красота и материнство (часть 17)
158316
1000
Tella222
ну мы на фотосессию одевали и на нг оденем... а вообще... можно поверх потом еще юбку нашить и сетка как подъюбник будет...
ну... и эта юбочка мне очень идет..думаю..как-нибудь устроить сюрприз мужу :смущ: :biggrin:
Dolorez
Ой, я склерозная тиотка! всех малышиков и их мамочек с сегодняшними датками!!! :bday: :роза:
Показать спойлер
уже давно хотела написать - мне очень нравится наше общество мамочек, которые спокойно воспринимают друг друга, не "дерутся" за первенство, не завидуют что кто-то что-то лучше умеет, или что у кого-то зубы раньше вылезли, или что чей-то ребенок раньше потопал...
девочки,в жизни столько у людей зависти и злости, начиная от того что у тебя впринципе есть ребенок, а у них, например, нет, заканчивая тем, что "не дай бог у вас зубы раньше вылезут"
Показать спойлер
Dolorez
Ой, я склерозная тиотка! всех малышиков и их мамочек с сегодняшними датками!!! :bday: :роза:
Точно точно, я тоже только подумаю и все забываю тут же......
Девочки с датками ВАС!!! Желаю крепкого здоровья вашим деточкам!!!!! :роза: :роза: :роза:
АлисияЗеленская
Валь!!! А я очень завидую вам что вы сами умеете сидеть :))) Белой завистью :)))) У нашего попа тяжелая :))) Не может сесть сам и встать на ножки, у него тямы нет как ногу поставить чтоб встать....да и попка тяжелая, но когда его ставиш, то он стоит и уже передвигается...и даже одной рукой уже не держится, а работает ей, играет с игрушками :)))
Кстати, не только мальчики показывают свой характер! Моя прынцесса нам такую истерику может закатить......
АлисияЗеленская
Валь!!! А я очень завидую вам что вы сами умеете сидеть :))) Белой завистью :)))) У нашего попа тяжелая :))) Не может сесть сам и встать на ножки, у него тямы нет как ногу поставить чтоб встать....да и попка тяжелая, но когда его ставиш, то он стоит и уже передвигается...и даже одной рукой уже не держится, а работает ей, играет с игрушками :)))
Кстати, не только мальчики показывают свой характер! Моя прынцесса нам такую истерику может закатить......
АлисияЗеленская
Добрый день, девочки! Я Алена, дочка моя Милечка. К сожаленью на некоторое время выпала из форума. Сейчас хочу вернуться в ваши ряды. Ребеночек мой из разряда трудных был. Оказалось, что она просто была голодная на ГВ ( на моем обезжиренном молоке). Сейчас уже третью неделю кушаем кашки, пюрешки фруктовые и овощные. Поправились и стали улыбчивыми и жизнерадостными. Вы мне давали много советов ранее, спасибо всем.
Валюша, надеюсь, ты меня помнишь, прочитала ваше с Никиткой расписание, не смогла остаться в стороне. Какие вы молодцы! :роза:
Rigick
Насть, у меня сноха тоже вещи носила своего трех летнего сына...И ей часто предлагали одеватся в "деском мире" со своим 40-м размером..... :ха-ха!:
АлисияЗеленская
Показать спойлер
ты сейчас про что-то конкретное намекаешь??:)
вообще меня материнство очень сильному спокойствию в этом плане научило..раньше прям могла до хрипоты по некоторым вопросам спропить.. а сейчас считаю, что главное что бы мама была уверенна в своей выборе и это ее дело. как я уже писала как-то.. со взгляда со стороны я курица-наседка..ну и ладно...пусть так думаю...
Показать спойлер
АлисияЗеленская
Полностью подпишусь под Валиными словами. Мне тоже очень хорошо в нашем мирке. Утро-кофе-вы - это непреложная традиция теперь.
Любимки мои :wub1.gif:
Tella222
:biggrin:
помнб я как-то чуть джинсы детские не купила... но у них обычно талии нет ..это меня и остановило :biggrin:
да я вообще спокойно к цвету одежды отношусь...ну разве что розовый неочень люблю :biggrin:
Patrikeevna
Кто-то спрашивал про лактазную недостаточность. Так вот у на оно и было и плюс аллергия. Слава богу, что она (ЛН) была вторичная, то есть проходящая. Сейчас сдали анализы и все равно 1-1,6, но нет аллергии и я наверное научилась подстраиваться под нее. По началу была жесточайшая диета, сейчас намного уже легче, хотя боюсь еще много пробовать чего. А у дочика моего вес никак не набирался, мы по 300 грамм прибавляли, зато сейчас на кашах - она как на дрожжах растет. Зайчик мой! Вот такие у нас пироги были с котятами.
nab
Наташ, кинь ссылку где ты порошки стиральные заказываешь, и порекомендуй чего-нибудь, пж-та!

Девочки всех с датками! Что не день, все праздник :роза: :роза: :роза:
Patrikeevna
уря! хорошо, что вернулась к нам...
предупрежу о грабильке на которую мы наступили... что когда ребенок резко прибавляет вес-он теряет подвижность..так что поглядывай и по максимому гимнастику делай..чтобы вес в мышечную массу пошел :flowers:
evgena
вы как? лапушки?
Rigick
Блин, а я что то линюсь гимнастику делать......Пошла наверстывать упущенное...... :umnik:
Rigick
Я тут с нашим фельдшером по поводу массажа спрашивала....Она мне сказала что она против массажей....потом у неё спрошу почему.......
Rigick
а что мы? Мы нормально. Эт только я ночь проблевала а так все хорошо
Tella222
Танюш, мой схуднул как только на четвереньки встал, потому что активность дичайшая, ну и спит мало. На ГВ обычно все пухляшки, не переживай, все поползут, сядут и встанут и заговорят :миг: а у нас очень много от массажа - если бы не он, мне кажется не было бы таких результатов :live:
evgena
Я тут позавчера приготовила рагу овошьное, а оно жирное получилось, я его поела, а потом чувствую желудку хана, все пойду обниматься с унитазом...Выпила церукал и через 10 мин. полегчало! нам во время ротовируса его выписывали!
АлисияЗеленская
всем привет!

Яник передает спасибо за ваше беспокойство :flowers: Ему лучше, он лежит, смеется и гулит как обычно. ТОлько ручка в повязочке(( Назначили нам обрабатывать ожог хлоргексидином и мазью Левомиколь в поликлинике у хирурга, а я до них дозвониться не могу :зло: Как быть? Ехать наугад или покупать лекарства и обрабатывать самой? ХЗ.... :dnknow:
АлисияЗеленская
Так вот доче то я не какие массажи не делала, а она в 6,5 сама встала в кроватке...Но она похудее на 1 кг. была чем сына. а вот массажиста хорошего надо ещё поискать у нас....Не слышала не каких отзывов от мамочек....
Lенуся
Маленькому солнышку Янику выздоравливать поскорей! :роза:
Rigick
Настя, спасибо за добрый прием. Да мы сейчас такую активную жизнь ведем, уже хорошо ползаем даже из одной комнаты в другую, присаживаемся немного на одну полупопию и придерживаемся ручкой, а также уже стала вставать на коленочки опираяясь на маму.
Patrikeevna
умнички какие :heart:
Rigick
Показать спойлер
Насть, ага, намекаю - на свою соседку. Это просто нереальный капец, её прям затрясло когда она на СМ прочитала что я на зубы жаловалась -КАКИЕ У ВАС ЗУБЫ, У НАС ЕЩЁ НЕТ, А У ВАС УЖЕ ЛЕЗУТ??? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! ВЫ НАС НА ДВА МЕСЯЦА МЛАДШЕ! :безум: Она записала когда они на четвереньки встали, и спрашивала у меня вплоть до дней - а вы когда?
У меня муж прикалывается, говорит - потом будете друг другу звонить и говорить "А мы сегодня Машку тра*нули" :ха-ха!:
Показать спойлер
Автоинформатор
Я про эту юбочку тоже для фотосессии спрашивала. Но сейчас нашла вот такой костюмчик и уже незнаю что лучше))))))))))Проблема выбора)))
Стульчик мы купили вот такой, мне очень удобным кажется. Его протирать можно легко. Но пока в нем не едим, а находимся там только тогда, когда я ем. У меня теперь вообще в каждой комнате по гаджету: на кухне стул, в комнате шезлонг, в зале качель, скоро негде ходить будет :biggrin: .Когда старший был маленьким таких прибамбамсов не было, видать я нехватку исспытала, поэтому сейчас скупаю все как ошалелая:смущ:
Sumasbrod
забыла фото костюмчика и стула прикрепить
Lенуся
Может самой попробывать? Вроде из лекарств ничего такого сложного нет......Ленусь, как вы так могли кастрюлю зацепить?
У меня месяц назад на электро плите огонь был! Обои и потолок пообжигала, я чуть не посидела....столько мыслей в голове пронеслось....Как я ещё в это время с сыном на руках не была........Теперь с ним боюсь к плите подходить.....
Девочки, сына уже третий день язык высовывает вроде улыбается, а сам его прикусывает и ко мне тянется и за подбородох хватает и пытается укусить....Сопли ручьем льются ничто не помогает....Может это зубы??? Но вроде не видно!
Автоинформатор
Еще хотела спросить про язычок, к сову, так сказать. Я нас уздечка короткая, язычек раздвоенный от этого. Сказали надо подрезать. Кто-нибудь делал такую операцию??? Мне и самой надо, но я уже 6 лет на это не могу решиться, а тут такой крошке
Sumasbrod
А мы купили качелю месяца два назад, так Милюшку в нее не посадишь, изворачивается вся, не нравиться ей, так и стоит качелька в уголочке. Да и от автолльки мы не в воторгу. Посидит немного и начинает ерзать, а потом куксится. Но, прочитав на форуме всякие страшилки, твердо решила возить дочика толька в автолюльке.
Sumasbrod
Да мы подрезали уздечку старшей дочке в больнице, совсе не больно, просто страшно
Sumasbrod
У меня есть выкройки с бурды на такие вот юбочки http://www.burdafashion.com/ru/index/1437263-1775471-1775473-1775522.html и http://www.burdafashion.com/ru/index/1437263-1775471-1775473-1775524.html
Кому надо могу в жкрнале почитать сколько ткани надо, сама не шила, только настраиваюсь!!!
zalinarose
Алиночка, девочка моя хорошая. Поздравляю тебя еще раз с рождением Евы. Пусть она будет самой счастливой и радует маму и папу! :роза: :роза: :роза:
АлисияЗеленская
:biggrin:
Показать спойлер
ну не избежать этого...это просто особенность данного конкретного человека... меня тут подруга в клуб пригласила.. я ей сказала, что не могу..она спросила..почему я в люди так не хочу выходить.. я же ответила, что выхожу.. и в гости ездием и к нам приезжают..сейчас вот еще фотосессии провожу.. на что она мне ответила..я понимаю..тебе инетерснее с мамочками... я: ну я несколько месяцев пыталась с тобой встретится..но по ряду причин получала отказы.. ну не могу же я все время ждать..поэтому и стала встречатся с другими людьми.. а помипо клуба других предложений о встрече нет? она: конечно есть... ну вот..второй день жду :biggrin:
причем на самом деле я по подругам соскучиласьужасно и хоетла бы встретится..ну никак я сейчас в клуб... а они выходные со сврими мужчинами проводят наедине... а в будни им со мной и моим детем не интересно....
Показать спойлер
Sumasbrod
Мы подрезали Марку ему мес. 2 было. Подрезали в стоматологической, операция секунды 2 заняла. он ничего не заметил.
Sumasbrod
Всем привет!
Деток и мамочек - с датками! :роза: :роза: :роза:

Мы тоже подрезали уздечку под языком в месяц - ребенок даже не проснулся. В Здравице делали.
Кстати, язычок так немного раздвоен и остался, но сказали, что это на дикцию не повлияет и вообще пройдет может быть.
Patrikeevna
Девочки расскажите как ваши детки спят по ночам. Может я надумываю проблему, но спать хочется постоянно. У меня Миля кушает титю по 3-4 раза за ночь, постоянно вошкается, переворачивается на животик. Ложу с вечера в кроватку до первого кормления где-то в час ночи и потом она спит со мной. Я сплю чутко, поэтому вообще не высыпаюсь. расскажите, ваши детки тоже по ночам часто титю сосут?
Привет! Конечно помню, периодически вспоминала и думала почему не пишешь тут :роза:
Какие вы умнички, уже ползаете! :appl: :flowers: и кашки кушаете, совсем взрослые можно сказать :wub1.gif:
petrodaria
добрый день девочки! вот в контакте то меня и нет :безум: , пойду регистрироваться ради такого случая:улыб:. а мы проснулись сегодня в 6 утра, обычно часов в 8 просыпаемся, вобще ребенок не спит. просыпается ночью раза 3-4, днем часа 2 спит всего :dnknow:
Patrikeevna
Нам уже почти 8 мес, а по прежнему кушаем 7-8 раз за ночь. Сон пытаюсь добрать в дневные детины сны, но не хватает конечно... хотя уже почти привыкла)
Dolorez
оооо!!!крышки,баночки и прочая фигня-в почете :biggrin:
я даже не выидываю,мою и под стульчик :biggrin:
О да! Самые любимые игрухи! У нас они всех калибров уже накопились:)))
А вчера по кухне с восторженными воплями катал бутыль из-под чистой воды :biggrin:
ооо у нас тоже любимое это бутыли из под воды и пустые и полные, долбит по ним какпо барабану обеими ручками и говорит что то :biggrin:
Dolorez
Кать, а нету уже того комбеза в продаже :dnknow:
АлисияЗеленская
Привет, Валюша. Спасибо :роза: . Да мы маловесные были , не набирали вес вообще. Читала про вас, что вы в первые месяцы по паолтора килограмма набирали и мы тут сосвоими 300 граммами! Ну а на кашках и (пардонте) стул наладился и жизнь прекрасна стала. Сейчас уже третий час на балконе спим и в ус не дуем. А ятихонько радуюсь свободе и строчу в форуме!
Patrikeevna
у нас был переод.. спали прям супер! кушали в 22 а потом в 4 утра и в 8... счастье то было! а последние недели спим ужасно..все время на тите.. хотя сегодня большую часть ночи доча хорошо спала.. а под утро опять веселуха была:хммм:
a_ngelina
Сочувствую :а\?: Знаю как тяжело после неспанной ночки
Rigick
теперь понимаю, что моя проблема- не проблема вовсе. Значит надо выкинуть из головы и радоваться дневным снам!
Patrikeevna
Всех мамочек с датками :роза:
Какие вы молодечики, уже ползаете :flowers:
Моя спит так же, до первого кормления у себя (уже неделю как у себя до того момента как мама идет спать и как слышит непонятно), а потом у мамы под боком, титьку сосем 3-4 раза за ночь. Мне тоже не очень удобно с ней спать, все время думаешь что она рядом, но вчера поймала себя на мысли что я уже тоже не могу без нее спать, привыкла что она рядом сопит.
Как буду отучать - не знаю :dnknow:
лесяОлеся
всех деток и мамочек с датками! здоровья всем! :роза: :роза: :роза: