красота и материнство (часть 12)
134919
1000
Rigick
Настя, вы с Наташей про колготки разговаривали - я вчера видела колготки детские в ленте в детском отделе за 99руб - это дорого или как? Лента которая на гбш
Я Кире на барахолке накупила по 100 рублей, качество хорошее.
Rigick
девочки..кто хотел на курсы по фотошопу..на гупоне акция.. курсы по ФШ 2599
А что такое гупон????
Rigick
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, НАСТЁНА!!!
Rigick
Настя! с днем рождения!!!! И молодец что радуешься своему 29-летию :flowers: :flowers: :flowers:
Rigick
Настя! С Днем Рождения! Здоровья, любви, красоты тебе и доче, счастья вашей семье! :present: :bday:
Егора и Катю с годиком и 9 месяцами! :friends:
АлисияЗеленская
это очень хорошая цена...хотя..смотря какие. например если просто хлопковые как у нас в детстве были..то в сп такие 55 стоят. а елси современные с ярким рисунком..то бери!
Rigick
деовчки! спасибо всем за поздравления! муж сегодня мне мечту подарил..кулончик с изумрудом...я так долго скакала! :wub1.gif:
jjb1
сайт скидок..если по ссылке зарегистрируешься мне небольшая плюшка будет :смущ:
Показать спойлер
http://groupon.ru/i/16382635
Показать спойлер
Rigick
Люблю любые мужнины подарки! Это таак приятно :wub1.gif:
А у нас второй зуб рядом вылез :eek:
Dolorez
У нас 5ый лезет, так у меня все лицо покусанное уже! :шок:
Ванюха кусается, жуть! Вчера в шею укусил, аж засос небольшой получился! Муж долго пытал, где это я шлялась :biggrin:
nab
:help.gif: :help.gif: :help.gif:
Девочки! нужен хороштй терапевт детский(или как там его) у нас температура 39 :шок:
а наши курицы-толку нет т них :зло:
кто то про здравицу говорил.какой там супер врач?скока берет и как связаться :umnik:
Rigick
Настя, поздравляю! Желаю как можно больше поводов для радости!!!! :flowers:
HappyBride
Мы едем-едем-едем в далекие края!:улыб:
Девочки, я в субботу в Нск еду на недельку, я такая радая! :biggrin:
Если погода не подведет, может, выкроим пару часиков на погулять?:смущ:
Девочки, если у кого-то деть тащится от шуршащих вещей также как мой Никитос, то хочу порадовать - есть классные игрушки мягкие с шуршащими элементами. Мы вчера в игрушкино купили коня в юбке с морковкой, юбка и морковка шуршат, я Нику дала "на пробу", так у него такое лицо было сосредоточенное, он сразу коня этого давай щупать, пальчиками перебирать, так что как только конь этот высохнет после ручной стирки, станет видимо нашей любимой игрушкой :wub1.gif: ещё купили мягкую книжку - красную шапочку, там тоже есть шурщащие элементы. А мягкую, потому что по картонной обычной книжке он шкребет пальцами что у меня аж зубы сводит :rofl:
Но погремухи меня разочаровали - или бледные, или яркие, но плоские:хммм:Хочу ещё в Катин любимый смик съездить, хоть мужу моему там и не понравилось :dnknow:
О! Может под это дело все вместе и встретимся???
Катя, ты где в Н-ске территориально будешь?
Девочки, нам ползунки уже маленькие, даже месяц не проходили :biggrin:
nab
Мы ходим к Фолиной в здравицу и Таня Tosse вроде к ней же.я довольна!терпеливая к ребенку,предлагает несколько вариантов лечения.первичный в центре прием 1200.
Rigick
Настя,с днем рождения! :роза: :роза: :роза:
Пусть все твои начинания будут успешными,как создание нашей темки на форуме!
Автоинформатор
девочки..еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за поздравления!:улыб:
Rigick
Настя, с Днем рождения! Счастья и любви!
@@@@@@@
positiFF
Ульян, я под выглаживанием понимаю разного рода поглаживания:улыб: вот так например
_Morkovka_
Егорку и Катю с даткой! Пусть ваш Хитрый Жук удивляет и радует вас день за днем :роза:
Я между Домом Одежды и Дк Горького, в том краю:улыб:
positiFF
Мы счас гуляем в теплых ползунах, носках и кофточке, сверху нетолстый велюровый комбез. И шапка. В коляске еще одеяло накинула.
Rigick
Доброе утро!
Девочки, спасибо за поздравлялки!:миг:
Мы в семере родились) Нам повезло, успели до отмены сервисов и партнерских).

Настя, с днем рождения! :flowers: :flowers: :flowers:
  • с днем рождения!

Понабрала Ванюхе одежды верхней на осень-зиму на СМ в ДО. Однако, клевая это штука! :biggrin:
Набронировала, теперь только приеду и надо будет по всему городу прокатиться, собрать все это дело в кучу :ха-ха!:
Девочки, кто имел дело с РЦР, объясните популярно, а то я тупенькая :biggrin:
Я Ване хочу костюм джинсовый, нашла у девочки, но она в Бердске. А мне туда из-за 300р ехать вообще неудобно! Она предложила отдать вещи в РЦР а Академе, а они перебросят в РЦР на пл.Калинина. И не нужно что-то где-то отслеживать и потом забирать :безум: Я уже на СМ читала про этот РЦР - все равно ниче не поняла! :tantrum:
HappyBride
там все просто..оеа передает вещь с указанием твоего ника и они в определенный день..раз в неделю отвозят все заказы в другие РЦР. потом туда приходишь..называешь ник и тебе отдают.стоит переброс 20р. хранят у себя неджелю бесплатно, а потом за хранение платить надо. кстати..в самих РЦР много прикольных штук!
химочкина
А теперь все - отменили сервисные роды??? :eek:
Dolorez
угу, временно отменили в Нске из-за закрытия 3 рд на ремонт :dnknow:
jjb1
Юля, хороший у вас набор веса. За первый месяц нижняя граница - 600 грамм. И то все индивидуально! Некоторые не слишком далекие врачи почему-то считают от веса при рождении - фигня это.

А мы только от педиатра. Рост 62 см, вес 5150. За 12 дней набрали 400 грамм. Ура-ура!
Правда, стул пенистый и жидкий был в последние дни:хммм:Сдадим анализ, чтобы исключить лактазную недостаточность и если не она - значит просто физиологический дисбактериоз пока - придется пережить.
Еще врач сказала, что хныкание и мотание головой под грудью может быть от того, что ему просто неохота молочко добывать, что ему хочется, чтобы лилось прям, а тут, понимаешь, усилия надо прикладывать.Вполне похоже на правду, потому что когда прилив во время кормления, он успокаивается и хорошо кушает. Предложила попробовать сцедить и дать из бутылочки, когда он капризничать у груди начнет. Если успокоится - то так оно и есть и сына просто ленится. Если нет - то все-таки колики.
Rigick
То есть, оттуда еще и фиг выйдешь просто так :biggrin:
А там еще про какие-то бланки было и еще что-то..
Или это про другое речь?
То есть, получается, например, в субботу, вещь отдают в академ, потом, например, во вторник ее перебросят, а в среду я просто прихожу и забираю? Так?:улыб:
_Morkovka_
Жень,ну и что делать, когда ленится? Я так понимаю, если ему лень сосать, то он не так уж и голоден?
IrishSummer
Ира, мне врач сказала, что со временем это проходит и деть с возрастом начинает есть нормально.
Если нет нормальной прибавки, то может быть, что он высасывает переднее молочко, когда оно легко идет, а потом капризулит- тогда надо сначала немного сцедить, а потом грудь дать. Капризулить и ленится некоторые детки могут и будучи голодными... Тогда можно сцеженым молочком из бутылки докармливать - это если совсем уж никак накормить не удается и малыш вес не набирает.
_Morkovka_
Ну мы вдвоем с "резиновой Зиной" прибавку-то ребенку обеспечиваем, просто иной раз бывает, что грудь взял и ест, а иногда - хнычет и сердится. Помучаемся вот так вдвоем, даю бутыль - ура, сразу ничего не болит и аппетит отличный))
Автоинформатор
:help.gif:
девочки куда какашки на проверку сдать?чтоб хорошо и не особо дорого :безум:
а то у меня только нвитро в голове
IrishSummer
Всем привет))
Настю с Днем рождения!!! :flowers: :bday:
Спасибо всем за поздравления Жуку :wub1.gif: Он сегодня выучил 3 буквы: А,Беее и Гееее.....вообще ржака :biggrin:
Eka26
Привет и сразу поздравления Егорке принимайте!!! :flowers: :bday:

И Настю поздравляю!!! :flowers: :flowers: :flowers:
_Morkovka_
Девочки, я все такие ссылки добавляю в нашу группу! Уже там много полезной инф-ии!
_Morkovka_
Какие же вы длиннющие!!! Поздравляю с прибавкой :live:, вот видишь как хорошо все у Сашеньки, а ты так переживала!!!
IrishSummer
Ну мы вдвоем с "резиновой Зиной" прибавку-то ребенку обеспечиваем, просто иной раз бывает, что грудь взял и ест, а иногда - хнычет и сердится. Помучаемся вот так вдвоем, даю бутыль - ура, сразу ничего не болит и аппетит отличный))
Я тоже так делала.. а потом начала войну... теперь похнычет-похнычет и все-таки берет грудь! ...а первые дни после выписки даже пару раз смесь давала... :смущ:
Автоинформатор
Я как всегда в очередной панике-расстройстве после первого приема врача.. Были мы у невролога - обнаружили у нас кривошей в правую сторону. Прописали физиолечение, потом капли какие-то, подушку специальную, и еще "ошейник" какой-то....
Сейчас буду рыться в инете. искать насколько это все страшно и критично...У кого был кривошей. легко он лечиться и что вы делали чтоб его исправить?
Девочки, примите мою заявочку в контакте, плиз) :appl:
jjb1
Вдооох-выыыыдох!
По-моему, кривошея сейчас у каждого второго малыша!
У нас тоже была. В правую сторону, кажется:улыб:После приема невролога я рыдала :biggrin:
Нам в 1 мес выписали "воротник", физио, сироп Пантогам, бассейн и массаж. Первым делом я пригласила массажистку и инструктора по плаванию. Они сказали, чтоб я успокоилась, что массажем все уберется. Воротник мы честно относили 10 дней - надевали после массажа. Потом Ване он разонравился и он стал жутко в нем верещать. Я не стала мучить ребенка. Пантогам мы пропили наполовину. На физио я не пошла. Следующий прием был в 3 мес. первым делом невролог не осмотрела ребенка, а спросила - физио прошли? На мой ответ "Нет, но мы прошли уже 2 курса массажа", она завозмущалась "ой-ой-ой, без физио никак. Если вы не враг своему ребенку - пройдите"
И назначила еще Пантогам, физио и таблетки :eek: И только потом осмотрела Ваню. Резюмировала, что кривошея еще чуть-чуть есть, но назначения оставила - "на всякий слуяай".
Думаю, ты поняла уже, что я не стала тащиться на физио, не стала давать таблетки. Просто к 6 мес прошли еще один курс массажа. Все ок!

ПС ну и еще я на сон каждый раз ре клала то на правый бочок, то на левый.
jjb1
Не переживай. Кривошея есть практически у всех. У нас была достаточно долго. Мы делали массаж и электрофорез с эуфеллином. В год нам сказал невролог, что ребенок здоров. Но я вижу, что его все равно "подтягивает" иногда, поэтому продолжаем массаж 2 раза в год, ЛФК и в бассейн хочу поводить. Кривошея сама по себе не сильно страшна. Страшно, если ее не лечить - приведет к сколиозу.
химочкина
Девочки, примите мою заявочку в контакте, плиз) :appl:
в группу приняты)
Eka26
Мне очень странно, что нам массаж не посоветовали...но с другой сторны - а не рано ли нам? нам же всего 1 месяц???
И еще - это волшебный массажист Нелли кривошеем занимается?? у нас еще тонус небольшой в ножках - его бы тоже заодно..
Но я на физио пойду - у мня поликлиника рядом. да и гулять надо начинать днем, а то мы все только с 20 до 21 гуляем, с папкой)
jjb1
Я посчитала, что вести войну за ГВ при затяжной желтухе и дефиците веса - дело неблагодарное и даже где-то вредное. Тем более, что смесь к этому времени он ел далеко не пару раз.
Rigick
Настюша, поздравляю с Днем Рождения!!! Желаю финансового благополучия, успехов во всех начинаниях и конено же здорового-счастливого малыша!!!