Красота и беременность (часть 29)
164168
1000
visna
Я о себе беременной заранее позаботилась. Из балахонного периода у меня много осталось кофточек всяких и на мелкое, и на среднее, и на большое пузо. :knix:
хотя все равно хочется чего-нибудь новенького и красивенького, такого беременного-пребеременного...но, блин, цены :?·?»??:
тоже пасусь иногда на СМ
Автоинформатор
А я хочу в мужниной куртке, он себе еще летом купил утепленную ветровку кислотного цвета модель: шар, так вот он ее еще ни разу не одевал, я в ней гоняю. И дорогу не страшно переходить она ярка-прияркая, и тепло. А на зиму на СМ купила пуховик под пузико. Кстати там есть очень на мой взгляд милая куртейка, если бы пух себе не купила соблазнилась бы на нее.
Если кому надо могу накидать ссылок, я там "пасусь" постоянно
Calzedonia
4д сделали.....
3Д наверное... 4 - это ещё + ощущения... 3 Д это фотка, где видно галики, носик, вощем объёмная фота..., нам тоже такую сделали:)
ulibka
Сегодня была на лекции в Здравице по кормлению... ну вобщем мне понравилось, кое что новое для себя узнала, а в конце выдали подарочки...
Автоинформатор
А мы сегодня проплатили в Рождение для двоих на Левом, кто-нибудь планирует ходить туда?
manjelka
Есть сайт Мама Лара, я его периодически смотрю, на нём есть видео и аудио занятия и гимнастика и дыхание и пеленание и как одеть ребёнка... очень полезный сайт: http://mamalara.ru/
manjelka
Да, мы проплатили курс, вместе с мужем будем ходить на парные лекции. Сейчас на этой неделе в среду я на первую лекцию иду:улыб:
newmama
Отлично, там встретимся
Автоинформатор
Доброго всем утра, девочки! Какое солнышко сегодня чудесное! :улыб:
xieling
Доброго утра! Какой роскошный обещает быть день, как хорошо-то!!!!!!!!!! :flowers: :appl:
С сыном слушаем классику, дирижер растет видимо,машет там ручками-ножками.
Автоинформатор
Девченки. всем привет! :flowers:
наконец-то мы в родных стенах...!

Мы родились 1 октября! :bday: 3380 г, 53 см:улыб:Доченька Соня :knix:
Да... три недели в роддоме - испытание не из легких:улыб:
Кто лежал в паталогии в 6-ке и помнит, какие там есть кровати в некоторых палатах, меня поймет:улыб:
но теперь все позади! Мы дома с папой и очень счастливы :wub1.gif:
Nafty
Лена - какая вы счастливица, уже "отстрелялись". Поскорее восстанавливайтесь (у вас же вроде кесарево, если не ошибаюсь?). Здоровья вам и Сонечке! :роза: Еще одним весенком прибыло :live:
Ждем описания "как это было" ибо 6-ка смущает :безум:
Nafty
Мои поздравления с маленькой принцессой!!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Nafty
поздравляю!!!!!
хорошо, что все плохое позади!! впереди только всего хорошего!!! :wub1.gif:
Nafty
Поздравляю с рождением доченьки!!! :flowers:
Вот точно кто-то писал, что девочки любят выбирать красивые датки для рождения :knix:
Nafty
Леночка! Поздравляю! Растите большими и здоровенькими!!! :роза:
Пускай все плохое быстрее забывается!!!
manjelka
Спасибо большое!:улыб:

Зря смущаетесь, хороший роддом! мне понравился :live:
Единственное плохо, что сиииильно заранее меня туда положили. Я две недели там просто так торчала, ждала операцию. Ппросто устала в результате от больничной обстановки и нам это потом с дочей вышло боком. :cray-1:

А врачи там очень милые. Особенно наш Шульга Сергей Иванович! Медсестры есть очень отзывчивые, а есть такие, что лучше б в армию пошли работать, а не в роддом.

Еще там же дикий поток народа был. Из-за этого операцию сначала назначили на 30 сентября, потом перенесли на 3 октября. Но я всеми силами уговаривала дочу сильно не засиживаться и выйти пораньше. в результате у меня начались роды и 1 октября днем нас повезли на экстренное кесарево.:улыб:
Честно скажу, ничего страшного в операции и отходе от нее не было. Команда попалась замечательная, я их своим поведением почему-то веселила:улыб:

Сложно было потом. В роддоме после кесарева лежат 7-8 суток. Ничего от тебя не зависит, все по расписанию. Я еще и уставшая была из0за того. что уже 2 недели там лежу. В результате мы с дочей часто плакали и чуть не отказались от груди... :cray-1: Но первые же деньки дома показали, что обстановка и мамино спокойствие очень много значат. Теперь кушаем только титю и очень этому рады:улыб:
Nafty
ну и конечно в педиатрическом отделении медсестер надо прям сииильно доканывать, чтоб они помогали. А так никому особо ничего не надо. Зато когда мы выписывались, нас уже все знали с дочей и по доброму подкалывали :biggrin:
Nafty
Дома конечно лучше. Желаю вам подольше оставаться на ГВ, чтобы молока хватало и малышка наедалась, росла и крепла :роза:
Nafty
Леночка, скажите пожалуйста, как там сейчас по наполняемости в 6-ке? Сервисные палаты есть? Вы брали сервис? Просто стою на распутье, брать палату или нет...
Nafty
Лена :роза: :роза: :роза: Поздравляю :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Всего самого доброго вам и вашей дочурке :wub1.gif:
Nafty
Поздравляю с лапочкой-дочкой!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Nafty
поздравляю с дочуркой!!!!1
visna
только сейчас пришла от врача- опять прибавка за 2 недели полтора кг, отправляет в стационар, наговорила кучу гадостей, что и ребенку плохо,и кислорода не хватает, и вес не набирает, и вообще она у тебя умрет,(( только до слез довела с..ка! при этом у меня нет отеков, и моча была нормальная, а вот суточный белок плохой...сейчас поеду на узи, сдам платно анализы завтра...а к ней я вообще больше не пойду...меня муж кое как успокоил, и то сейчас сижу реву:хммм:
visna
так..первым делом строим стенку!!!!
еть вы и ребенок! все!!!! пошли врачи в попу!
все будет хорошо и никак иначе!
спокойствие и только спокойствие..
если не секрет..где наблюдаетесь?
Rigick
2 консультация Октябрьского района
я пытаюсь быть спокойной, только не очень получается...
visna
вот блин что за врачи такие???? не понимаю как можно говорить "такое" про малыша :хммм: Очень вам сочувствую и рекомендую сменить доктора ...

Я сама сильно прибавлять стала, пока одна надежда на разгрузочные дни. Надеюсь помогут... т.к. реально понимаю что мне тяжело с большим весом ходить будет :хммм: Да и посчитала сколько мне за всю бер. набрать можно, так осталось всего 3,5кг , а я за две недели по 1,5-2кг прибавляю...
visna
просто на мою врачиху сильно похоже.. я как-то погуглила на ее фамилию и выяснила, что это у нее любимый метод ведения беременности-всех в стационар!!!
по ее воле я там была 3 раза!
при том..отеков у меня не было о чем мне каждый раз в стационаре и говорили..но так как к ним попала..без уколов никак...
поэтому просто смирится с тем, что врач такой и искать нормального!
а про спокойствие..ясно, что сложно..не о кукле же речь..но надо!
если это спокойствие принесет прям сейчас сходить на узи и увидить деточку.
visna
Не расстраивайтесь!!!!!!! Сейчас самое главное - это спокойствие!!!!!! :роза:
Сходите на прием к другому доктору обязательно. Пусть все по-человески расскажут и объяснят!
У меня, когда я в области наблюдалась, тоже врач еще та хамка была, вела меня спустя рукава, кричала часто - это у нее такой способ донести нужную информацию до пациенток. Я даже про узи сама напоминала! Девочки, кто в очереди к ней сидел, всегда переговоривались и гадали в каком она сегодня настроении.
Здесь город большой и возможности выбора куда больше, так что не нужно плакать, а бегом к другому доктору :friends:
nasteg
а бессолевую диету пробовала? мне вот сильно помогало. прям прибавки снизились.
просто брала овощи , немного фарша и в рукав для запекания и все! ну потом только капельку солила.
Rigick
Настя, спасибо за совет :улыб: я уверена что это тоже поможет, но хочется же вкусняшек :biggrin: А вообще пароварку бы реанимировать, а то она бедная пылью уже покрылась :biggrin: И послушаю Вас (уже состоявшихся мам) и понимаю что как родится малыш придется скорее всего на жесткую диету т.к. постоянно высыпания, аллергии, животик :безум: в общем хочется всего и сразу :yes.gif:
visna
И как таких врачей только земля носит! :?·?»??: :?·?»??: :?·?»??:
Ужас, какой-то!
Я всегда стараюсь слушать себя, если у меня все хорошо, ничего не болит, значит все в порядке, а на то, что врачи говорят, стараюсь не обращать внимания.
Все болячки от нервов, поэтому стараюсь не нервничать, и вам того же советую :friends:
Автоинформатор
Определенно солнечная погода поднимает мою работоспособность:смущ:
сегодня уже столько дел по дому переделала, что на всю неделю хватит. Сейчас еще обед наколдую и буду вообще героиней :knix:
Nafty
Поздравляю с рождением доченьки :роза: прекрасный день был 01.10., мы гуляли и я помню:улыб: будьте здоровы, красивенькие и очень счастливы!!! :flowers:
nasteg
да я бы сильно не рекомендовала на диете сидеть.. а то я как-то сидела (чтобы коликов не было).. в итоге до обморока себя довела и чуть молока не лишилась..поэтому все надо..но в разумных пределах:миг:
visna
Если хотите сходите к врачу, что меня ведет. Только там платно, но вот что она умеет точно, так это общаться с беременными, я от нее всегда спокойная и окрыленная выхожу. И никогда меня за прибавку не ругала, а просто говорила от чего воздержаться и НИКОГДА НИЧЕГО не запрещает (ну всякие колы и чипсы не в счет), говорит, когда и сколько можно скушать и как часто. У меня за 2 недели 2 кг прибавка была и то не ругала. Сейчас перестала кушать сладости, слива каждый день, каша каждый день, заметила, что чем меньше ем печенюх, тем меньше мне их хочется. Тьфу-тьфу пока держусь.
manjelka
У кого наблюдаетесь?
katpuna
У Потаповой Ольги Борисовны в репродуктивном здоровье.
manjelka
ааа...я у нее до Б наблюдалась, потом ушла ))
visna
Я конечно, не хочу защищать вашего доктора, но все таки она наверное не просто так вас в стационар отправляет! А то что внешних отеков нет-это не значит что внутренние отсутствуют((( Понятно что она не должна была вам этого говорить, но в любом случае сейчас в первую очередь нужно думать о ребенке и о том, чтобы ему было хорошо!!! Нужно успокоиться, собраться с силами и думать только о хорошем!
manjelka
Моя Г сказала, что бассейн - это очень хорошая профилактика отеков.
а моя Г не рекомендует мне бассейн. прям так и говорит,что нежелательно. но не объясняет почему(((
как-то попала не к совему врачу, так та тоже такого же мнения..
какой-то заговор против бассейна:хммм:
nasteg
врач вчера уже строжилась из-за отеков, да и анализ мочи
плохой пришел, (ведать почка шалят...
у меня тоже как-то анализ был плохой, сказали,что почки не справляются. назначили канефрон. я пропила 2 недели, сдала опять анализы. всё в норме.
я обрадовалась, что лек-во так помогло.
а врач сказала,что лек-во слабое,вряд ли бы так улучшилось быстро,что просто в прошлый раз я неправилньо анализы сдала,т.е всё у меня и до этого было хорошо. :eek:
ulibka
Сегодня была на лекции в Здравице по кормлению... ну вобщем мне понравилось, кое что новое для себя узнала, а в конце выдали подарочки...
А мы намотались по магазинам и я просто не смогла заставить себя туда прийти.
А что за подарочки выдавали? :смущ:
Ты дальше будешь ходить?
Nafty
Лена, Вы большая умничка! Молодцы и вы, и доча! Сердечно поздравляю с рождением Сонечки! :роза:
chetverik
Я почему то постоянно забываю спросить про бассейн на явках. Ужде думаю на свой страх и риск начать ходить, а то след прием только в конце октября. Я просто обожаю воду, всегда ходила в бассейн, на акву, прям скучаю :смущ:
Nafty
я помню эти кровати, если подстелишь одеяло еще можно терпеть. но если увидят что одеяло там орали так шо волосы дыбом втавали :ха-ха!: ....да уж. я тож пару дней просто на своей кровати отлеживалась...про педиатрию верно подметили-я 2е суток за врачом и медсестрами бегала каждые полчаса чтоб ребенку клизму поставили. а они мне в ответ что у младенцев не бывает запоров!!!!!!двое суток ребенок мучался. аж сыпью пошел-но все таки добилась-поставили клизму, и то отругали что клизмы они в 10 ставят. а я их доканала и пришлось в 5 ставить....
Поздравляю тебя с доченькой!!!растите здоровенькими :flowers:
Автоинформатор
Девочки я съездила на УЗИ и сразу зашла на прием к врачу. по УзИ все отлично, никаких нарушений нет, все в полном порядке, если не считать тонуса, но это потому что я ревела( завтра на всякий случай сдам все анализы...врач сказала- прибавка конечно велика, "кушать надо меньше":улыб:
Лена, поздравляю с доченькой! :flowers: :flowers: :flowers: 3 недели в РД - это жесть, конечно. Ты молодец! Растите большими здоровенькими красавицами! :роза:
Автоинформатор
А нам сегодня больничный выдали. С сегодняшнего дня я оф. в декрете. :бебебе:
Но с работы я, конечно, еще не скоро уйду.