красота и материнство (часть 82)
207521
1000
Rigick
Настя, а что такого? Нас тоже фотографировали несколько раз. Я все стеснялась подойти, попросить электронный адрес, чтоб фотки получить потом. Нас в Эдеме фоткали. Сейчас мы в другом месте живем, не в тком живописном. Тут ни фотает никто.
Eka26
скоро станешь финтесс-няшкой :biggrin:
я тут подсела на блоги девочек, кто занимался для себя, а в этом году решили в соревнованиях поучаствовать. прям у-у-у какой это вес труд. и у каждого свой подход:улыб:
ниже фоточки одной из них:улыб:
  • 47 кг после ГВ

  • 51 кг

Nafty
да я выше ответила. головой я понимаю. что ничего плохого не было. даже интересный кадр...мы по весеннему одеты..на Кире зеленный костюм, забавная шапочка с зайками, я в коротком пальтишке и солнечных очках..стоим на светофоре..мимо несутся машины.. но бзик у меня уже легкий :biggrin:
поэтому и написала тут, чтобы успокоится. вон вижу, что все ок..все нормлаьно реагируют и мои тараканы побежали на свои полочки :biggrin:
Tancer
И у меня была история с механикой после всеобщей пьянки на даче у друзей)))
Я тогда пол года как на права сдала, еще толком на автомате то не научилась ездить, а тут меня на механику посадили как единственную не похмельную))) Я на перекрестке пока с педалями разбиралась не пропустила деда на мотоцикле, так он меня такими матами в открытое окно обложил: "Пи-пи-пи... права купили, а на мозги денег не осталось... пи-пи-пи!" :безум: :rofl:
Больше мне не доводилось на механике ездить и слава богу)).
Rigick
Да, Настя, я прочитала уже:улыб:

У меня как-то хуже было... Гуляли мы с Соней по 25-ой медсанчасти. Какая-то женщина подошла к нам и говорит Соне: "Запомни, малыш! Рак это не просто рак, это что-то еще..!" Вот тут у меня рельно мурашки побежали. Я Соньку подмышку и пошла быстрей оттуда. Я конечно понимаю, что больной человек и все такое. Но неприятно жуть...
SmallLadybird
Девочки, а как вы вообще представляете себе пляжный отдых с ребенком?! У меня просто абсолютно честно в голове не складывается картинка, что, например, с 2 летним малышом на солнце почти целый день провести
Алина, но не обязательно же сидеть на открытом солнце... на территории отелей обычно полно всяких беседок в кустах и среди деревьев, кафешек, бассейнов с затенением и т.п.
У нас Витя в прошлое время прекрасно с утра до вечера на улице тусил (и на берегу Обского и на Алтае) и спал в тенёчке в коляске по 3-4 часа...
Надеюсь осенью нам удастся всем семейством съездить к морю, Юля уже к тому времени взрослая будет :biggrin:
Rigick
и мои тараканы побежали на свои полочки :biggrin:
:ха-ха!: дисциплинированные какие))
А можешь вкратце - что страшного ты встречаешь в таких группах? Я совсем не в теме...
Девочки привет! А я вот не могу себе представить как с моим сыном сейчас лететь в самолете? Он очень активный и постоянно куда-то надо идти, бежать))) До года спокойно летали, а сейчас даже не представляю! Мы на майские едем на Алтай, но в машине он может сидеть, т.к пристегнутый и нету ничего интересного рядом, а вот самолет)))
_Morkovka_
Катя, под подходами ты понимаешь круги или количество упражнений на конкретном тренажере за 1 раз?
Т.е. у тебя количество кругов за тренировку увеличилось или количество раз на тренажере за 1 присест(т.е. скорость выполнения получается увеличилась)?
скорость выполнения увеличилась)) сейчас я делаю 20-22 подхода на каждом тренажере, а кругов так же 3)
Rigick
скоро станешь финтесс-няшкой :biggrin:
я тут подсела на блоги девочек, кто занимался для себя, а в этом году решили в соревнованиях поучаствовать. прям у-у-у какой это вес труд. и у каждого свой подход:улыб:
ниже фоточки одной из них:улыб:
мне эта тетя не нравится ни до, ни после)))
Я уже в принципе довольна...целлюлит почти весь ушел, попа хорошо так поднялась)) Летом буду в шортах гонять))
Dolorez
удаляю ссылки. кто хотел-посмотрел.
Eka26
эх. а я не хочу уже просто подтянутую фигуру..хочу большего:улыб:
Rigick
на мой вкус...я не люблю когда фигура "сухая", там ничего женственного не остается, "вобла" какая-то)) Но многим нравится)
Eka26
я не вижу воблу, я вижу работу над собой и своим телом. вижу как человек проработал попку и , собственно, сделала ее себе:улыб:
но тут как всегда..на вкус и цвет:улыб:
правда мне такой никогда не быть. так как там все же очень хорошо продумано питание:улыб:
Rigick
а я вижу воблу и костлявые плечи))
Rigick
удаляю ссылки. кто хотел-посмотрел.
Ужас. ужас..., а где мамы этих девочек, куда смотрят?
ulibka
да в том то и дело... к сожалению тот кто этим занимаются целенаправлено идут работать рядом с детьми, втираются в доверие.
ну и . конечно, есть и мамы такие , которые приводят девочек в модели и просят снять девочку поэротичнее а-ля Лолита.
есть фотографы кто идут на это, утверждая. что заказчик-всегда прав. но по мне так и они несут отвественность.
просто показала, чтобы многие малек задумались на эту тему и учитывали подобное в дальнейшем.
я иногда не выдерживаю и пишу в личку друзьям (знакомым) чтобы убирали из соц. сетей определенные фотографии. для нас это мило, а для больных....
Eka26
По мне тоже перебор, нет женственности. Понимаю, когда это для человека работа, но себя такой видеть не хочу.
А я ужасно тоскую по теннису:хммм:Вот это прям мое было, такой драйв! Но счас ни времени, ни денег лишних нет. Думаю, разве что летом в березке на корте маленько можно вспомнить, но там тренеров нет, надо своего.
Про тренировку все поняла теперь, спасибо, что разжевала.
катюнька
всем приветик)
мы в прошлом году в сентябре летели из Болгарии, нам было 1,5 года, летели 6 часов. На ребенка оплачивали отдельный билет. Нормально все - мультики посмотрела на айпаде немного, в игрушки играла, с мамой-папой играла, спала пару часов. Я помню что боялась с ней лететь в обратный путь (да и титя к тому времени уже кончилась), даже мужа попросила ей отдельное место купить, но так же помню что особых неудобств полет не доставил - все нормально.
Но все таки удобнее всего было лететь в 3-4 месяца:улыб:
Rigick
Насть пошли ссылки в личку, мне тоже интересно, не успела посмотреть)
Lissa
чую мои тараканчики побегут в новые домики знакомится и наводить шороху :biggrin:
Автоинформатор
Привет всем.А мы в садик пошли частный.Отходили 4 дня и заболел.Я как то думала побольше отходим, ну да ладно. бум лечиться.Зато теперь я точно знаю, что очень хочу чтоб ребенок ходил в муниципальный сад, но не с количеством детей 30 в группе и готова платить за меньшее количество.А так то конечно когда мало деток, хорошо,но ачсные сады это все таки просто "зарабатывание денег"
Rigick
Ну, мне кажется, зря ты дяденьку того испугалась. Это немного другое))
Отпусти:миг:
Kesha_20
в какой сад пошли? и почему "зарабатывание денег"?
Rigick
да я что то ничего особо не поняла :улыб:
Kesha_20
Мне тоже интересно про "зарабатывание денег".

А я тут поняла, что вообще не хочу в сад отдавать. И на работу выходить не хочу. Сама постоянно ищу поводы, чтоб подольше с Соней побыть. Хотя работу свою люблю. Готова по ночам работать, лишь бы не в убыток нашему с Соней времени. Смотрю на нее каждый день во дворе и радуюсь.
Nafty
Частный садик в нашем доме периодически ходит всем составом за продуктами в магазин....чудные прогулки.
Eka26
Какие изобретательные воспитатели)))
Kesha_20
Катя, расскажи, что не нравится?
катюнька
Привет!
Катя, мы тоже собираемся ехать. Но вот прогноз что-то пугает. Там с 1 мая дожди обещают.
Jellyfish
а про отдых на море, мы отдыхали в год и три. Нормально все было, только конечно по графику ребенка. На пляже целыми днями не сидели, час-полтора утром, днем спал, вечером тоже на пляже.
Конечно, на пляже с ребенком не полежишь, это точно :biggrin: правда, если б я с мужем летала, проще было бы.
Jellyfish
Ну что поделать, будем под дождем гулять))) Мы в прошлом году на 9-е мая ездили, тоже дождик переодически шел, но все равно хорошо отдохнули!
катюнька
я надеюсь, дождя все-таки не будет! и чтобы тепло было!)))
Jellyfish
Да хорошая погода будет!!! Отдохнуть получится! А вы куда едите?
_Morkovka_
Я вкратце пока напишу, а то мой больной сейчас очень капризен.
В общем в первый день пошли в домашний.находится на 1 этаже, 3к квартира, во дворе хорошая площадка, что меня очень обрадовало, мой без прогулок жить никак не может, мы гуляем всегда по 2 раза в день.
Зашла утром, там взрослая женщина и молодая девушка, в 1 из комнат бактерицидная лампа открытого типа, что достаточно опасно, но меня заверили что это только до прихода детей.В еще одной комнате штук 5 кроваток детских деревянных.Вся мебель старая, на двери записки от руки, типа :родители, не приводите детей с температурой и насморком( это я увидела когда его забирала) В общем я домашние сады не видела, у этого тема на СМ давно, ну и главное меня площадка обрадовала, как раз жара была.Да и обстоятельства у меня дома не позволяли мне его еще куда то вести.Остался.Сам сказал, что все будет мам нормально, иди...
Вечером прихожу за ним, их 9 человек закрыли в одной комнате вместе с воспитателем и они там играют с игрушками, воспитатель стояла в углу, мне так думается она вообще туда зашла, когда я в домофон позвонила.
Спрашиваю:"Гуляли?" в ответ "нет" и какие то невнятные объяснения из которых я поняла, что гуляют вообще редко. И последнее что меня добило, один мальчик ТААААК кашлял... что я поняла, что мы точно заболеем..Ну в общем то сама виновата... вечером у ребенка был понос от их еды...
Сейчас мы ходим не в домашний. он находится в школе развития, куда мы отходили месяц.Я довольна помещением, наличием игрушек, воспитателями.НО... В группе 10 человек. я видела только 7.Сегодня было 5, все оди нас намного старше, 4 и 5 лет... Мой им явно неинтересен, но зато у воспитателей внимание больше моему.Но ревет второй день, не хочет оставаться:хммм:И еще, они не гуляют... И там около здания нет площадки, зато есть дорога с машинами.Сегодня у ребенка была температура, но об этом я узнала, когда домой привела.
Ни в одном из них у нас не спросили справку от врача...Зато по оплате разговоры по несколько раз в день...
А в муниципальных и справки и мед. работник есть и по нормам гулять обязательно.Да и занятия они обязаны проводить, а тут как не приду, дети играют сами...
Один только плюс, мало детей
катюнька
ой... у нас (точнее, у мужа) планы ехать на перевалы с остановкой на Ае. Хотя я бы и на Ае осталась :улыб:
Jellyfish
Мы тоже едем в Онгудай)))) Туда сразу, а обратно с остановкой либо в Ае, либо в Бирюзовой катуне)))) Вобщем встретимся в горах)))
Kesha_20
Мда, не радужно совсем. Я хоть и не собираюсь до 3х лет отдавать, но все равно стараюсь разобраться по-тихоньку.
Вообще пока складывается впечатление, что повезти-неповезти может в любом саду. Человеческий фактор играет свою роль. Мне важно, чтобы ребенок был под постоянным присмотром, чтобы гуляли на безопасной территории, кормили качественно и чтобы медработник был. И группа не более 10-15 человек. В муниципальных, интересно, вообще бывают группы до 15 чел?
_Morkovka_
Про велики еще вопрос у меня.
Девочки, у кого велики есть, какие лучше колеса: надувные или цельные полиуретановые?
Хочу немецкий Пуки заказать. Там есть варианты.
_Morkovka_
Мне кажется что как раз группы 3-4 года в муниципальных садах как раз по 15 чел. Числится больше, но по факту ходит 15)))
катюнька
Да, примерно так и есть....ходит всегда в 1,5 раза меньше, чем числится.
катюнька
вы куда едете? мы на 3 дня в белокуриху собираемся, клещей боюсь........
Lissa
Я тоже боюсь, все застраховались, будем верить в лучшее! Мы в Онгудай едем, наши мальчишки захотели на перевалы)))
Kesha_20
Катя, это случайно не на линейной 114 ? сад?
Kesha_20
Ну это ты про домашние садики, в частных все намного приличнее. Я уже говорила что у гуляю часто на площадке у соседнего дома, там ДС на 1 этаже (НЕ домашний) и они гуляют каждый день обязательно в одно и то же время, если погода позволяет то 2 раза в день. Да и комиссия при поступлении там нужна и если ребенок не был в саду 3 дня - справка от врача, что здоров
Вы же на Линейном живете? Попробуй в Деревце сходить посмотреть
Kesha_20
да уж.. мы вчера встретили мальчика с бабушкой с которыми мы прошлым летом гуляли. они ходят в садик...так она рассказала, что зимой этой из их садика мальчик сбежал мальчик в трусиках и носочках. его поймал мужчина уже на улице, сфотографировала и помог устроить скандал.
но, я так поняла, скандал особо ничего не изменил
катюнька
да мы тоже застраховались, но страховка это такая ерунда........ будем конечно поосторожнее, но все же слишком много инфы в инете, которая вселяет страх и панику.
На след год я буду прививать ребенка от энцефалита, я даже в заельц парк боюсь с ней поехать погулять
Rigick
Ой, если это про частные, то я про государственные читала на СМ
1. мальчик подавился карамелькой и умер
2. мальчик вышел за ворота ДС и его туда привел спустя какое то время чей то папа
3. широкоизвестная история как ребенку сломали позвоночник
4. ребенок умер от менингита
и прочее.....
В государственные садики набирают группы по 25-30 чел, зимой может и ходят человек 15-20, а весной и осенью и летом почти в полном составе. Сейчас еще закон принимают или приняли уже, что если не ходит ребенок в дс какое то время, то его место другим отдадут - а то много случаев стало, что место держат, а сами и ходить не собираются.
Lissa
да это именно муниципальный садки.
да блин. такое и про частные найти можно. вот только надумаю в садик пойти, а потом такое наслушаешься... эх. видимо тут только лично приходить и смотреть, изучать.
Rigick
Не слушай всякую ерунду)) Наладь контакт с воспитателем...и если твой ребенок воспитанный, не капризный и тд и тп...она будет прекрасно за ним смотреть.Любимчики есть в каждой группе.