красота и материнство (часть 74)
196356
1000
Tancer
Насть ну почему сразу такие крайности..ну неужели мне одной не приятно что ребенок(причем я не говорила про двухлетних)большой стоит в корзине с грязными ботами...если вам конечно приятно потом туда хлеб класть или еще что, то ради бога
меня всегда раздражали дети в самолетах и в ресторанах..сейчас я сама такая и мне на все по-барабану :ха-ха!:
evgena
Чмокни Меланочку от всех нас! С днем рождения!!! :чмок:
свето4ик
нош-пу только четвертинку!!! ну и конечно если-что скорую!
выздоравливайте скорей!
Автоинформатор
девочки,из Бердска и Академгородка,посоветуйте,пожалуйста, массажиста,работающего в Бердске.
Ugadanka
У меня сын обожает в этих корзинах ездить, может часами в ней сидеть... а вот специальные детские машинки не очень любит, через полчаса уже пытается из них вылезти...,
:eek: Через ПОЛЧАСА???? Ничего себе! У нас 10-15 минут - это максимум спокойного сидения в магазине:улыб:
Yankina
Я не разу не видела,чтобы детей в саму корзину садили,всегда все в месте для деток едут или если совсем маленький то на одеяльце там спит
У нас в специальном месте для деток ноги в отверстия не пролазят... :безум: Сажу прям так. Тоже считаю, что и телеги эти и сами продукты в магазине пипец какие грязные. Всегда все мою после магазина...
Nafty
У нас ноги влазят,но вот вылазят с трудом :rofl:
Автоинформатор
Всем доброго вечера!

Меланичку с двумя годиками!!! :bday: :flowers:

Женя, я когда заказывала шарики, то меня спросили обработанные или нет (чтоб летали дольше). Разница в цене рублей 5 вроде была. Но они летали ооочень долго. Неделю после ДР еще весели под потолком и Макс их все время теребил.
Yankina
У нас вообще капец с этими телегами - готов в ней до дома ехать :rofl: Еще и возмущается, когда вылазить приходится
Автоинформатор
Девочки, всем привет!!!
Показать спойлер
Как-то выпала из форума в связи с некоторыми семейными сложностями, но эт только в ЛС или Вконтакте, кто интересуется, ибо много кто читает))))
Показать спойлер

Сегодня нам полтора года, хотели сводить куда-нить, да приболели чуть-чуть, с приходом зимы, какая-то непонятная апатия, нредко куда выбираюсь, сегодгодня прокатилась до Ашана, так с такой резиной вообще ужас, вот и сижу дома, муж с Петухов по три часа едет,вот и вся жизнь, с подружками в бары выбираемся, и то хорошо)
Ездила на работу по делам, опять же по пробкам....как представлю, что на постоянку выходить - мурашки по коже :безум:

Свете! Хорошо, что все хорошо, рада за ВАС :чмок:

Про корпоратив, 16, да жеж? Постараюсь. Пить буду:улыб: Т.е кто еще будет около семи, постараюсь подъехать


Никито до 16 вечером сходить в куда-нить не желает? а то муж 9 на охоту охоту собирается, мы, наверное, в морозы не рискнем с сыном, вот до 9 можно выбраться вечерком.

И бесят нечищенные дворы:хммм: И на стоянке не чистят((((( Как-то муж машину закопал посреди двора, я сегодня чуть это не повторила. Боюсь.
Nafty
У меня сын обожает в этих корзинах ездить, может часами в ней сидеть... а вот специальные детские машинки не очень любит, через полчаса уже пытается из них вылезти...,
:eek: Через ПОЛЧАСА???? Ничего себе! У нас 10-15 минут - это максимум спокойного сидения в магазине:улыб:
А он у нас ваще тусовочный парень)))
"Я хороших перспектив никогда не супротив
Я готов хоть к пчелам в улей лишь бы только в коллектив" (с) :biggrin:
Автоинформатор
я на сумерки сходила-слава богу закончилось :безум:
Tancer
не понравилось?А то я тоже собиралась сходить!
Yankina
да буэээ настоящее..полфильма лобзаются да Белла Джейкоба мутузит и вообще такая модная стала, прмя куда деваться....в конце замутка интересная, даже всплакнулось немного, но на деле оказалось совсем иначе...
Tancer
Начало слегка затянуто получилось
Aleno4ka2008
сейчас еще и Гостья начнется, будет тоже лет 5 идти
Автоинформатор
девочки, и снова здравствуйте!

с этим переездом совсем выпала из интернет-жизни. даже не читала.

но мы переехали, немного обустроились.

из-за переезда у нас с Егоркой сместился режим, вечером тусим до часу ночи, потом спим до 11-12., т.е и раньше спать не могу уложить, бодрствует, гулит, играет. и утром сама сплю долго, т.к не высыпаюсь.

в первые дни, пока не собрали кровати, спали все на матрасе, так егорка научился на него залазить и мы показали, как правильно слазить, сам слазил))

Света ulibka , я читала только начало твоих переживаний с мужем. сейчас увидела, что все хоррошо. я очень за вас рада. пусть дальше будет всё только хорошее
Автоинформатор
прочитала еще одну страничку)))))
где про москву обсуждение.
так вот я нашла свою любовь здесь - со своим одноклассником, которого встретила тут -натцать лет после окончания школы.

работу нашла еще живя в н-ске. и все эти годы работала в москве одном месте, достигнув некоторых высот. но все равно как-то застопорилось , поэтому декрет был очень уместен. посижу пока дома, подумаю, что и как дальше
chetverik
пришла такая в ночи, сама с собой поговорила..((

деевочки. давайте поговорим,а?))) у меня нехватка общения острая(((((
Наша скорая самая скорая помощь(((
Не дождалась врача,вызвала скорую приехали через 2!!! часа. За это время пришла в рач, сказала горло чуть красное, как ушла поползла темпа верх, на 39,опять звоню в скорую, там а врач консультант сказал дать четвнртинки парацетамола,анальгина и ношпу, и растирать тело до красноты, тк ручки и ножки холодные,а потом обмахивать. Когда приехала скорая темпа была 37,4. А с 11ч опять поднялась, вот теперь и не падает 38 держится. Поставила свечку,жду час, буду мерить, может спадает. Сказали, что горло и плюс зубы дало темпу. Как же тяжко когда малыш болеет лучше сам бы переболел.
свето4ик
держитесь!!! буду за вас кулачки держать!!! скорее бы наладилось. пусть это будет самая страшная ночь сегодня.
Автоинформатор
Девочки, всем доброе утро!
кто-нибудь знает где есть хороший маммолог? мне очень надо!
Aprill
Всем привет!
Аля, хороший маммолог - Кузнецова Нина Прокопьевна, принимает на Вокзальной, 5 в Новых мед.технологиях.
Zainka
Девочки, у нас кто на родниках живет про дом краузе 21/1 можете что-нибудь сказать?
Лена, я живу рядом. Это большой кирпичный дом. Насколько я знаю, в осовном там квартиры-студии и однокомнатные, а также - двухкомнатные. Хорошо оборудованный детский двор.
В целом про новую часть Родников.
Плюсы:
Квартиры очень теплые
Зимой хорошо чистят от снега дворы
Вообще в целом ТСЖ работает на пятерку - везде чистота, за всем следят, высаживают деревца/кустики, летом засаживают клумбы.
Постепенно появляются магазины продуктовые в относительной пешей доступности. Открываются аптеки и всяки прочие нижные организации, за которыми раньше приходилось ехать куда то.
Минусы:
Для меня основной - транспортная отдаленность. Без машины я бы туда жить не поехала. Да и на машине в часы пик - ппц.
Скажем так, в первые полтора года декрета мне там было вообще отлично. Т.к. выбиралась в сторону центра и возвращалась не в часы пик. Сейчас - напряжно.
В остальном - мне там нравится.
Если еще что-то более конкретное интересует - спрашивай. А то я может вообще не про то пишу)))
Автоинформатор
Женя-Евгена, у нас шары висят все с 19.11, из 19 штук опустилось 3. Я заказываю всегда у одних и тех же, с обработкой. Прямо обидно, что у вас так быстро опустились(((
После прошлого нашего ДР висели до середины января. Я уже потом сама выбросиа, т.к. на них стала пыль слишком сильно со временем прилипать и не оттиралась.
Dolorez
Девочки, привет!
А где купить обувь Ортопедия?! В СП долго, в пристрое нет нашего размера, б.у. не рассматриваю.
Ещё есть всяческие Minitin, Minimen, Woopy их кто-нибудь покупал?!
Calzedonia
Привет! Осенью видела ортопедию в Нати. Про остальные марки не знаю.
свето4ик
Света,бедный малышик:хммм: Скорее,скорее вам забыть об этом! Здоровья :heart:
Dolorez
Катя,а ты покупала на 0,5 см больше к размеру лапки,как рекомендуют на их сайте?! У Миши нога на см выросла за месяц,уже 14! Думаю теперь сколько же нам надо тапок до лета:улыб:
Calzedonia
Да, Насть, примерно на 0,5 см. У нас в начале июня была 14 см., тогда и купили, сйчас прямо доросла лапка, думаю, что где-то в январе будем новые покупать. У вас, получается, лапа больше нашей в том же возрасте))) мне кажется, все равно месяца на 4 то должно вам их хватить:улыб:
Dolorez
У нас лапа больше,чем у всех в нашем возрасте:yes.gif:будем туфли на заказ шить :biggrin:
А где ты покупаешь? Заказываешь?
Dolorez
О, Катюш. дождалась ответа :роза:
Про то, про то как раз.
Видимо будем мы на Родниках жить. За наши деньги только там можно найти по всем параметрам, которые я поставила :улыб:
Машина у мужа есть, думаю пока одной обойдемся, с февраля на работу выхожу, но она у меня там не в часы пик будет (в часы пик муж окрестностями повезет :biggrin: ). поэтому за час то думаю доберусь.
На краузе 21/1 нет двушек, там на 5 секций, одни однешки и студии и две трешки есть.
мы однешку рассматриваем в кухней 9-10 кв
Пока вчера писала. там две квратиры были, на 6 и 13 этаже. Выбрали 6 - там продавец цену поднял. на 13 я не хочу..вот теперь опять в поиске :безум:

У вас там с садиками, также как и везде? :улыб:
Я у тебя потом еще что-нибудь спрошу, как вспомню :улыб:
Calzedonia
Тогда наш размер в пристрое был - брала его. Сейчас еще не начинала искать. В Нати примерно на 1000 дороже. Там еще есть испанской марки ортопедическая обувь - не вспомню, как называется, тоже вроде как хорошая. Цена примерно как у Ортопедии.
Zainka
Странно :безум: Мне одна знакомая хвасталась, что они там двухкомнатную купии))) ну да ладно:улыб:
Не бойся 13 этажа - оттуда знаешь какой вид красивый будет! :friends: суеверия - лишь в наших головах)))
С садиками плохо. Т.к. очень много молодых семей и детй, плюс много квартир строится для льготников, и, как следствие, они впереди нас в очереди. Мне кажется, что даже за бабло будет поблематично залезть, поскольку и таких жеалющих хватает. Да, еще там сложновато припарковаться, если поздно вечером приезжаешь - именно около этого дома все безумно забито, т.к. квартир в нем очень много.
В остальном - опять же - вэлкам!))
Dolorez
Спасибо :agree: Нашла сайт в Нск, там много орто обуви, цена примерно такая же, как у Ортопедии, сижу думаю. По описанию "эффект" стельки не отличается. Вот не умею я с лёгкостью подходить к выбору одежды,мебели, транспорта для детёнка, весь мозг себе и окружающим вынесу :biggrin: Когда это уже у меня пройдёт?!Думала после года, неет,блин :безум: :biggrin:
Calzedonia
Никогда! Сама такая же! :friends:
Что за сайт? Покажи:улыб:
Calzedonia
а я что то заказала в сп ортопедию, из предыдущих мы выросли, но вот только дома прям редко-редко ее можно в туфли нарядить, она же лазиет как обезьяна по диванам-стульям, а в туфлях неудобно...
может быть конечно зря, но дите у меня дома в носках бегает
Lissa
А я и сама думаю,что Миша их будет снимать. Ну хоть маленько пусть ходит, раз надо.
Calzedonia
мы весь день ходим в обуви, не снимает...
Lissa
У нас тоже везде лазиет и снимает, а я хожу и бесконечно надеваю. Иногда сам пытается надеть, но пока не очень получается. Все равно в итоге получается, что рпоцентов 40 он ходит босиком, процентов 60 - в сандалиях.
Calzedonia
в вашем возрасте мы кстати ходили в обуви, это потом, как стала лазить везде - ей стало неудобно.
ну пол часика в день правда щас может походить, но на данный момент просто не в чем. Ортопедия мне понравилась, а всякие там котофеи и еще что то, что в обуви, что без обуви
Dolorez
а зачем кстати весь день в обуви ходить? может я что то пропустила....... Ну ладно, если пол холодный, то оно конечно, а так....
да и если уж быть совсем честными, то мы обоссыкаем туфли через 10 мин и все
мы то в детстве вообще без всякой обуви ходили и ничего, у всех ровные, правильно сформированные ноги
Lissa
Ортопеды рекомендуют для правильного формирования стопы. Я сама вижу, что он не правильно стопу ставит, немножко внутрь, т.к. проблем у нас нет, надеюсь, что обувь ему поможет.
Lissa
У нас, Юль, есть показания к этому, да и сама я вижу эффект. Думаю, если показаний нет - то и не надо, наверное.
Я тоже про наше детство иногда задумываюсь. Как мы вообще выросли то))) Вот честно:улыб:
ма мальчики - у нас в сторону от обуви чаще всего получается :biggrin:
Dolorez
мы ходим в обычных тапочках за 200 рублей, в которые вставлены стельки ортопед. ("косолапки") по показаниям, говорю ж дочь в меня. такая же косолапая. Не снимает. Эффект есть.

Девочки сливающие бульон, с утра готовлю вспомнила вас. Как вы делаете гуляш? Там же тоже самое мясо?
Dolorez
Может она студию двухкомнатную имела ввиде. где кухня 11-12 кв, про сто я на сайте энергомонтажа смотрела, там не нашла двушек, ну да ладно. на нее у нас все равно денег не хватит :biggrin:
вот видимо суеверная я такая - наотрез отказалась :хммм:
мы жили года 2 назад в 13 квартире. так я мужу всю плешь проела, давай другую искать, давай-, да давай....мне все случалось - казалось из-за номера квартиры...бред конечно... :безум: ено себя этим успокоить тяжело

А что за льготники?? которые под расселение попадают?
вы какие в очереди. мне просто для сравнения в нашем сейчас районе
petrodaria
я гуляш просто промываю водой хорошо, ну если есть время, то вымачиваю минут 15 в воде, если нет - мою и все
вроде как сцеживание относиться к тому - если мясо на кости, там с костей что то выходит
Lissa
Юль, а мы с сестрой в обуви ходили все детство, у меня мама хирург, поэтому мы и ходили :улыб: