.SUGAR.
я вот честно говоря и не надеюсь, что она меня особо греть будет в -30, потому тчо она короткая (чуть выше колена), по бокам разрезы и рукава сильно разклешеные...ну вот сегодня было -24 утром, я подстраховалась, одела брючки на синтепоне, потому что на работу добираться долго, мне здоровье дороже. А спину грело замечательно!! там у меня была одета т футболочка и джемпер тоненький.

Насчет того, что за стриженого бобра могут выдать кролика...я когда шубу покупала, мне девочка показала, что если посмотреть внимательно на мех, то кое-где видны белые волоски, торчащие на 1-1,5 мм из под основного ворса(так у меня шубка орехового цвета). Вроде как невозможно полностью состричь весь жесткий мех ровно-ровно.
На кролике, естественно, такого видно не будет (мы проверяли с подругой!не нашли!:) :snegur:
Aleksandra_a
Лучше норки меха нет!!! И ноский и теплый....
знаю кучу теток, которые мерзнут даже в длинной норке...и спасаются тем, что ставят синтепоновый подкладик внутрь....мне кажется, дело в сочетании выделки меха и фасона ...впрочем, это относится к любой шубе
Podskazka
ну не знаю...у меня норка такая тонюсенькая и еще и стриженнощипанная, ажно плакать хочется.....но греет жуть как.
Podskazka
Про выделку, сезон забоя и т.д. - другой разговор.
Я по умолчанию имела ввиду качественную выделку, в норке не замержнешь, у меня у самой 4 шубы - и все из норки. Вообще обожаю меха! И всем мехам предпочитаю норку.
.SUGAR.
я верю, что норка теплый мех!:)
на себе не проверяла, только со слов знакомых.....некоторых греет, некоторых - нет......может у них норка какая то...ну....с негустым подшорсток что ли была....звнерьки же тоже разные бывают, хоть и вид один у всех - норочка:)
Podskazka
так у меня пообще половина выщепана.....вторая выстреженна, но греет, сама не понимаю чем :безум:
.SUGAR.
Значит, Вы счастливая девушка:улыб:
very_positive
SkinArt - Советская 26 222-61-80 ГИС показывает. Да я купила там из бобра. Мне в ней очень тепло. Вроде греческие шубы там и норка тоже:улыб:
MissK
SkinArt - Советская 26 222-61-80 ГИС показывает. Да я купила там из бобра. Мне в ней очень тепло. Вроде греческие шубы там и норка тоже:улыб:
А по ценам с ориентировать можете в данном салоне?!
Podskazka
У меня прямая с капюшоном (как пишется то забыла))) со скрытым пояском, можно подтянуть, можно просто прямой носить. Выше колена на пару ладоней. В начале пр года купила за 60 тысяч, норка там как везде была, мы ездили по магазинам почти по всем, но качество лично мне там понравилось больше, бобра так на тот момент вообще практически нигде не было, а норку я принципиально не хотела, каждый второй сейчас в них :dnknow:
very_positive
На прошлой неделе купила шубу из стриженного бобра. Чуть ниже колена, с капюшоном, цвет бренди. вот сейчас хожу в морозы - ооочень тепло! Ни пуховик, ни норка в сравнении не встанут! Разумеется в -5 я ее не надену уже, там уже норка в ход пойдет, но шубой очень довольна. При чем целенаправленно искала бобра долгое время, в основном везде за него выдают стриженного кролика! Девочки, не поддавайтесь уговорам! Бобер совсем другой! Кто не верит и по прежнему на Гусинке покупает бобра за 27 тысяч - вас нагло обманывают! Для интереса заедьте в магазин и удостоверьтесь как он бобер выглядит на самом деле. Я покупала в агазине "Меха" за монументом Славы ул. Станиславского,11 , производство Аргентина ( все сертификаты показывают , если спросите) за 46 тысяч. Очень довольна. Продавщицы говорят, что это последние экземпляры и больше возить его не будут, так как с Аргентины возили , а в нынешних условия такие шубы будут порядком дороже. Кстати, скидку сделали при покупке. Приятно))))
_Midnight_
.Их на барохолке так и называли-кролик.А эту все почему то за бобра пытались втюхать....
не, не за бобра, они его называют "стриженый бобрик". Раньше так называли детенышей тюленей, а сейчас кролов. Так и говорят "это такая порода", блаблабла. Языки бы им поотрывать. Бобрики, чижики - пыжики, рексики, "шиншилки". Бобер не может быть очень гладеньким и очень легеньким, это точно.
Симпатичная шубка
Роми
а это та самая "шиншилла"
Роми
а это "лисичка", из него вроде пока не шьют шубки)
очень милые звери
Роми
мда...дурят там только так!но я то знала, что ищу :миг:
кролик рекс такая плюшечка,хорошенький. похоже моя шубка из таких
:а\?:
MISS K
Девушки, подскажите, если кто видел, есть такие шубки из щипанного кролика с капюшоном, окрас как раз а-ля шиншилла, черно-белый с переходами, прямоугольный узор. Где такое найти? Хочу взять на межсезонье :спок:
MISS K
в августе купила себе мутоновую шубку, за 21 тысячу, в Гармонии меха на восходе.
нравится прям не могу, то что хотела, черная, приталенная (я очень худая, и шубка прям по фигуре легла) гладенькая, вот не "кусками" большими как большинство, а будто одним сплошным. капюшон, поясок, манжеты.
сейчас в -36 очень довольна, тело совсем не мерзнет!! в отличии от ножек-сапожек и личика:хммм:
Evgewa
в отличии от ножек-сапожек и личика:хммм:
Полуофф :смущ:А вы не пробовали пользоваться зимними кремами. Я раньше (когда машины не было) пользовалась нивеа (чтоли) кремом....лицо холода не чуствует совсем. :agree:
Evgewa
а можно фото Вашей чудо шубки
aLI$A
Не понимаю, зачем тратить деньги на шубку из кролика (без разницы щипаный-нещипаный) срок носкости 1-2 сезона. Вытирается на рукавах, логтях, на попе, на воротнике - через один сезон!!!
Aleksandra_a
ну может есть возможность так часто шубы менять, заодно и модели разные...а может устраивает как вариант цена/качесвто:)

ЗЫ: моя мама в тяжелые перестроечные времена 8 (!!!) лет в кролике проходила и потерлись лишь манжеты и подмышками(там не особо видно,руки задираешь в шубе не часто). Так вот, то ли кролики раньше были лучше, то ли мама аккуратная))) еле -еле мы ее завтавили эту шубейку выкинуть:) сейчас опять крола требует:)
Olich
мажусь... орифлеймовский вроде, 2 года назад купила, а он, заразза в громадной банке, выкидывать жалко:улыб:
Evgewa
Девушки, из чего можно купить светлую шубу длиной до колена на бюджет 20-30т.р? Только кролик/мутон - или и те дороже?
SEO
зачем вам крол?он убьется в сезон(
а мутон по-моему как раз за такие деньги можно взять,хотя светлые могут быть дороже.
Fifa
Неее, крол не нужен, это же в вопросе было :улыб:

Мне бы вообще норочку :)) Такая наверно тысяч 80 будет стоить?
SEO
Светлая, думаю, да!
SEO
Мутон стриженный светлый можно купить и за 14-15 тысяч, до колена с капюшоном. Я видела в "Пятигорских шубах" на Челюскинцев.
Lёka
Спасибо большое! Съезжу туда посмотреть!
SEO
Неее, крол не нужен, это же в вопросе было :улыб:
Мне бы вообще норочку :)) Такая наверно тысяч 80 будет стоить?
Подруга покупала норку альбиноса-убивается за один сезон, причем носилась шубка чуть ли не на руках:миг::tease:
А еще норка очень холодная и никто меня не переубедит, лучше всего мутончик! :respect:
bagiraa
и не будем вас переубеждать. Носите мутон! :злорадство:
bagiraa
*не переубеждаю, только любопытствую*
А Вам в мутоне тяжело? У меня тоже шубка мутоновая, люблю ее нежно, но устаю носить.:хммм:
TMP USER
ага... носите с удовольствием....
Podskazka
to MissK: Спасибо большое! На каникулах загляну:улыб:
Chocolate
*не переубеждаю, только любопытствую*
А Вам в мутоне тяжело? У меня тоже шубка мутоновая, люблю ее нежно, но устаю носить.:хммм:
Я в норке хожу, но при такой зиме(даже несмотря, что на машине), всерьез задумываюсь о мутоне.
bagiraa
У свекрови мутон (трапеция) и пуховик, она сказала, что в пуховике теплее. Так что мутон не панацея...
Я тоже, когда носила мутон, не заметила особого тепла в сравнении с дубленкой.
bagiraa
Я в норке хожу, но при такой зиме(даже несмотря, что на машине), всерьез задумываюсь о мутоне.
Блин, девочки я все понимаю, но я свою щипаностриженную норку, даже сейчас на обычную водолазку ношу. А шубка у меня китайческая....вот вопрос вы свои такие холодные где покупаете???
P.S. а вообще я жуткая мерзлячка, но теплее норки может быть только норка.
bagiraa
Ээээ... Я весом шубы интересовалась :безум: Не улавливаю связи :dnknow:
.SUGAR.
Согласна полностью. Норка очень теплая.
.SUGAR.
у меня тоже кЕтайская, как и положено коричневая))) Тёёёёплаяяяяя, сроду не знала, что в такой дубак как сейчас можно ходить в водолазке хэбешной и не мерзнуть, хотя, да, я оч мерзлявая, даже летом градусов в 25 мне прохладно )).
katpuna
Везет Вам девочки, а я видимо мерзлячка-мерзлячка! :dnknow: А кто нибудь носил и мутон и норку, поделитесь впечатлениями.:смущ:
bagiraa
У меня мутоновая и норковая шубы есть. Мутон последние 2 года вообще практически не надеваю. На морозе, таком, как сейчас, например, он как будто бы колом встает, и, по ощущениям, из за этого под него сильнее холодом задувает. А норка - мягкой остается - и как-то лучше тепло держит что ли... В общем, вчера вечером, когда от парковки до дома бежала, порадовалась, что в норковой шубе, а не в мутоновой :snegurochka:
.SUGAR.
Согласна, норка очень тёплая, даже теплее моей дубленки, хотя я думала что такого не может быть.
Asfura
норка теплее мутона однозначно.
bagiraa
Купила недавно норку-не вылазию из нее! НАМНОГО теплее мутона, даже не сравнимо!!! Девушка права, мутон как колом встает, тепло вообще не держит, я пока от парковки до подъезда добегала насквозь промерзала в мутоне!!! Норка это вещь!!!:yes.gif: