Красота и беременность (часть 41)
186004
1000
Автоинформатор
Девочки всем привет! Была на приёме у врача (не у своего, мой в отпуске), так она мне выписала сопроводительный лист на госпитализацию, понаписала ерунду, мол "с чем бы вас положить". Приехала в роддом мне сказали показаний для госпитализации нет. Наверное врач решил перестраховаться, вот и послала. Рожать буду в 2-ке, зашла сегодня, мне всё понравилось, там ремонт хороший, врачи спокойные такие, всё пояснила, посмотрела и спокойненько сказала "растите ещё". Я спросила про платные палаты послеродовые, мне сказали только по факту заказывать, после родов, если будут, то предоставят, но вообще роддом переполнен. Как то так. Думала про сервисные роды, а потом решила, что не буду их брать, я чувствую, что всё будет хорошо.:улыб:
sheridan
Я молокоотсос тоже сначала думала купить, но потом почитала - мало кому он пригодился сразу, многие говорили, что руками проще :dnknow: Так что решила брать по факту - понадобится - купим, а может и без него обойдемся, тем более он не так уж и мало стоит((
А мы сегодня комодик купили)) Ура-ура)) Завтра поедем все дозакупим для дочушки и усе, мы готовы)) Начну уже стирать, везде все намывать и генералить))
Эвдемония
Поздравляю с покупкой! Какой комодик взяли? :улыб:
Автоинформатор
Девочки, у кого срок больше 32 недель - как часто у вас тренировочные схватки бывают? Мне кажется, что у меня постоянно напрягается матка... Причем из-за каждого изменения положения тела.
Похоже на гинипрал посадят :хммм:
sheridan
Спасибо)Купили самый обычный, с 4мя отделами, модель не знаю, брали в Пионере, в остальных такие же комоды дороже на 600-1000((
По поводу треников - у меня частенько бывает (пару раз в день точно, но не каждый день), ну так и время подходящее уже для этого, у меня 36я идет...матка должна готовиться же! Сегодня вот много ездили в машине, так у меня "тонусило" на каждой кочке, я это нормальным считаю, а вчера например - ни разу. Я и врачу не гогворю даже, так как значения не придаю этому и считаю, что это естественный процесс...
Или у тебя прям с болями сопровождается?
Девочки, кто принимает Хофитол, актовегин? Кому прописывали? Мне прописали, но как то я не уверена есть ли смысл принимать эти препараты за месяц до родов, к тому же показаний то нету? Да, плацента стареет конечно, но ведь она и должна стареть уже...
Эвдемония
мне из последних назначений магний....но его в арбузе полно.
Я только лактофильтрум от отеков пью.
Подруга посетовала,что оч много детей выписывают в конвертах с магазин.биркам.
Эвдемония
Я считаю, что не нужно, доносить до этого срока уже хорошо значит все в порядке другое дело когда есть нарушение кровотока,ФПН, СЗРП, да и то на этом сроке пока препарат подействует, нет смысла.
Единственое, я сейчас проставлю свечи с гексиконом, для санации родовых путей перед родами.
ger2011
О, кстати, гексикон - идея...Это врач назначил тебе или сама решила?
Эвдемония
У меня треники иногда болезненны, иногда просто чувствую, что матка напрягается. Но явно не пару раз в день, намного чаще...
На счет Хофитола - я его сейчас принимаю, но у меня проблема с желчным, только им и спасаюсь. Актовегин вообще не назначали.
Эвдемония
И врач назначил, сама знаю всетаки 9 лет проработала в род.доме.
Автоинформатор
Девочки, привет. я к вам с КиМ с пристроем-
продаю афигенно красивый комбез на осень. 1-4 месяца. произведен в Англии. мы родились 31 декабря, одели 1 раз до поликлиники. цена символическая- всего 500 рублей
Автоинформатор
Всем привет!
Девочки нужны отзывы о бассейнах, кто куда ходит. Понимаю что эта тема уже 100 раз поднималась:смущ:
Интересует возможность свободного плаванья :help.gif:
ger2011
хроническая молочница,очень переживаю о заражении ребенка во время родов.меня окромя выделений ничего не беспокоит.зуда и проч.нет.
Постоянно чем либо санируюсь,но в анализах одно и то ж:хммм:
Автоинформатор
Всем привет!!! Девочки-беременушки, как все-таки классно быть беременной!
Ездили с мужем и друзьями на Алтай, так классно отдохнули, еще хочу ))) Мне кажется даже сыне понравилось кататься, он во время пути молчал, почти не пинался, зато когда там уже расположились он вместе со мной созерцал местные красоты и радостно пинался )))
Начинаю немного подгоняться, что если ребенок пинается часто, значит ему не хватает питания и кислорода, но думаю у нас все хорошо, на допплер идем на следующей неделе, и то Воронков говорил что это не обязательно, все у нас и так хорошо (т-т-т).
Подскажите, красавицы, где можно найти копроновые колготки для беременных? В аптеках около своего дома походила-поспрашивала, у них только теплые, а мне сейчас на работу ходить не в чем, одни порвала, остались только одни, но это не гуд.
А еще нас пригласили на свадьбу в октябре, у меня будет уже 33-34 недельки, теперь озадачилась с выбором платья, чтобы не выглядеть бегемотом :biggrin:
Lippewka
А что малыш может заразиться? У меня во время беременности тоже появилась молочница, но у меня и зуд был. Благо врач быстро среагировала и выписала свечи, я их проставила и (тьфу-тьфу-тьфу) стало намного лучше. И я благополучно про эту историю забыла. А теперь и я задаюсь кучей вопросов((((
Mankey
Так в 3 триместре берут мазки же обязательно. Проверят на молочницу как раз. Я вот жду результатов. У меня до Б. постоянно была. Правда в 1 и 2 триме не выявляли.
Mankey
Лампочка

Я на след. неделе иду на свадьбу :улыб: У меня есть расклешонное плиссированное платье, как бегемот не выгляжу в нем :biggrin:
sheridan
ну вот она как раз у меня выявилась перед анализом, она у меня взяла мазок и подтвердилось, что появилась молочница....а что она теперь ко мне приклеилась????((((
Mankey
Я сама жду результатов.. у меня эта бяка постоянный друг была до Б. В 1 и 2 триме не выявляли вроде..читала , что во время Б. очень часто эта гадость вылазит на фоне сниженного иммунитета.
sheridan
У меня и до беременности она бывала, а недель примерно с 12 начался ад - пролечилась 2 раза безрезультатно, сейчас закончила третий курс лечения, вроде т-т-т пока все в норме. ТОже читала что во время самой беременности молочница не страшна, зато во время родов ребенок может заразиться, даже не важно кто у вас - мальчик или девочка, одинаково плохо ((( Поэтому я сейчас не сильно переживаю, что она у меня есть (хотя на сейчас надеюсь что уже и нету, нужно только анализы сдать), а вот перед родами обязательно нужно пролечиться! Мне тоже врач сказала что такое бывает из-за пониженного иммунитета.
Лампочка
Молочница во время Б. страшна не только тем, что ребенок во время родов может заразиться, а еще и тем, что она разъедает стенки влагалища, ткани становятся более рыхлыми и менее эластичными и из-за этого увеличивается риск разрывов. Потому лечить молочницу перед родами обязательно надо.
Кстати, многим помогают народные средства – тампоны с кефиром и/или спринцевания молочной сывороткой. Мне подруга об этом давным-давно говорила, ей самой помогло только это, а вот лекарственные свечи что мертвому припарка были, эффекта ноль.
Mita
Ого, я и не подозревала что все так серьезно((((Перед родами обязательно еще разочек проверюсь. Девочки, спасибо за информацию :flowers:
Mita
да,и с алоэ тампоны,и спринцевания хлоргексидином и бура на глицерине - ничего не помогает..я просто знаю что она есть у меня.и поэтому когда до Б ходила к Г на плановые осмотры,все как один брали анализы,соглашались что она есть,но не один из планов лечения ее не "задушил".
Lippewka
У меня недавно тоже обнаружилась(( Делала свечи Полижинакс, курс - 12 дней. Сейчас вроде бы ничего нет, но мазок сдала повторно лишь недавно, так что результатов пока не знаю! Тоже считаю, что до родов надо обязательно пролечить((
Были сегодня на Электрозавод-й 4, как-то я совсем не впечатлилась кач-м вещей, особенно их произв-ва...взяла один костюмчик машинно-вязаный, больно уж понравился на 68 р-р)) Полотенца махровые взяли, не дорогие и с симпатичной вышивкой, игрушки дешевые (Россия), мобилей ооочень много, но мне ничего не понравилось все равно, хотя поездив по другим магазинам, видимо вернемся туда и за ванночкой и за мобилем, намного недешле и выбора больше. Одеялок всяких разных целая куча, и недорого! Завтра буду уже стирать вещички детские и гладить))ээх)) :wub1.gif:
Комод папа наш собрал - красота такая))
Лампочка
у нас три свадьбы в этом сезоне..не стесняйся обтягивать пузико - его все равно видно,а когда ткань по фигуре(читай по пузу) - это очень мило))лучше,чем разлетайки!!
Lippewka
Мне очень нравятся платья в обтяжечку на беременных...Так здорово смотрится пузико... :wub1.gif:
Эвдемония
Да да да))) у меня есть парочка трикотажных классных платьев, как раз на данную погодку))) дождалась конца жары,чтобы в них по щеголять)))) Очень мне нравится как я в них смотрюсь)))) Скоро будет фотосессия, обязательность одно из них надену)))))
Автоинформатор
Девочки, я тут совершенно случайно нашла вот такую статью
Показать спойлер
Показать спойлер

Мое ИМХО – рациональное и здравое зерно тут определенно есть.
Что думаете?
Я еще поищу и почитаю информацию на эту тему, но вообще склоняюсь к тому, что это явно полезно было бы сделать. Не знаю, правда, есть ли такое в Новосибирске, п.ч. информация с иногороднего сайта :umnik:
Mita
Привет.
Пеленание в Новосибирске есть:улыб: Тоже читала про эту процедуру и задумалась, пока так и не определилась стоит или нет.
Света, ты же болтушку на СМ про СПЦ читала? там в первом посте под спойлером "Про полезное" есть ссылки на эту тему:улыб:
Автоинформатор
Девочки, привет подскажите кто в декрете уже вы какие-нибудь анализы сдавали дополнительные перед декретом, а то в мою явку врач не работает, вот я и думаю тогда записаться к ней день в день когда декрет должен начаться, чтобы сразу его выписать.
Utkaa
привет, а какие это анализы?
я просто сегодня была на явка, осталась последняя явка перед декретом , ничего про анализы мне не говорили
Utkaa
Никаких анализов...ты же в декрет на работе уходишь, а не в жк)) Там все по плану сдавать будешь также да и все...Я на 31-32 неделях сдавала биохимию крови снова, на гепатит, на сифилис вроде...вобщем заново то, что сдавалось при постановке на учет) СЕйчас вот 36 недель на вич снова сдать и еще на какой-то гепатит)вроде все)
Эвдемония
Девочки, скажите, кто на каком режиме стирал детские вещи на автомате? Я думала постирать на Синтетике (или Хлопок+лен?) на 60 градусов...а некоторые стирают на 90 градусов, ни разу не стирала на этом режиме, боюсь за вещи...Вобщем кто-чего думает по этому поводу? Кто уже стирал?
Эвдемония
я стираю на режиме Спорт(25 мин, 40 градусов), а пеленки с сачешками вообще на быстрой стирке стирала(15 мин, 40 градусов)..есть на машинке режим Детское белье, но уж очень долго время аж 1,5 часа...недождесся
Автоинформатор
Да я тоже думала, что никаких лишних не надо все по плану)) Просто тетя моя в прошлом году родила, она и сказала что то сдать надо, но сама не помнить что именно. Это хорошо что ничего не надо))
Эвдемония
Не знаю, если учесть что потом все гладить то можно и на 30 градусах на экспресс стирки 30 мин. мне кажется :dnknow: а то застираются махом и будут страшненькие, а от микробов их спасет утюг :улыб:
Utkaa
Ну тогда не буду заморачиваться)) Постираю на 40 градусах, на обычном режиме!
Ula3187
Нет, не читала. Меня там нет просто. :улыб:Спасибо за наводку :роза: – пойду, почитаю.
Я тоже пока думаю, но вообще склоняюсь к тому, что надо бы. П.ч. в старину, например, на Руси всегда и всех женщин повитухи похожей процедуре подвергали – в бане хорошенько отпаривали и тугими пеленками перевивали. Я много раз про это читала и всегда думала – интересно, вот раньше это делали, а сейчас почему нет, организм-то женский кардинальных изменений в связи с развитием НТП не претерпел, детей вынашиваем и рожаем мы точно также, как наши пра-пра-пра-бабки, и все изменения в из-за этих процессов в организме точно также происходят, значит, и восстанавливающие процедуры нам такие нужны. Оказывается, не одну меня такие мысли посещали :улыб:
Эвдемония
Я на 30 градусах стирала – у меня на всех практически вешичках именно такой температурный режим стирки указан, я его нарушать не стала :улыб:
Mita
Всегда пожалуйста:улыб:
Я тоже склоняюсь к надобности этой процедуры, её по хорошему нужно делать через 4-5 дней после родов вроде. Так что как вернемся из роддома там видно будет, пока не представляю как мужа с сыном оставлю часа на 4 :безум: хотя думаю он справится.
Света, скажи ты в какой бассейн плавать ходишь?
Ula3187
Я ходила в Акватик на Фрунзе
У них есть аква для Б., но по времени лично мне не удобно. И абонемента на нее нет, отдельно каждое занятие оплачивать надо – 400 р. за раз, довольно накладно по сравнению с другими местами.
Свободное плавание у них есть не всегда – нужно звонить и уточнять, можно ли сегодня прийти поплавать и во сколько это можно сделать, п.ч. бывает, что какая-нибудь комплексная тренировка (типа той же аквы) время занимает.
Так вообще там неплохо – бассейн небольшой, метра 3х5 (примерно), глубиной чуть больше 1,5 метров (по своему росту сужу, я 1,64 и там воды – мне под подбородок), чистый, вода обычно теплая, но бывало пару раз, что прохладная, я замерзла.
Девочки тут хвалили Калифорнию в плане аква-аэробики.
Еще в Европе на Каменской есть бассейн – свободного плавания там нет, только аква для Б. Занятия либо днем в будни (точно уже не помню, какие именно дни), либо воскресенье и еще какой-то один будний день – в 15 час. Стоимость – 2000 за 8 занятий, дни строго фиксируют (т.е. либо блок с воскресным днем, либо только будни, смешивать их нельзя – мне так объяснили, что там в каждой группе свой тренер, своя программа, потому бегать между ними нельзя).
Есть разовые занятия – по 350 р., только я не знаю, можно ли постоянно именно по разовому ходить, или оно только в качестве пробного у них проходит.

А про пеленание – я так поняла, что ребенок вместе с мамой находится в это время. Там больше по времени получается, чем 4 часа – 5 часов само пеленание, потом еще отдых на 4 часа. Если ре. на ГВ, его хоть как за 9 часов покормить надо будет, хотя бы пару раз. :umnik:
Mita
Спасибо за подробный ответ :роза: Мне хочется именно свободное плаванье, т.к. с мужем вместе хотели поплавать:улыб:
Про пеленание: ну да там еще время на отдых нужно, но в это время можно ляльку рядом положить, а вот во время самой процедуры ребенка обычно с папами оставляют и маме приносят покормить. У кого то конечно ребенок постоянно рядом.
Ula3187
Насчет поплавать с мужем – не уверена, что в Акватике это выйдет.
Они себя позиционируют как клуб только для женщин. Раздевалка, туалет, душ (помещение) – все по одному. Душевые кабинки без дверей, просто перегородками отделены друг от друга.
При этом кроме бассейна есть еще зал фитнеса – раздевалка общая с бассейновской. И там постоянно группы занимаются. Не пустят они туда мужчину, скорее всего. Просто потому, что другие посетительницы возмущаться начнут, если им придется одной раздевалкой и душем с чужим мужем пользоваться. )))
Я когда в первый раз пришла и мне показывали, где что, сказали – мужчин у нас нет, раздевайтесь спокойно. :улыб:
Mita
Понятно, ну что ж будем искать еще:улыб: в большие бассейны мне не хочется идти, поэтому ищу в фитнес центрах.
Ula3187
в БЦ Гринвич есть Гарнд Арена там хороший бассейн, народу не много
я в прошлом году туда ходила
J Lo
Спасибо, про него я в курсе, скорее всего на нем и остановлюсь:улыб:
Ula3187
там еще и Хамам есть, он входит в стоимость бассейна , так что совместите приятное с полезным
справки выдает врач, она пару раз в неделю приходит, так что заранее позвоните узнаете когда будет. Без справок не принимают.
Mita
Света, не узнавала сколько пеленание стоит и где в Н-ске делают?
AAnya_
Нет, пока не нашла.
Но я еще и не искала.
Эвдемония
У меня режим детское белье, 1,5 часа стирает при 60. 60 (хлопок) будет достаточно)