Отзывы о магазинах одежды/обуви
280032
640
Ну вообще, да. Особенно на левой стороне ручки видно, что шов корявый, и, походу, даже нитка торчит :dnknow: .
Спасибо, вы и предыдущий комментатор хорошо объяснили мне, какая я дура, что сама не увидела, что там что-то криво (кстати и сейчас не вижу и на реальной сумке тоже не вижу).

Но так как сайт существует, значит людей, которые пользуются его услугами, не так уж мало. Поэтому я и пишу сюда.
А не чтобы выслушать от гуру фотосъемки заявления в стиле "что же ты, дурак, разбился".

Подозреваю, что если бы вы посмотрели, как, например, шьются во флоренции итальянские кожанные куртки, прямо кустарным образом, и вообще посмотрели ассортимент магазинов в самой италии, то вы были бы толерантнее к погрешности в "шве". Итальянцы - разгильдяи, и на вещах, сделанных в самой Италии, такие погрешности частенько присутствуют. Даже если это дорогой брэнд, и особенно, если это хэнд мэйд.

Их вещи покупают за дизайн, а не за качество. Нужно качество - велкам в Германию или Швецию.

Ну а по теме топа - не покупайте вещи на этом сайте.
Спасибо, вы и предыдущий комментатор хорошо объяснили мне, какая я дура, что сама не увидела, что там что-то криво
Э... ну нифига вы агрессивная :шок: . :biggrin:
кстати и сейчас не вижу и на реальной сумке тоже не вижу
Ну вы же не думаете, что сумка на фото и ваша сумка - это одна и та же сумка? :миг:Всякое, конечно, бывает, но все же вряд ли.
А не чтобы выслушать от гуру фотосъемки заявления в стиле "что же ты, дурак, разбился".
Фига се, это тоже я вам написала? :eek: Да я и фотик-то в руках держу плохо, какой из меня гуру?
Подозреваю, что если бы вы посмотрели, как, например, шьются во флоренции итальянские кожанные куртки
Э... а вот касательно верхней одежды я могла бы с вами поговорить, тут, я несколько более компетентна, чем в фотосъемке. С радостью подискутирую. Или вы таким замаскированным способом хотели всех оповестить , что были во Флоренции :миг: ? Это, конечно, событие, понимаю :agree: . :ха-ха!: .
Итальянцы - разгильдяи, и на вещах, сделанных в самой Италии, такие погрешности частенько присутствуют
Погрешности присутствуют везде и у всех, с той только разницей, что итальянцы это добро списываю в брак и голову не греют, а наши доблестные предприниматели его за три копейки покупают и за бешАнные тыщи продают (Италия же ж!) :миг:. :biggrin:
Их вещи покупают за дизайн, а не за качество
Хосспади, вы там по каким лавкам-то ходили, что пришли к такому выводу? По складам распродажным, что ли? :eek: Не попадались, вам, пока видать качественные итальянские вещи, ну ничего, может, еще повезет :миг:.
TMP USER
А вернуть сумку нельзя им?
11 тыщ все -таки..
ну что мне вам сказать:
Да, агрессивная.
Да, качественные вещи не попадались.
Да, посещение Флоренции было для меня событием, а хваленые флорентийские кожанные фабрики - кустарные производства, но если вы настаиваете, что это не так, то не буду спорить.

Надеюсь, тема исчерпана?

С указанного мной сайта, вы вещь теперь точно не купите, так что моя цель достигнута. Засим, позвольте откланяться.
Ёлка
Лень париться. Это экспертиза, это возврат в москву и то, что потом вернут деньги совершенно не факт. Эти люди сознательно занимаются кидаловом и следовательно у них проработана грамотная юридическая схема, которая позволит им избежать возвратов. Ну или сделать так, чтобы на преследование их в суде я больше денег извела, чем их барахло стоит. Проще выкинуть и забыть.
TMP USER
Просто по причине, что сумка вам не подошла,
они не принимают возвраты?
хотя да, велик риск, что вы отправите им сумку, а они просто не вернут деньги (пусть она и не нужна вам, все равно)
.. неприятная ситуация,
вот уроды - ну подделки за такие деньги продавать вообще уже сверх наглости
Ёлка
сама ответила на свой вопрос
с их сайта:

6. Возврат Товара и гарантии.

6.1. Клиент не вправе отказаться от Товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный Товар может быть использован исключительно приобретающим его Клиентом либо если Клиентом был куплен товар со скидкой в разделе Распродажа или ином разделе Сайта.

6.2. Клиент не вправе обменять Товары надлежащего качества, указанные в Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55.

и там дальше все в таком духе
Ёлка
Да мне надо было сразу повнимательнее сайт изучить, там много очевидных зацепок - одни сверх положительные отзывы чего стоят.

Просто это мой второй заказ через интернет. Первый был очень удачный - пришло французское белье ровно того же качества, как я покупала в магазине. И что-то я расслабилась....

Я вот еще платьишко заказала: http://www.bellore.ru/lot/25816
тоже фэйк?

в принципе я готова. Но оно по тому процессу оформления заказа, который был у этого магазина - было заказано в европе и шло до мск со 2-го февраля. И только сегодня из мск его отправили уже сюда. Аналогичный был процесс с тем бельем, которое удачное. Хочется надеяться, что платье годное, или уж разочаруйте меня сразу (((.
TMP USER
Алёна, а ты через Пэйпэл это все покупаешь или просто картой?Если через ПП, то мошенников наказать можно.
_Lisa_Alisa_
Кто-нибудь в курсе в Оля-ля можно парфюмерию покупать? она там оригинал или фейк по цене оригинала?
chisa
У меня оттуда была Пятерка Шанель, вполне себе настоящая. Правда, года два назад дело было.
Но расслабляться и терять бдительность никогда не надо.
chisa
У меня Эйфория из О-ля-ля - оригинал.
BlackXS
а подскажите, как убедиться, что оригинал? слышала, что по штрихкоду вроде как-то можно..
marizzza
я гуччи флора недавно покупала 100% оригинал :бебе: А штрих код с фейком сходится почему -то, я проверяла :dnknow:
_Lisa_Alisa_
я легко выявляю фейк. От них я начинаю задыхаться, поэтому боюсь даже тестить в магазине если сомневаюсь в подлинности товара. Вдруг не спасут меня там =)
_Lisa_Alisa_
Может не по теме но где на ваш взгляд выгоднее покупать парфюмы? Чтобы были оригинал и дешевле всего. Я думаю на клубнике заказывать, но не пробовала и не знаю оригинал там или фейк
chisa
оригинал:) а в Нске только в ИДБ можно покупать не боясь за подлинность ИМХО
chisa
на счет о-ля-ля, брала там последний раз маме escada desire me. не подделка

на счет строуберри - не натыкалась на подделки. но там не все дешево. в основном цены сходны с магазинами + скидка по вип-карте.

дешево брать у тех, кто закупает по оптовым ценам. тут внешние ссылки удалят наверное, в т.ч. на другие форумы (типа сибмамы), но лучше всего у них.
_Lisa_Alisa_
Ну например блески живанши на клубнике стоят 900р, а в летуаль скажем около полторы. Со скидкой все равно не получается так же дешево
chisa
а это со скидкой на Кл.? ) с большой скидкой не стоит брать -срок годности будет впритык )
b52
нет эо обычная цена. на сайте сефора тоже где-то так стоит. но они вроде не отправляют в рашу в отличие от клубники
chisa
заказывайте:) Доставка около месяца;)
chisa
в ИДБ блески живанши стоят 1257 руб., со скидкой по вип-карте получается 942 руб. всего 40 руб. разницы, я думаю лучше в проверенном магазине покупать
marizzza
На соседнем разделе есть полезная тема: О подделках и о настоящем парфюме: шпаргалка. А вообще, если парфюм хорошо знаете, то подделку гораздо легче определить, я поэтому и не сомневаюсь в Эйфории из О-ля-ля.
leransk
Хорошо для тех у кого есть карта ИДБ. А у меня только 2 от летуаль. и то валяются без дела
chisa
я думаю, это дело поправимое. в соседней ветке девочки предлагают карточку одолжить. можно заранее сходить выбрать, а потом уже с картой. да в принципе если надумаете, стучитесь в личку, я в ауре раза два в неделю бываю, можем встретиться там, купите что надо. пишите, не стесняйтесь. а то по сайтам как-то много отзывов все-таки по просрочке, а в ИДБ я еще на разу испорченного не купила, последние года 3 только там покупаю все. хотя, конечно, и про ИДБ отзывы нехорошие есть
chisa
и все-таки кто бы что ни говорил, парфюмы купленные в европе и в россии отличаются. только что еще раз в этом убедилась и больше своего мнения не изменю (хотя может в москве в цуме что-то иное, нежели в сети типа идб)
раньше думала, может все же кажется? но я уже смогла сравнить так 9 парфюмов (т.к. 9 точно были привезены) но казаться так долго и так часто же не может, верно?

у меня два парфюма одного и того же казалось бы качества - май инсоленс - с одной лишь разницей, один привезен в составе набора парфюмерного, другой куплен в ИДБ.
тот, что привезенный намного мягче с самого начала и до конца и я бы сказала выразительнее и в общем-то красивее купленного у нас (резкий, мягкой становится только самая концовка часов через 5-6)

ну либо еще 1 вариант - все, что привезено в россию взболтано, переохлаждено, перегрето и т.д.
_Lisa_Alisa_
Девочки, не могу найти соответствующую тему. Купила балетки, через 2 недели нерегулярного ношения обнаружила, что на пятках так стопталась подошва, что просто оторвалась. Вопрос: есть ли смысл нести их назад в магазин? Есть ли вероятность возврата денег?
Даша
смотря какой магазин. Если там действительно брак,то должны поменять или вернуть деньги. Пару лет назад брала сапоги в монро...недели через две отторвался один каблук,а потом и второй. Я отнесла в магазин,мне провели диагностику и сказали что это брак,мало клея,и чего то там еще нет. Тут же заполнила заявление на возврат денег.
Kanaverel
Это как раз монро. Просто я не знаю, как это объяснить. Ну это же не очень нормально, что за 2 недели обувь сносилась до дыр. :безум: Тем более, что и носила-то я ее чередуя с другой обувью.
Даша
Для обуви из Монро это как раз нормально :secret:
Даша
Так Вы так и объясните!
Купила тогда-то по адресу такому-то обувь такую-то по цене такой-то. Обувь не основная, ношу попеременно, напр, с кроссовками и туфлями, при этом за 2 недели с момента покупки у вас этой обуви у нее оторвалась подошва. Прошу заменить на другую пару/обмена на др.модель с доплатой /вернуть деньги (нужное вписать)
Ну и там дата подпись...
Ramilla
Не соглашусь. Покупала у них ранее зимние сапоги, благополучно 2 сезона относила, а мне больше и не надо.
У меня очень миниатюрная ножка, я нигде не могу найти себе обувь, поэтому пришлось там балетки купить, т.к. за 4 часа поисков они единственные подошли по размеру. :tantrum:
ladySHAVE
Вы так еще не забывайте, что парфюмы бывают разной концентрации даже если они и "казалось бы" одинакового качества. И то что Вы лично пишете напоминает именно разницу в концентрации.
GuimpLena
я различаю разницу в концентрации, я Вас уверяю :yes.gif:

я могу еще поверить в то, что к нам они доходят взболтанные, хранящиеся в неположенном месте и т.д., как это у нас в России часто случается.
я достаточно разбираюсь в парфюмерии, чтобы это понять.
иначе бы все было идеально и можно было бы их хранить в любых условиях, и диоровские парфюмы не сдыхали за несколько минут пребывания под прямыми солнечными лучами... хотя это отличительная черта абсолютно не важно где купленных парфюмов диор.
а еще я достаточно хорошо улавливаю замыслы производителей. и когда к нам эсти завозит, к примеру, помаду польского производства, я очень явно ощущаю разницу от тех же помад, но привезенных из США и сделанных в Канаде. для начала они отличаются отдушкой, а если глубже смотреть, то и составом

возможно Вы подумали, что я дилетант, сделав выводы из того, что мне нравится некоторый масс, но дело в том, что эти парфюмы достойны внимания :улыб: хотя я и предпочитаю селективы лютена, монталя, линейки эксклюзив у герлен и шанель, очень нравится клайв кристиан и амуаж, обожаю многие винтажики за их невероятную красоту, которую сейчас в современных парфюмах сыщешь с трудом...

и к слову - май инсоленс выпускался только в варианте edt (тем не менее весьма стойкий) и его состав, насколько мне известно, не менялся с момента первого выпуска, отсюда я и делаю выводы

ps офф - подпись у Вас - я пацталом :biggrin: первый раз просто встретила такую :улыб:
GuimpLena
А я, помню, была поражена разницей между Миднайт пуазон, купленном в Дубае, и здешним. Но мне объяснили, что в Заливе они просто немного меняют формулу под жарко-влажный климат, чтобы парфюм был более стойкий. Но ей-богу, мне кажется, что он не просто более стойкий, а еще и более насыщенный, глубокий какой-то, живой.
_Lisa_Alisa_
Подниму тему, хочется свежих гадостей почитать. Или капитализм с человеческим лицом уже везде победил?

Тема закрыта, поскольку создание "черных списков" нарушает правила форума.
Если есть желание поделиться впечатлениями о работе/ассортименте/сервисе конкретного магазина, нужно создать именную тему или написать в уже существующей