Красота и беременность (часть 41)
186002
1000
Автоинформатор
Девочки, подскажите, может кто -то сдает жилье, нужна 1 комн.квартира, на пару месяцев, нам негде перекантоваться с малышом, до сдачи дома (((( А платить агенству половину стоимости на такой короткий период, ну просто жаба давит,скажу честно :смущ:Буду благодарна любой информации :улыб:
Автоинформатор
Всем привет!)
Девочки, я сейчас на 8 недельке. На последнем приеме врач назначил Утрожестан. Анализы все у меня хорошие, тонуса нет. Единственное - повышен д-димер - маркер тромбообразования (тромбофлебит).
Так вот, купила утрожестан, а там в противопоказаниях тромбозы и тромбофлебит.
Теперь вот дилемма у меня: вроде врач прописал - надо пить,( сказал для поддержания беременности), но терзают сомнения... и вообще, если все в целом нормально, зачем его назначают ( причем аж до 22 недели)?...
Я еще читала ,что многие жалуются на набор веса от его приема... Да еще и плохо так от него, хоть и применяю "по месту назначения" голова все равно кругом едет... А если пить как таблетки - то прямой ему путь в гости к белому другу...
Savitry
Приветик) я пила утрожестан с 5 недель и до 17 где-то, на общий набор веса он не повлиял, единственное что к 8 неделям я заработала растяжки на груди, т.к грудь резко(!!!) увеличилась размера на 1,5 где-то, хотя опять же не факт, что это от приёма препарата...Токсикоз у меня был страшенный, так что тоже не поймёшь, тошнило меня от него или нет. Точно было разбитое, вечно сонное состояние, голова кружилась...это конечно не айс((( Но мне его назначали в связи с отслойкой плаценты, и плюс кровило...сказали что прогестерона в моём организме недостаточно вырабатывается...а если у вас анализы хорошие, не знаю зачем его пить, тем более под противопоказания попадаете...( мне по идее до 22 нед говорили пить, но к 17 - 18 неделе, меня от одного вида этих таблеток выворачивало и я сама себе его отменила:смущ:Вообще его почему-то сейчас всем подряд назначают, кого не спросишь, все его пьют((
Savitry
Привет.
мне первая врач в ЖК тоже назначала утрожестан на сроке 7 недель, при этом самочувствие у меня было нормальное, тонуса не было совсем, просто ей во время осмотра показалось что матка сокращается (а смотрела она на кресле очень зверски). После его приема у меня испортились анализы и эта же врачиха отправила меня на консультацию к онкологу (принимала его всего неделю). Так вот онколог когда узнала, что мне выписали утрожестан, была в шоке. Сказала, что гормоны назначаются строго по показаниям, а не потому что врачу показалось что матка сокращается :шок: После этого врача в ЖК я поменяла, сейчас нам 35 неделек, за всю беременность тонуса не было:улыб: Читала что утрожестан назначают очень многим, просто для подстраховки. Тут конечно только вам решать принимать его или нет, а еще лучше проконсультироваться с другим врачом!
В любом случае спокойной и счастливой вам беременности:улыб:
Брю
у меня и без утрожестана налились до неприличия:смущ: а с него поди еще больше станет...Прогестерон способствует формированию железистой ткани груди..
А с токсикозом вообще не знаю что делать, есть вообще не могу, только кашки - овсянку, манку, от всего остального выворачивает, даже от запаха...Не знаю как на работе от тошноты спасаться, пока говорить о своем положении не хочу...
Savitry
у меня сразу узнали на работе, т.к на сохранение загремела в 6 нед(((( я думаю вам ещё с другим врачём надо проконсультироваться по поводу препарата...) А насчёт токсикоза, то меня например ряженка спасала, я её литрами пила...тут кому что))) можно только терпения пожелать :роза: ещё через месяцок станет намного легче, точно!!! у меня совсем прошёл токсикоз неделям к 18 где-то, но с 12 нед стало намного легче, хоть питаться начала нормально)
Ula3187
Спасибо! Наверное, так и сделаю, проконсультируюсь у другого врача еще... Хотя этот считается оч. хорошим в наших кругах... У меня просто при первом осмотре он тоже тонус небольшой нащупал, хотя на узи сказали, что нет никакого тонуса... И на повторном приеме тоже не было... но назначил все равно...
YliaJuly
Всем привет! :роза:

Ох и страстей понарассказывали :eek:

YliaJuly Не обращай ни кого внимания, приоритетно мнения только тех людей, которые тебе близки, а на остальных накак....ть.
Мне 25, а выгляжу на максимум 18 с большой натяжкой :biggrin: И тоже обратила внимание, что особенно бабки смотрят не одобрительно , "залетела" и прочее. Я наоборот улыбаюсь человеческой глупости и мыслить однотипно. Раз молодо выгляжу значит.....и пошлО - поехало))) Мне пофиг!!!
Запомни, маленькая собачка до старости щенок :biggrin: В лет 50 будем выглядит на 30, вот тогда и посмотрим кто кого)))

А тебе не тяжело по ночам работать?
Кстати, я Инна, будем знакомы)
Автоинформатор
Я уже 2 раза в рд собиралась ехать)
В четверг прихватило так, что думала ну все началось. Ан нет отпустило))
Потом в пятницу спина заболела, опять - началось.... И опять отпустило)
Сегодня 38 недель, программа, минимум как сказал муж выполнена)) Ждемс...

О вообще еще неделечку бы походить, не все успели купить...И можно стартовать))
Savitry
Привет! Многим на раннем сроке назначают Утрожестан или Дюфастон. Я пила до 16 недели Дюфастон. У меня не хватало своего прогестерона. Хотя с системой гемостаза тоже не все ок, густая кровь. Для разжижения пью Курантил почти всю беременность+ прошла 2 курса уколов Фраксипарина. Уже 37 неделька пошла. Пила все,что назначал врач, но у меня к ней полное доверие. Тонус такая вещь - на осмотре может быть, а на узи не покажет и наоборот. Но если факт тонуса был зафиксирован, то я бы перестраховалась...
Решать конечно вам. Можно сдать кровь на прогестерон,хгч,посмотреть показатели,если уж так пить не хотите таблетки. Тонус можно ведь и другими препаратами снять.
Savitry
Мне тоже назначали утрожестан на раннем сроке беременности, но мне назначили потому, что я перенесла операцию, для сохранения беременности и принимала его. В весе не прибавляла, единственное грудь набухала, а так всё нормально было. Тоже боялась всего, проконсультируйтесь ещё у другого врача.
sheridan
Приветик)) как ваши с дочей дела?)) врача нашли?
Kazulcka
Мы,как говориться,на финишной прямой:улыб:
Кстати,сегодня оплатила сервис в 4ке. Меня ставили в резерв, место освободилось. :улыб:
sheridan
поздравляю!!!! ты только послеродовую берешь или родовую тоже отдельную?
Брю
Приветик! Да вот на узи сходим еще на след.неделе,а потом уже точно будем определяться. Т.к. ситуация неоднозначная -ер или кс.
Брю
Взяла полный сервис. Муж меня не хочет бросать, я трус и паникер страшный,мне с ним спокойнее будет.
sheridan
аналогично))) Наш папанька тоже с нами будет)))
Брю
Как тебе кстати в Цнмт? Ты перевелась полностью из жк туда или просто на консультации ходишь?
sheridan
мне там нравится))) пока полностью не перевелась, мне порекомендовали к своей в жк для галочки доходить до 30 нед и получить род. сертификат) т.к он выдаётся при непрерывном пребывании на учёте в теч. 12 недель, т.е если в цнмт переведусь сейчас, то получу сертификат только к 38 неделям((( так что наблюдаюсь в цнмт, а в жк буду ходить отмечаться...
Брю
Рада,что тебе понравилось. Я вот тоже нисколько не жалею о переводе туда. Все администраторы,медсестры уже как родные стали. Всегда могу позвонить своему врачу и проконсультироваться. Я уходила в 17 недель из жк. То есть не придерешься.С выдачей сертификата проблем не было.
sheridan
надо было и мне раньше валить))) а я всё надеялась на бесплатную медицину)))
Savitry
привет!
и я пила 2месяца ибо тонус и отслойка.
и доза былаи 400 мг за прием
бросать резко его по моему нельзя
последние 2 недели я пила по 100 мг в день - саму схему не помню
плюс витамин Е/фолька/валерианка и магний..

про грудь плюсану - из больницы я вышла +1,и потом без утрожестана еще на два раз-ра увеличилась
а моя наоборот - руками смотрела - тонуса не было,по УЗИ 2 раза
Автоинформатор
в Ауре в аптеке тоже есть накладки!в углу самом самом стойка с ватными дисками и еще чем то
кажется 32 руб за 10 шт
Автоинформатор
Девчёнки, наткнулась сейчас на стихотворение!!! уревелась прям, правда жизни такая....

Это - знать, что никто, никогда, и вот так, безответно,
безоглядно и безоговорно, и, без причин,
не полюбит тебя —... как спросонья обнимут эти,
руки самые нежные из миллиардов мужчин...

«Я любу тебя, мама!» - прильнет бархатистая щечка,
и душа замерла от впервые услышанных слов,
и внутри так предательски что-то впервые щекочет...
и — уткнешься ты носом в любимейшую из голов...

Это — знать, что сыновья любовь, как любое — не вечна...
и в тринадцать — упрямо плечами она поведёт,
от вечерних объятий она отмахнется конечно,
и от губ материнских насупленно лоб отведёт...

Это — знать, что однажды Она, так юна... тонконога,
будет с вызовом, или, робея, тебя изучать,
и стоять за плечами, осматриваясь у порога..
и те плечи, родные, - руками своими сжимать...

А потом, наблюдая, как сын ест блины со сметаной,
спрятав глубже в себя непривычную новую боль,
просто тихо сказать «дай же Бог тебе, милый, как мамой,
хоть на сотую долю быть так же любимым женой»

….Это — знать, что когда даже радость — проснуться с рассветом,
не дождавшись звонка, себе новых прибавив морщин,
Просто верить - никто, никогда,и вот так, безответно,
безоглядно и безоговорно, и, без причин,

не полюбит тебя! … И опять, обреченно- упрямо,
сына ждать..Может быть, только сверху увидев потом,
как губами дрожащими шепчет «люблю тебя, мама!»

от дождя пряча ворох пионов под мокрым пальто...
Брю
Да, это жизнь.... прямо до слёз.
Брю
привет!
Правда душевное какое стихотворение... :cray-1:
sheridan
привет, девочки, а ну-ка не плакать! :friends:
погода хорошая, лето продолжается. Интересно как Света наша, еще не уехала в Северск :dnknow:
J Lo
Привет!:улыб:
Да,что-то взгрустнулось! :biggrin:
Мне тоже кажется,что Света уже в Северске... Не слышно ее на форуме...
sheridan
Да мне тоже кажется Светик укатила уже)))
Брю
Нет, девочки, я еще не укатила - 6-го числа с утра еду. :улыб:
Прямо не верится, что уже почти все, еще чуть-чуть - и возьму своего малыша на руки :улыб:
Автоинформатор
Девчата, а я сегодня обменочку в 2ке подписала!!! Яхоу))))))))
Mankey
оо молодец какая! поздравляю
Mita
ой тебе уже не долго осталось, здОрово!
а меня подружка сегодня удивила, вчера тока общались днем, а утром пришла смс - родила!
раньше на 3 недели чем ПДР
Mita
А мы тебя уже проводили :biggrin:
Да, скоро все будем целовать любимые пяточки :wub1.gif:
Mankey
Поздравляю! Сервис будешь брать?
Брю
я тож расплакалась.... :cray-1: :wub1.gif:
sheridan
Спасибо))) у меня с врачем договоренность, сервис решила не брать.
Автоинформатор
Девочки, кстати, спросить хочу – вы прокладки для кормящих мам с собой в РД планируете брать?
Я много видела разных списков, где-то они есть, где-то их нет.
Я подумала и решила, что взять все-таки надо. Будет молоко или нет неизвестно, конечно, но у большинства оно есть и первый месяц, до установления лактации, прибывать может в неожиданные моменты, в больших объемах и т.д. Не очень приятно в мокрой одежде по РД ходить или домой ехать.
В общем, промониторила я отзывы на эти штукенции.:улыб:
По отзывам выходит, что самые лучшие – у Чико (Chicco). По крайней мере, их хвалят ВСЕ, кто пробовал. На все другие разброс мнений идет – от отвратительно до превосходно, а на эти стабильные отзывы, все пишут, что они хорошие – мягкие, дышат, не протекают, не воняют, хватает их надолго и т.д. Это конечно все индивидуально, но я в РД именно Чико в итоге взяла.
Mita
Да, прокладки для груди очень мне понадобились, кстати. Я раньше и не знала, что, когда одной грудью кормишь, в это время из другой река течет. Так что по-любому подкладывать приходится. Я брала в Ашане самые дешевые Хелен Харпер, потом, когда закончились, взяла многоразовые. Вообще это удовольствие не из дешевых. После трех месяцев их надобность закончилась как-то сама собой. Сейчас подтекает, конечно, но уже не так.
Девочки! У меня отошла пробка по ходу...но она была не в виде прозрачной слизи, как везде пишут, а как большой кровяной сгусток...((Выделений больше нет кровяных...но все равно переживаю очень. 39 неделька идет у нас...треники каждую ночь усиливаются...скоро, видимо, свидание с дочушкой)) не знаю, скорую наверное нет смысла вызывать...
Mita
Я взяла пачку каких-то в аптеке, не помню название, надо глянуть. В роддом несколько штук бросила, если понадобятся - муж остальные привезет.
Эвдемония
Я на СМ читала,что пробка за 2 недели до родов примерно отходит. Но у всех по разному...
У тебя треники по ночам? у меня наоборот днем, выматывают уже прям. Хотя я еще на Магне Б6 сижу, так бы вообще замучилась.
Эвдемония
У меня на днях было какое то выделение слизистое, совсем чуть чуть. Я и не сообразила что это, а сегодня на курсах сказали что так пробка отходит. Но нам как то рановато :безум:
Автоинформатор
Девочки, я по моему помешалась на одежде для дочи,уже нельзя никуда пускать :biggrin: Опять прикупила одежды для ре. У этот раз понаряднее, в Непоседе,такие миленькие комплектики :wub1.gif: мужа тоже еле оторвала там от платьиц, он в размерах плохо соображает,чуть на годовалую дочу не взял :biggrin:
Ula3187
А куда вы на курсы ходите? И с какого срока начинают ходить?))
Savitry
Я в ЖК хожу на бесплатные лекции, читает главная акушерка горбольницы, вход свободный, совсем не обязательно там на учете стоять. Ходить можно с любого срока, конечно говорят лучше пораньше начать, что бы успеть полностью прослушать, но я вот в 35 недель начала:улыб:Да и по времени там не совсем удобно для тех кто работает - каждый вторник в 5 вечера.
Эвдемония
У меня пробка отошла утром, а вечером я уже уехала в роддом:улыб:
Эвдемония
У меня пробка отходила за неделю до родов, у всех поразному.
Mankey
Девчата, а я сегодня обменочку в 2ке подписала!!! Яхоу))))))))
на какое число, у меня 38 нед пойду в 2-ку по месту жительства
сонец
:eek: будем начеку))Надеюсь недельку то посидим еще...меня больше взволновало, что она была кровянистая, а не прозрачная