А давайте в Китай за шубками!
19186
98
Neud
Размер скидки зависит от того, как вы будете торговаться. Из личного опыта могу сказать, что 50% - это минимум, бывало и больше. Но если видишь, что категорически не торгуются ниже определённой цены, то значит "финиш". Но это не относится к шубам... там скидка минимальна.
Совет: для покупок нужно много времени - торговля с каждым продавцом длится долго...
Ulchenysh
А ва скидку на перелет для нашей группы организуете???? тогда конечно!!!!!!
Natellla
Девочки как вовремя увидела топик! недавно узнала об акции в одной турфирме, поездка в Китай на выставку, проживание за счет организаторов. надеюсь не примут за рекламу :knix:
Gertsoginya
Если уж и лететь за шубой то в грецию там можно и отдохнуть а китай......... этим все сказано.
:ха-ха!: К слову,такой термин, как "шуба из греции" устарел после кризиса 98 года)))
Собственно, где пошита шуба значения нет, главное выделка меха.
Gertsoginya
В россии большинство молодых от 14-33 лет людей, хоть как то мало мальски разговаривает по английски на уровне школы. Криво косо но разговаривает.
Как преподаватель иностранного языка, могу вас заверить, что ваше "мальски и косо" далеки от действительности))) если человек может сказать" май нейм из миша" и "файн,фэнкс", это явно не показатель статистики). И уверяю вас, наш народ шарашится от иностранцев похуже любого китайца)))
Superpodruga
В Китае жеж сейчас очередная чума ходит!
блин, как же мы тут живем уже 3 года и живы до сих пор :ха-ха!:
Matryona
я вот увидела Пекин ну совершенно наоборот.
Юля, действительно, вот кому как. Единственное, что могу сказать, что эта страна очень своеобразна, по своему интересна, здесь не стоит ждать хорошего сервиса, как в Европе, но я не могу не отдать должного китайцам, они многое делают для города. :улыб:Парки, сады, фигурные растения, современные здания, все чисто. Давайте будем смотреть правде в глаза, зайдите в наши парки, никакого сравнения :ухмылка: К Китаю можно относится, как угодно, но побывать, думаю, стоит. Что касается темы топика, цены на шубы разные, можно выбрать бюджетный вариант, или найти шикарную шубу, все есть. :knix:
Matryona
крепко ж они тебя достали )) но согласись, жить в Пекине и приезжать на недельку - совершенно разные категории
достали, есть такое :yes.gif:так всякого насмотрелись уже за это время, но я не жалею, что работаю здесь, опыт интересный, в любом случае, да и зарплаты не то, что у нас :улыб:
Девочки, если поедите, ничему не удивляйтесь :улыб:
Gertsoginya
Лида, у нас прям многие говорят на английском, да ладно :ухмылка: В торговых центрах, где отовариваются русские и иностранцы, все продавцы говорят и по-русски, и по-английски, этого минимума хватает, чтобы договориться тем, кто не говорит по-китайски. Так что, девушки, не волнуйтесь. Здесь на Ябаолу вообще русский район, даже вывески на русском.
Жаль, конечно, что тебе не понравилось, я не была в Индии, но неужели они прям слишком ушли вперед по сравнению с Китаем?
Gertsoginya
Сходите в недельку, там ремина она в пекине живет и уж поверьте мне про нгостнициу в 150 юаней в центре не даст мне соврать.
вообще-то есть гостиница, в центре возле Пекинского железнодорожного вокзала, как раз 150-170 юаней. Условия спартанские, но прийти переночевать можно. Те гостиницы, которые прямо на Ябаолу стоят, те да, от 600 юаней, за 450 даже не найдешь в этой округе. Но не обязательно жить прямо там, зачем? Вокзал от Ябаолу находиться в 15-20 минутах пешком, можно воспользоваться метро, которое прямо возле гостиницы.
migera
а можно мне инфу с личку очень-очень хочу на выставку!!! честно говоря Китай сказочная страна, просто не все и не всегда могут и хотят это увидеть, впервые была в Пекине в сентябре - мне кажется лучшее время для этого города (не беру в расчет весну, т.к. это уж совсем не шубный сезон). Парки просто сказка, достопримечательностей столько что и за месяц везде не побываешь, китайцы конечно иные чем в привинциях, но это правило применимо ко всем столицам мира. У удовольствием бы поехала, но групповой шопинг это не для меня (кто-то будет искать пять шуь по 800 баксов, а кто-то и за 3500 подумает пару дней), а вот информацию по шубкам (не за 1000 у.е.) и шмоткам (не поставщики Гусинки) с огромным удовольствием бы прочитала, может ссылочки кто кинет или поделится опытом, я думаю что не одна такая, инфу в студию!!! шубный сезон не за горами. Пекин - просто супер, а для того чтобы сказать это отстой просто съездите и сами для себя решите
margusia
+ 1
полностью согласна.....надо самому ехать и если уж влюбитесь в Китае, так на всегда....то же самое наоборот...... А на мой взгляд очень хороший магазин есть возле гастиницы Житань.....у них вход с улицы рядом со Снежной королевой. Там есть все....только надо умеючи смотреть....и прекрасные шубки за 1300 баксов и роскошные за 2500, но именно рыться надо в шубах и не стесняясь перерывать все модели...иногда супер шубка просто весит далеко и её не видно. На крайний случай можно заказать пошив...выбираете нужный мех....фасон...и вперед, тут учтут все особенности фигуры и пожелания по фурнитуре. ААААА еще можно старую отреставрировать или перешить.....
.SUGAR.
Везде найдёте бескультурщину, и в Китае, и у нас...рынки везде одинаковые, у них свои там законы, у наших чуркистонцев свои.... шмотки у них дешовые вот и всё.... каждый тут про свою культуру говорил, кто-то вобщем про культурные ценности страны, а кто-то зачем-то на конкретных торгашей перешёл)) ну и в чём спор?) рынки везде одинаковые, каждая культура по-своему прекрасна) давайте уважать ценности разных народов) и за вещами ездить туда, где дешевле, раз качество один хрен везде одинаковое)))
Natellla
Подружка вернулась с Китая привезла две шубки.
Фурия
я говрю про то, что раньше писала здесь, что подружка вернется я у неё расспрошу как съездила. вот а шубки она для сестер привезла.
Ленчик100
Меня мама давно подбивает съездить туда, но вот ехать за одной шубой нерентабельно. здесь выйдет дешевле купить. Можно в принципе дожадать может будет как в прошлом году распродажа авиабилетов, так тогда билет стоил в октябре что то совсем даром.
Ленчик100
даром в Китай билет не стоил, даже на распродаже. у S7 сейчас распродажа, посмотрите, все очень грусно и не сильно дешевле чем регулярным нераспродажным рейсом.
Ленчик100
Для инфы: распродажа билетов в S7 уже началась. А по теме - в прошлом году ездили с девочками вчетвером в Урумчи за шубами, покупали для себя. Если честно, радость от экономии денег ни коем образом не компенсирует моральные и физические испытания, связанные с беготнёй по китайским ТЦ и рынкам, нескончаемыми примерками, усилиями разглядеть и найти в куче низкокачечтвенного Г что-то приличное, правда... Хотя это Урумчи, а в Пекине, вроде бы говорят, приятнее шоппиться, но у меня та поездка отбила вообще всякую охоту ездить в Китай...
Asfura
не знаю у меня папа в Аэропорту работает говорил что совсем даром
Ленчик100
ну вашему папе конечно даром....
а вообще в Пекин по распродаже билеты 18500....совсем не дешево... :спок:
pravokator
18500 туда и обратно? или в один конец?
Гадя_Петрович_Х
НПП
Если собираетесь в Китай, можете посмотреть билеты у Южнокитайских авиалиний, мы летали в марте, ими было значительно дешевле, чем у S7. До Урумчи и обратно на двоих стоило 12 т.р. Хотя в Пекин, конечно, дороже будет. А насчет того, что устаешь на шопинге - согласна, но зато какие там спа-центры, где можно отдохнуть вечером, мне несколько раз потом во сне снился Оазис спа))) Лично у меня масса положительных впечатлений осталась от Китая, но правда мы ходили не по рынкам (зашли один раз и мне там очень не понравилось), а по нормальным торговым центрам. Выбор огромный и цены меньше, чем у нас.
makmara
Ой, что-то я напутала, 12 т.р. - это на одного туда-обратно билет был. Но все равно получалось дешевле, чем у S7.