красота и материнство (часть 12)
134926
1000
Eka26
какую замечательную ссылку выдали.. я малышу зимний комбез выбрала))) а на сэкономленные деньги качельку ему прикуплю))):миг:
Автоинформатор
Девочки, я не помню кто писал, но кто то тоже лежал с пневмонией после роддома. Вы больше никакие анализы не сдавали?
Eka26
Ну он не очень вдавался в детали...Мембрана, изософт - все это бесовское, на лыжах сигать - в самый раз, а ляльке - холодно будет.
Кать, а почему на эту зиму пух хотите?
IrishSummer
Из-за нескольких причин. У дю па дю чем старше, тем безумней расцветки....ничего не могу найти. Понравился Нельс, он пуховый и я решила, что мы гулять этой зимой будем дольше, санки, горки - хочется потеплее.
jjb1
Здорово :улыб:Я Егору многие вещи беру б/у, малыши ведь не успевают особо ничего сносить, а экономия приличная.
Eka26
это точно, пока детки маленькие можно прилично сэкономить на одежде. Дальше не получиться! Кстати, ты ссылку дала, там и мой комбинезон есть, только уже на большенького ребенка :улыб:
petrodaria
я там сижу, Нельс караулю :secret:
_Morkovka_
Мне в голову пришли клубочки ниток, как вариант. В рот пока ведь не тащит? Надо завтра попробовать....
IrishSummer
Отличный вариант - тканевые мешочки с фасолью, горохом и гречкой :улыб:
IrishSummer
Да, хорошая идея! И бусы надо еще свои какие-нибудь поискать.

Мы пока ручки свои не контролируем ососбо, поэтому и в рот ничего не тянем. Вот сегодня папа нам наконец-то купил браслетики-погремушки - может, с ними быстрее дело пойдет.
_Morkovka_
Наш кулак насасывает...теперь уже пеленки в рот тянет, мою руку может сосать...игрушку даю - ее сососет.....вообщем, ему пофиг что :biggrin: Сегодня заметила - трет пальцем десну, что это :eek:
_Morkovka_
нам нервопатолог советовала на маленькую подушечку нашить пуговок различных размеров, чтобы мелкая моторика развивалась, нужно чтобы малыш учился пальчиками указательным и большим работать, но это где-то в возрасте от полу года. Нам хорошо помогло, за недели 2 уже отлично пальчиками работали)
Rosse
Не, ну пальцы и кулаки свои он сосет, хотя и нечасто, т.к. у нас на подобные действия срочно предлагается титя - у меня ведь пунктик на тему того, что сын худой и недоедает :ухмылка:
Так что этот свой рефлекс мы хорошо удовлетворяем таким образом.
Соски мы, кстати, не признаем: выплевывает и психует жутко, если придерживаешь. Так что эту тему мы оставили совсем.
Но мне кажется, как-то он пока неосознанно руки себе в рот засовывает, потому что к игрушкам ручкаи он пока не тянется.
_Morkovka_
Женя, руки он в рот тащит не потому что по соске скучает, а потому что через ротик, а не через рук малыш первое время познает мир.
ryv_nina
мы лежали с пневмонией после РД, после контрорльного снимка никаких анализов не сдавали, побольше гуляли и кушали мамино молочко по первому вяку :улыб:Сейчас все отлично :улыб:
Lенуся
Я сначала убирала....а потом....бесполезно это да и пусть сосет, раз так нужно:улыб:
_Morkovka_
Не сосет соску и фиг с ней:миг:Говорят, что соски вредны...а вот чем не знаю...
_Morkovka_
Жень. а сколько Сашенька весил в 1 месяц? сколько набрал за 1 месяц? у нас же тоже была большая потеря в весе(((
Rosse
Не сосет соску и фиг с ней:миг:Говорят, что соски вредны...а вот чем не знаю...
мой тоже соску не признает! я говорю. что растет настоящий мужчина - легко силикон от настоящей груди отличает :ха-ха!:
Eka26
Мне кажется, что мешочки с разными крупами нам еще немного рановато - еще ладошки не раскрылись, в кулачках в основном. Или я ошибаюсь?
_Morkovka_
Ой, Жень, а где муж купил браслеты? Я тож такие же хочу!
jjb1
Юль, мы были около 4 кг всего, при том что рост был уже 60 см. От веса при рождении всего +250 было, меня врачи достали тогда просто этим. Хотя от нижней точки он получалось нормально набрал - 720 грамм.
За второй месяц тоже в норме набрал. Недавно перешагнули рубеж в 5 кг - я жутко радовалась, для нас это прям достижение. Сейчас весим где-то 5100.

Ира, в Нати купил. У нас там карточка подарочная, мы пока там все мелочи берем. Причем муж взял аж 3 штуки :biggrin: на разный обхват запястья.
IrishSummer
я, честно говоря, уже не помню...нужно погуглить :улыб:
_Morkovka_
А в каком Нати? На Галущака не было...
Lенуся
Женя, руки он в рот тащит не потому что по соске скучает, а потому что через ротик, а не через рук малыш первое время познает мир.
Лена, ага, про это я в курсе. Только мне сразу кажется, что он есть хочет, если руки насасывает. И в принципе, когда ему в таких случаях грудь предлагаешь - не отказывается(он вообще еще ни разу не отказывался от таких предложений) :ухмылка: Может, я зря предлагаю? Сейчас вот в голову пришло, что может, поэтому у нас режим не складывается?

Ир, как раз на Галущака сегодня муж взял. Говорит, еще один комплект там оставался. Как заходишь - по левой стене стойка.
Автоинформатор
Как вы делаете зарядку-массажики?я на . животик делаю по кругу,велосипед и ножки к животику,по тельцу прохожусь как разминаю и на животик выкладываю.а что можно-нужно еще поделать?
У нас сегодня ужасный день(((.муж вышел на работу,а доча целый день не могла заснуть и все ей не так((.на ночь счас ели уторкали после ванны с пустырником,час глубоким сном проспала,счас опять во сне кудато бежит и так постанывает-похрапывает.слушать не могу .:хммм:
_Morkovka_
ну у нас вот только после 2,5 месяцев стал вырисовываться режим, пока не заболели, сейчас болеем, все по другому он спит больше и в основном у меня на ручках, беспокоится во сне. Видать снится как мама нос чистит :cray-1:
А я и не настаиваю с режимом, особенно с кормежкой. Захотел - пососал, не захотел - не надо. Главное в сны укладываться, чтоб высыпал норму и бодрствовать не более 1,5 часов
Lенуся
Не более 1,5 часов? Правда? У нас сейчас точно больше бодрствует...
positiFF
Я его всего выглаживаю, ручки-ножки по отдельности, разминаю стопочки и ладошки. Еще мы колено-локоток делаем. Ручками потягушки и разведение-сведение накрест, подтягивание на вытянутых ручках. Ножками согнутыми разведение-сведение и круговые движения - для тазобедренных суставов полезно, но надо аккуратно, с захватом правильным и без усилия.
_Morkovka_
после 1,5 часов бодрствования начинается перевозбуждение нервной системы, что не есть гуд
jjb1
А мы поженились 1 апреля))) до сих пор насмеяться не можем)))
У меня бывшая свекровь родилась 1 апреля, а нынешняя 2-го апреля...Обсалютно две разные женщины....
_Morkovka_
Я слышала есть такая процедура прям-выглаживание ребенка.это как то специально делается или просто интенсивно гладить нужно?
_Morkovka_
Юль, мы были около 4 кг всего, при том что рост был уже 60 см. От веса при рождении всего +250 было, меня врачи достали тогда просто этим. Хотя от нижней точки он получалось нормально набрал - 720 грамм.
У нас почти такая же история с весом..Родились 3750..сейчас примерно 4100-4200..(+350)..но от минимального веса +800гр.
Завтра идем первый раз к педиатору - посмотрим что скажут..
АлисияЗеленская
Девочки, у меня в детстве была раскраска, где нужно было просто мокрой кисточкой водить - и цвета сами появлялись. Сейчас есть такие?
Ага, есть называется водная раскраска!
Tella222
А я с вашими сыном в один день родилась! У меня тоже день рождение 9 марта))) Вот видите сколько общего у нас :agree: :agree:
Спасибо, Танюш! :flowers:

Ира, Женя, Таня - я в 1,5мес когда в Мочище лежали насыпала в антицарапки гречки и давала сыну в руку :улыб:
АлисияЗеленская
Валь, а тебе зачем эта раскрасска? Вам ещё рановато :)))))
jjb1
Я уже где то читала что у вас 9-го :)) будем значит праздновать в один день:улыб:
АлисияЗеленская
Кстати про мешочки с крупой...я доче тож делала, ещё во внутрь пакетик ложила чтобы когда млыш будет обсасывать пакет крупа не намочилась....Они где то до сих пор валяются в игрушках у дочи.....
Автоинформатор
Егора и его маму с годом и девятью месяцами :appl: :flowers: Хитрый Жук вообще красавчик :respect:
Eka26
поздравляю одно из самых харизматичных мужчин что я видела и его маму с даткой! :heart:
Rigick
девочки..кто хотел на курсы по фотошопу..на гупоне акция.. курсы по ФШ 2599
Автоинформатор
Доброе утро!
Сегодня вроде погода лучше,чем вчера. В чем пойдете сегодня гулять?
Rigick
Настя :flowers: С Днем Рождения!!!! У такой умницы и красавицы пусть обязательно исполняются все-все-все желания!!!! :wub1.gif: :appl:
Rosse
спасибо :смущ:
Rigick
Настюш, поздравляю!!! :flowers:

и Катю с Егором поздравляю!!! :bday:
Rigick
Настя с днем рождения!!! :роза:

Ульян, погода вроде лучше а градусы пока меньше. трудно сказать в чем мы пойдем, ближе к прогулке будет ясно.
Calzedonia
Катя, скажи, а вы с Ромой выписывались сразу в комбезе-конверте или как?!Я вот думаю, что же нашему карапузу на ноябрь покупать :а\?:
Я успела купить только меховой конверт на зиму и потом загремела надолго на сохранение, откуда уже вышла с Ромой, не решив, в чем будем выписываться. В итоге моя мама пошла и купила нам комплект на выписку теплый из одеялка-конверта с голубым шитьем и огромной длины ленту для банта. В нем и выписывались:улыб:Больше им не пользовались, сейчас продаю его.
Rigick
Настя, с Днем Рождения!!! Желаю море Любви и цветов!!!! :flowers:
Rosse
Просоединяюсь!:улыб:
Моднявого, харизматичного красавчика Жука Егора Сергеича с 1,9!:улыб:
Желаю карапузу много пиццы, морожных и пирожных и послушных родителей, конечно же! :biggrin: