Отзывы о магазинах одежды/обуви
280106
640
Borsa
Ох, что-то мне подсказывает, что даже если бы они к вам подошли, ваши шансы на грамотную консультацию ничтожно малы)) по моим воспоминаниям, в 70% случаях консультанты в Лэтуаль начинали вместе со мной читать этикетки.
Кстати, по теме курток и шуб - сегодня бороздила ильдеботе на красном в самой обычной куртке, вышла из дома прогуляться, ноги сами занесли, так вот, ни один консультант ко мне не подошел, чему я была несказанно рада, потому что когда я захожу туда будучи собранной "на выход" они ко мне несутся и не дают мне просто праздно пошататься по залу, понюхать и помазать что мне хочется. Однако, когда мне нужно было сегодня чтобы кто-то из консультантов ответил на мой вопрос - это сразу же случалось и очень вежливо. Дополнительно наблюдала картину, как одна девушка продавец носится с двумя пожилыми, совершенно не представительно или дорого одетыми женщинами, я так поняла, они вообще откуда-то приехали в Нск и случайно забрели в ИДБ. Консультант при этом никакого презрения не демонстрировала.
Черт, мне кажется, я превращаюсь в нештатного пиарщика ИДБ :biggrin:
Cristall
Я тут недавно не при параде была в ИДБ, консультанты-то носились (даже в другой магазин звонили ради меня), а вот охранник "прилип" на расстоянии полушага и смотрел, чтоб я ничо не скомуниздила :шок: :bad:
_Lisa_Alisa_
тут потеплело и с радостью одела коротенький гоп-стиль пуховичек, много где за день была и сапоги превратились в непойми что, в общем, печальная картина :ха-ха!: зашла в ильдеботе, и нормально, вежливо обслужили, вообще без проблем. представляю, если бы я так в летуаль зашла.... теперь буду копить на карте до -25% и только в иль! еще с нетерпением жду открытия рив гош:хехе:может, после увеличения числа конкурентов, летуаль одумается?
Ramilla
:agree: за мной тоже пристраивался, ага.
Можт маньяк? :biggrin:
Bayleys
я во всех этих летуалях бываю, почему во мне не сомневаются, что могу купить, что не в шубе летом , еще что-то? нет консультантов, когда надо позову, если дорого что-то предлагают для меня, говорю, чтоб дешевле показали :dnknow:
та же песня, читаю и поражаюсь всему написанному, столько негатива, по-моему всегда милейшие девочки, и хожу далеко не всегда в шубах :biggrin:
Ramilla
Ко мне по лету в ИДБ на Красном тоже охранник прилип - было жарко, выходной день и я ехала домой из Стайлиша после маникюра-педикюра, в легких штанишках была, футболке и в плетеных сандалиях, по пути туда зашла. Я прям заметила, как он ко мне прицепился, впервые в этом магазине я с таким столкнулась. :biggrin: Все настроение испортил, если честно.
_Lisa_Alisa_
За мной как-то охранник в Промоде что на Вокзальный ходил как приклеенный. :хехе:Хотя я там довольно часто вещи покупаю
_Lisa_Alisa_
Эхх..Ситуация следующая-черт дернул купить зимние мужские боты в Респекте.Через неделю отклеилась подошва.. :зло: Я б даже сказала-оторвалась.. :безум: Принесли в магаз-они говорят экспертиза и все такое. Оставляем. Звонят-говорят, что большой износ (эт им их типа технолог сказал). Какой нахрен износ??? :зло: Он на машине 24 часа, пехом даже за пивом не ходит.
Короче-предлагают ремонт и возврат 50% денег. На экспертизу не приглашали-видать чуют, что брак...
Что делать? :хммм:Я как-то за экспертизу... но времени совсем нет..
_Lisa_Alisa_
Летуаль. Опять. Сегодня нимало удивилась. Помнят все..была там замена карт..у меня была скидка 10%..мне на красную 10%-ю карту и заменили...причем по ощущениям скидки было больше, но так как хожу туда редко, сильно не заострила внимание...и они ж не говорят, сколько осталось докопить до следующего увеличения скидки и обмена карты...говорят типа на сайте там можно както или по телефону выяснить....у меня все руки не доходили..сегодня покупаю крем..и спросила опять у девочки..а она мне..о да у вас уже 20% скидка должна быть..странно, что у вас карта 10% -я.
Это че вообще было? :шок: там ж еще по середине 15% я ДОЛЖНА БЫЛА быть :шок: ..то ли при замене ошиблись..то ли почему :dnknow:
_Lisa_Alisa_
сегодня у подруги в блоге вычитала интересную статью, зарисовки из жизни продавцов и покупателей, жестко, но в точку. http://blog.zhizn.ru/users/3730781/post156737313/
NewNsky
В очередной раз удивляюсь к-ву человеческих отбросов в интернете. Вы знаете, женщине, которая написала эту статью, необходимо срочное психиатрическое вмешательство. Если бы она посмела сказать хоть 10 процентов того, что сказала, к примеру, худой девушке-продавцу, где-нибудь в Канаде, она бы уже давно сидела под судом и готовила деньги для штрафа. Впрочем, подобные хабалки там рта не раскрывают - видимо, спинным мозгом чуют, где можно пакостить, а где нельзя. Тьфу :bad:
Hoda
вы вообще предыстроию этих слов читали или просто фразы из контекста надергали? она пришла с больной подругой, которую всего неделю как выписали из больницы, и которой и так с лихвой хватило. Если бы продавец не полезла к ней со своим дремучим идиотизмом, то ей бы вообще никто слова не сказал!
Hoda
мне тоже показалось, что девушка страдает хроническими комплексами..и уже начаниет проявляться параноидальная шизофрения переходящая в неконтролируемую агрессию. я бы вообще не заметила, если б мне продавец сказала "я и не думала, что эти сапоги сойдутся" ... :безум: а подружка то..подружка..она че дура совсем, и не видит в зеркало, что она 48го размера..до сих пор думает, что она худышка-стройняшка, а тут злобная деффка продавец подняла ей веки, открыла гглаза на правду жизни..к тому же с какого вдруг "пышная" стало оскорблением..это слово не несет негативной окраски ?? автору лечиться электричеством пора..... и на фонофорез.....по пятницам обязательно... бред
Snegovik
Мне тоже кажется, бред.
Мне сапоги редко сходятся и я вполне спокойно к этому отношусь, так как реально смотрю на себя в зеркало. Ну, и заранее оцениваю сапоги на ширину голяшки.
Зато продавцы пытаются на меня напялить даже если не лезет:улыб:
_Lisa_Alisa_
Девочки, не знаю, в какую тему написать свой вопрос. Пишу тут. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. 3 апреля купила ботильоны (типа таких как на картинке, только в треугольный вырез сверху вшита черная резинка). По возвращению домой не примеряла и не разглядывала их, так они благополучненько простояли до сегодняшнего дня. Надеваю я их, а резинки-то вшиты по-разному (на разную высоту). Примеряла в магазине на черные колготы, не заметила этого, а на светлые в глаза прям бросается. Могу ли я их вернуть назад? В чеке указан срок гарантийный 70 дней. И примут ли их назад по такой причине? :хммм:
Даша
Можете послать их с этим и гарантийными сроками,т.к. на сезонную обувь сезонная гаранития тем более что есть дефект,а это именно он и есть разные резинки пишите претензию и вперед!

Braschi, меховой салон в меге,пожалуй тоже добавлю в черный список!поскольку весной искала себе шубу,зашла туда в пуховике и ботах,замечу что и то и другое фирменные вещи и стоят тоже немалых денег,но дело не в том как человек одет,в любом случае они должны уважительно относиться к покупателям потенциальным!Зашла я конкретно увидев белую шубу и решив ее померить,поскольку моя беленькая шубка мне маловата стала в процессе беременности,так мало того что они мне ее не дали померить,так еще стали указывать на шубу черного цвета!Я НАДЕЮСЬ ЧТО ХОТЬ КТО ТО ИЗ КОНСУЛЬТАНТОВ ЧИТАЕТ ТОПИКИ!УВАЖАЕМЫЕ,ЗА МОИ ДЕНЬГИ И ЗА ДЕНЬГИ ПОКУПАТЕЛЕЙ ВАМ ПЛАТЯТ ЗП,А ЕСЛИ НЕ НРАВИТСЯ ВАМ РАБОТА ТО НЕОБХОДИМО НАЙТИ ДРУГУЮ А НЕ ХАМИТЬ И НЕ УКАЗЫВАТЬ ЧТО НАМ МЕРИТЬ :спок:
lisa1910
Я не знаю как правильно написать претензию, чтобы потом еще хуже ничего не вышло. :хммм:
Даша
Что еще может хуже случиться то?
Пишите в 2 экземплярах
-------------------------------------------------

Директору ООО «Рога и копыта»
адрес


ПРЕТЕНЗИЯ

(дата), я приобрела в вашем магазине (товар) за ХХХ руб., копия чека прилогается. Придя домой обнаружила (описание дефекта).
Прошу произвести замену указанного (товара) на товар этой же модели надлежащего качества в течении 10 дней или вернуть деньги.


Подпись
Адрес
телефон
дата

-------------------------------------------------

Если замены не хотите, пишите просто: прошу вернуть деньги за некачественный товар.
Обязательно на своем экземпляре берете у них отметку с датой, когда Вы вручили им претензию.
NewNsky
Еще раз - подобные комплексы есть только проблемы этой неадекватной девушки и ее подруги. Таких вообще в общественные места выпускать нельзя. Я этих скандалисток периодически наблюдаю в кафе - насколько омерзительно они лаются и с официантами, и с посетителями за соседними столиками по любому вздорному поводу, смотреть противно...
Даша
Если новые, можете вернуть, напишите, что не подошли. Не будут брать - скажите, что пойдете в отдел защиты прав потребителей.
_Lisa_Alisa_
Девушки, сохраняйте чеки 2года и не бойтесь возвращать брак. Если магазин не принемает, есть экспертиза. Платишь 400р, эксперт устно оценивает брак или нет, если брак то доплачиваешь 800р за экспертизу письменную. Я недавно сдала пуховик, проносили зиму, осыпалась мембрана с подклада, магазин сказал только через экспертизу. В экспертизе про него разве что не радиактивный написали. Магазин вернул деньги и стоимость экспертизы.
Tanka
Я обратилась с вопросами о возврате к ним в магазин. Руководитель отдела маркетинга ответила, что мне нужно привезти обувь в коробке, с чеком и гарантийным талоном к ним в сервисный центр, там на месте заполняется форма претензии, затем их технолог определит брак это или нет, или на независимую экспертизу отправят. И только потом будет решено вернуть мне деньги или отказать. Завтра муж поедет.
Даша
Возможно, что я что-то путаю, но вообще товар обязаны принять и без упаковки. Будь то обувь, телевизор или миксер. А чек да, чек должен быть. Ну это если я не путаю ничего:смущ:
Даша
я две недели назад возвращала сапоги в росситу, начался рваться шов, проносила меньше недели, отвезла в сервисный центр,через неделю позвонила, сказали приезжайте забирайте деньги.
а у вас очевидный брак производителя, так что не переживайте!
Даша
на экспертизе вы имеете право присутствовать, чек коробка и прочее не обязательно, главное чтобы вы дату продажи помнили чтобы они по базе посмотрели, чтобы доказать что покупали в этом магазине, а так обязаны принять даже без чека.
NewNsky
сегодня у подруги в блоге вычитала интересную статью, зарисовки из жизни продавцов и покупателей, жестко, но в точку.
...я еще считала себя обидчивой и нетерпимой :ха-ха!:.я само дружелюбие, получается))))))).......если бы я так обидчиво реагировала на всех продавцов, крыша бы уже уехала))))
стало жалко худую девушку-продавщицу(
vanderVudsen
Про девушку из блога.
Сами по себе каждый из фактов не заслуживают внимания и не являются поводом для расстройств и переживаний, тем более, такого психа.
Но, если они происходили по порядку в течении короткого периода времени, то вполне могли выбести из себя! :biggrin:
Даша
Даша, если ботильльончики куплены в Россите, то вернут деньги без проблем.
Возвращала босоножки, даже без экспертизы посмотрели в сервис-центре и тут же отдали сумму в полном объеме, правда предложили ремонт и скидку 30%, но я отказалась.
Если мне нужна дешевая кожаная обувь,то я иду в Росситу именно по причине безконфликтного возврата и уверенности, что если что, то деньги не выпульнуты зазря.
А если они не ношены, то ты их просто верни в магазин с пометкой "не подошли по размеру", я возвращала зимние ботинки.
Ermolaeva
Я покупала в ТРЭЙСе. А разве так возвращать можно не в течение 2х недель? У меня-то уже 3 недели они пролежали дома. Посмотрим, что сегодня скажет их технолог.
Даша
Девочки откройте ФЗ о защите прав потребителей,почитайте,в любом случае вам пригодиться:улыб:я пишу претензии в силу своей работе и неподдаюсь ни на какие уговоры продавцов по заполнению их бланков.Претензии со всеми статьями ФЗ ОЧЕНЬ помогают)))))
lisa1910
А почему Вы их бланки не заполняете, чем они опасны? Я уже так запуталась... :хммм:
Даша
В итоге во вторник муж отвез ботильоны к технологу, та подписала на возврат, он повез их в магазин, чтобы собственно вернуть. Но у них уже 4 возврата было, поэтому они не могут вернуть деньги. Теперь каждый день они говорят: Приходите завтра. А вчера выяснилось, что оказывается возвраты у них только по сб и вс. Не понимаю, что за вранье и оттягивание времени. :зло: Когда покупаешь, улыбаются, все такие милые, а как дело касается возврата некачественного товара, сразу начинается нервотрепка. :зло: Как теперь вернуть деньги?
Даша
Если яч не ошибаюсь, то в течение 3х дней должны произвести возврат. Устройте скандал, пригрозите защитой прав потребителей, возьмите книгу жалоб и предложений. Главное - это настойчивость.
Даша
А что за магазин такой, если не секрет! Я не однократно обувь возвращала, было даже такое, что осенью купила, а весной вернула(полный сезон не отходила, поэтому гарантия переносится на следующий) и ни где с таким не сталкивалась. :eek:
Kattye
Магазин называется ТРЭЙС на Титова. Ну вот, сегодня поеду сама, придется скандалить. :зло:
_Lisa_Alisa_
Обходите стороной магазин "Альянс обувь" на Маркса. Купила в этом магазинчике сапожки в апреле, в середине мая отклеилась подошва (( Принесла их по гарантии в магазин, назначили экспертизу на Холодильной. На экспертизу я не поехала, так уж получилось... Эксперт посчитал, что подошва отклеилась по причине механических повреждений :хммм:но я то знаю, что в футбол я в них не играла, да и носила я их пару недель.... Оплатив их экспертизу и забрав свои сапоги, я направилась в независимую экспертизу (Торгово-промышленная палата на Маркса), эксперты этой организации посчитали, что в сапожках моих все же есть производственный дефект, написали подробное заключение, с которым я вновь направилась в магазин.... С заведующей магазина мне не посчастливилось пообщаться, хотя очень хотелось :tantrum: Оставила копию заключения эксперта продавцу, на следующий день позвонила заведующая, предложила провести третью экспертизу - ну это уже наглость! Я пошла в отдел по защите прав потребителей, очаровательнейшая девушка помогла написать претензию, с которой я снова же отправилась в этот злополучный магазин. Общаться вновь пришлось с продавцами, которые лишь пожимая плечами, взяли у меня эту претензию, расписавшись на копии о получении... Теперь вот жду от них ответа (по закону 10 дней), надеюсь мне оплатят все мои затраты, ну а если будут настаивать на третей экспертизе, то пойду в суд!!! :beee: Конечно, можно было на всё забить и бросить это гиблое дело, но теперь это для меня дело принципа и я пойду до конца, наказывать нужно таких предпринимателей и отстаивать свои права, а не прогибаться под ситуацию. Вот!
_Lisa_Alisa_
Для меня Лэтуаль всегда был условно в этом списке - по чужим отзывам. Теперь попал и в мой.

Хотела вчера в ИДБ сходить, нужен был дневной крем и крем вокруг глаз, но случайно попалась реклама ЛЭ в Сан-Сити, давали бриллиантовую карту за покупку. Хоть я туда особо и не хожу, но иногда возникает необходимость, потому решила там отовариться. *жадность фраера сгубила*

Обслуживание нормальное, выбрала дневной Клиник и Эсте Лаудер вокруг глаз, мельком посмотрела коды - все 2010 года (я просто знаю, как они кодируют). Оформили карту, дали кучу пробников и какую-то свечу.

Домой прихожу, рассматриваю покупки, а у Эсте Лаудер баночка вся жирная, а на дне самой баночки - какая-то желтая субстанция :eek: :bad:
А чек я по привычке выкинула.

Как-то дарить магазину полторы тысячи не захотелось, звоню в ЛЭ (время 21-00), мне говорят, приходите завтра после 12. Включаю уже более настойчивый тон, девушка сразу приглашает прийти сегодня.
В общем, просайгачили пешком обратно, нашла своего консультанта, все быстро обменяли. Но осадочек остался.

Может, я дура, что покупки в ИДБ проверяла только дома, но в ЛЭ это у меня будет безусловное правило, если еще судьба когда-нибудь туда приведет.

Плюс, не знаю, что можно было сделать со свежим кремом, чтобы он в ТАКОЕ превратился :безум:
Tanka
Всем привет,у меня такая ситуация!Купила обувь в "СИТИ ОБУВЬ" в Меге Теплый стан,через шесть дней порвалась,т.к.гарантия на обувь шла месяц,я пришла в магазин,но некий кассир по имени Миракова Ирина нагрубила мне,сказав,мол мы не принимаем обувь,нужно везти в другой конец города,на что я попросила позвать менеджера,и вновь услышала в свой адрес хамский ответ,я была крайне возмущена таким поведением персонала.
НЕЗНАКОМКА79
Мега-Теплый стан????? :eek: это новосибирский в основном форум....мне кажется вы сюда маленько не по адресу написали
_Lisa_Alisa_
А я внесу сюда мастерскую по ремонту обуви Кларино, что возле метро Красный проспект. На той неделе отдала растянуть сапоги в области подъема. Прихожу, ставлю их перед мастером, говорю, так и так, жмут в области ВЗЪЕМА, давайте я надену их - увидите, он мне отвечает: "Не надо, это видно невооруженным глазом, я их вам подправлю, будет очень удобно". Прихожу сегодня - мама дорогая!!!! Этот гад растянул их вовсе не в подъеме, а в области пальцев!!! Где они и без того были широковаты!!! Я натягиваю их и в шоке смотрю на кожу, которая аж пузырится от широты и пустоты внутри, а он с совершенно глупейшим выражением лица начинает говорить что-то типа "ой, так они у вас ВООООН где.... вот ТЕПЕРЬ я вижуууууу"... Я его спрашиваю - как вы могли перепутать взъем с совершенно другим местом, я же вам показывала? - молчит. Мне, говорит, показалось, что у вас совсем не там... Это какой-то ужас просто. Оставила их там еще на 2 дня - обещал попробовать растянуть взъем, но не факт, что сможет. Теперь не знаю, что и делать - сапоги стоили 600 долларов, были абсолютно новые, я на них очень-очень рассчитывала в эту осень. Более того - он мне даже никакой бумажки не дал, подтверждающий, что берет обувь на ремонт... Теперь в случае чего как я докажу, что он вообще с ними что-то делал?

Вышла оттуда и чуть не расплакалась. Никак я не ожидала такой подлости и неумения делать работу. С ужасом жду четверга - уже думаю, зачем я их оставила этому косорукому?

Подскажите, а растянутую кожу на обуви можно как-то посадить обратно?
Hoda
Может, получится ушить? Сапоги заберете - пожалуйтесь на него, нечего портить репутацию хорошего предприятия. Я свою обувь сначала на Маркса понесла, меня отправили в Дом быта. Тамошний мастер просит надеть и показать пальцем где растянуть.
SVE
Да вот не знаю, отреагируют ли вообще на эту жалобу... Он очень расслабленный и уверенный в себе - видимо, давно работает именно так, а при подобном подходе не может не быть косяков. И раз он все еще там, значит, всем наплевать. Но я, разумеется, попрошу жалобную книгу. Если она у них вообще есть. Решила здесь написать, потому что читала очень много хороших отзывов об этой мастерской, и вот на тебе... Пусть хоть другие предупреждены будут...
Hoda
Я бы руководство известила. У них там вообще спец. колодки есть? Может, он просто хотел слевачить внаглую.
SVE
Я даже не знаю, что у них там есть... Начиталась отзывов, что они это делают, позвонила туда, меня заверили, что делают, и вот.
Hoda
Со мной в Кларино произошла подобная ситуация, тоже слишком растянули дорогие туфли (хотя на растяжку обувь в это место отдавала несколько раз), что кожа стала морщинистая. Я намочила растянутые места туфель очень горячей водой, после чего высушила их с электрическими стельками, и , о чудо, туфли приняли первоночальный вид, и, что, естесственно, начали поджимать снова.
натаsha
Эх... Горячей водой? И стельки вот такие, которые засовываются внутрь? Тоже, что ли, попробовать... Но я на всякий случай заставлю его тоже что-т о предпринять, но как же мне сегодня хотелось дать ему по глупой физиономии, кто бы знал! :зло:
натаsha
У вас туфли кожаные были?
Hoda
Но, несмотря на некоторые недоразумения (конечно неприятные), я предпочитаю это мастерскую, поскольку мастера из Кларино (именно на Красном пр-те) хоть как-то умеют работаь с дорогой обувью.