красота и материнство (часть 17)
158350
1000
Lissa
Да, согласна. Тоже по ночам думаю - какое счастье рядом лежит. Аж все переполняется любовью к этому комочку. А еще посмотрю - она на взрослой кровати такая маленькая где-то под одеялком и тогда вообще слезки наворачиваются. А тут поймала себя на мысли, что так хотелось бы, чтобы она еще долго была маленькая, на ручках засыпала, кушала титю, улыбалась беззубым ротиком. Наверное то и есть мое счастье!
Lissa
Да, согласна. Тоже по ночам думаю - какое счастье рядом лежит. Аж все переполняется любовью к этому комочку. А еще посмотрю - она на взрослой кровати такая маленькая где-то под одеялком и тогда вообще слезки наворачиваются. А тут поймала себя на мысли, что так хотелось бы, чтобы она еще долго была маленькая, на ручках засыпала, кушала титю, улыбалась беззубым ротиком. Наверное то и есть мое счастье!
Rigick
Вот и нас та же песня. Раньше спали по 8-10 часов не просыпаясь, а сейчас всю ночь у груди. Вошкается, ерзает, куксится. :безум:
И вообще схуднули мы когда приехали к родителям, стали много ползать, т.к. площади в квартире позволяют, а то у нас дома пятачок 2 на 2. Я сначала переживала по этому поводу, теперь успокоилась :). Рост на днях мерила... мы практически не растем!!!:хммм: за 1,5 месяца на 1,5 см всего!!! Как мне "добрая тетенька" сказала, мол, ручки маленькие, ножки коротенькие, ну весь в маму... :ха-ха!:
Rigick
Показать спойлер
я тоже с подругой встретилась, два часа в кафе просидели, а потом вконтакте напиасала ей - просила прощения что все два часа про детей трындела :biggrin: но она добрая, всё понимает
просто у нас тут реально все мамочки адекватные, а ведь бывают такие экземпляры которые с пеной у рта доказывают что её ребенок лучше всех и ниипёт :зло:
Показать спойлер
Всех деток с датками!!! :flowers:
Янчик пусть поправляется, бедняжка, я бы наверное с ума сошла :безум: я по поводу Эминых трагедий прям паникер какой то, понимаю что от всего не убережешь, и от этого прям еще хуже становится(( Ой, как я сейчас маму свою понимать начала, дальше видимо понимание усилится. Бедная моя мамочка, сколько она со мной натерпелась, говорила мне всегда, что будет свой ребенок тогда пойму, вот теперь понимаю...Сколько я ей нерв то попортила, так стыдно:хммм: Надеюсь для Милюшки стать настоящей подружкой...

Валюш ты прям от души про Машку повеселила)) А я не понимаю чему завидовать, придет время и у всех зубы вылезут, все пойдут и все заговорят, вопрос времени)))) Я вот только радуюсь чужим успехам и всегда за чужих радуюсь почему то больше чем за себя и переживаю сильнее, правда это не есть хорошо:смущ:
Все близко к сердцу воспринимаю. Вот помню когда у Аленки Сакуры проблемы с малышом были, я тогда беремнная была, ох как я плакала, каждое утро вставала с мыслями чтобы малыш поправился, муж меня тогда так ругал и говорил что вообще запретит на форуме сидеть что я так реагирую на все. А мне так хотелось ей помочь...
А про зависть ты кстати верно подметила, некоторые прям аж закипают когда начинаешь про успехи малыша рассказывать или свои, а у них все не так

Показать спойлер
У меня есть сестра двоюродная, ей конечно не позавидуешь, но во всем виновата она и ее мама. Родила она первого сыынишку (ему сейчас 14) Жили они тогда с мамой, еще у нее сестра родная с дочкой тоже 14 лет и брат, он на сахалине живет. В общем использовала она свою маму по полной, та и сидела все время с Сашей и деньгами помогала, хотя еще и внучка у ней была, но на нее времени не хватало, все только для Олеси, а Олеся продала все квартиры, одна ей по наследству перепала, а вторую своей родной! сестры без ее ведома, продала дом усадьбу где то на юге, все деньги они потратили и переехали с мамы требовать еще. Потом поругались они все и Олеся все время маме своей говорила "скорей бы ты умерла! Вот помрешь, я через тебя переступлю и дальше пойду" Вот ей эти слова и откликнулись, родила она вторую дочку с синдромом дауна, а потом и третьего ребенка (слава богу нормального). И живут они теперь в Бердске в 2шке все вместе, а мама все к ней ездит с города то в садик отвезти, то еще что. Так вот там такая зависть черная ко всем, это просто жуть!!!! Когда я была беременная мне звонила Олесина мама (это моя тетя родная) и говорила "Вот, Юля, и у тебя такой ребенок может родиться, это у каждого может быть" Я ей конечно сказала все что о ней думала, но после этого так жутко стало, что они сидят там и меня обсуждают,как у меня все складывается удачно, а вот у них наоборот. Мне моя сестра потом рассказывала их разговор, что если бы у меня родился тоже больной ребенок они бы только рады были. :безум: Так что Валя, тут родные люди такие завистливые, а ты про соседку
Показать спойлер
Так что теперь я сильно про свои успехи и про благосостояние (которого пока нет :biggrin: ) не распространяюсь, а то люди то разные))
Patrikeevna
вот и наша тезка появилась)))) :роза:
Lissa
А я забыла поздравить!!!!!!!Наверстываю упущенное - прнимайте искренние поздравления. :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: Моя со мной спит всю ночь и ест за ночь 3 раза, сама достает титю и вперед!
Лисуня
Юль, спасибо! :роза:
Показать спойлер
Показать спойлер
мы еще к одному доктору ходим
девочки кто нибудь покупает купоны скидочные групон и подобные им? мне интересно мне одно так "везет"? покупала раза четыре и все не удачно, последнй каплей была фотосессия или как ее назвать не знаю даже. вот скажите многие делали же ФС , как фотограф себя должен вести? у меня вот первый раз былаФС и я думала что фотограф как то подсказываеть должен как лучше встать что сделать ну идеи какие то подсказать. а тут капец. мы ходили с мужем и сынулькой в подвальное помещение в состоянии ремонта, что даже вещи некуда было положить, нас просто пофотали на проф. фотоаппарат, никакого участия фотограф и не принимал кроме как щелкал и фсе, вчераполучила фото, половина какие то темные, некоторые с черным уголком как будто что то там на объективе налеплено было, позы у нас странные... вобщем больше не буду покупать купоны :шок: зареклась
Лисуня
блин..я тоже про Аленку ревела.. как вспомню аж сердце замирает...

Показать спойлер
мне кажется..родственики самые худшие завистники...
Показать спойлер
Лисуня
да кстати нет совсем Алены и константы.Как у них дела? :umnik:
Лисуня
Показать спойлер
Показать спойлер

я б с такими родственниками перестала общаться совсем :зло:
Показать спойлер
Показать спойлер
лесяОлеся
что то у меня с сообщениями не то, скрытый текст не получается :безум:
IrishSummer
Ну ладно. Нету, так нету. Будем дальше искать:улыб:
nab
а какой ты брала? что лучше? как долго сп набирается?
Автоинформатор
Девочки,доброе утро! Огромное спасибо за поздравления!!прям от души,а то сейчас такие тяжелые дни у нас. Муж с утра вспомнил,а у меня все дни как один! Забрал ее у меня утром,уторкал без груди и полтора часа она с ним проспала и я отключилась,а так всю ночь каждый час просыпается и ворчит(((.
Нас все раньше спрашивали-а по ночам спать дает?а мы, счастливые, не понимали,какая это редкость,когда ребенок кушает 1раз ночью,1 рано утром.теперь знаем,что бывает и по другому.
Хочу рецептик вкусный и простой дать-творог,сметана(сливки),сухой завтрак(4 злака,кукурузные,пшеничные хлопья),если малыш позволяет можно добавить еще фруктов.с брусникой,клюквой у нас проблем нет,остальное не пробовала. :agree:
Валя,про твои слова про мамочек-все верно!для меня рассказы других мамочек-это повод к размышлению,чем еще поразвивать малыша.
Лисуня
Ты прям в точку про зависть. Мне в мусорке сейчас новоиспеченная мамаша тыкнула, что я считаю, что у меня Егор особенный и не начала ли я с ним алгебру учить :безум: причем, человек, которого я знать не знаю и жизнь ее не отслеживаю. А Егор оказывается у нее кость в горле. Прям так мерзко стало. Делишься радостными моментами, а такие ущербные потом в аськах обсасывают.
лесяОлеся
Я сейчас по групону пошла брекеты ставить. Вообще покупала, всегда оч довольна была. Но про фотосессии-сразу отпадало после того, как на их сайт заходила(фотографов в смысле). Про зависть - мне старшего сынишку в рд поколечили, у него вчп кровоизлеяние было и китсы как итог, так он ползать только в 8 месяцев научился. Знакомые мамочки спрашивали типо не обидно, что он такой тормоз. Обидно было только от того, что такие вопросы дурацкие задавали. Сейчас невропотолог кт головоного мозга когда смотрит вообще удивляется, что он у меня ходит и разговаривает. А я переживаю по пустякам каим-то,. что он ножку левую внутрь заводит. Все относительно.
positiFF
Лена, пусть Яник выздоравливает. я в детстве до годика двумя ладошками к духовке припечаталась - самое тяжелое из моего лечения было - досточка к ладошке, что бы кожица не скукоживалась. а так все зажило!
Даша, напиши мне в личку про лекарства, я тебе скажу что мне прописывали и что педиаторрзапрещала, а что разрешала.
positiFF
ничего себе 143 страницы написали :безум: я столько не перечитаю :улыб:
Поэтому именниников с датками! :present: Всем, кто болеет кулачков на скорейшее выздоровление :flowers: :wub1.gif:
evgena
поошки все одинаково хорошие.смотри по цене какой тебе подойдет.отбеливатели мне тож все понравились.а ты там и спроси когда стоп :dnknow:
Eka26
Кать ну как то странно от матерей такое слышать. :шок: Явт тожесчитаю,что мои дети особенные и лучше всех,тем более для меня.А как по другому то? :dnknow:
nab
да кстати нет совсем Алены и константы.Как у них дела? :umnik:
знаю только что у Алены и малыша все хорошо, развивается хорошо, единственное пока на прививки отвод дают, а так все отлично:миг:
nab
Я вообще ооочень удивлена...неприятно, конечно. Суровая реальность, что вокруг куча закомплексованных и завистливых дур. Грустно, что своим негативом они только своему же ребенку жизнь портят.
Автоинформатор
ннп

Девочки, СРОЧНО, никто из знакомых квартиру не сдает, нужна или двушка или большая однешка по дзержинской линии метро до 18000?? Подробности срочности под спойлером


Показать спойлер
у мужа сестру собственный муж из дома выгнал. А она с двумя детьми (девочке 11 лет и сыну 11 месяцев), пока у нас переночевали. Ух, мы с двумя детьми намаялись :безум: Она сейчас срочно квартиру ищет, чтоб с детьми не скитаться. Уже во все агентства объявления дали, пока молчат :хммм:
Показать спойлер
лесяОлеся
Показать спойлер
Показать спойлер

я б с такими родственниками перестала общаться совсем :зло:
Показать спойлер
Показать спойлер
а я и не общаюсь) по крайней мере стараюсь до минимума свести. А с виду они такие добренькие добренькие и все только счастья желают :безум:
Zainka
я могу понять что жена могла чем-то мужа обидеть, но дети-то тут при чем :tantrum:
Автоинформатор
Прочитала новость, что за 3-го 100 тыр дают и их как один из вариантов можно на авто потратить. Почему за 2-го нельзя, а за 3-го можно? Типа, если у тя 2 ребенка, то тебе авто не надо???????????????????????????????????
АлисияЗеленская
там один ребенок не его :безум:
Не хочу вдаваться в их подробности личной жизни.
Тем не менее факт остается фактом. Она от него ушла и срочно нужно где то жить
Лисуня
у меня у мужа почти все родственники живут в области и мягко говоря его весьма недолюбливают только за то что он оказался гораздо успешней их, это единственная причина....
Sumasbrod
:agree: я уже 2 года гоняю в брекетах
Lissa
не напоминай мне про это орудие пыто и способ похудения :biggrin:
Автоинформатор
Что-то у нас в группе альбом Рецептики не пополняется((( все на диете?
Я выложила любимый рецепт запеченных яблок!

А еще я второй день арбуз ем!!! Игореха разрешил)
Lissa
у меня тоже брекеты стоят уже почти год. Согласна, что это орудие пыток! Как деткам такое ставят?
Patrikeevna
вот деткам как раз проще..у них зубки подвижнее и они в них полгода..ну месяцев 9 ходят! а вот взрослым жесть полная. если у дочи проблемки будут..как можно раньше ее потащу к ортодонту..потом..подростком..спасибо скажет
Rigick
а я к ним привыкла, уже родненькие мои :biggrin:
в ноябре будет 2 года, но моя ортодонт меня обрадовала, что ближайшие пол года а то и год мы точно вместе, ибо кормящую мать нужно беречь от пыток)))))
Больше всего запомнилось, как на второй день носки брекетов в роял парке в лифте встречаю одногруппника, растянула губы в улыбке, давай рот закрывать, а верхняя губа не отпускается, капец... я потом неделю дому улыбаться училась
Зато зубы красивые будут, когда снимут мне эту конструкцию наклею виниры, с 15 лет мечтала о голливудской улыбке :biggrin:
Lissa
ой не..виниры сильно жестко для зубов..мне их жалко...
Rigick
я тут вконтакте увидела в одной группе вязаное платье от ВикСикрет за 3600 :eek:
отправила маме ссылку, надеюсь скоро у меня такое же будет :ха-ха!:
Lissa
а я вот не решилась на брекеты, сказали что нужно удалять верхние четверки чтоб раздвиуть место для зуба ( меня немного не на месте один зуб) и чтото ходить с такими щелями во рту не осмелилась (их то видно было б) так и буду уж до старости гонять с тем что есть :biggrin:
АлисияЗеленская
я тоже вязанные платья люблю...
кстати мне пишло мое бежевое... очень мягкое...но я в нем какая-то....крупновастая..вот думаю..продавать или нет :biggrin:
Rigick
я тоже потащу в детстве, ибо в детстве гораздо проще и быстрее.
Мне вырвали 2 абсолютно здоровых зуба чтобы поставить эту конструкцию. Родственники глаза закатывали, как так зачем, здоровые зубы, зачем вообще тебе это надо???
В детстве я бы так не страдала (с содроганием вспоминаю первую неделю в них), но увы в моем детсве такого не было, точнее было, но почему то родители не запаривались
получается у вашей мамы так вязать как на картинке? я вот сколькосвоей не отсылала и по журналам вязала она, вроде совпадает но все равно не то, то ли пряжа не подходит то ли еще чего, не знаю, а так то вяжет она не плохо внуку:улыб:
лесяОлеся
щели потом затягиваются без следа. Я в 29 поставила и ни секунды не пожалела. Оно того стоит.
Лицо стареет, а красивые ровные зубы ой как молодят)))
Rigick
А я наоборот очень хочу в клуб. Надеюсь на день рождение мужа (через пару недель) наконец-то выбирусь в клуб. а муж хочет дома, но я не упущу шанс в люди выбраться!!!

Показать спойлер
настя, я все готовлю, для подарка, постараюсь за след. Неделю все подобрать и прописать
Показать спойлер


Мы кстати с Ульяной думали ночную вылазку мам нгса организовать, ну не в клуб, а просто в бар или в ресторанчик небольшой. Чтоб часов в 22 собраться и пару часов погулять. Я на машине могу подвести тех, кто около пл. Калинина.

Кстати как там затея на счет бани??? А то я со своим маститом все обсуждение пропустила. Может в ближайшее воскресенье соберемся???
лесяОлеся
ой у нас солнышко появилось :live: , надо идти гулять, сынка проснется сейчас и пойдем
Lissa
да надо было раньше ставить, сейчас мне 32 года и что то комплексую я уже с таким ртом ходить:смущ:, ну а потом вобще не решусь, они ж надолго ставятся в таком возрасте, буду такая тетка с брекетами
Rigick
ну вот..в клубе грибозаводчиков пополнение :biggrin: