Отзывы о магазинах одежды/обуви
280046
640
ladySHAVE
Я где-то написала что разница в размер между зимней и летней??? Я брала ботинки осенние 2 и 2,5, сапоги зимние 2,5-3, и вот босоножки (летние туфли) чаще беру именно 3... Это как раз и говорит о том, что размерный ряд разный...
Eternity_in_me
А ещё я крайне возмущена этой дурацкой мелкой плиткой на тротуарах, которая реально портит хорошую обувь, набойки летят только так, хотя я мало передвигаюсь пешком
:yes.gif:
Да уж... а еще шпильки могут застрять между плитками. Я свои любимые босоножки и сапожки так покалечила :cray-1:
Такое ощущение, что обувные магазины нашего города платят мэрии за то, чтобы они плитку клали вместо асфальта :злорадство: Ну а что, порой ведь за неделю носки можно угрохать обувь стоимостью в пару-тройку десятком тысяч. И ладно бы если ради выпендрежа... так нет же ш! Любимую обувку!
ladySHAVE
Самая зверская плитка у Лямизона, каждое утро там прохожу, сердце замирает... А с зимней обувью вообще фигня, один велюр, даже не замша... И кожаные сапоги днём с огнём не сыщешь... Всех в чёрный список
Eternity_in_me
Я предположила. :dry: Вполне логичное предположение и для многих верное.

А при чем тут размер? Я про колодки, а не про размерность изначально говорила. Колодка зависит не только от размера, а еще и от длины каблука, от полноты его в конце концов.

Я к тому, что если я брала, например, босоножки на шпильке в 9 см 39-го размера с определенной подошвой, следовательно ботильоны с той же колодкой (шпилька 9 см, р-р обуви 39) на мою ногу сядут идеально.

А Вы не спорьте со мной, Вы задайте вопрос... ну не знаю ) Джузеппе Занотти или еще кому... Я давно уже читала интервью с некоторыми именитыми хм... сапожниками, и все как один это утверждали. Кажется в Эль и в Мари Клэр.
ladySHAVE
Я по инету на глаз определить точно не смогу (а не все параметры могут быть указаны), да и смысл "экономить" в инете, покупая кота в мешке, когда можно дождаться минимум скидки в процентов 30, да ещё и на доставке экономия
Eternity_in_me
А с зимней обувью вообще фигня, один велюр, даже не замша...
Это верно, но в список всех-то уж не стоит :безум: Наверняка есть замша в городе.
Замшу в принципе если один раз уже видели, не ошибетесь, купите действительно замшу. Но вот подсказать... К сожалению, только на сайтах :ха-ха!: так что, замкнутый круг. Если только самой не прокатится в Европу отдохнуть и заодно сапожки прикупить.
ladySHAVE
В европе как раз замша и велюр, а я на нашу грязь хочу кожу!!! Хорошую кожу, которая не потеряет вид за пару сезонов. Последний раз купила зимние кожаный сапоги, как ваз европейки в хёгеле, но больше ничего приличного там не видела :безум:
_Lisa_Alisa_
а я ташшусь от замши :wub1.gif:
даже в грязь ))) опшикаю спреями защитными, просохнет и иду выгуливать ) но было это давно, велюр сдыхает у меня быстрее (
пардоньте за оффтоп :knix:
на счет кожи... могу сказать что все больше спортивно-треккинговый стиль меня захватывает, так уж вышло :улыб:и там не всегда нужна кожа.

в чс пока обувные записать ни один не могу. там где я бывала и обслуживание хорошее и сервис. заходила много куда, но именно обслуживалась мало где - аскания, карло пазолини, альба, хёгль, балдинини, саламандер, честер, россита, рикер, ромика, маскот, джанита, эль темпо, экко, эконика - да, вроде бы все вспомнила - какие-то всего неск. месяцев назад посетила, какие-то слишком давно
из европейских только лориблу.

а, пардон, забыла! когда я только начала зарабатывать, денег не хватало на все и сразу, купила сапожки в монро и очень сильно пожалела... несколько месяцев, простите, мозго!@#$% и я получила свои денежки, не хило так потрепав себе нервы. интересно, там что-нибудь изменилось?
Eternity_in_me
Я бы побоялась нести дорогие сапоги в любую мастерскую,
Вот и я теперь не буду.
ladySHAVE
Да-да,и я в Монро не ходок :безум: одного раза хватило-через неделю после покупки у осенних ботинок спереди подошва отклеилась :eek: причем на обоих ботинках одновременно :biggrin: при носке в сухую погоду
_Lisa_Alisa_
Не подскажете, сколько стОит растянуть обувь? А то промахнулась немного с полнотой и вот теперь думаю: попробовать растянуть их или новые купить.
Cosa_in_se
купить новые :biggrin:
Cosa_in_se
Попробуйте спреи для растяжки обуви. Продаются во всех обувных. Мне всегда помогают разнашивать, они размягчают кожу
Cosa_in_se
Столько, сколько стоит пенорастяжитель, не рискуйте отдавать в мастерскую, прочитайте, что там с моими сапогами случилось.
_Lisa_Alisa_
Добрый день.Кто-нибудь был в магазине нижнего белья "Секрет формы" ТЦ Европа?Поделитесь впечатлениями.
Hoda
без квитанции доказать сможете:
1. берете с собой подругу, маму, мужа-не важно.
2. Снимаете на камеру мобильника того же.
3. Аудиозапись.
за 600 баксов можно и посудиться, потребители гос пошлин не платят=)
_Lisa_Alisa_
Не хочу называть конкретный магазин, но такое во многих практикуется :безум:

Не допросишься упаковочных пакетов((((
Объясняю ситуацию. Недавно покупала 2 предмета верхней одежды. 2 куртки. И продавщицы все это упихали в 1 пакет, причем половина торчало( Меня это не устроило, попросила еще 1 - натянуть сверху хоть, мне домой на обществ. транспорте, и под снегом идти....Не дали :безум: типа не положено. И так кстати не первый раз...НЕ только в том магазине, поэтому и не пишу название....как минимум в 3х магазах разных сетей было такое((( сегодня уже достало(

Вот хорошо там где пакеты для покупок - платные (типа Икеи или Лимона...хехе). Покупаешь хоть 10 штук и нормально, хоть заупаковывайся)
А тут..и КУПИТЬ пакет дополнительный нельзя, и дать они не могут его.....Еще поняла бы - если бы не было....

в итоге я все-таки попросила в ДРУГОМ магазине пакет...но это как-то неудобно(
_Lisa_Alisa_
Искала зимние сапоги на Вокзальной магистрали. Причем требования были простые: хотелось теплые и удобные сапоги. Зашла я значит в ЦУМ, на 2 этаже есть отдельчик "Под каблуком". Консультанты даже с места не сдвинулись, то ли зарплата у них сильно высокая, то ли у меня видок был "потрёпанный":улыб: причем я была в обувном зале одна, а продавщиц четыре. Видимо, доходы салона обуви "Под каблуком" настолько велики и обувь настолько шикарна. Пришлось подойти самой, уточнить имеется ли у них подобное.
НЕДАЛЁКИЕ девочки начали умничать и доказывать мне, что сейчас одна европейка. И нынче такие сапоги у которых внутри полностью мех никто не шьет и не носит!!! Хааааааааа , назло им,на радость себе зашла в соседний отдел и купила офигительные сапоги за 15 штук!!!! и удобные, и мех как хотела полностью, еще и очень красивые!!! :biggrin:
Milochka
То же самое!!! "Под каблуком" на Ильича - тоже доказывали, что в высоких голенищах зимних сапог меха быть не может... У них внутри вообще никакого меха не было, какая то ткань пушистая, даже не европейка. "Это же модельные!!!! А в модельных сапогах меха не бывает." Хотя выглядели они как самые разобычные. А мне просто нужны были сапоги с высоким голенищем (не ботфорты), и полностью меховые внутри. После них - зашла в Вестфалику и увидела массу сапог - полностью меховых и с очень высокими голенищами...
_Lisa_Alisa_
Вот мне лень искать:смущ: Скажите пожалуйста, все-таки имеет ли ПРАВО охранник магазина требовать от покупателя сдавать пакеты в кабинку?:хммм:

Именно - требовать, а не предлагать....

Сегодня полный апофигей((((( зашла в Парфюмику на Орджоникидзе, у меня была пара пакетов. Охранник начал требовать чтоб я их сложила в их бокс.... Почему я не хотела это сделать - а у них эти кабинки вечно грязные и мелкие....И вообще я же не час буду там ходить.
Я отказалась, что дальше было...."Ты! Вышла отсюда!"...Я пошла разбираться к кассиру, но она отмахнулась - "я прсото кассир, мое дело маленькое! Я не знаю в чем работа охранника...." Оригинальная формулировка.
Ушла конечно, но по-моему - дурдом. Или я не права? и у них есть право требовать сдавать пакеты? Но ведь в конечном счете они не несут ответственности за пропавшее в случае чего вещи....я один раз в рассеянности своим ключиком в каком-то магазине открыла чужую кабинку с вещами....я-то ее сразу закрыла конечно, но факт.
vanderVudsen
требовать не имеют права - это во-первых! если бояться, что закинешь в пакет чего, то пусть следом этот охранник таскается, и работу свою выполняет, но сдавать пакеты в кабинки никто не обязан, точно так же, как потом досматривать личные вещи (проверять сумки и пакеты) НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!!только наряд милиции может, по вызову
во-вторых - магазин НЕСЕТ ответственность за оставленные в кабинке вещи, даже если большими буквами сверху напишут, что ответственности не несут!!!гражданский кодекс регламентирует этот момент! если в магазинах установлены камеры хранения, значит они автоматически осуществляют услугу хранения, которая подразумевает ответственность магазина за оставленные вами вещи!!!через суд потом можно компенсации добиться!
vanderVudsen
Добрый день! Насколько я знаю, охранник не имеет право заставлять оставлять пакеты, и еще, магазины несут ответственность за вещи, оставленные в их камерах хранения. Это прописано в законе о защите прав потребителей ( вот какая статья к сожалению не помню).
Gelly
у меня однажды вытащили пакет из камеры хранения в одном магазине продуктовом, хорошо там были только конфеты и журналы, но конфеты просто очень вкусные.Пришлось еще покупать, но с тех пор я стараюсь вещи не оставлять в таких камерах особенно дорогостоящие.
МаНдАрИнКа
Хочу занести в "черный список" обувные "4 Сезона" (который на Титова) и "Асканию" (на Башне). В "4 Сезона" только через отдел по защите прав потребителей подруге вернули деньги за некачественные босоножки (полиняли и ремешки лопнули за 2 дня) - сказали, что она их заносила! :eek: Это за 2 дня-то! Как будто она кросс бегала на шпильках! Не хотели ни деньги возвращать, ни принимать заявление... А в "Аскании" у меня не хотели зимние сапоги назад принимать и возвращать деньги (сзади шов разошелся) - предлагали починить, но я все-таки настояла на своем и деньги нехотя вернули. Ну, из одежных магазинов особого упоминания заслуживает магазин спортивной одежды "Лайм" на Богаткова! Берегись сюда заходящий! Если не подошла покупка - назад не вернешь, только с большими нервами! Подруга купила там в прошлом месяце лыжный комплект, куртку и штаны. Дома померила, и ей не понравилось как куртка сидит (прямая, а она все-таки приталенную хотела), и по теплоте она все-таки более теплый костюм хотела. Ну, и огорчило, что на сайте-то магазина страна производитель указана какая-то хорошая, типа Германия (не помню точно), а на этикетках то маде ин Китай! :хммм: В общем, не к душе покупка. На следующий день поехала возвращать. Этикетки не срезаны, чек в наличии. Но в магазине продавец (она же администратор, она же кассир) наотрез отказалась возвращать деньги, да еще и возмутилась, что у них такие скидки, а ей видите ли возвращают вещь! Подруга написала заявление на возврат, и ей еще и предложили оставить костюм в магазине под расписку! Для какой цели, неизвестно! Естественно, оставлять она ничего не стала, поехала домой. Заявление у нее приняли со словами: "Мы проконсультируемся с нашим юристом". Через неделю ей звонят: "Приезжайте утром, чтобы покупателей не распугать!", она приехала и ей вручают реально филькину грамоту якобы от юриста, где написано, что магазин не видит основания для возврата денег и отказывает в претензии! (жаль нету сканера, чтобы выложить сей "документ" :ха-ха!: ) Ну, в общем можно было бы пободаться и через защиту потребителей наказать магазин, но ей неохота стало тратить время и нервы, и костюм она так и оставила себе. Но осадочек от покупки остался... :cray-1:
Jussy_Pussy
капец...Этот магазин Лайм напрямую нарушает закон о защите ПП. Покупатель имеет право вернуть неподошедшую вещь в теч.14 дней!
А "4 Сезона" тоже знаю, у них в отделе претензий таакая тетенька сидит - только так покупателей отшивает :шок:
Про Асканию ничего плохого сказать не могу, не раз туда возвращала без проблем.
Hell08
То же самое!!! "Под каблуком" на Ильича - тоже доказывали, что в высоких голенищах зимних сапог меха быть не может... У них внутри вообще никакого меха не было, какая то ткань пушистая, даже не европейка. "Это же модельные!!!! А в модельных сапогах меха не бывает." Хотя выглядели они как самые разобычные. А мне просто нужны были сапоги с высоким голенищем (не ботфорты), и полностью меховые внутри. После них - зашла в Вестфалику и увидела массу сапог - полностью меховых и с очень высокими голенищами...
Я в прошлом году купила ботфорты в аскании, там не просто мех - как шуба кроличья в голенище, высокий ворс, и смотрятся как модельные, и теплее валенок
Jussy_Pussy
В "4 Сезона" не была,но в Аскании обувь покупала,но возвратов не было. Сама возвращала однажды обувь: неделю назад купила сапожки весенние в Альбе, размер мой,все гуд было в магазине,а когда пришла домой надела сапоги и поняла,что чувствую себя в них не комфортно: правая нога нормально,а левый сапог жмет. на след. день поехала возвращать. Сказали ,что надо приехать через 3 дня т.к. у них заявления закончились. Покупала в Меге, сама живу на правом берегу. Думаю ладно поеду. Приезжаю , заполняю заявление и мне грят,что в Москву его отправят,а там решить возвращать деньги или нет. Я взяла расписку. Сказали,что в теч. 3-х дней позвонят.Не позвонили, самой пришлось звонить. Короче вся тягомотина произошла из-за того,что оплата производилась по банковской карте. Деньги зачислили на нее через неделю. Они тоже не хотели по началу принимать сапоги, хотели мне всучить расширитель, но было по фиг, т.к. деньги я нормальные за сапоги отдала. думала может с размерами попутала я сама,но в другом магазине я купила тот же размер сапожек ,но в них было комфортно. Думаю за возвраты продавцов не хвалит,а может и какие-нить штрафы накладывают, не приветствуется сей факт однозначно.
МаНдАрИнКа
В течение 14 дней, не считая дня покупки вы можете вернуть вещь или обувь по абсолютно любой причине - да хоть потому, что вам кажется, что эти сапоги не подходят к цвету шкафчика у вас на кухне. Все это, разумеется, при условии, что вещь не носили и она сохранила свой товарный вид. Вам просто не могут отказать в возврате денег. Способ оплаты тоже, конечно, в этой ситуации не имеет никакого значения. Приветствуют продавцы это или нет, но они обязаны принять вещь и в течение 3х дней вернуть деньги.
Вот то, что деньги перечислили в течение недели - это уже зависит от работы банка.
Я тоже возвращала недавно ботильоны в Карло Пазолини - приняли без всяких проблем, оплата тоже была по карте.
Джемма
"если бояться, что закинешь в пакет чего, то пусть следом этот охранник таскается, и работу свою выполняет"

В Парфюмике в Фестивале именно такой охранник :biggrin: Я как ни зайду (а бываю частенько)- так он как хвостик за мной (народу там обычно никого). Мне пофиг как-то, не напрягает особо, пусть ходит если ему делать нечего. Но иногда так и хочется шикнуть на него :tantrum:
DIV
вот после такого обслуживания я решила туда именно не ногой, там еще девочка-продавец была с недовольным видом.
СоняSonya
во всех Парфюмиках такие охранники :спок:
Даже если я захожу с коляской и частно (по идее, они меня уже знают), всё равно следят :шок:
МаНдАрИнКа
вот после такого обслуживания я решила туда именно не ногой, там еще девочка-продавец была с недовольным видом.
Да я бы может тоже перестала- просто туда удобнее всего, я через Маркса с работы еду. уже и с охранником смирилась :спок:
А по пути еще только ЛТ- вот туда-то я не захожу :шок:
СоняSonya
я не хожу в Парфюмику на Богаткова - там такие злющие тетеньки сидят на кассах, накрашенные сильно, на Вокзальной был случай в Парфюмике когда у нас 1 руб. отказывались брать десятикопеечными монетами.Я им лекцию провела по поводу денежного обращения на территории РФ.Были с подругой и решили туда больше не ходить. Может я вредина, но я не хожу туда где неприветливые продавцы, назойливые.
МаНдАрИнКа
Нет, это не вы вредина, а видимо, руководство в сети распустило свой персонал и не о чем не заботится! :безум:
Мне иногда хочится, чтоб вот такие топики читало это самое руководство и понимало, почему к ним люди перестают ходить! :nea.gif:
СоняSonya
Руководству было бы занятно читать топики про их персонал. Вообще странно когда в одной сети магазинов в разных местах и обслуживание разное.Людей по разным принципам подбирают видимо. Вот заходила в отдел в Ройал Парке ( не помню как называется) там одежда стоит от 50-200 тыс. руб.Я не смотрела на цены, так продавец меня чуть ли не по голове гладила,чтобы я купила что-нить, не назойливо, не навязывалась,но было приятно.Эт потом я усмотрела цены и была малость в шоке))Вещи то обычные, без изысков даже в качестве. Она свое дело знает и к таким продавцам приятно заходить)
СоняSonya
Нет, это не вы вредина, а видимо, руководство в сети распустило свой персонал и не о чем не заботится! :безум:
Мне иногда хочится, чтоб вот такие топики читало это самое руководство и понимало, почему к ним люди перестают ходить! :nea.gif:
А перестают ли ходить?:хммм: Как ни крути, получается что выбора нет. У нас не так много , как оказывается, косметических магазинов, особо не завыбираешься. И увы, насколько плохим не было бы обслуживание - получается что все равно приходится ходить в эти же магазины.... Не возвращаться же к затариванию на рынке, а интернет шоппинг не всем подходит.:хммм:
vanderVudsen
Это только в том случае, если нужный товар есть ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в этом магазине. А если есть хоть какая-то альтернатива, то я обойду такой магазин стороной!
СоняSonya
это точно :agree:
стороной обхожу Под каблуком - я с такими упертыми и наглыми в плане возвратов некачественного товара еще не встречалась
Ёлка
а я в Под каблуком нормально возвращала. Деньги вернули на следующий день
Katarzyna
А мне Под каблуком вообще обувь больше всех остальных магазинов нравится ( молчу про Карло, конечно :respect: ). Слава Богу, инцедентов не было. Тьфу-тьфу-тьфу:хехе:
СоняSonya
В Карло вежливые продавцы .Это показатель
Katarzyna
за брак? серьезно? без экспертизы?
Katarzyna
"Не верю" (как у Станиславского))))).
Ой какая у меня с Подкаблуком история была, вспоминать противно.
Ёлка
Я принесла их, мне бумажку написали, сказали прийти на след день, когда они проверят. На след день пришла, без проблем вернули деньги. Все тихо-мирно. Может еще от магазина зависит :dnknow:
Katarzyna
И я нормальна возвращала в "Под каблуком", обменивала на другие, разницу мне вернули...Вообще без вопросов. Все же на какого продавца нарвешься...
Вот в "Аскании" мне не хотели менять сапожки, хотя в течении 14 дней я имею право просто их вернуть по любой причине.
_Lisa_Alisa_
вот здесь: http://vipmoda.ru/ru/catalog/essere/#0-_461885-_461885
ничего не заказывайте.
Присылают китайский фэйк соответствующего качества.
Заказала у них сумку essere, покупала этот брэнд года с 2000-го. Разница видна невооруженным взглядом. Подклад у сумки - в кармане - бязь подушечная. Слов нет, за 11 штук такое г.

Причем наложным платежом не работают, только по предоплате.
TMP USER
Ну вообще-то там даже на фото видно насколько коряво пришит лейбл - как это можно было упустить из виду? :eek:
ladySHAVE
Это вам показалось. Что на фото, что в реале лэйбл сделан более чем адекватно. И он не пришит, это застежка сумки такая, со сложной 3-d геометрией (не плоская), как и большинство других декоративных элементов, например на туфлях этой марки.
Снаружи вообще не видно, что это подделка, видно, когда покопаешься....
TMP USER
мне не показалось. за многие годы жизни в обнимку с фотоаппаратом могу такое заметить.

она слишком близко сидит к крышке сумки, эта самая застежка, чтобы поверить тому, что она "не пришита". да даже если бы не была пришита, то уж прострочена она коряво.

блин, да о чем спор! - это подделка и это видно еще даже на фото
_Lisa_Alisa_
А компьютерный магазин можно? Или снесут? :dnknow: