Отзывы о магазинах одежды/обуви
280022
640
SoFFo4k@
Вот уж точно навязчивый сервис....
Покупала только что тушь в ПиКе на депутатской, кассир взяла и при мне РАСКРЫЛА тушь :eek:
Это ничего, если я ее, например, на прозапас беру и не завтра буду пользоваться? И то, что это бьюти тьюбс, которая сама по себе за месяц засыхает? И сколько раз еще ее открывали?
Ramilla
бывает бракованная кисть, поэтому и проверяют. В О-ля-ля так аргументировали
Ленча
Ну, не знаю, мне бы лучше было, если она была бы запечатанная и при мне стикер бы сняли как доказательство того, что тушь не открывали (на орджоникидзе так делали).

Я довольно часто тушь покупаю, а пользоваться через месяц-другой начинаю. Ладно бы еще Телескопик, она за полгода не засыхает, но Бьюти Тьюбс... она же очень быстро скопытится...
Ramilla
Ну и отказались бы покупать такую тушь, делов то! ПиК - вообще отвратительное место, на Вокзальной у меня недавно был один очень неприятный инцидент, зареклась туда ходить, и другим не советую.
Ramilla
Ваше право отказаться от покупки, делов-то. Я ПиК не жалую совсем
Dolores Haze
Да блин, стормозила:хммм:
Все дело в лени - в Оля-ля-ля ехать нужно, а этот ПиК в 2 шагах от работы...

Вот и написала сюды, чтобы знали. В следующий раз предупрежу, чтобы не открывали, буду знать (это если в другой магазин поленюсь пойти).
Ленча
Да я и не страдаю особо, просто остальных предупреждаю.

ПиК мне тоже не очень, но, зараза, в 2 шагах от работы, потому просто пересиливаю лень, чтобы куда-то еще сходить или съездить...
Ramilla
Я тоже не люблю когда мою тушь в магазине проверяют, я обычно беру про запас пользоваться примерно через 2-3 недели, когда чую что моей конец приходит.
Одно время даже покупала на сибмаме со склада, лишь бы в полиэтилене, а в последние разы удачно, брала в наборе с жижей для снятия макияжа, и тушь никто не трогал.
Asfura
Я пыталась вспомнить, когда тушь при мне открывали... Только в студенчестве в киоске вроде так делали.
А моя тушь тоже в наборе с точилкой и черным карандашом, но они нафих не нужны. Правда, один раз ради жижи взяла купила набор с тушью, потом продала тушь.
Ramilla
А я последний раз в ИДБ покупала тушь, тоже так проверили и спросили мое мнение, типа все меня устраивает? Нет ли нареканий к внешнему виду кисточки и все в таком духе. Но я как-то этому значения не предала. Видимо. потому что купила, чтобы сразу ей пользоваться.
atenza
Я вот тоже брала в ИДБ Диор иконик - девочка возьми да открой - кисточку проверить. Я попросила другой тюбик:улыб:
atenza
При мне тоже тушь проверяют, никогда это не напрягает. Но я не покупаю в запас никогда.
Ещё вспомнила - когда покупала в ПиК косметику, зачастую в коробочках отсутствовали маленькие такие буклетики-инструкции, прилагаемые обычно к товарам. Зачем ?
Dolores Haze
В Лэтуале покупала набор Клиник, там тоже в 2 предметах из 4 инструкции отсутствовали, а коробочки были не очень аккуратно открыты (в смысле, картон помят).
vida
+1) Сами когда-то занимались косметиокй, лучше проверить всё при клиенте, чтобы потом нареканий не было, т.к.даже у самых крупынх поставщиков бывают "сбои" и даже им могут подсунуть брак)
MIND
В последнее время испортилось впечатление о магазине Карло Пазолине. В прошлый сезон купила туфли. а в этом выяснилось. что кожа не натуральная, хотя в квитанции написано. что кожа натуральная (верх, внутренняя часть, подошва). Как бы нареканий к качеству нет. Но покупать китайский кож.зам за 5 итыс. желания нет.
Пожаловалась подруге, она говорит, что тоже 2 раза лоханулась с этой фирмой, купила ботинки замшевые, и замша оказалась искуственнной и босоножки, которые тоже были из иск.кожи, а позиционировались как натуральная.
paradigma
Та же фигня. У меня есть туфли, купленные в Пазолини 2 года назад тоже как кожаные. В результате когда отдала делать набойки, выяснилось, что кожа ненатуральная, я в шоке!!!!!!
А стоили они 4-5 тыс, не помню уже, но я во время распродажи купила за 2 тыс. с небольшим, хоть не так обидно :зло:
:шок:А как вы определили, что кожа искусственная?
:шок:А как вы определили, что кожа искусственная?
У меня просто они немножко порвались по шву, я посмотрела и увидела, что лаковая пленка наклеена на какуо-то дермонтин, потом понесла к мастеру и он тоде подтвердил. что в туфлях нет ничего кожанного, а мне еще в магазине сказали, что надо делать профилактику на подошву, так как она кожанная, я сразу и наклеила, а оказалось и подошва нефига не кожанная. К тому же сейчас на туфлях эта лаковая пленка на некоторых местах стала немного пузырится.
Мне интересно, я могу предъявить претензии магазину по поводу фальсификации, при наличии гарантийного талона, при условии, что срок гарантии прошел? Я как то слышала, что на товары ненадлежащего качества можно предъявлять претензии даже по истечении гарантийного срока. Но на практики не сталкивалась с этим.
На самом деле неприятная ситуация. Больше не хочется покупать обувь от Карло Пазолини.
К тому же вообще убивает практика врать страну изготвителя даже на гарантийных талонах. Мне без разницы. какая обувь -китайская или нет, мне главное внешний вид и качество. И хотелось бы честности от владельцев магазинов.
Кстати, заходила как-то в ЧСинтетику, там есть какой-то отдел итальянской одежды (по моему вся мужская). Написано Итали, цены довольно итальянскии. Но мы с другом так позабавились над их вещами. там висит футболка, 1500руб, воротник застрочен криво и часть ткани с изделия случайно настрочена на воротник, а этикетка тоже встрочена в воротник и вылазит наружу с лицевой стороны. Еще там был пиджак, у которого один карман был на 2 см. выше другого и в каждом из карманов разного цвета материал подкладки, стоил пиджак порядка 7 тыс. Интересно, на кого расчитано это швейнное безобразие :eek: :knix:
paradigma
если хотите, я могу узнать. РАботаю в обувном.
paradigma
давно не новость, что Карло Пазолини - фуфло, где торгуют китайским дермантином по скотским ценам. А массы ведутся и ходят между полок с важными лицами (так забавно)... :dry:
paradigma
а с вашей проблемой - звоните в пн в Комитет по защите прав потребителей вашего р-на).Там вообще очень заинтересованы во всякого рода обличениях - они вас проконсультируют, свяжутся с владельцем марки в нске, а потом вам еще перезвонят и спросят, как дела.. проверено на практике) :agree:
_Lisa_Alisa_
а в наш список еще один магазин попал((((к сожалению!Это МЕКС!!!!!меня последний раз они так разочаровали!!!!муж в спешке купил джинсы за 4тысячи.они видели что он торопиться и впарили ему их.пришел домой по привычке сорвал этикетки начал мерить и просто понимает что ошибся.в этот же вечер уехал в командировку.джинсы остались дома.через несколько дней позвонил и попросил чтобы я их вернула.я поехала к ним(прошло 3дня с момента покупки).они мне отказали возврате денег.сказали директор вам позвонит.прошло еще 2дня.тишина никто не позвонил.на 3й день я поехала к ним.они мне говорят ага вы их неделю носили а теперь пришли возвращать!!!!!!!!!не ну это нормально?в общем деньги не вернули из за того что этикетки сорваны.но я их все им принесла.еще и нахамили и нагрубили.все это было на маркса.а то что часто покупаешь у них вещи с оторванными этикетками они просто лежат в карманах это в порядке вещей!
Okisss
Обратитесь в Отдел по защите прав потребителей администрации Ленинского района. В данном случае магазин грубо нарушает закон! :umnik:
Okisss
формально, если этикетки сорваны они могут отказать. Но! в законе написано, что если вещь имеет товарный вид - ее обязаны принять.
Обратитесь в ОЗПП.
в крайнем случае, продадите через форум:улыб:--
а Карло Пазолини известное Г. Я года 3 назад в Красноярске покупала (у нас еще не было КП) 2 пары. На 1 сезон хватило. Потом они в негодность пришли. По сравнению с ессо, которые фиг сносишь...А цены КП гнут одного порядка.
_Lisa_Alisa_
Девочки, возможно не в этом топике но! кто-нибудь ходил в клуб Акватик на фрунзе? Вот там такие хабалки работают как прям с рынка-мясом отторговали и на вторую смену в Акватик вышли на работу.Это я про саму директоршу и ее администраторов.Уже от 3 людей слышала не лестные отзывы в сторону этого клуба.Обманывают и хамят.Уже все девочки-инструктора от туда поуходили.Борзые конечно жутко! В ДКБ или Ремиксе за такое уволили бы с расстрелом на глазах у обиженного клиента!:yes.gif:
kresit
Зато цены в карло пазолини мягко говоря ого го!!!!!
SARANCHA
Это я про саму директоршу и ее администраторов.
ну рыба гниет с головы.....

В ДКБ или Ремиксе за такое уволили бы с расстрелом на глазах у обиженного клиента!:yes.gif:
А ДКБ - это что? :смущ:
Okisss
это гон, вы видимо очень скромная
я бы на вашем месте так рот открыла, что они бы заткнулись мигом и требовала руководство сразу, а не ждала 2 дня. Они просто видят, когда человек скромный и интеллигентный начинают вести себя подобным образом.
Мочите их, идите к ним с претензией, неважно это что этикетки сорваны
:зло:
SARANCHA
я ходила в Акватик на Фрунзе
полностью согласна с вам про директоршу :agree:
да по ней и видно, что она торгашка с рынка
а ходила я пока там инструктор по стрипу Олеся работала, как только она уволилась и я сразу ушла :улыб:
у меня занятия были с 20-00, т.е. последние, так вот принять душ после было нельзя, потому что эта директорша бегала и орала, что клуб уже закрыт и чтобы я чуть ли не на улице одевалась, где уж тут душ принять. В общем хабалка та еще :death:
Svetok
Хочу сказать о магазине Латуаль на Вокзальной магистрали.
Заходили с мужем в конце мая, когда они объявили акцию. Особых скидок я там не заметила. Их ценники "со скидкой якобы 40%" не отличались от цен на аналогичные позиции в Парфюмике и Эль де Боте без всяких скидок. Но уж очень хотелось что-то купить к лету...Кое-как поймала консультанта (у них там похоже, когда акции проходят, все консультанты сразу прячутся!!), она меня проводила к интересующему меня стенду, но возле него поймала свою коллегу со словами "Не желаешь показать?", так глянула на нас оценивающе, скорчила гримасу и отмахнувшись удалилась в противоположном направлении!!!!!! Вот так!!!!!! :dnknow:
Lorik
У них так не только когда акции проходят, всегда
тома25
Не замечала на Вокзальной в Летуале подобного.
SARANCHA
Девочки, возможно не в этом топике но! кто-нибудь ходил в клуб Акватик на фрунзе? Вот там такие хабалки работают как прям с рынка-мясом отторговали и на вторую смену в Акватик вышли на работу.Это я про саму директоршу и ее администраторов.Уже от 3 людей слышала не лестные отзывы в сторону этого клуба.Обманывают и хамят.Уже все девочки-инструктора от туда поуходили.Борзые конечно жутко! В ДКБ или Ремиксе за такое уволили бы с расстрелом на глазах у обиженного клиента!:yes.gif:
:agree: Сама несколько раз наблюдала в этом клубе подобные сцены. Посещала много клубов в городе, но такого хамского отношения нигде не встречала
sansv99
"Хитек" к ТЦ Европа! Магазин очень нравиться, но персонал просто отстой!!!! :bad:Консультируют, как буд-то делают тебе большое одолжение, а как вам толпа продавцов обсуждающих только что ушедшую клиентку стоя спинами к расчитывающимся на кассе? (стою у кассы и думаю;"Наверно я следующая кого они щас лошить
будут"). :безум:
Tacha
Что там такое уникальное продают, чтобы терпеть невоспитанный персонал?
Tanny
Например, проф. средства для волос.
Tacha
В Хитеке на Маркса не лучше :death:
Хороший магазин Профессионал в ТЦ Москва, но там цены чуть выше(( Платим за вежливость...
Lorik
Там зависит от продавца. Есть очень хорошие - одну точно помню - минут 20 помогала выбрать духи, а есть такие гадюки, что даже пакетик не дают, пока не напомнишь :зло:
М...еще отмечу магазин Cherry Tree в Молле, хотя может кто и писал уже, но там такие грымзы...стоят и шепчутся о покупателях, наблюдала такое пару раз, больше туда не хожу!
М...еще отмечу магазин Cherry Tree в Молле, хотя может кто и писал уже, но там такие грымзы...стоят и шепчутся о покупателях, наблюдала такое пару раз, больше туда не хожу!
:ха-ха!: :ха-ха!:
тоже замечала.... но что им делать???им ведь скучнооо!!!!
тома25
У них так не только когда акции проходят, всегда
Часто бываю в Летуале на Вокзальной. Всегда отличное обслуживание :respect: Самый любимый мой магазин из сети. Еще иногда бываю в Роял Парке в Сефоре, тоже достаточно ничего. Но недавно заехала в Летуаль на Красном, вблизи Достоевского. Это был ужас :шок: Сначала консультант предложила свою помощь, я отказалась, так как пришла за конкретными вещами. Выбрала два парфюма. Консультанты видимо поняли, что я перспективный клиент :biggrin: и с такой ненавистью друг к другу начали предлагать свои услуги :eek: Сначала подошла одна "я могу вам показать парфюм, близкий к тем ароматам, что вы выбрали". Не надо. Вторая - у Диора новые тона блеска - ладно, я посмотрела и выбрала. Третья про уходовую мне начала втирать. В общем больше я туда не поеду :bad:
Fifa
ну вы тут все таааакие смешные, честное слово. Ну кто пойдет работать в подобный магазин? Что какие-то умные, образованные востребованные девушки? Да куда там... Еще и вещи берут на ночь поносить, аккуратно ярлычки пряча под одежду - потому что больше одеть нечего. Ну вот что в словах этих особ может быть такого, что зацепит и обидит?
В Хитеке на Маркса не лучше :death:
У "Хитека" это видимо отличительная черта всех магазинов... :ухмылка:
На Мичурина раньше частенько заходила, в последний раз ушла, купив только стикини для солярия, потому что только по ним консультация мне не требовалась :ха-ха!:. Продавцы либо раскладывают товар на полки с видом "не подходи, убью", либо ведут беседы друг с другом, изредка окидывая посетителей взором всё с тем же выражением лица...Мила и улыбчива была только кассир, отдельное спасибо ей за это...
Lorik
А мне всегда именно тот магазин(Л Этуаль на Вокзальной,5) нравится, к моему дому он ближе всего, хожу часто, покупаю, к сожалению, теперь реже. Но обслуживание всегда супер, девушки уже помнят, что я покупаю, и если акция-всегда покажут то, что действительно по деньгам выгодно купить. И пробники разные дают всегда (:o ну очень люблю когда их дают)
В Роял Парке тоже не особенно понравилось, какое-то неряшливое впечатление магазин произвел. И консультанта не дозваться было.Но я там раза два всего была.
Svetok
Ну да я не скандальный человек, да еще с ребенком была(3г).да я плюнула на них.просто даже не было времени.я в этот день уезжала.не было меня неделю.я им просто сказала что такую анти рекламу сделаю что они пожалеют.да муж сам виноват.смотреть надо было хорошо а не продавцов слушать.они там все такие умные лишь бы продать.да еще и повлияло на него то что мы сколько раз там покупали никогда претензий не было.Может это потому что я всегда с ним ездила а в этот раз не смогла.
М...еще отмечу магазин Cherry Tree в Молле, хотя может кто и писал уже, но там такие грымзы...стоят и шепчутся о покупателях, наблюдала такое пару раз, больше туда не хожу!
А мне наоборот понравилось. заходила туда примерно месяц назад, распродажи там были. Продавцы посоветовали то, что и мне самой сначала понравилось, а не так что возьмите это, вам оооочень хорошо будет :безум:
Tacha
"Хитек" к ТЦ Европа! Магазин очень нравиться, но персонал просто отстой!!!! :bad:Консультируют, как буд-то делают тебе большое одолжение, а как вам толпа продавцов обсуждающих только что ушедшую клиентку стоя спинами к расчитывающимся на кассе? (стою у кассы и думаю;"Наверно я следующая кого они щас лошить
будут"). :безум:
Такая же фигня и на Маркса в Граните. Я просто удивляюсь, откуда набрали этих вялых куриц, разговаривают через губу и ведут себя так, словно ты их задолбала и очень сильно их напрягаешь. Да и как консультанты никакие, абсолютно не в курсе своей продукции, ничего не могут посоветоваить, не знают для чего тот или иной товар. В последний раз с краской для волос меня удивили, я попросила темно-коричневый цвет без красного, фиолетового или золотого отлива, обычный натуральный коричневый, она мне сначала среднекоричневый рубин предложитла, а потом вообще какой-то баклажан.
И еще у меня такое ощущение, что на маркса в Хитеке цены выше, чем в Хитеке в Бананзе. Я в пятницу ходила в Бананзе смотрела шампунь, мини-упаковка стоила 141р., а потом в субботу решила купить этот шампунь на маркса. в презентом и там он уже был 171р. Не думаю, что за ночь у них выросли цены.
paradigma
Мне не нравится в торговых центрах, девушки либо не подходят либо наоборот слишком навязчивы, в прошлом году первый раз побывала в мегасе на автовокзале на третьем этаже-там мне нравится , много хороших продавцов и в одном магазине скидки доходят до 70% :live:
_Lisa_Alisa_
Мой грустный опыт... Respect, магазин обуви ...
Купила себе раз там такие классные сапожки просто казалось бы ВАУ!!! но... не прошло и два дня как у моих замечательных сапожек отвалился каблук .. пошла сдавать ... приняли меня как врага народа ... "типа что пришла?" ... в итоге каблук приклеили обратно, но так плохо, что было видно все погрешности ... я попросила обратно деньги.... сказали ждите .... потом со мной связывается администратор и предлагает ... "мы можем вернуть деньги сейчас, но за меньшей суммой" этак примерно на 500 руб поменьше ... Конечно на этот момент они меня уже порядком достали, что я согласилась ...... и ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ??? В расписке они попросили написать меня, что деньги я получила все.... Я была в шоке!!!! Полное разочарование в этом магазине. :death: