красота и материнство (часть 59)
173550
1000
_Morkovka_
Жень, а у нас на зубы так же было!!! И переехал наш мальчик к нам в кровать:улыб:спим теперь втроем!!!!
По-моему мне Катя-Долорез обещала счастье, когда ре к нам переедет и я начну высыпаться!!!! Счастье почти случилось, если бы мой мальчик в 5 утра не вставал каждый день:улыб:
Добрый день.
Настя, ты правильно задалась вопросом про смог. надо поискать!увлажнилку я летом давно убрала.
Женя. и массаж прорабатывает хорошо и упражнения хорошо. за 3 сеанса она резко уверенно стала ходить, массажист говорит это укрепление плечевого пояса.
tabakerka
Привет, Танюш!!!!!!! :роза:
Спасибо!!! Решили ждать годика, уверяют нас, что вся Европа тоже не зондирует до года, так как канальчики расширяются с ростом всего тела! Да, цены жесткачные!
Как у вас с прикормом?! Вводите?! Мясо начали ?!
jjb1
а писать заявление надо у работодателя или в ФСС?
Мне в кадрах сказали подписаться!
SmallLadybird
на улке наверное 35, но почему то духота стоит нереальная. А на террасе после 3-х дня термометр вообще 39 показывает пару дней, мы туда даже не выходим. В море бы - но нам еще как минимум денек нельзя наверное...... Наверное вечером пойдем хотя бы в бассейн поплещимся
tabakerka
Расскажу про "прекрасных" врачей - из ПК хирург нас смотрел 2 раза, все ок, все нормально в 2мес и недавно, кажется в 7 или 8 мес. Один раз мы с Ильей ездили к Скляру в 3 мес, тогда у нас был нарыв на пальчике, но осматривал он ре в полном объеме - тоже все ок, все замечательно.
А позавчера были у Евменова, диагностировал кривошею!!! И Елена Ивановна за день до него тоже так сказала!!!! У меня нет слов, одни эмоции... Теперь так жалею, что в 1 мес сразу на массаж не пошли! Правда нам нельзя было массаж, у нас аллергия почти сразу началась.
Вот и верь после этого врачам! Надо было сразу к Евменову идти, вот я опять чувствую себя плохой матерью:хммм:
Calzedonia
Настя, я за ноги начала трясти,а муж отобрал, положил на руку животиком и легонько по спине постукивать начал,все вышло.
Мы с 6 месяцев лопаем все без ниблера-фрукты,хлеб,печеньки,сушки.Ни разу такого не было.Хоть зубов всего 4 (и то недавно появились), он так тщательно пережевывает все.А тут:хммм:

про укладывание в кровать-мы до сих пор спим вместе и я даже еще не задумывалась,что его пора перекладывать. Я прям кайфую,когда он рядышком сопит:смущ:
правда бывают ночи, когда он с титьки почти не слезает. Вот тогда то мне очень хочется его отселись и свернуть ГВ совсем
tabakerka
от получаса до часа - в зависимости от поведения малыша, первые несколько дней минут 30-40, пока дите привыкает, а потом как вести себя будет. У нас в 6 мес прекрасно час выдерживала, а вот в год уже сложно на одном месте сиждеть ребенку, да и мне тоже - час с бубном вокруг бегать, петь и танцевать......
Lissa
Ужас!!! У нас 33-34, и тоже духота из-за влажности высокой и отсутствия ветра! Гуляем в 8 на терассе, укачиваю на первый сон, спим дома с кондерами, ну и стараюсь часов в 6-7 выйти на часок!
Море ребенок наш заценил, нравится там с папой купаться, а вот в бассейне вода похолоднее и не очень ему там!
Кстати, а кто в какой температуре в ванне деток купает?! Мы где-то 33-35. Может надо понижать уже?!
SmallLadybird
У нас была частичная непроходимость слезного канала.Окулист уговорила подождать с зондированием, за что ей спасибо.Сейчас 1,9 проблем особых не наблюдаю.
Kesha_20
Спасибо за поддержку!!!!!!! :роза:
А у вас слезка стояла до года?!
tabakerka
блин, мы с этой аллергией запарились уже, у нас конечно не такая жестокая как у вас, но все же ооочень напрягает. Тут 2 недели не было, и кашу на молоке ели и персики и на солнце без крема ходили, потом раз - не сто того ни с сего осыпало, да так сильно - персики теперь боюсь давать, завтра попробую снова дать. Хотя персиковое пюре ели всю зиму - все ок было.........
Больше всего бесит - что яне понимаю на что. И похоже ее это ни сколько не беспокоит, беспокоит только меня.......

Да никакая ты не плохая мать - невозможно обойти сразу 10 врачей одинаковой специализации, да и накладно если что.......
Девочки, нам 6 месяцев и неделя, Аня встала у опоры на ножки :eek: Рано же, да? Че делать-то? Раньше она на мне вставала но не полностью, а какбы согнувшись, я всегда ее обратно садила на коленочки, а сегодня прям сама в кроватке встала и стоит......
SmallLadybird
Да, мясо баночное едим под настроение, иногда даже волокна из взрослого супа могу предложить))) Это я так рискнула, когда начиталась, как Марина с нашего форума Максимку кормит)
Илюха не ест прикорм в жару и когда зубы лезут, не ест почему то фруктовые пюре (слишком сладко ему что ли, кисло ли? корчится), а живьем например, банан или яблоко нам нежелательно, а все остальное по-немногу пробуем. Единственно, не могу ни одно дневное кормление убрать, вот никак) А ночью сколько раз едим, даже не могу отследить порой, спим с ним на полу, так как оч активно с кровати и с дивана пытается прыгнуть :biggrin:
SmallLadybird
я в ванне дома купала где то при 33-35 так же, а здесь ванны нету - обливаю прохладным душем, не знаю сколько градусов. Ну и в бассейне и в море вода 26-27 град - вроде ничего
sartary
Ну если встала сама - то пусть стоит, я считаю!!! Главное что ребенок сделал это сам! Радоваться надо :роза:
ИЛи у вас с суставами проблема?
tabakerka
Тань, не волнуйся! Еще ведь ничего не поздно исправить! Может вам в бассейн?!
positiFF
Ульян, напомни у кого вы массаж делаете ? нам на ноги надо, а то наш массажист как то на ноги упор совсем не делает, хотьи говорила ему, он просто общий массаж и гимнастику делает хорошо
_Morkovka_
Женя, хотела из их каталога показать, какие мы купили, а там уже ни тех ни других нет. Мы туда пришли и я девочкам объяснила, что нужны без супинаторов и с жестким задником, и мы подыскали одну модель вообще без супинаторов и одну с очень маленьким, который перекрывается стелькой. Стельки купили в Медтехнике вот такие: Orto toy
SmallLadybird
Алина))) видимо, у меня ребенок - сова. Мы раньше 9 редко посыпаемся)))
Про слезные каналы: нам тоже все нормальные врачи говорили, что израстется ребенок и канальчики подрастут. Так и случилось к полугоду. Может и правда, стоит до года подождать?:)
Dolorez
у нас тоже где то месяцев в 5 слезка перестала стоять......
tabakerka
Так и у нас титя все время:улыб:хотя ест прилично так уже- грамм по 200 каши и овощей! А вот от мяса отказывается! Курицу ест только! Буду ждать пока с мясом:улыб:еще творог делаю с лимонным соком- вкусно, ест!
Про пол- круто вы!!!!
sartary
Анютку со вставашками! Я тоже считаю, если нет проблем с суставами, значит не надо запрещать вставать! Значит готова малышка уже! Мышцы нарастила!!!!!:улыб:желаю вам теперь научится садится еще!
Мы с мужем Мирошу прямо учили, брали за ручки и говорили "садимся" и наклоняли так, чтобы сел. День на второй уже понимал, что от него хотят))) а через две недельки вот сам начал)))
Нет, с сутавами все ок, тьфу-тьфу.

Спасибо. Но я че-то очкую ))))) Как-то уж ну рано-рано.
Lissa
Тогда не буду понижать пока темпу!!!!
Эх, девочки! Кто сказал, что форум затухает?! Вот зашла, столько всего полезного узнала!!!!!
Спасибо всем! Всех целую во Всемирный день поцелуя:улыб:
Lissa
это хорошо, если бы просто дерматит и не беспокоит малыша, а мы чешем глазки усиленно под вечер, сейчас конечно на фоне приема зиртека чуть спокойнее, но я боюсь есть новые продукты, у меня прямо фобия :tantrum: Неделю назад жимолость ела несколько дней, даже Илье давала, а вот что-нибудь желтенькое боюсь, хотя может и пора уже начинать... У вас, я думаю, морской воздух и солнышко оч укрепит иммунную систему! Все аллергии лечат морем:yes.gif:
SmallLadybird
Кстати, я про книги спрашивала! В итоге заказала там же где и ШСГ брала
Книги
Все классные! Сказки взяла разные! Картинки красивые, издание супер !!
SmallLadybird
Надеюсь, что не поздно! Вот посмотрим, что массажистка скажет, потом еще раз к Евменову сходим...посмотрим. Все-таки классный врач! :respect:
Девочки, кто пользовался услугами няни,напишите,пожалуйста, сколько это стоит сейчас
SmallLadybird
Ой, Алина, я тебя жду. Я сегодня-завтра тебе ЛС напишу, сейчас пока некогда. ЕСли будет время - посмотри, буду благодарна за ответ:смущ:

Настя, я буквально неделю назад прочитала в журнале, что делать, если Ре подавился. И прям в этот же день пришлось на практике применить. В общем, взять Ре на руку под грудью, твоя рука лежит поперек его груди, немного налкнить вперед и второй рукой. ребром ладони постучать между лопаток. У меня получилось,но при этом он еще и срыгнул маленько, зато все вышло.
SmallLadybird
Молодец, Мироша! А мясо наверное из-за жары не ест.
Мы на полу даже у бабушки в гостях спим, матрас на пол бросаем и спим пол-ночи, засыпает он в своей кроватке, в 3 часа просится ко мне))
_Morkovka_
Пиши, Жень, конечно!!!:улыб:
А я тебя все в гости жду:улыб:
sartary
Лена, поздравляю вас! Как твоя диета?
по разному, от 60 до 100 в час, как правило если на полные день то дешевле цена, если на несколько часов то 100 в час
_Morkovka_
Жень, совсем без супинатроа это сурсил-орто и ортек, в тех же антилопиках были сурсил. мы там обувку тоже брали
tabakerka
я тоже все время боюсь что то новое давать....... у меня вообще на этом фоне фобия - я всегда с собой в сумке таская ампулу Тавегила, щприц и спиртовую салфетку - до ужаса боюсь отека квинке.....
Но мы уже ровно месяц здесь и что то я не заметила что бы прям все-все прошло. Просто я не понимаю НА ЧТО. Но есть у меня подозрение - что это наследственное - у нашего папы очень часто, когда он не выспиться устанет или перенервничает ноги и живот покрываются красными пупырями, которые не чешуться, не болят - в общем просто есть и все, через день проходят. И он говорит - что у его отца так же, у деда тоже и у его старшей дочери. Может что то наследственное?
У нас аллергий в роду сроду ни у кого не было.
Я еще подозреваю что это из-за того что я беременная кучу всяких препаратов пила для профилактики:хммм:
К аллергологу-дерматологу даже идти не хочу, им скажешь подозреваю аллергию на молоко - они ДА, ДА - на молоко.......
sartary
Да ничего не рано... Наша соседка по РД тоже начала вставать в 6 мес. Всё в порядке у нее сейчас :улыб:Поздравляем со вставашками! :роза:
А у нас Никита дома почти уже не ползает, только ходит :улыб:Нам говорила ортопед ходить дома в обуви для профилактики, но чё-то мне жалко его мучить :смущ:тем более мы купили орто обувь, хотя можно было и обычную. Тут, насколько я поняла, все дома в обуви ходят :смущ:
tabakerka
Лена, поздравляю вас! Как твоя диета?
Всем спасибо за поздравления.

Я по прежнему ничего не ем, сейчас все ок, только потничка, но я думаю что она у многих сейчас.
Jellyfish
мы без обуви дома! сейчас гуляем много, на улице естесно в обувке. а дома Илюха то машинки катает то сам на машине ездит, чтоб прям ходил ходил такого ж нет дома. поэтому мне кажется лишнее обувь дома одевать, ну у нас так
Lissa
Так вроде же преднизолон ставят в первую очередь, хотя я не уверена. А может и оба эти препарата одновременно? Надо мне тоже с собой носить аптечку. Мы в деревню поэтому не поехали, боюсь! нас зовут родственники, это моя малая родина - в районе Байкала под Иркутском, так вот я как представила, что деревня глухая, районный центр далеко, а город и подавно и решила не ехать, тем более на поезде малыша мучить в дороге, а лететь тоже как то неуютно и накладно) Хотя сижу и думаю, что в деревне бы точно он лучше себя почувствовал бы, посмотрели бы на коров и поросят, подышали бы воздухом таежным...красота!
У нас точно наследственное: муж ест и пьет все подряд, ттт))), а брат его родной в детстве бронх астмой переболел, ей предшествовал младенческий дерматит. И еще я в Б тоже переела химии всякой, что-то у меня и насморк был аллергический, так что точно наследственное. Теперь главное беречься максимально и надеяться на лучшее. А врачи эти, ужас-ужас, я уже ск их обошла! А еще гомеопат, еще и китаец, которого на См хвалят (тоже кошмар ходячий, если честно) :безум: :хехе:
Lissa
Юль, у нас тоже наследственное. Я аллергик, полиноз жуткий, ну и на продукты тоже бывает, хотя с возрастом полегчало, в детстве летом помирала прям. У мужа тоже бывает. Я вот очень переживаю,ч то мы до сих пор молочку не ввели. Я периодически пробовала давать - обсыпало. Решила успокоиться до года. Так вот нам уже год исполнился, ортопед так вообще сказал, что надо-надо, т.к. кальция не хватать может, типа в год 7 зубов - маловато. Ну и вообще ограниченый набор продуктов у нас получается. На тыкву аллергия, на морковку, персики - тоже. Едим кабачки, картошку,брокколи и цветную,говядину(на баночную, кстати, обсыпало), кролика, индейку,яблоко, грушу, банан, чернослив. Ну и каши. И всё.
Хотя, вот написала, и вроде бы не так уж и мало получается :biggrin:
tabakerka
да, ставят преднизолон так же, но его я сама не решусь колоть, все таки это сильный гормон. Про тавегил с врачем проконсультировалась, она мне сказала дозировку, но он у меня больше для успокоения, конечно впервую очередь надо обращаться за медицинской помощью, но бывает что эта помощь не слишком то спешит, особенно в экстренных ситуациях (я так понимаю при отеке квинке счет идет на минуты)
А на воздухе может быть и прошло бы все. Мы в мае 3 дня в деревне были и кашу на молоке ели (из под коровы) и блины и ничего не было (причем в городе за 2 дня до этого были пятна непонятно на что), приехали - через день снова они же...
positiFF
Добрый день.
Настя, ты правильно задалась вопросом про смог. надо поискать!увлажнилку я летом давно убрала.
Женя. и массаж прорабатывает хорошо и упражнения хорошо. за 3 сеанса она резко уверенно стала ходить, массажист говорит это укрепление плечевого пояса.
Ульян, что-то я упустила - где и кто этот массажист??
_Morkovka_
Жень, у нас до сих пор 6 зубов - никто ничего не говорит.
Пробуй кефир давать по немногу, там вроде белок не такой как в молоке - если на молоко сыпет, то на кефир может и не сыпать.
А еще я так сделала вывод сыпать может от консервантов, которые содержаться в еде.
У моей по моему высыпало от молока - Простоквашино - вот по любому в нем что то намешано
sartary
Лена, не переживай. У нас в 5,5 встала у опоры. Следи только, чтоб не падала особо. А то "сила есть. ума не надо". У нас только через полтора месяца научилась не стукаться обо все. что видит. :biggrin:

Поздравляю со вставашками! :flowers:
Lissa
Юль, конечно намешано. Не должно молоко столько храниться!!!
Трое суток нормальное молоко храниться.
sartary
поздравляю! :роза:
я в детстве тоже рано начала и садить и вставать (родители пытались сдерживать) - в итоге даже пошла и начала бегать в 9 месяцев!