на коже никуда не девались (беременность так сказать отметилась)...
Результат порадовал, одним словом. Хотя, довольно болезненные ощущения были при массаже.
Попробуйте бодифлекс.Это дыхательная гимнастика сопряженная со статическими упражнениями.Прекрасно осваивается по книжке.Можно выполнять не весь комплекс,а только на проблемные зоны.Подтянуть можно все,вплоть до подбородка и нижней части плеча.Отдельно прорабатывается верхний и нижний прессы.Так вот в этом комплексе особо отмечено,что при работе с нижним прессом,чтобы не травмировать(!) поясничный отдел позвоночника необходимо подкладывать под таз - ладони.Я делала - ЭТО РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!:хехе:
А вы делали именно по книге?
А то ещё есть видео курсы....