Красота и беременность (часть 41)
185961
1000
Автоинформатор
А мы никак решить не можем((( Мужу только одно имя нравится, а мне оно категорически не нравится, решили что когда родиться тогда и выберем, но кажется все таки мужу придется уступить, хоть я не представляю как я буду этим именем называть дочку какое то внутренние отторжение, не знаю что прям делать :хммм:
Эвдемония
ага,и ковры трясу - муж у меня Алладин(в ковровом деле крутиться),а я их терпеть не могу ибо пылесборники...у нас компромисс - три ковричка которые я могу стирать и один с длинным ворсом который я могу хлопать(сейчас правда только с помощником)
Lippewka
Ниче себе...я кстати ковер вообще увезла родителям...паласик оставила только, тоже считаю что пока с малышом ковер нафиг не нужен, впыль только собирать! проще полы промыть, когда его нет! Потом начнет ползать уже ковер привезем, или новый купим, чтобы ворс был по-меньше))
Kazulcka
:agree: Привет! Пока ещё не тяжело (сейчас 30 неделя началась), планирую до 35 поработать... Хотя немного больше уставать стала, т.к. на учебу вышла..
Автоинформатор
Девочки, а никто не хочет поучаствовать в СП, распашонки и ползуночки, хочу попробовать взять качество посмотреть, а ряды все не закрываются( :смущ:
Utkaa
я в этом плане тупица...мне так сложно когда все на инглише и проч.и если и участвовать то в приобретении вещей по серьезней..комбез иль там пижамки на побольше...пока дойдет-распашонки уж маловаты будут
Автоинформатор
Мы с мужем имя для мальчика только выбрали... А у нас Доченька получилась :хехе: Теперь вот ждём Софью Сергеевну:улыб:
NikaLetta
у трех знакомых девочек доченьки Сонечки. Хорошее имя, популярность я смотрю приобретает. Среди ровесниц ни одной Сони не попадалось.
*а у меня кису так зовут :смущ: *
J Lo
Да, у меня до сих пор нет ни одной тезки знакомой с моим именем. Зато сейчас стало более популярно.
Кошек тоже любят этим именем называть :biggrin:
J Lo
У нас недавно киса появилась в доме, тоже хотела её Соней назвать, потом передумала, теперь понимаю почему=) Ну оооочень мне это имя нравится=) А у нас в семье 3 Полины родилось=) У двоюродных братьев и сестёр:улыб: Мы тоже Полину хотели, но у родни беременность раньше случилась на несколько месяцев, вот нам пришлось отказаться от этого имени:улыб: я думаю четвертая Полина - это уже слишком:улыб:
NikaLetta
ну мне тоже имя нравилось я поэтому так кошечку и назвала . но эт давно было, я еще тогда о детях и не думала
Utkaa
Что за СП? ссылку можно?
Ula3187
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=550507&postdays=0&postorder=asc&start=0
Показать спойлер

Я там заказала, то что было совсем на малышей 62 размера, посмотрите может вам что то понравиться :wub1.gif:
Lippewka
Да в том то и дело, что российский трикотаж совсем для маленьких все в Нск, просто упаковки по 5 шт. а мне боязно брать все 5 шт. вдруг не понравится.
Utkaa
Девочки, всем доброго дня! Подскажите, никто не покупал в Буду мамой наборы для роддома? Там такие сумки 2 вида, наш отечественный, и германский, и в них вроде как все необходимое на первое время для мамочки и малышика... Я что то стояла тупила- тупила, девушку продавца замучила, но так и не решилась... :dnknow: Вот, думаю, оно правда надо, или лучше по отдельности все закупить? И вроде в роддома некоторые с сумками не пускают, надо все в пакеты упаковывать?...
Jussy_Pussy
Все в пакетак должно быть. В большинстве роддомов с сумкой нельзя - в 4-ку точно.
Jussy_Pussy
А что в них входит?

Я на всякий случай все в пакеты собрала, покупала все отдельно.
Автоинформатор
подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна за информацию :роза:
наверняка почти все пили фолиевую кислоту. У какого-нибудь производителя в ней содержится краситель?
Я первый стандарт пила в обычных блистерах в обычной картонной коробочке, таблетки бледно-желтые и в составе значилась только фолиевая кислота. А вторую купила в пластиковой баночке ОАО "Валента Фармацевтика", не помню там бумажки с описанием, и если и была, то состава там кажется не было указано, может они конечно не писали, т.к. типа само собой полагается, что в составе толькофолиевая и не стоит утруждать себя лишней строчкой в инструкции, но все же эти таблетки несколько ярче предыдущих.
Кто пил такие? В фолиевой кислоте вообще может содержаться краситель? Кто-нибудь сталкивался?
Я где-то прочитала, что в Фолиевой кислоте "9 месяцев" не знаю чьего производства содержался краситель. Вот и спрашиваю, кто пил "Валента Фармацевтика".
Kazulcka
который российский, в него входят средства гигиены для мамы и малыша (прокладки п/родовые, пеленки и пр) + еще бутылочки и книга про беременность; а у германского сумка раскладывается как пеленальный столик, и в него входят тоже средства первой необходимости, только в большем количестве... вот и незнаю, может вообще не заморачиваться с этими сумками? но девушка продавец уверяла, что они прям просто необходимы....
Jussy_Pussy
Девушки, привет!:улыб:
Про сумку для будущих мам можно сказать?:улыб:
Я в БудуМамой в свое время стояла над ними очень долго! Мне конс предлагала немецкую Хартман, тк российская не очень по качеству!
В итоге я ее не взяла, тк тот же пеленальный столик лучше купить отдельно, получше. И, посчитав стоимость всего того, что есть в наборе, вышло, что дешевле купить по отдельности. Что я и сделала:улыб:
А консультант, да, убеждала, что это мега-необходимая штука!
ИМХО:улыб:
Natalya1985
Я пила "9 месяце" не знаю был там краситель или нет, мне кажется это не так важно. А еще может зависть есть фолиевая которую надо принимать несколько раз в день, а есть 1 раз, значит концентрация больше может и цвет ярче, но это так только мои предположения.
HappyBride
да понятно что консультант будет впаривать эту сумку, ей же продать надо. Вобще везде в роддома принимают только с пакетами на сколько я знаю, так что смысла в этой сумке особого нет.
я б не стала покупать сумку, а куплю только то что нужно мне .
J Lo
Да, забыла дописать, что сумка именно в качестве сумки и не пригодится:улыб:
А пеленалку можно и покачественней взять!
И да, все равно этого набора не хватит и придется докупать еще многое!
HappyBride
Ой, спасибо огромное!!! Вы прям развеяли мои сомнения )))) :роза: Действительно, лучше по списку куплю все по отдельности.
Jussy_Pussy
Кстати, прокладки для груди мне очень понравились марки NUK.
Мне тетя из Германии посылку присылала для сыночки к его рождению и они там были:улыб:
Мне хватило тех, что прислали (тетя запаслась основательно :biggrin: ), но потом я у нас где-то видела такие!
Как-то внезапно оказалась далеко от дома и потекло сильно, заскочила в аптеку, схватила Хелен Харпер - гадость! :nea.gif:
Utkaa
... есть фолиевая которую надо принимать несколько раз в день, а есть 1 раз, значит концентрация больше может и цвет ярче, но это так только мои предположения.
концентрация таблеток одна и та же
я просто последнее время сильно озадачилась присутствием красителей в витаминах, их там прям уж очень много порой (последние Витрум вообще мыла перед употреблением, было очень много краски сверху), и почти все красители оказываются опасными. Если я ем что-то вредное и вкусное, это одно, а если я покупаю витамины или лекарства, то я надеюсь на пользу, а не наоборот, а тут целый набор всевозможных Е100-199.
Natalya1985
В интернете к любому лекарству можно посмотреть инструкцию, посмотрите есть ли там красители.

P.S. Ради любопытства посмотрела на свои витамины, красителей нет и всевозможных Е тоже, но я как человек аллергик вообще настороженно отношусь к лекарствам и витаминам и предпочитаю просто хорошо питаться, пока недостатка не испытываю, может и вам не принимать витамины раз вас смущают красители.
Utkaa
в интернете искала инструкцию к фол.к-те именно этого производителя, не нашла
Недавно ещё купила витамин Е Зентива, содержит опасный красный краситель, не стала пить, пью оливковое масло
Хотела ещё купить Аевит, в составе аж 3 штуки Е, один из них опасный
Купила аскорбинки (не желтые, а белые большие таблеточки) в составе Е330 (лимонная кислота), ракообразующая добавка Е (уж вот с чем никогда не заморачивалась, а вот оно как оказывается)

Я может конечно паникерша и вся такая лишнемнительная, но всё же в важный для меня и не только для меня период не хочется применять то, что написано "опасно". Понятно, что не горстями конечно пьешь и вроде бы суточная доза потребления этих Е укладывается в безопасную норму потребления, но я вообще всё это хочу свести к минимуму.
(:secret: хотя конечно и острое поела немного, и кофе выпила как-то чашечку, и пару чипсов заглотила, не могла удержаться, каюсь)
Natalya1985
Конечно, каждый решает сам для себя, но я бы не замарачивалась на вашем месте так, E не все вредны и ничего нет страшного в той же лимонной кислоте, не спорю есть и опасные Е, но они больше встречаются даже в пище чем в лекарствах, различные приправы по типу магги и кнора вот где рай для различных Е и усилителей вкуса.
А насчет еды если вам комфортной после той же острой пищи ничего не болит не мучает изжога, а если еще и хочется остренького, то ешьте на здоровья, нет единого мнения что можно есть во время беременности, что нельзя, понятно что не нужно поглощать чипсы тоннами или пить газировку литрами, но иногда можно позволить что-нибудь эдакое. В конце концов на период ГВ вам как раз придется отказаться от всяких вкусностей, хотя бы первое время, а сейчас если организм не протестует почему бы и нет :yes.gif:но это сугубо мое мнение
Utkaa
а сейчас если организм не протестует почему бы и нет :yes.gif:
А организм не протестует до поры до времени, а потом вдруг откуда ни возьмись гестоз или давление.... тьфу-тьфу...
Utkaa
мой организм вообще ни на что не протестует , но ведь я могу и не знать о вреде, который я наношу организму, всё может накапливаться годами и скажется только по прошествии мнггих лет (отошла от темы)

так кто что ещё может сказать о фолиевой кислоте и красителях
Ugadanka
Все должно быть в меру, если есть давление наверно не стоит пить крепкие чаи или кофе или оно вдруг стало повышаться, то тоже не стоит, но если организм прекрасно реагирует не вижу смысла в ограничениях. Все очень индивидуально, для меня лично чашка крепкого свежезаваренного чая просто необходима с мои низким давлением, так же как и кофе (но кофе пью только если где то, дома его вообще не держу т.к. не люблю), а кому то это очень вредно.
Natalya1985
Пила всю беременность витамины сначала Элевит, потом Витрум пренатал форте и до сих пор его пью + йодомарин. В Витруме содержаться тоже Е, но что теперь делать? не пить? я ЗА витамины. По крайней мере у меня сейчас и волосы в порядке и ногти крепкие. Я считаю, благодаря этим витаминам. Не стоит так заморачиваться. ИМХО.
Utkaa
Согласна. Не стоит самой себе придумывать ограничения. Всего в меру. Если у вас здоровая беременность, конечно. Организм не дурак - просит, что ему нужно, я считаю нужно себе доверять)))
Natalya1985
Про витамин Е от зентивы- на сохранении лежала,запретили его пить,сказали пить наш советский.
На счет фолиевой- тоже пили самую простую и дешевую. Это обязательные витамины в 1 триместре. Потом уже Элевит+ йодомарин.
sheridan
я тоже пила самую обычную фолиевую за 20 рублей:yes.gif:
J Lo
А мне в аптеке даже не сказали что такая есть, всучили за 90 рэ ... коварные фармацевты :злорадство:
newmama
нууу....как бы у меня всю Б организм просил шоколада и булок с пирожными, а вот от мяса воротило, хотя, гемоглобина катострофически не хватало..... думать надо в любом случае, а не списывать все на знания организма :biggrin:


я ЗА витамины, ибо с нашим рационом сложно получать все необходимые полезные вещества да еще и в нужных количествах.
Utkaa
Фармацевты очень коварные люди :biggrin: мужу моему всунули эту Зентиву,когда я его за витамином Е послала,промолчали про то,что есть дешевый. Второй раз я его уже целенаправленно отправила в аптеку за советским дешевым.
Фолиевую тоже каждый раз пытались подсунуть подороже.
katpuna
нууу....как бы у меня всю Б организм просил шоколада и булок с пирожными, а вот от мяса воротило, хотя, гемоглобина катострофически не хватало.....
[/цитата
Как я вас понимаю(с) :biggrin: мясо через силу ем,гемоглобин на грани. Уже препараты железа назначили..
katpuna
А я против витамин у меня на них аллергия :dry: приходиться поглощать продукты :nom:
Utkaa
ну это уже совсем другая история :umnik:
sheridan
Чтобы поднять гемоглобин можно и нужно кушать не только мясо, но еще крупы гречку, геркулес, различную зеленку, фрукты, овощи, яблоки, персики, груши, сливы, персики, дыни, малины, цветную капусту.. да много чего еще, а с препаратами железа очень осторожно нужно быть, потом могут быть проблемы с ГВ:хммм:
katpuna
Да почему можно было подобрать, перепробовать и найти что-то свое, но я просто не сторонник витамин в таких количествах (в течение всей беременности).
Опять же если бы беременность была бы в зимнее время, то я бы пила.
katpuna
Да, Кать, я и грешила, ела, че присил :biggrin: И ШОКОЛАД И КОФЕ, в меру. все нормально, слава богу.
newmama
я ем все, что захочется! ограничиваю себя в сладком в основном! да и то, только что навернула шоколадку. витамины пила самые простые, фолийку и витамин е дешевый! начинала пренатал форте - тошнило от него, пить перестала. так больше и не начала! по анализам все отлично всегда, б. ттт протекает.
Эвдемония
а у меня завтра муж уезжает в командировку(( снова одна остаюсь, так страшно уже, не хочется, чтобы все началось без него.:хммм:
Utkaa
Все это потребляется. Гречку вообще часто едим. А гемоглобин падает. Не принимать препараты железа не могу себе позволить - возможно предстоит КС, гемоглобин должен быть хорошим.
Utkaa
:yes.gif: К тому же от препаратов с железом бывают запоры
А про то, что организм сам знает, что ему требуется, нужно помнить, что во время Б. мама несет ответственность за 2 организма. И если маме становится хорошо от крепкого чая или кофе, то у ребенка при этом может сердцебиение зашкаливать...
Или другой пример: маме не доставляет неудобств густая кровь, но для плода это очень опасно...