красота и материнство (часть 12)
134929
1000
jjb1
а я отказаласт от физио..слишком спорный метод лечения
Eka26
Катюша, поздравляю вашего сынульку, пусть в том же духе растет и развивается!!!
IrishSummer
Я посчитала, что вести войну за ГВ при затяжной желтухе и дефиците веса - дело неблагодарное и даже где-то вредное. Тем более, что смесь к этому времени он ел далеко не пару раз.
Такая же история... желтуха и вес :(...но по желтухе динамик положительная, сейчас уже 85 (max была 207), да и вес вроде нормализуется.. (т-т-т)...
Но с вами согласна, что когда что-то не так и ребенок плачет хочется дать ему сразу все лекарства, смеси - всего и побольше, лишь бы все нормализовалось
Rigick
а я отказаласт от физио..слишком спорный метод лечения
а что именно вас настораживает? я этот вопрос пока вообще не изучала...
jjb1
У нас не все так, к сожалению - была положительная динамика, но потом билирубин снова повысился. И мне хотелось прежде всего не дать лекарства, а выяснить причину и потом уже лечить.
Была бы цель, а плачи и капризы можно пережить. И я ставила себе целью полное ГВ, но потом отказалась в пользу излечения от желтухи. Выжидать полчаса между приемом лекарства и кормлением - то еще удовольствие, доложу я вам.
Rigick
А вот эти подушки и "ОШЕЙНИКИ" стоит покупать? Или уж лучше к массажисту? Или лучше и то и другое?
jjb1
Я на физио тоже не пошла, тк от многих врачей слышала, что кривошея - не тот случай, когда физио поможет. Почему оно вредит я сейчас не объясню толком, но там суть в том, что лечение происходит за счет быстрого обновления клеток и есть возможность развития опухолей. Как-то так.
Точнее Настя объяснит и исправит меня, если я не права! :роза:
IrishSummer
Мы лечим урсофальком.. я даю на ночь ложку и потом сразу кормлю.
А вы чем лечили?
jjb1
Про массаж - 1 мес - в самый раз! Многие проблемки легче исправить в карапузном возрасте, так что массажист грамотный вам в помощь!
jjb1
Урсофальк не помогал, педиатр направила к гепатологу (специалист по болезням печени), и он назначил нам другое лечение. Результат пока неизвестен - контрольный анализ делать еще рановато.
jjb1
нам и то и то прописывали..подушку от того, что она на затылке не лежала..но как только нам прописали она сама стала лежать..но нам тогда врач сказала не более 2 часов в день и под строгим контролем родителей... ошейник нам прописывали от того что шея (якобы короткая) из-за этого (якобы) она у нас слегка отсает в развитии..но как показало обследование и жизнь в головой у нас все ок..у нас просто из-за лишнего веса была маленькая подвижность..и как вытекающее слабая спинка и ножки.. но она у нас сама встала и сама на месте тепает..что показатель просто оставания небольшого.
вообще сколько я с многими врача говорила ..по знакомству мне говорили так... сама делай гимнастику по 6-8 раз в день1 массаж! и плаванье! все! этого за глаза хватит!!!! я очень жалею что протормозила и привела массажитску только в 5,5 месяцев! джумаю если бы раньше пригласила то отставания бы вообще не было1 так же рекомендую пригласить тренера по плаванью домой..чтобы она показала как дете купать! очень помогает! в старшем возрасте уже только в бассеин:улыб:
jjb1
Подушку нам не выписывали, поэтому ничего не могу сказать. А воротник, если бы Ваня носил нормально, я бы надевала. Просто у меня у самой проблемы со спиной и часто бывают защемления в шейно-воротниковой зоне. Я ношу периодически воротник и прям легче голову носить!:улыб:
Rigick
всем приветы!!!!

Настену поздравляю с днем рождения)))))))))) :bday: :роза: :роза: :роза: желаю цвести тебе как 1000 роз :wub1.gif:

Катю с Егорушкой с даткой! :flowers: растите большие и здоровенькие)))
HappyBride
у нас массажитска была против ощейника..говорит шея вытягивается.. но она держится не за счет мышц, а за счет ошейника.. а когда ее снимаешь она и не держится
Rigick
Настя, ты вроде давала ссылку на СП с трусишками и маечками? Мне для дома Ване бы взять..
Rigick
Ну видишь, нам вытягивать не надо было, нам нужно было просто поддержка чтобы была. Как-то так:улыб:
Ну, в общем, для взрослого - штука клевая :biggrin:
jjb1
Да, Юль, кривошея внуриутробная почти у всех деток в той или иной степени.
У нас тожебыла легкая кривошея. Невропатолог в поликлинике сказала в 1 месяц, что уже почти нет и сказала, что массаж не нужен. Но педиатр в Здравице все же нам рекомендует пройти курс после консультации невропатолога, потому что Сашка пока голову не поднимает, когда его за ручки поднимаешь, а запрокинутой держит, а уже должен поднимать. Хотя лежа на пузе он голову долго и хорошо держит и поворачивает.
Так что в пятницу идем к Сулимовой в Здравицу и будем соответственно рекомендациям массаж проходить.
HappyBride
сама жду! орг обещала выйти в августе..но ее все еще нет... мне и плавочки надо и вообще поизносились мы.....надо обновить гардеробчик и домашний и на выход... и подружке костюмчик миленький хочу закатаь... чтобы подарить после родов. как будет..я выложу тут и в группе:улыб:
Rigick
Хорошо!:улыб:А что вообще за СП это? Ассортимент на примере старых можно глянуть?
HappyBride
вот архив http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=405436
а вот хвастушка
мне нравится что тут недорого и качественно.. у нас велюровый костюмчик Микки был куплен прошлой зимой (начале) активно носилось под комбезом, а когда доросли тоже гуляли.. и до сих пор неплохо выглядит..
вот тут мы в платье за 100 с копейками р. и плавочках за 20р:улыб:
Rigick
Архив не открывается, говорят, не существует темы. Тогда просто навскидку скажи стоимость?:смущ:

ЗЫ - про цену увидела:улыб:
HappyBride
например из того что я хочу
Легкая однотонная футболка
Размеры: 52(98), 56(104) – 67,00 руб.
60(110-116), 64(122) – 84,00 руб.
Состав: сарафан из велюра, отделка отстрочкой + джемпер из интерлока с длинными рукавами, застежка на спине
Размеры: 48(80), 52(86-92), 56(98) – 325,00 руб.
Состав: платье-туника с капюшоном + бриджи
Размеры: 52(92), 56(98-104), 60(110) - 287,00 руб.
Ткань: интерлок

Водолазка детская
Размеры: 52(98), 56(104), 60(110-116) –132,00 руб.
64(122)– 158,00 руб.
это о ценах тебе в представление
IrishSummer
Удачи вам, скорейшего выздоровления вашему малышу!!!!
Rigick
дайте контакты вашей массажистки...плиз.
jjb1
в группе есть.. в разделе контакты:улыб:
но она только в Совестком районе. так как женщина в возрасте..у самой внуки и много лет в поликлинике проработала. этим летом она была на даче и я позвала другую женщину..так 100 раз пожалела!!!
_Morkovka_
Сулимова это массажистка????

сейчас занимаюсь поиском хорошей массажистки - думаю она сможет оценить итуацию и сказать нужен ли нам ошейник и воротник или нет...

ПОСОВЕТУЙТЕ МАССАЖИСТКУ!!!!
Rigick
ЖАЛЬ....мы в Калининском... вряд ли она к на поедет(((
Rigick
И я жду Иринину СП - спасибо Насте за наводку. Тоже гоняем в трусельках и платицах. Я уже фоту выкладывала в голубом сарафане.
jjb1
Настю с Днем рождения!
У нас тоже была кривошея, подушку прописывали, массаж и физио.
Подушку мы не любили, массаж первый раз делали в 1,5 мес, но она весь массаж плакала и мне этот процесс вообще никакого удовольствия не доставлял. Сделали 7 раз и бросили, сил моих не было слушать крик. Эта же массажистка приходила с прибором и делала физио. Эти 10 мин на физио мы лежали только с титькой, иначе никак. Сделали 8 раз. Но тогда кривошея до конца не прошла.
Месяц назад сделали массаж у другой массажистки. Очень понравилась, она работала педиатором в 4 роддоме (уже давно не работает), много давала советов как врач (только если я спрашивала) и по неврологии. Малышка во время массажа вела себя чудесно, не плакала и видимо ей нравилось. К тому же, если дите уставало в одной позе лежать, она просто меняло позу ей и все. Кривошея прошла и как мне показалось что после того курса масссажа у малышки изменился психоэмоциональный фон в лучшую сторону. Единственный минус - массажистка дорогая, 650 р за сеанс. Она же является инструктором по плаванию, но этими услугами пока не пользовались.
Мне она очень понравилась, приедем - будем еще курс массажа проходить и брать уроки плавания.
Тел напишу в контакте
Автоинформатор
Юля, это ты послушала невролога в обычной поликленнике? Я после приходов нашего педиатара очень разочаровалась в бесплатной помощи детям.
Женя, а почему Вы в Здравице к Сулимовой, вроде Фунтикова посильнее, но пожестче. Я тоже думаю к кому пойти, Фолина - терапевт всех рекомендовала, но мне показалось, что мужчина-невропатолог не очень...
miRRor
кое-как терплю чтобы ирине смс с вопросом о сп не написать.:смущ:
jjb1
Про воротник нам что то невролог говорила - честно пропустила мимо ушей и не использовали
positiFF
У меня такое ощущение, что я ребенка гороховым супом кормлю. Так громко пукает))) бывает сама себя услышит и глаза такие круглые делает - типо, нифига это я! :ха-ха!:
Всем привет и всех с праздниками) :роза:
опять не успеваю прочитать всё, что понаписали...
Девочки, как вы всё успеваете? Заниматься ребенком + вести хозяйство? У меня уборка, готовка приходятся на время ,когда малыш спит. Ну, стирка понятно - машинка в любое время стирать может. Сын спит на лоджии, а я могу всё сделать. Когда не спит, стараюсь всё время посвящать ему. Гулять пока не одни не ходили, только с папой, но это всегда получается, тк он поздно приходит. Балкон в этом смысле очень помогает! только получается, либо идти гулять во время сна, либо уборкой заниматься... или просто время от времени на всё забивать? (кроме ребенка) :миг:поделитесь секретом!
и когда после родов вы пошли, например, в парикмахерскую? я уже очень хочу, планирую через 2 недели это осуществить!
positiFF
Девочки не пукают :ха-ха!: Наш пропукается и ржет :biggrin:
Rosse
а мы плачем из=за пукашек) уж очень они нас пугают :а\?:
Jellyfish
о! стрижка..моя больная тема... до любмого мастера ехать не меньше часа...поэтому не была у нее 2 года..
в 4 месяца приглашала мастера домой..ну не плохо.ну так..на 4-
а недавно ездила недалеко от дома в салон...ждала больше..в общем ..через два месяца таки планирую до своего доехать..
в остальном..было бы желание.
когда Кира маленькая была..брала ванночку.. в нее подушку и на кухню..там пока готовила, мыла посуду..песни пела и разговаривала с ней.
сейчас она в кресле сидит.. а я своими делами. ну посуду полностью мужу отдала помывку. вот ужин уже готов, маникюр сделала, макияж и прическу тоже..сейчас основной хлам уберу и все:улыб:
Rigick
:agree: согласна, было бы желание! вчера кучу дел переделала, а сегодня голова болит, лежу батоном...
про парикмахера - я к своей тоже привыкла, 3 года уже у нее. Только у меня дорога плюс еще 3 часа работы :смущ:вот тоже думаю, домой кого-нибудь пригласить. И хочется, и колется :улыб:
positiFF
Читаю на СМ про невров в Здравице - что от Фунтиковой идут все больные, от Корня (мужчины-невропатолога) - все здоровые.... Про первую говорят, что к гипердиагностике склонна, но зато ничего не пропустит. Второй, соответственно, диагнозами мамашек не очень пугает.
Lissa
Спасибо большое за контакты! Сейчас буду до нее дозваниваться, кстати, мы и на плавание хотели бы пойти, так что заодно с ней и про это поговорим..
А цена тут не важна )
IrishSummer
вот так и Фолина нам сказала. Фунтикова говорит четко про все что есть и не в мягкой форме, а Корень разрешает деткам исправить все самостоятельно, но это не всегда приносит результат. я все-таки к ней склоняюсь.
Jellyfish
я вообще ничерта не успеваю...только заснет - пока я чай попью или поем, пока форум посмотрю - вот мы и проснулись))))
А на этой неделе у меня наконец-то заплыв по части красоты - маникюр, педикюр. косметолог. парикмахер, еще и реснички нарощю))) - красотень буду, а не мамаша))))
positiFF
О, вы тоже у Фолиной? Что-то мне ее молодость не очень внушает, с др.стороны импонировало то, что если не знает, то и не будет выдумывать - отправила вон нас к гепатологу, да и все. Но звонит и спрашивает, как у нас дела.
jjb1
А дитя-то с кем? У нас папа так надолго не останется))
jjb1
Сулимова - это невропатолог.
jjb1
а я вчера обруч (джимфлекстор) покрутила 3 минуты, сегодня низ живота зверски болит, хотя после родов уже 4 мес прошло.... наверное рано еще такие нагрузки.
Скажите кто нибудь можно ли при ГВ сделать грязевое обертывание??? Записалась на завтра, потом дошло, что грудью же кормлю, теперь в раздумьях
ЗЫ к парикмахеру хожу к Андрею Ковалеву - стрижет и укладывает за 10 мин, стрижка потом месяца 2 держиться
IrishSummer
А дитя-то с кем? У нас папа так надолго не останется))
Поставила нашего папу перед фактом! Типо мне надо уйти на 2 часа и все...сцежусь - молоко у него будет. для подстраховки у меня мама недалеко))))
мне кажется. если изначально папашу не напрягать. то он и не привыкнет и не научится дитё успокаивать и сидеть с ним!
jjb1
если изначально папашу не напрягать. то он и не привыкнет и не научится дитё успокаивать и сидеть с ним!
О, +100500! Сама теперь мучаюсь! :tantrum: